Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (419 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (208 голосов [49.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.64%

2. ПРОТИВ (211 голосов [50.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• Админ, maygirl, Наталия и 25 другим это нравится

#1861   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 24 Февраль 2018 - 08:47

Мусоропровод-это худшее изобретение человечества. В доме в Москве мусоропровод вонючий, всегда противно даже люк открывать,хоть вроде живут нормальные люди. Всегда около мусоропровода валяется то что выпало из ведра или пакета, всегда почти засорён. Добровольно около двери помойку завести, это надо не иметь мозга. В доме, где мама моя жила, я вообще кучу здоровья оставила, так как вонь и тараканы были просто неистребимы. Мусоропровод на все 9 этажей дезинфицировали, я беспрерывно обмазывала гелями весь мусоропровод и снаружи и внутри, сплошное отравление организма. Люди, может Вы в силу своего небольшого жизненного опыта ещё питаете иллюзии насчёт чистоты мусоропровода, жизнь Вас быстро приведёт в чувство. Кстати, при продаже маминой квартиры потеряла миллион, так как воняло в подъезде и тараканы все равно выползали несмотря ни на что. Их количество не уменьшалось.
Стенки у мусоропровода всегда грязные и вонючие, чем бы вы их не чистили, их никто и не чистит. Лучше поднять задницу и отнести мусор на улицу, который ежедневно вывозят.Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 20:18)Мусоропровод-это худшее изобретение человечества. В доме в Москве мусоропровод вонючий, всегда противно даже люк открывать,хоть вроде живут нормальные люди. Всегда около мусоропровода валяется то что выпало из ведра или пакета, всегда почти засорён. Добровольно около двери помойку завести, это надо не иметь мозга. В доме, где мама моя жила, я вообще кучу здоровья оставила, так как вонь и тараканы были просто неистребимы. Мусоропровод на все 9 этажей дезинфицировали, я беспрерывно обмазывала гелями весь мусоропровод и снаружи и внутри, сплошное отравление организма. Люди, может Вы в силу своего небольшого жизненного опыта ещё питаете иллюзии насчёт чистоты мусоропровода, жизнь Вас быстро приведёт в чувство. Кстати, при продаже маминой квартиры потеряла миллион, так как воняло в подъезде и тараканы все равно выползали несмотря ни на что. Их количество не уменьшалось.
Стенки у мусоропровода всегда грязные и вонючие, чем бы вы их не чистили, их никто и не чистит. Лучше поднять задницу и отнести мусор на улицу, который ежедневно вывозят.

Согласна с вами, сейчас живем с МП просто ужас (((((( слава богу пока в О3 не открывают !
  • Sherf это нравится

#1862   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Дом:7

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:19

На 100% согласны! Мы  25 лет жили в 21-этажном доме в Тушино. Мусоропровод, конечно, был и исправно работал. Никакого запаха и грязи не было, в том числе на нижних этажах.  Важно, как исполняют свои обязанности те, кто мусоропровод будет обслуживать.Если вовремя меняются контейнеры и при этом поддерживается порядок, не будет ни запаха, ни тараканов, ни крыс. У нас был замечательный дворник, который  мусоропровод обслуживал все 25 лет и все было ОК. Если будут проблемы с обслуживанием мусоропровода, мы же знаем, куда жаловаться. У нас, Была проблема в менталитете жильцов - были любители запихнуть в мусоропровод крупногабаритный мусор, в т.ч. строительный  и тем самым его засорить. Ну, так давайте не будем так поступать и будет нам счастье. Многое от нас, жильцов, зависит. Зачем же отказываться от удобств в 21 веке? Такое ощущение, что противники мусоропроводов в себе и своих соседях не уверены на предмет чистоты и порядка. 

В себе я уверена, а в соседях - нет. Ещё раз повторюсь, за 12 лет сменила 8 квартир, и нигде не было чистоты! Как вообще можно быть уверенной в чужом человеке?

• valdemar это нравится

#1863   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 428
  • Дом:9

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:52

В себе я уверена, а в соседях - нет. Ещё раз повторюсь, за 12 лет сменила 8 квартир, и нигде не было чистоты! Как вообще можно быть уверенной в чужом человеке?

Легко, с помощью карательной психиатрии.
  • Наталия это нравится

#1864   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:07

А вот интересно. В с данных домах мусоропровод закручен. Открыть обещают по решению ОСС.
Кто-нибудь разбирался: УК при этом деньги за мусоропровод все-равно берет или нет?
. STF-L09 .

