Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:08

У нас Бош, 45см, узкая. Пока на семью с 2 маленькими детьми хватает. Хочется побольше. Закладка раз в сутки. В выходные 1-2 раза в сутки. Посуду руками никто не моет. Работает 7-й год каждый день. Помощница наша ))) у знакомых Beko полетела через 2 года.

Химии в магазинах полно на  любой вкус и кошелек. Выбирали методом проб. Сколько жрет электричества и воды - не в курсе. Гудит терпимо. В соседней комнате спать не мешает, но вместе с ней в одной комнате лучше не спать :)

Режимов несколько: от 30 минут до 2 часов, в зависимости от типа посуды и загрязнения.

Пригоревшее лучше все-таки замочить. Крупные куски выбросить в помойку. Иначе забьется слив.

В общем, вещь полезная и нужная.

• Барбарис и Sandra это нравится

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:13

Посуду руками никто не моет.

У меня тоже....не успевают:))) только хотят со стола прибрать, а я уже помыл:)

Ну в целом понял - Бош рулит.

У меня плита Бош, правда от турков, но очень хорошая!!!

• Бриз это нравится

#23   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:24

согласна с Бош, у нас уже 4 года, узкая, на 3 человек загружаю раз в день, иногда, когда с готовкой в выходные разойдусь, и чаще

пригоревшее замочить ненадолго и машинка все отмоет

• Барбарис это нравится

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 272
  • Дом:5

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:32

Обязательно берите посудомойку. Однозначно не пожалеете!

Тут соседи говорили, что любят мыть посуду)

Я это дело просто ненавижу) , так же как и пылесосить, протирать пыль, гладить, мыть шмотки, готовить на одну персону.

Короче берите по максимуму то, что поможет не убивать время на эти домашние штучки) 

• Барбарис это нравится

#25   Vision

Vision

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:33

Короче берите по максимуму то, что поможет не убивать время на эти домашние штучки) 

Ну тут уже не раз упомянули, что исключается разве что мытье руками, а времени все эти операции не намного меньше занимают (покупка средств, заправка, тщательное укладывание посуды внутри). Разве что на горе посуды какой-то выигрыш во времени становится ощутимым.

#26   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:49

Vision, не совсем так:

1. средство на одну загрузку засыпается в течение 2 секунд, таблетка - еще меньше

2. ополаскиватель/соль засыпается раз в пол года

3. укладывание посуды - естественный процесс, который доводится до автоматизма за первую неделю. и посуда укладывается постепенно (лично у нас), а не сразу вся вечером. поэтому по времени сопоставимо со складыванием посуды в раковину

4. покупка средств - сопоставимо с Фейри, наверное ))

В общем, времени на ее эксплуатацию тратится не больше, чем при ее отсутствии. Зато какой кайф для нелюбителя намывать посуду ручками!

• Александр, Natalya, SHill и 2 другим это нравится

#27   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:40

Спасибо, уважаемые соседи)))
Очень информативно)))
Надо брать, если бюджет позволит возьму Бош)))
  • Ветер это нравится

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:42

Забыли процесс доставания посуды из посудомойки:))) Думаю это сродни разгрузке стиральной машины - второе место в моем топе ненависти после глажки рубашек.

• Барбарис, TicTacToy, Euga и еще 1 это нравится

#29   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:47

узнаю себя)))

Сообщение отредактировал clipsa: 06 Октябрь 2015 - 00:40

#30   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:55

Vision, не совсем так:

1. средство на одну загрузку засыпается в течение 2 секунд, таблетка - еще меньше

2. ополаскиватель/соль засыпается раз в пол года

3. укладывание посуды - естественный процесс, который доводится до автоматизма за первую неделю. и посуда укладывается постепенно (лично у нас), а не сразу вся вечером. поэтому по времени сопоставимо со складыванием посуды в раковину

4. покупка средств - сопоставимо с Фейри, наверное ))

В общем, времени на ее эксплуатацию тратится не больше, чем при ее отсутствии. Зато какой кайф для нелюбителя намывать посуду ручками!

К этому можно добавить,  посудомоечная машина  экономит воду по сравнению с ручной мойкой посуды. Для экономных это может быть плюсом (психологическим). )

#31   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 346
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:03

присоединяюсь к хвалебным отзывам Бош.

1. У меня узкая -45 см. На семью из 3 человек. Семья побольше думаю потребует все таки полноразмерную машинку, хотя все зависит от размеров кухни.

2. Стоят счетчики на воду- специально засекала мытье рауками и такое же количестов посуды в машинке. экономия налицо, плюс как писала Ветер - не страшно нам отключение горячей воды.

