Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (419 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (208 голосов [49.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.64%

2. ПРОТИВ (211 голосов [50.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• Админ, maygirl, Наталия и 25 другим это нравится

#1841   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:19

Greykin, я с несколько иным подтекстом фотку выложил. Просто необходимо прикинуть цифры собранные со всех квартир за вывоз КГМ и соотнести с периодичность вывоза переполненных контейнеров. Сейчас довольно много ремонтников 5ого дома таскают мусор к контейнерам 3его, поскольку там на пик ремонтов ещё не вышли и мусор не нужно складывать рядом.

• Ланочка и Greykin это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1842   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:54

Greykin, я с несколько иным подтекстом фотку выложил. Просто необходимо прикинуть цифры собранные со всех квартир за вывоз КГМ и соотнести с периодичность вывоза переполненных контейнеров. Сейчас довольно много ремонтников 5ого дома таскают мусор к контейнерам 3его, поскольку там на пик ремонтов ещё не вышли и мусор не нужно складывать рядом.

Это да, мусор должен вывозиться планово, а не по настроению и погоде.

• Ланочка и Andreich это нравится

#1843   Vic610

Vic610

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 10 Август 2017 - 15:09

Не-не, унитаз помыть 5сек, а мусоропровод - нет. Первые лет 5 запаха может не быть, но потом... накопленное годами начнет озонировать воздух в подъезде.

Живу в доме (Ю Бутово), которому недавно исполнилось 20 лет. Никакого запаха, на всех площадка чистенько, хотя это обычный дом.

• Andreich это нравится

#1844   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:17

Отправлено 10 Август 2017 - 16:16

Живу в доме (Ю Бутово), которому недавно исполнилось 20 лет. Никакого запаха, на всех площадка чистенько, хотя это обычный дом.

Я скажу более, живу в доме, которому ужу 35 лет, и тоже никакого запаха.

По поводу запаха и тараканов, это скорее всего печальный опыт тех, у кого дворники плохо работают. Скорее всего в регионах. Люди не привыкли к мусоропроводу и бояться всего нового, слушают байки, делают домыслы.

В Москве у моих знакомых ни у кого подобной проблемы нет. Даже и вопроса такого ни у кого не возникает, никто и не додумается задаться вопросом быть или не быть мусоропроводу. для всех мусоропровод это естественно как и горячая вода из-под крана, и отопление зимой и электричество в розетке.

Я когда из Москвы переехал в Щелково, в новостройку и увидел там заваренный мусоропровод, для меня это было шоком.Ходил ругаться в управляющую - ничего не добился. Когда с соседями обсуждать начал, с удивлением узнал что он никому не нужен, т.к. они всю жизнь без мусоропровода прожили, и привыкли к этому.

Я за 5 лет так и не смог привыкнуть, к этому, но не могу сказать что это жизнь без мусоропровода это катастрофа. ) нет, просто неудобно, жаль что его нет, с ним лучше. Зачем осознано себя лишать комфорта не понимаю.

• Andreich и Greykin это нравится

#1845   k20s7

k20s7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 12 Август 2017 - 07:19

Тут выше уже справедливо написали что он играет положительную роль как зимой, так и летом. На жаре не разлагается как на открытой площадке, а зимой снегом не заметает как контейнеры. Сам живу сейчас в доме 1976 года и никаких проблем. Как собственно и везде где следят за содержанием и не гадят сами себе.

• DNK и Andreich это нравится
"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#1846   Raduga

Raduga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:00

За 10 лет сменила 3 дома - новостройку и два дома постройки еще годов 80-х. Везде мусоропроводы. Чисто, аккуратно, никаких проблем с запахом и засорами не было. Многое зависит от жильцов - если плотно завязывать пакеты и стараться не выбрасывать таким образом жидкий мусор (все вонючие жидкости, рассолы итд - прекрасно сливаются в унитаз) - проблем вообще нет.

Сообщение отредактировал Raduga: 22 Февраль 2018 - 20:01

• Next и Rassell это нравится

#1847   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 470

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:56

это что же получается (задумался) те, кто против мусоропровода - они и есть самые пачкули?

• Александр, servala, PiaNer и 3 другим это нравится

#1848   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:7

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:03

За 12 лет сменила просто уйму съемных квартир в 3 городах.

Везде, где был мусоропровод - вонища, люди оставляют везде свои вонючие пакеты - около мусоропровода, на 1 этаже, у входа (где урна).

Я не надеюсь на благоразумие граждан, тем более, там, где я живу сейчас, 3 раза устраивали поджог мусоропровода. Дай Бог, остаться в живых с такими соседушками.

#1849   lizka507

lizka507

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:09

За 12 лет сменила просто уйму съемных квартир в 3 городах.
Везде, где был мусоропровод - вонища, люди оставляют везде свои вонючие пакеты - около мусоропровода, на 1 этаже, у входа (где урна).
Я не надеюсь на благоразумие граждан, тем более, там, где я живу сейчас, 3 раза устраивали поджог мусоропровода. Дай Бог, остаться в живых с такими соседушками.

Походите по домам в О2, никакого запаха, все чисто.

Все очень сильно зависит от жильцов, в старом фонде всегда найдётся либо дед-любитель справить нужду в мусоропровод, либо алкаши, выбрасывающие ароматный мусор, либо ещё какой-нибудь персонаж.. в новостройках с этим все же легче

#1850   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:24

Походите по домам в О2, никакого запаха, все чисто.