Разбирался, деньги взимают, на вопросы о перерасчётах - паскудники в глаза смеются...
  • PiaNer это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1865   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:17

Разбирался, деньги взимают, на вопросы о перерасчётах - паскудники в глаза смеются...

"Вот уроды".
Есть идеи, как бороться?

. STF-L09 .

#1866   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:57

Легко, с помощью карательной психиатрии.

Хватит стебаться, я серьезно спрашиваю.

#1867   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:24

PiaNer, сначала пишешь заявление с требованием провести перерасчёт, получаешь игнор и в суд. 100% выигрыш, а УК ещё штраф заплатит.

#1868   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:48

PiaNer, сначала пишешь заявление с требованием провести перерасчёт, получаешь игнор и в суд. 100% выигрыш, а УК ещё штраф заплатит.

Мысль хорошая.
Как подтвердить для суда недоступность мусоропровода?

. STF-L09 .

#1869   КВН

КВН

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:50

Добрый день соседи.

Живем мы в Москве в девятиэтажке на 9 этаже, мусоропровод работает. Запохи бывают редко, но бывают (при круглогодичном открытых окнах в подъезде). Сами ВСЕГДА выносим мусор в мешках в контейнер. Но в подъезде живут алкаши (благо на 2 этаже) и не вполне нормальная женщина на 8 этаже. Соответственно не все хорошо с мусоропроводом. Но не об этом хочу сказать.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, НАША С ВАМИ КВАРТИРА НАЧИНАЕТСЯ НЕ ОТ ДВЕРИ В КВАРТИРУ, А ОТ ВХОДНОЙ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗД!!!

И У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ и УБЕЖАТЬ ИЗ НЕЕ НИ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ (В ДРУГОЙ РАЙОН, ДРУГОЙ ГОРОД, НА ДРУГУЮ  ПЛАНЕТУ) НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ПОЭТОМУ НУЖНО УБЕЖДАТЬ В ЭТОМ СОСЕДЕЙ И ОСОБЕННО ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ИХ ДЕТКАМ. ВОСПИТАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕБЯ САМОГО.

Предлагаю в первую очередь (при первой возможности)  устроить собрание соседей по подъезду по этому вопросу, А далее собрание по всему дому. Возможно это утопия, но пробовать нужно.

Если есть какие-то еще предложения будем рады выслушать.

#1870   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:05

Лучше сразу предотвратить последствия и закрыть МП, а не надеяться на адекватность соседей.

• Наталия, Mansana84 и An2 это нравится

#1871   Sonja

Sonja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:15

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:36

Лучше сразу предотвратить последствия и закрыть МП, а не надеяться на адекватность соседей.

Вы совершенно правы, лучше сразу закрыть, чем потом понять , что ошиблись.
Первое время грязи много может и не будет, но годы идут быстро и никто мусоропровод отчищать ее будет, и будет сто слоёв краски по грязи и вонючие внутренние стенки скользкие внутри. Но я насчёт людей иллюзий не питаю, люди очень ленивы в большинстве своём и будут против закрытия мусоропровода. Ради чистоты лень спуститься и прогуляться до мусорки.
  • Sherf это нравится

#1872   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:00

А может кто-то из О2 рассказать, как сейчас, спустя долгое время, обстоят дела с мусоропроводами? В каком сейчас они состоянии?

#1873   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:37

Читаю тему и не пойму... Вы хотите запах елей и сосен в подъезде исключительно? Извините, но это не возможно. Элементарная культура сбора отходов быть должна и всё будет нормально. Аккуратное и правильное упаковывание отходов на нашей ответственности, а значит и распространение запахов тоже зависит от нас с вами в первую очередь. Уверен что в большинстве случаев те кто голосует против не задумываются об этом. 
Ещё раз повторюсь: с рождения жил в доме с мусоропроводом. Помню времена когда ведро просто застилали газетой, а потом начали применять пакеты. Никаких проблем при применении пакетов не прибавилось, наоборот- стало чище. Надо правильно упаковывать мусор и кроме нас с вами этого не сделает никто! Пакеты тоже разные есть, надо тщательнее подходить к выбору их тоже.

