Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Дом:7

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:15

Уважаемые соседи, наверняка у кого либо есть опыт эксплуатации посудомоечной машины. Поделитесь, пожалуйста. Надоело посуду мыть, хотим такой кухонный гаджет в новую квартиру)))
  • Ветер и Бриз это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 01:22

Уважаемые соседи, наверняка у кого либо есть опыт эксплуатации посудомоечной машины. Поделитесь, пожалуйста. Надоело посуду мыть, хотим такой кухонный гаджет в новую квартиру)))

пользуемся не часто, когда завалена мойка только, либо после гостей. тарелки—ложки контейнеры моет нормально, если правильно поставить. негабарит вероятнее всего не помоет нормально. не может мыть кастрюли—сковородки. Оправдан если часто гостей собираете, либо посуда за обед—ужин 3-4 человеков. желательно промывать посуду от крупного мусора, а если лень, сперва ставишь на полоскание без таблетки, затем на мойку

Сообщение отредактировал hoce1000peco: 05 Октябрь 2015 - 01:22

#3   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897
  • Дом:5

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 06:40

Барбарис, бери Бош. Моет всё: сковородки, кастрюли, поддоны, разделочные доски формы для выпечки и остальную посуду.
Очень классная вещь, используем в хвост и в гриву. Особенно актуально, если в доме маленькие дети.

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 06:43

И в инструкции написано: не мыть посуду перед закладкой в машину)))) но крупные остатки я салфеткой счищаю предварительно, в том числе и жир из сковород.

#5   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:34

А они отличаются по количеству обрабатываемой посуды за одну закладку?
А специальной химии большой расход? В продаже этой химии много? Купить не сложно?
Когда работает сильно гудит?
Обслуживания требует?
Электричества много жрет?
Все режимы мытья одинаковые?
Сколько времяни один помыв ну или цикл?
Оптимально сколько за раз посуды помыть?
Ни когда дела не имела с посудомойкой)))

И в инструкции написано: не мыть посуду перед закладкой в машину)))) но крупные остатки я салфеткой счищаю предварительно, в том числе и жир из сковород.

#6   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:44

1. А они отличаются по количеству обрабатываемой посуды за одну закладку?
  2. А специальной химии большой расход? В продаже этой химии много? Купить не сложно?
  3. Когда работает сильно гудит?
  4. Обслуживания требует?
  5. Электричества много жрет?
  6. Все режимы мытья одинаковые?
  7. Сколько времяни один помыв ну или цикл?
  8. Оптимально сколько за раз посуды помыть?

Ни когда дела не имела с посудомойкой)))

1. Они отличаются размером по ширине: 40см и 60см. Соответственно, и посуды разное количество влезает. У меня 40 - одному мне хватает) даже много)
  2. Я пользуюсь таблеткам: одно мытьё - одна таблетка. Когда-то считал... Получилось, что 1 таблетка стоила 12 руб. В продаже всего навалом. Вместо таблеток есть еще какие-то порошки, которые надо засыпать в эту машину. Но мне это неудобно
  3. Гудит терпимо. Как стиралка, наверное
  4. Обслуживания не требует. Если только фильтр внутренний иногда вытряхивать. Но это легко - ничего разбирать не надо.
  5. По электричеству без понятия)
  6. Режимы разные - для разных загрязнений, с разной температурой и т.д. Но зависит от конкретной модели
  7. У меня цикл - 2 часа 50 минут
  8. Сколько влезает, столько и мою) куча тарелок, штук 10 стаканов, вилки всякие, кастрюли какие-то и т.д.

Вещь нужная и очень полезная) ничего руками не мою и не собираюсь)

Сообщение отредактировал neighbour: 05 Октябрь 2015 - 10:50

• Барбарис и BadSanta07 это нравится

#7   Vision

Vision

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:04

Когда планировали кухню жена в последний момент определилась и решилась на посудомойку - к счастью она как раз помещалась между мойкой и холодильником.

Узкие кстати не 40, а 45см. 5см не существенная разница, но при планировании надо все-таки учитывать  :ad:

Пользуемся периодически. Из преимуществ основное - это качество мытья. По времени - на укладывание также уходит существенно время (на мой взгляд, но я редко укладываю - возможно причина в этом). По эл-ву и воде - ставим на ночь как правило, используется какой-то фиксированный объем холодной воды - возможно даже выгода есть в этом плане по сравнению с ручной мойкой.

Цены на средства сильно расстраивали сначала, потом в Глобусе более менее дешевые средства присмотрели и не сказал бы, что это накладно.

В целом не жалеем конечно, что приобрели. Чем-то по функциональности напоминает хлебопечку, которую также используем по настроению.

Сообщение отредактировал Vision: 05 Октябрь 2015 - 11:59

• Roxy, Барбарис и BadSanta07 это нравится

#8   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:56

Электричества жрет столько, сколько написано в инструкции.

Я иногда использую сокращенный цикл, тогда машина автоматически прибавляет температуру. Но почти всегда использую один и тот же режим.

Исключение составляют те дни, когда кто-то болеет в семье, тогда мою при максимальной температуре.

Обычный цикл 2:15, сокращенный 1:30

• Барбарис это нравится

#9   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:59

Электричества жрет столько, сколько написано в инструкции.

Я иногда использую сокращенный цикл, тогда машина автоматически прибавляет температуру. Но почти всегда использую один и тот же режим.

Исключение составляют те дни, когда кто-то болеет в семье, тогда мою при максимальной температуре.

