Перейти к содержимому

Фотография

Утепление балкона

ремонт алкнон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • Дом:11

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:03

в смысле самое стекло полукруглое - как половина от скворешника :) http://opaliha-o3.co...49105_thumb.jpgслева на 1 этаже второе окно

#122   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:11

А я вот задумася - как утеплять балкон - у которого остекление полукруглое?

Полукруглым стеклопакетом))) Надо смотреть план.

Вопрос с колонной  - хороший. Думаю видимую часть полностью сохранить не получится или оставлять мостик холода (но может выпасть конденсат...)

#123   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:27

в смысле самое стекло полукруглое - как половина от скворешника :) http://opaliha-o3.co...49105_thumb.jpgслева на 1 этаже второе окно

Арочные окна давно делают, ничего сложного, то чуть дороже прямоугольных окон.

Полукруглым стеклопакетом))) Надо смотреть план.

Вопрос с колонной  - хороший. Думаю видимую часть полностью сохранить не получится или оставлять мостик холода (но может выпасть конденсат...)

Вот это меня и печалит.

Либо не утеплять, либо утеплять, но всеми этажами согласованно, что маловероятно. Похоже быть колхозу, потому что каждый сам себе злобный буратино...

Сообщение отредактировал Greykin: 25 Ноябрь 2016 - 17:30

#124   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:45

datfeel, ...Вы пишете про регулярные энергозатраты. Это принципиально разные вещи. ...можно было предложить обогрев простым электрическим теплым полом под керамогранитной плиткой ..... Только все это будет прожорливо и дорого. 

Подскажите, почему теплый пол на балконе - прожорливо и дорого? рассматриваем именно такое вариант утепления лоджии (с минимальным бутербродом, чтобы оставить на лоджии пространства по-максимуму)...Дорого - это сколько, если речь о 5 м2, например?

#125   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:37

Подскажите, почему теплый пол на балконе - прожорливо и дорого? рассматриваем именно такое вариант утепления лоджии (с минимальным бутербродом, чтобы оставить на лоджии пространства по-максимуму)...Дорого - это сколько, если речь о 5 м2, например?

в среднем мощность теплого пола от 150вт.

150вт х5 метров х 24 часа х 30 дней =  540 000 вт или 540 кВт. умножаете на стоимость электроэнергии и получаете сумму.

Терморегулятор поможет сократить расходы до 50%, но в самые холодные месяцы даже он не особо спасет.

Это для минимальной мощности пола. Какая мощность нужна вам  - это индивидуально и зависит от проекта. Если мощность больше то и цена больше.

#126   Lullaby

Lullaby

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:47

Друзья, всем доброго вечера.

Всех с Новым 2017ым Годом! Желаю всем нам  новых совершений в Новом 2017 году, как минимум квартирой в О3, как максимум - закрытой ипотекой, новыми малышами и прочими семейными и не очень радостями.

Хотела поднять такой вопрос: думаю про ремонт, и ищу вариантов замены стеклопакета на лоджии, но не новыми, а модернизацией старых/штатных. Листала ветку и не нашла опыта форумчан. Может кто искал "врезку" в старый профиль ещё одного стекла. Т.е. из однокамерного сделать двухкамерное (или даже трёхкамерное, если профиль позволит). Были мысли, идеи, рецепты? Буду сама рыскать/гуглить, но от помощи не откажусь.

Кроме того, по отоплению на лоджии есть идея - совместить ИК панели сверху с конвекторами по стенам. Уж больно не хочется теплый пол - греть пол "вниз" (потолок соседа), да и теплопередача  в плитку (камень) не так быстра + конвекция. Думаю, поставит конвекторы с регуляторами и ИК на случай, когда нужно быстро посидеть и убежать. P.S. лоджия примерно 5 квадратов без присоединения к тепломассе квартиры (соединять не буду, чтобы не нарушать тепловой контур квартиры/дома). 

#127   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 608
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:36

ищу вариантов замены стеклопакета на лоджии, но не новыми, а модернизацией старых/штатных

Это может оказаться очень непрактичным вариантом, так как пространство между стеклами должно быть герметичным и заполнено газом без воды иначе там постоянно будет запотевать. Я точно не знаю чем, но пространство между стеклами заполняется в стеклопакете не просто воздухом с улицы. Я бы посоветовал в таком варианте заменить стекло на стеклопакет. Стеклопакеты даже двухкамерные стоят не дорого (без профиля). Но проблема будет в штатном профиле - он будет скорее всего пропускать холод и зимой сам по себе потеть. Соответственно нужно и его утеплять. 

#128   Urgat

Urgat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:1.2

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:40

Это может оказаться очень непрактичным вариантом, так как пространство между стеклами должно быть герметичным и заполнено газом без воды иначе там постоянно будет запотевать. Я точно не знаю чем, но пространство между стеклами заполняется в стеклопакете не просто воздухом с улицы. Я бы посоветовал в таком варианте заменить стекло на стеклопакет. Стеклопакеты даже двухкамерные стоят не дорого (без профиля). Но проблема будет в штатном профиле - он будет скорее всего пропускать холод и зимой сам по себе потеть. Соответственно нужно и его утеплять. 