Немного ещё из воспоминаний: как-то мои родители , во времена СССР, выезжали в гости к родственникам в нынешнюю Чехию, так вот именно оттуда они привезли тогда первые "пакеты для мусора" которые я увидел и рассказали что "Там так положено. Если тебя увидят как ты выбрасываешь мусор в контейнер БЕЗ пакета- оштрафуют". Был это примерно 1986 год.  Так может нам о собственной культуре в первую очередь думать?  Почему в 8 подъезде на лестницах набросаны окурки? Кто мешает соблюдать культуру курения и утилизации отходов? Уважаемые соседи- следите за рабочими которые работаю у вас. Я регулярно спускаюсь пешком и увиденное не радует- поверьте. Так что давайте просто соблюдать чистоту в первую очередь сами и призывать к этому тех кто работает для нас. Какое-то время даже мешки с мусором стояли, надо сказать...

весь мир отказывается от пакетов в пользу газеток обратно - а вы вот наоборот, за пакеты агитируете.

есть 2 дома, где я часто бываю и где есть мусоропровод. несмотря на регулярную уборку и в целом приличную публику всегда находятся те, кто не хочет трогать грязную ручку мусоропровода и выкидывать туда пакет (или пакет такого размера, что не влезает).

Я согласна с автором выше - борьба с такими соседями бесполезна, мер воздействия на них нет, поэтому лучше не давать возможности так "мусорить".

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 10:37)

Подскажите, проживающие, а есть опция раздельного сбора в Опалихе?

куда возите пластик/стекло/бумагу/пластик?

• veravera, Sherf и Бриз это нравится

#1874   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:22

А может кто-то из О2 рассказать, как сейчас, спустя долгое время, обстоят дела с мусоропроводами? В каком сейчас они состоянии?

Живу в О2 год. Когда мы переезжали, пахло чем-то сладковато-прелым))) 

Сейчас вроде не пахнет. На своей площадке выставленных пакетов не видела, на первом этаже - регулярно. Стоят себе, прислоненные к стене, ждут чего-то))

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 10:37)

Подскажите, проживающие, а есть опция раздельного сбора в Опалихе?

куда возите пластик/стекло/бумагу/пластик?

Опция есть, раздельного сбора нет  :rolleyes:

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 15:22)

имела в виду ,что в одном месте предусмотрены контейнеры, подписаны, но не видела нри разу, чтобы за ними приезжала какая-то особенная машина. Хотя, этот пункт в другом конце ЖК, могла реально не видеть. 

Зато видела, что внутри этих контейнеров. Все подряд  :rolleyes:

#1875   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:14

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 15:22)

имела в виду ,что в одном месте предусмотрены контейнеры, подписаны, но не видела нри разу, чтобы за ними приезжала какая-то особенная машина. Хотя, этот пункт в другом конце ЖК, могла реально не видеть. 

Зато видела, что внутри этих контейнеров. Все подряд  :rolleyes:

Действительно, машина приезжает и забирает бумагу/стекло/пластик из разных контейнеров, сваливая их в 1 машину. На месте (свалке) уже их разбирают по компонентам. Основная цель на данном этапе - чистый материал, отделенный от органических отходов (любая тара перед сдачей в переработку должна быть помыта и высушена). Неоднократно слышала мол "зачем разделять дома, если это потом все перемешивают!". На деле все выглядит немного иначе.

а в остальном вопрос образования соседей на наших плечах: пояснять, рассказывать, мотивировать выкидывать туда, куда нужно

пс: кстати кто-то знает, куда будет сливаться наша канализация, на какой водоочистительный узел/завод/как бы оно ни называлось.

#1876   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:25

Действительно, машина приезжает и забирает бумагу/стекло/пластик из разных контейнеров, сваливая их в 1 машину. На месте (свалке) уже их разбирают по компонентам. Основная цель на данном этапе - чистый материал, отделенный от органических отходов (любая тара перед сдачей в переработку должна быть помыта и высушена). Неоднократно слышала мол "зачем разделять дома, если это потом все перемешивают!". На деле все выглядит немного иначе.

а в остальном вопрос образования соседей на наших плечах: пояснять, рассказывать, мотивировать выкидывать туда, куда нужно

пс: кстати кто-то знает, куда будет сливаться наша канализация, на какой водоочистительный узел/завод/как бы оно ни называлось.