Обычный цикл 2:15, сокращенный 1:30

Татьяна, а как по экономии воды? Ведь как я поняла, это одна из существенных причин иметь посудомойку....У нас тоже не было, планируем в новую квартиру ставить.

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:36

Моя машина использует 8л за цикл. Считай, 2 баклажки воды на гору посуды.

Более того,  отключение горячей воды, я замечаю только когда надо помыться)))

• Roxy, Александр и Бриз это нравится

#11   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:46

Ой ну нет я себе точно никогда не буду ставить посудомойку, лишать себя одного из самых главных радостей в жизни я не намерен. Я фанат мытья посуды, когда в гости приезжаю, начинаю мыть посуду еще во время готовки:)

Я лично только ручками, вот если бы чего изобрели что само бы гладило рубашки - это да, я бы сразу купил - ибо ненавижу гладить!

• Euga и Sandra это нравится

#12   Боб

Боб

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:49

Посудомойка - вещь!

А вот насчет таблеток 3 в 1, лучше уж отдельно порошком и солью пользоваться. Сильно дешевле выходит, чем на таблетки тратиться. Ополаскивателем не пользуемся, т.к. и без него все хорошо.

• ОльгаА это нравится

#13   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:22

Ой ну нет я себе точно никогда не буду ставить посудомойку, лишать себя одного из самых главных радостей в жизни я не намерен. Я фанат мытья посуды, когда в гости приезжаю, начинаю мыть посуду еще во время готовки:)

Я лично только ручками, вот если бы чего изобрели что само бы гладило рубашки - это да, я бы сразу купил - ибо ненавижу гладить!

повезло так повезло

• Александр это нравится

#14   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 769
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:39

А я наоборот))) Мыть посуду не люблю, а вот гладить мне нравится))

• DNK и ОльгаА это нравится

#15   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:43

тоже повезло Вашей супруге

:bj:

Мой мужчина любит зарабатывать деньги, что тоже не плохо. 

прививаем ребенку любовь к мытью посуды и глажке, пока не очень получается. 

Я вот люблю полы мыть :bp:

• Sandra и ОльгаА это нравится

#16   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 769
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:47

тоже повезло Вашей супруге

:bj:

Мой мужчина любит зарабатывать деньги, что тоже не плохо. 

прививаем ребенку любовь к мытью посуды и глажке, пока не очень получается. 

Я вот люблю полы мыть :bp:

Я видимо посуду мыть не люблю потому что это как раз любит моя мама, и она мне не привила это в детстве))) И это как раз не нравится супруге))

• Бриз это нравится

#17   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:59

отличный агрегат!

мама противится, мол ну вас, я руками помою, а то что же, стоит целый день и тухнет... я делаю так: утром чистую посуду по шкафчикам (3 минуты), в течение дня после еды ополоснуть водой тарелки от остатков пищи (щадящее отношение к железу :)) и внутрь, в машину, дверцу оставляю едва приоткрытой, чтобы не "тухло", в кухне запахов лишних нет... на ночь включаю режим 2:20 с оптимальной температурой, утром чистую посуду по шкафчикам....)

у меня дома посудомойки нет, выше описала процесс, когда живу у сестры, у них двое детей 10 и 14, всё идеально налажено и маникюр цел и мойка всегда свободна для габаритного мытья (арбузы, например), и чисто и приятно, полностью себя оправдывает, у себя дома 100% заведу посудомойку, тем более, что помыть руками две тарелки, в случае чего, совсем не сложно, а после вечеринки а-ля вилларибо и виллабаджо у меня будет спасительница 

• Nikollina, Барбарис, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#18   Vision

Vision

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:03

А я наоборот))) Мыть посуду не люблю, а вот гладить мне нравится))

В принципе дом 7 и дом 9 рядом  :ag:

Самому мне проще прям сразу после еды все самому помыть, пока не засохло. А вот если большое мероприятие какое-то чтоб не отвлекаться от гостей очень даже удобно все сгрузить и забыть.

• DNK, BadSanta07 и Бриз это нравится

#19   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:49

Кстати, сосед, с этой целью нам есть смысл скинуться на услуги домработницы в будущем :-)

• DNK это нравится

#20   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:54

Больше 10лет пользуюсь посудомойкой -это реальный шаг вперед к комфорту. Не такой крутой, как стиралка автомат, но следующий за ней.

Если размер кухни и бюджет позволяют - надо брать. Причем желательно не настольную и  даже не 40 см, а полноценную, 60 см.

+++

1) экономия времени

2) экономия рук (я, например, не могу мыть посуду в перчатках, а моющие средства или отмывают посуду, или не портят кожу - одно из 2х)

3) экономия воды и канализации (таким количеством воды воды как машинка, руками с аналогичным качеством не помоешь, ибо число итераций велико)

4) экономия электричества (машинка использует ОЧЕНЬ горячую воду, но мало)

5) по сравнению с посудой, помытой правильно заправленной машинкой, посуда, вымытая руками, уже не кажется такой чистой.

---

1) остатки еды с посуды все же надо убирать

2) посуду в машине надо расставлять аккуратно и по определенным правилам ( в отличие от стиралки, куда можно все комом засунуть)))))

3) сковородку и хрусталь вместе нормально не помыть

4) долго возится

Присоединяюсь к хвале Бошу, и к преимуществам отдельной заправки  порошком и ополаскивателем перед таблетками.

И, да, специальную соль для посудомоек  за миллион долларов  покупать не обязательно, фильтр прекрасно себя чувствует и на чистой пищевой соли.

• Roxy, Барбарис, Ветер и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"