3. Пользуюсь не таблетками, а солью/ополаскивателем/порошком, т.к. опять же просчитала выгоду. Соль засыпается редко, вспоминаю о ней примерно раз в месяц. Ополаскиватель в принципе можно не заливать, у меня муж капризничает просто- раз положено, надо залить, а я разницы особо не заметила.

4. Стираю на быстром режиме где то около часа, но есть  минус такой быстрой стирки - не всегда отмывает кастрюли, но мне не сложно один раз после нее пройтись губкой по кастрюле

5. Поскольку стоит на кухне, шума не слышно, но в любом случае она гораздо тише стиралки

6. от крупных остатков однозначно стоит очищать, чтобы продлить жизнь помощнице

7. Процесс раскладки посуды- дело привычки , сначала укладывала долго, а потом приноровилась- теперь точным движением руки знаю куда надо что поставить. Называю это -"игра в тетрис" и получаю доп. положительные эмоции, как ни странно :bp:

Вывод - люблю свою посудомойку нежной любовью!

• Леха, Барбарис, Ветер и 3 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#32   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:17

Для меня ещё важный момент, что посуда из машинки уже сухая! Т.е. это никаких луж на столах, брызг, мокрых полотенчиков... Тьфу, аж противно)

В общем, если кто-то из гостей вдруг порывается помыть за собой тарелку или чашку, то я их бью по рукам и прогоняю пинками от мойки)
  • Барбарис, Ветер, Antonina и 3 другим это нравится

#33   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:23

Очень интересно, тоже никогда не имела дела с посудомоечной машиной, но задумываюсь о ее покупке. А насколько безопасно в ней мыть такое нежнейшее существо, как сковородку с каким-нибудь аля-специальным покрытием? )) Не царапает и не портит посудомойка такое покрытие?

#34   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:41

Очень интересно, тоже никогда не имела дела с посудомоечной машиной, но задумываюсь о ее покупке. А насколько безопасно в ней мыть такое нежнейшее существо, как сковородку с каким-нибудь аля-специальным покрытием? )) Не царапает и не портит посудомойка такое покрытие?

:) думаете, Вы губкой меньше повреждаете поверхность, чем струёй воды? 

нет, абсолютно ничего подобного замечено не было, а вот отдельно хочу сказать про жирные тоненькие ободки на крышках сковород, после посудомойки их нет, вспомнилось вот :ь

дурнело только пластиковым контейнерам, мутнели пятнами, но повлияло это только на внешний вид, в общем-то.. 

Сообщение отредактировал supernina: 06 Октябрь 2015 - 12:43

#35   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 346
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:45

Теперь я покупаю посуду только с надписью "Разрешено мыть в посудомоечной машине".  Хотя есть пара "нежных" сковородок, которые мыть там не рекомендуется, мою руками, делать нечего. Но эти сковородки из старых запасов. Сейчас все уважающие себя производители выпускают очень качественную посуду, которую можно мыть в машинке

Сообщение отредактировал Dolcevita: 06 Октябрь 2015 - 12:48

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#36   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:15

Значит хорошие сапоги, надо брать ))

• Roxy и Барбарис это нравится

#37   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:18

И заменить пластиковые контейнеры стеклянными ))

• supernina это нравится

#38   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:35

И заменить пластиковые контейнеры стеклянными ))

не обязательно стеклянными, пластик у Таппервера очень хорошо моется в посудомойке уже несколько лет

#39   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:15

Короче надо брать!!!

#40   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:24

Пластик, конечно, не весь можно мыть. ПЭТ бутылки, например, уменьшатся в размерах заметно.)))))) Пластик типа коробка от торта тоже покорежится. А вот полиэтиленовая посуда моется отлично. Вообще на практике то, что можно ставить в микроволновку, можно и мыть в посудомойке.

Некоторые антипригарные покрытия со временем от теряют свои свойства. Возможно, из-за агрессивного воздействия моющих средств. Впрочем, без посудомойки это тоже происходит, хотя медленней.

В чем Вы точно можете быть уверены - она ничего не поцарапает, мытье происходит сильной струей воды.

Хрусталь можно мыть по специальной программе при температуре до 45 градусов. На прозрачной посуде особенно видна польза ополаскивателя. При мытье по программе для сковородок толстостенное стекло может просто-напросто потрескаться или помутнеть. Действуя по инструкции, Вы ничего не испортите.

Сушка посуды и правда, приятный момент! Я и забыла, что можно все вытирать полотенцем)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"