Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (419 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (208 голосов [49.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.64%

2. ПРОТИВ (211 голосов [50.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• Админ, maygirl, Наталия и 25 другим это нравится

#1881   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Март 2018 - 10:14

Не совсем понимаю, соседи, ради чего разводить базар.
Будет ОСС - поставите заветную галочку в бюллетене. А там как решит большинство. Мы все же живём вместе и действовать по принципу "все г#вно, а я Д'Артаньян" как-то вообще некрасиво.
Удивительно, что никого не парит наличие платы за неработающий мусоропровод.
Т.е. УК запаслось попкорном и спокойно стрижет с нас бабло, пока на форуме туда-сюда летают какахи.
М.б. имеет смысл направить энергию в более конструктивное русло?

. STF-L09 .
  • MegaSly, Наталия, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#1882   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Март 2018 - 10:33

Именно) у меня у друзей в ЖК голосование за мусоропровод это завсегдатая строка. И при любом голосовании по другому вопросу всегда стоят 2 дежурных вопроса: открывать мусоропровод и актуальна ли консьержка. Всё что сейчас пришли это личные мнения каждого и переубеждать в обратном смысла нету. Только голосование, только хардкор!:)

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm: 

#1883   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 072
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Март 2018 - 14:27

А при ОСС вопрос решается по всему дому, не по подъездам? Мне кажется что вопрос работы мусоропровода и наличия встроенной консьержки должен решать подъезд, но в рамках ОСС. 

#1884   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 01 Март 2018 - 16:32

А при ОСС вопрос решается по всему дому, не по подъездам? Мне кажется что вопрос работы мусоропровода и наличия встроенной консьержки должен решать подъезд, но в рамках ОСС. 

И дворник должен будет выбирать какие подъезды чистить, а какие нет? 

Нет, вопрос решается ОСС всего дома.

Но вот добиться признания дома с заваренным мусоропроводом домом без такового, и на основании этого произвести перерасчет платы за обслуживание помещений - это что-то маловероятное. Мне в Москве это так и не удалось.

#1885   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 17:43

У друзей нету оплаты за мусоропровод заваренный! Это уже УК наглеет.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm: 

#1886   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 18:23

И дворник должен будет выбирать какие подъезды чистить, а какие нет? 

В доме где живу сейчас как-то это организовали. В тех подъездах где МП открыт, дворники вывозит контейнеры на общую площадку по утрам. В остальных мусор народ выносит сам. (На ту же площадку)

#1887   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 01 Март 2018 - 19:54

В доме где живу сейчас как-то это организовали. В тех подъездах где МП открыт, дворники вывозит контейнеры на общую площадку по утрам. В остальных мусор народ выносит сам. (На ту же площадку)

И в разных подъездах они по разному платят за обслуживание?

#1888   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 20:04

И в разных подъездах они по разному платят за обслуживание?

Вот, если честно, не сравнивал. Но у нас в платежках МП отсутсвует (он в подъезде закрыт). Только 27,8 рублей за кв.м за содержание и ремонт, а остальное: домофон, антенна, вода, отопление, кап. ремонт. За консьержку "на руки"

#1889   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 02 Март 2018 - 22:13

Лучше сразу умереть, что бы потом не разочароваться в собственной старости ,адекватности врачей, соседей, (варианты по вкусу)...

Вас послушать - все враги, вы одна такая сознательная, мы все исключительно неряхи и от нас будет гора мусора и запахов, а вот от вас- чистота, порядок, ароматы цветов и подснежники в декабре.  Ну, что могу сказать, с таким настроем жить- себе вредить. Вы сейчас прилюдно всех своих соседей просто "опустили", назвали неадекватными и ... я потрясён. Спасибо за доверие и понимание. Вам тоже всего хорошего.

Вы лучше скажите куда и как долго будут "переезжать" мусорные контейнеры? Раньше он был между домами 7 и 9, сейчас 9 и 11, скоро его ждать между 11 и 13? 

Я себе не враг, чтобы доверять всем. Ещё раз перечитайте, сколько домов я уже сменила и с чем столкнулась, а потом изливайте тут свои потоки желчи.

Добавлено позже (02 Март 2018 - 22:13)

Не совсем понимаю, соседи, ради чего разводить базар.
Будет ОСС - поставите заветную галочку в бюллетене. А там как решит большинство. Мы все же живём вместе и действовать по принципу "все г#вно, а я Д'Артаньян" как-то вообще некрасиво.
Удивительно, что никого не парит наличие платы за неработающий мусоропровод.
Т.е. УК запаслось попкорном и спокойно стрижет с нас бабло, пока на форуме туда-сюда летают какахи.
М.б. имеет смысл направить энергию в более конструктивное русло?

. STF-L09 .

Я высказываю своё мнение. А энергии мне уже не хватает с этим гребаным 7 домом.

• Mansana84 это нравится

#1890   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 25 Март 2018 - 03:48

https://www.kommersa...om=infographics

Очень хорошая статья о проблеме мусора. В О2 есть контейнеры для раздельного мусора, но они почти не используются, к сожалению.
Кажется, таких контейнеров в О3 пока нет?

Было бы здорово услышать мнение жителей о раздельном сборе мусора и, в идеале, устроить голосание о готовности этим заниматься.

#1891   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 10:35

https://www.kommersa...om=infographics
Очень хорошая статья о проблеме мусора. В О2 есть контейнеры для раздельного мусора, но они почти не используются, к сожалению.
Кажется, таких контейнеров в О3 пока нет?

Было бы здорово услышать мнение жителей о раздельном сборе мусора и, в идеале, устроить голосание о готовности этим заниматься.

Смысл, если все складывают в 1 контейнер потом?

#1892   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 25 Март 2018 - 15:24

Смысл, если все складывают в 1 контейнер потом?

Нет, конечно, должны отдавать спец. компаниям, которые занимаются переработкой!
Такие компании существуют. В некоторых городах России (Москва и МО сильно отстают) очень большая часть мусора сортируется и перерабатывается.

#1893   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 05:07

Нет, конечно, должны отдавать спец. компаниям, которые занимаются переработкой!
Такие компании существуют. В некоторых городах России (Москва и МО сильно отстают) очень большая часть мусора сортируется и перерабатывается.

Кто этим будет заниматься-то?

#1894   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:5

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:57

Дорогие соседи, стукну-ка я в эту тему.

Мусоропровод - это конечно хорошо. А кто-нибудь в курсе, планируется ли установка контейнеров для раздельного сбора мусора на территории ЖК? Если я не ошибаюсь, в О2 такие есть. У нас будут-не будут? И что надо сделать для того, чтобы были? Коллективную заявку? Готов оформить идею на сайте управляющей компании. Нужная вообще-то очень штука. 

Upd: Ой, тут уже это обсуждалось :) . Рад , что не я один задаюсь вопросом.

На самом деле, тут в некоторых местах в Москве стоят контейнеры компании ЭкоЛайн. Зачастую, в таких местах всего один контейнер и на стекло и на пластик и что-то такое ещё. Сортируют они дальше сами. Процесс вывоза мусора не заставал, а так - машинки у них довольно приятные глазу ездят по городу. Похоже только, что в Красногорске они этим не занимаются :( . Но может есть другая компания? Хочется верить, что инициатива ещё наберёт обороты.

Вот тут http://recyclemap.ru/ карта контейнеров. Есть даже парочка мест в Красногорске.

Сообщение отредактировал Forester: 18 Апрель 2018 - 09:07

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"