Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (388 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.77%

2. ПРОТИВ (191 голосов [49.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1841   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:19

Greykin, я с несколько иным подтекстом фотку выложил. Просто необходимо прикинуть цифры собранные со всех квартир за вывоз КГМ и соотнести с периодичность вывоза переполненных контейнеров. Сейчас довольно много ремонтников 5ого дома таскают мусор к контейнерам 3его, поскольку там на пик ремонтов ещё не вышли и мусор не нужно складывать рядом.

• Ланочка и Greykin это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1842   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:54

Greykin, я с несколько иным подтекстом фотку выложил. Просто необходимо прикинуть цифры собранные со всех квартир за вывоз КГМ и соотнести с периодичность вывоза переполненных контейнеров. Сейчас довольно много ремонтников 5ого дома таскают мусор к контейнерам 3его, поскольку там на пик ремонтов ещё не вышли и мусор не нужно складывать рядом.

Это да, мусор должен вывозиться планово, а не по настроению и погоде.

• Ланочка и Andreich это нравится

#1843   Vic610

Vic610

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 10 Август 2017 - 15:09

Не-не, унитаз помыть 5сек, а мусоропровод - нет. Первые лет 5 запаха может не быть, но потом... накопленное годами начнет озонировать воздух в подъезде.

Живу в доме (Ю Бутово), которому недавно исполнилось 20 лет. Никакого запаха, на всех площадка чистенько, хотя это обычный дом.

• Andreich это нравится

#1844   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:17

Отправлено 10 Август 2017 - 16:16

Живу в доме (Ю Бутово), которому недавно исполнилось 20 лет. Никакого запаха, на всех площадка чистенько, хотя это обычный дом.

Я скажу более, живу в доме, которому ужу 35 лет, и тоже никакого запаха.

По поводу запаха и тараканов, это скорее всего печальный опыт тех, у кого дворники плохо работают. Скорее всего в регионах. Люди не привыкли к мусоропроводу и бояться всего нового, слушают байки, делают домыслы.

В Москве у моих знакомых ни у кого подобной проблемы нет. Даже и вопроса такого ни у кого не возникает, никто и не додумается задаться вопросом быть или не быть мусоропроводу. для всех мусоропровод это естественно как и горячая вода из-под крана, и отопление зимой и электричество в розетке.

Я когда из Москвы переехал в Щелково, в новостройку и увидел там заваренный мусоропровод, для меня это было шоком.Ходил ругаться в управляющую - ничего не добился. Когда с соседями обсуждать начал, с удивлением узнал что он никому не нужен, т.к. они всю жизнь без мусоропровода прожили, и привыкли к этому.

Я за 5 лет так и не смог привыкнуть, к этому, но не могу сказать что это жизнь без мусоропровода это катастрофа. ) нет, просто неудобно, жаль что его нет, с ним лучше. Зачем осознано себя лишать комфорта не понимаю.

• Andreich и Greykin это нравится

#1845   k20s7

k20s7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 Август 2017 - 07:19

Тут выше уже справедливо написали что он играет положительную роль как зимой, так и летом. На жаре не разлагается как на открытой площадке, а зимой снегом не заметает как контейнеры. Сам живу сейчас в доме 1976 года и никаких проблем. Как собственно и везде где следят за содержанием и не гадят сами себе.

• DNK и Andreich это нравится
"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"