В соответствии с п. 3.2 СанПиН 42-128-4690-88 жидкие бытовые отходы следует вывозить на сливные станции или поля ассенизации. Принимающая отходы сторона должна иметь лицензию на сбор, использование, обезвреживание и размещение (в случае конечного размещения и размещения на срок более 6 месяцев).

#1877   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:00

В соответствии с п. 3.2 СанПиН 42-128-4690-88 жидкие бытовые отходы следует вывозить на сливные станции или поля ассенизации. Принимающая отходы сторона должна иметь лицензию на сбор, использование, обезвреживание и размещение (в случае конечного размещения и размещения на срок более 6 месяцев).

в МСК, допустим,  вся органика сжигается и получается биогаз. таким образом идея установки измельчителя пищевых отходов позволяет избавиться от протекающей помойки, уменьшить ее объем минимум на треть и еще и способствовать получению экологически чистого сырья.

Отсюда и вопрос выше, если ли что-то подобное в МО и стоит ли тратить 35к на измельчитель)

#1878   k20s7

k20s7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:44

Лучше сразу умереть, что бы потом не разочароваться в собственной старости ,адекватности врачей, соседей, (варианты по вкусу)...

Вас послушать - все враги, вы одна такая сознательная, мы все исключительно неряхи и от нас будет гора мусора и запахов, а вот от вас- чистота, порядок, ароматы цветов и подснежники в декабре.  Ну, что могу сказать, с таким настроем жить- себе вредить. Вы сейчас прилюдно всех своих соседей просто "опустили", назвали неадекватными и ... я потрясён. Спасибо за доверие и понимание. Вам тоже всего хорошего.

Вы лучше скажите куда и как долго будут "переезжать" мусорные контейнеры? Раньше он был между домами 7 и 9, сейчас 9 и 11, скоро его ждать между 11 и 13? 

• PiaNer, Andreich, DSM и еще 1 это нравится
"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#1879   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Дом:9

Отправлено 01 Март 2018 - 00:21

Лучше сразу умереть, что бы потом не разочароваться в собственной старости ,адекватности врачей, соседей, (варианты по вкусу)...

Вас послушать - все враги, вы одна такая сознательная, мы все исключительно неряхи и от нас будет гора мусора и запахов, а вот от вас- чистота, порядок, ароматы цветов и подснежники в декабре.  Ну, что могу сказать, с таким настроем жить- себе вредить. Вы сейчас прилюдно всех своих соседей просто "опустили", назвали неадекватными и ... я потрясён. Спасибо за доверие и понимание. Вам тоже всего хорошего.

Вы лучше скажите куда и как долго будут "переезжать" мусорные контейнеры? Раньше он был между домами 7 и 9, сейчас 9 и 11, скоро его ждать между 11 и 13? 

Вчера как раз ругался с водителем бункеровоза, он не мог подцепить бункер, т.к. жена поставила машину между ними двумя (между 9 и 11). Пытался у него узнать, кто распорядился поставить эти 2 бункера под моими окнами в нарушение норм СанПин 2.1.2.2645-10, по которым бункеры и контейнеры должны устанавливаться на расстоянии от 20 до 100 метров от жилых домов (там и 10-ти не будет) - по ночам замена бункеров сопровождается сильным грохотом. Водитель сказал, что бункеры у забора с Фруктовой ул. ставить неудобно, т.к. когда он их забирает создается затор для транзитных автомобилей и они очень недовольны и постоянно сигналят (уже достали бибикать под окнами, - при наличии знаков "Придомовая территория" это делать бы запрещалось). Завтра буду писать заявление о нарушении в установке этих бункеров. Надеюсь и другие соседи поддержат.

• Бриз это нравится

#1880   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 01 Март 2018 - 09:55

Не серчайте так. Я от части согласна с Марией Sherf, потому что из 4х жильцов на площадке кто-нибудь один да и захочет поставить свой помойный пакет рядом с мусоропроводом. Если лично Вы так не делаете, это здорово! Но я тоже не рассчитываю на адекватность других людей (хотя у меня прекрасный соседи по лестничной клетке). 

А то, что вы потрясены, хотя человек не называл никого лично неряхами, это странно.

Да, если соберётся толпа людей на площади, то кто-нибудь да и бросит одну-две бумажки. А площадь будет замусорена капитально. Вы взрослый человек, вы должны это понимать. Есть разные люди. Кто-то может пройти 200 метров до помойки, а кто-то поставит пакет у входа в дом.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"