насколько я помню камерным бывает профиль рамы. стеклопакеты могут заполнить аргоном, для уменьшения эффекта линзы, но он со временем выходит.

#129   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 531
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:06

В оригинальных дорогих стеклопакетах вообще вакуум. Он лучше всего сохраняет тепло.
Сделать ещё одну камеру ещё и в кустарных условиях нереально. Возможно, удастся заменить стеклопакет на двухкамерный, при условии уменьшения расстояния между стеклами, чтобы его общая толщина сохранилась. Однако велик ли в этом смысл непонятно. Т.к. сам пластиковый профиль тоже промерзает и имеет различное количество камер в зависимости от цены. Застройщики, как правило, ставят наиболее дешёвые варианты.

#130   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:5

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:57

а у кого был опыт ставить "теплые окна" , с электро подогревом стекол?   думаю, можно такими окнами   "отопить" утепленный балкон или  это просто как тепловая шторка будет? И эффект будет только на стеклах, а само помещение так и останется холодным?

#131   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:28

а у кого был опыт ставить "теплые окна" , с электро подогревом стекол?   думаю, можно такими окнами   "отопить" утепленный балкон или  это просто как тепловая шторка будет? И эффект будет только на стеклах, а само помещение так и останется холодным?

Интересно, надо копать. Вообще подавляюще бОльшая часть теплопотерь в квартире именно через клинкер окна идет. Но мне кажется, эффективнее не стекло греть, а дополнительно утеплять-обогревать раму-пластик. Ну то есть, как стекло ни грей, если там одно-двух камерная рама, то через неё все и утечет.

Сообщение отредактировал Protagonist: 04 Январь 2017 - 16:29

• Greykin это нравится

#132   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:55

интересно как утепляют лоджии где панорамное остекление, по сути кроме стеклопакетов там только стенка с соседней лоджией и снизу полоска кирпича максимум 30-40 см

#133   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:51

Ребята, а возможно утеплить балкон до той степени, чтобы вынести туда холодильник?! Кто-то планирует кроме нас выносить холодильник на балкон?

#134   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:29

Ребята, а возможно утеплить балкон до той степени, чтобы вынести туда холодильник?! Кто-то планирует кроме нас выносить холодильник на балкон?

а разве для выноса холодильника на балкон утепление необходимое условие? у нас в частном доме на летней веранде стоял себе замечательно работающий холодильник) веранда не утепленная, думаю что лоджии даже более теплые чем та наша веранда была.

#135   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:25

а разве для выноса холодильника на балкон утепление необходимое условие? у нас в частном доме на летней веранде стоял себе замечательно работающий холодильник) веранда не утепленная, думаю что лоджии даже более теплые чем та наша веранда была.

Знаю что нельзя чтобы был минус, сломаться может на раз два. У нас на юге холодильник на балконе, но тут сейчас к примеру 12-15 тепла

#136   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:26

Знаю что нельзя чтобы был минус, сломаться может на раз два. У нас на юге холодильник на балконе, но тут сейчас к примеру 12-15 тепла

Для работы холодильника нужна плюсовая температура, иначе он выйдет из строя. Тут РомаЮля прав/права.

В любом случае, надо утеплять балкон на 100% без всяких полумер, иначе в такие морозы, как случились в это Рождество, вы вряд ли выйдете на балкон без теплой одежды и теплых тапочек/носков.

#137   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:37

Интересно, надо копать. Вообще подавляюще бОльшая часть теплопотерь в квартире именно через клинкер окна идет. Но мне кажется, эффективнее не стекло греть, а дополнительно утеплять-обогревать раму-пластик. Ну то есть, как стекло ни грей, если там одно-двух камерная рама, то через неё все и утечет.

Всё правильно! Самым слабым местом являются переходные зоны "стена-окно". Если монтаж окна осуществлен не ради галочки, то проблем не должно быть. Если окна сделаны из толстого профиля (примерно 70 мм), то в створки и рамы должен нормально уместиться двухкамерный стеклопакет с нормальными рамками, чтобы обеспечить изоляцию стекол.

Можно поиграться со стеклопакетом: заказать стеклопакеты с пластиковыми рамками, аргоном в камерах, внутреннее стекло поставить энергосберегающее. Но не стоит забывать и о подводе тепла от батарей к окнам. Многие забывают об этом (или не знают), когда ставят очень широкие пластиковые подоконники.

#138   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:03

Некоторые еще и батареи прячут в стену
  • Greykin это нравится

#139   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:10

Некоторые еще и батареи прячут в стену

Волшебное решение! :ay:

#140   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:27

Напомню свой вопрос: как утеплить угловую колонну на балконе без изменения ширины окон?

Сообщение отредактировал Greykin: 16 Январь 2017 - 17:27

Темы с аналогичными тегами: ремонт, алкнон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"