Все очень сильно зависит от жильцов, в старом фонде всегда найдётся либо дед-любитель справить нужду в мусоропровод, либо алкаши, выбрасывающие ароматный мусор, либо ещё какой-нибудь персонаж.. в новостройках с этим все же легче

У меня в подъезде нет ни деда с нуждой (вообще впервые о таком слышу), ни алкашей, самые что ни на есть среднестатистические люди. Не могу сказать, что стоит сильная вонь, но неприятный запах постоянен, и к тому же камера регулярно забивается коробками из под пиццы, например. А это уже дело рук явно обычных людей. Так что дело не в старости дома, а в воспитании. Рассчитывать на то, что все будут воспитаны - утопия. По мне так проще донести свой мусорок до улицы, чем тщетно надеяться, что все будет как в лучших домах лондона и парижа. Не провоцировать так сказать открытым мусоропроводом
  • Александр, Kula, Sherf и 6 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1851   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:14

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:02

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2.

В нашем подъезде в О2 от мусоропровода пахнет (запах на втором этаже по всей лестничной площадке).
Во дворе от контейнеров пахнет только иногда, преимущественно летом и в выходные-праздники, когда вовремя не вывозят мусор.
  • Александр и Sherf это нравится

#1852   k20s7

k20s7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:44

Читаю тему и не пойму... Вы хотите запах елей и сосен в подъезде исключительно? Извините, но это не возможно. Элементарная культура сбора отходов быть должна и всё будет нормально. Аккуратное и правильное упаковывание отходов на нашей ответственности, а значит и распространение запахов тоже зависит от нас с вами в первую очередь. Уверен что в большинстве случаев те кто голосует против не задумываются об этом. 
Ещё раз повторюсь: с рождения жил в доме с мусоропроводом. Помню времена когда ведро просто застилали газетой, а потом начали применять пакеты. Никаких проблем при применении пакетов не прибавилось, наоборот- стало чище. Надо правильно упаковывать мусор и кроме нас с вами этого не сделает никто! Пакеты тоже разные есть, надо тщательнее подходить к выбору их тоже.

Немного ещё из воспоминаний: как-то мои родители , во времена СССР, выезжали в гости к родственникам в нынешнюю Чехию, так вот именно оттуда они привезли тогда первые "пакеты для мусора" которые я увидел и рассказали что "Там так положено. Если тебя увидят как ты выбрасываешь мусор в контейнер БЕЗ пакета- оштрафуют". Был это примерно 1986 год.  Так может нам о собственной культуре в первую очередь думать?  Почему в 8 подъезде на лестницах набросаны окурки? Кто мешает соблюдать культуру курения и утилизации отходов? Уважаемые соседи- следите за рабочими которые работаю у вас. Я регулярно спускаюсь пешком и увиденное не радует- поверьте. Так что давайте просто соблюдать чистоту в первую очередь сами и призывать к этому тех кто работает для нас. Какое-то время даже мешки с мусором стояли, надо сказать...

• Andreich это нравится

#1853   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:58

Читаю тему и не пойму... Вы хотите запах елей и сосен в подъезде исключительно? Извините, но это не возможно. Так может нам о собственной культуре в первую очередь думать? Почему в 8 подъезде на лестницах набросаны окурки? Кто мешает соблюдать культуру курения и утилизации отходов? Уважаемые соседи- следите за рабочими которые работаю у вас. Я регулярно спускаюсь пешком и увиденное не радует- поверьте. Так что давайте просто соблюдать чистоту в первую очередь сами и призывать к этому тех кто работает для нас. Какое-то время даже мешки с мусором стояли, надо сказать...

А давайте!
Только половина соседей форум не читает.
А призывы в духе: "Ты записался добровольцем?" таки не действуют.
Мне проще не рассчитывать на чью то сознательность.
Вот как Вы будете бороться с нерадивыми соседями? Караулить их около мусоропровода?
Проще проблему не допустить, чем потом разгребать нечистоты.
  • Sherf и Ланочка это нравится

#1854   k20s7

k20s7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:28

Вот именно- не допустить убирая мусор в пакеты, а не перекрывая мусоропровод. Если человек мусорит- он это делать будет в любом случае, а если культурен и аккуратен- упакует так что всё будет чисто и убрано. Так что не надо лишать тех кто умеет и будет пользоваться мусоропроводом из-за тех кому чистота безразлична.

Это равносильно тому что весь класс из 25 человек не получит печенье потому что только двое "Петя" и "Вова" не умеют есть его аккуратно и обязательно раскрошат.

• Next и Andreich это нравится

#1855   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 19:05

Вот именно- не допустить убирая мусор в пакеты, а не перекрывая мусоропровод. Если человек мусорит- он это делать будет в любом случае, а если культурен и аккуратен- упакует так что всё будет чисто и убрано. Так что не надо лишать тех кто умеет и будет пользоваться мусоропроводом из-за тех кому чистота безразлична.

Это равносильно тому что весь класс из 25 человек не получит печенье потому что только двое "Петя" и "Вова" не умеют есть его аккуратно и обязательно раскрошат.

Хорошо. Допустим Вы будете аккуратно пользоваться. Вы не ответили на мой вопрос - как Вы будете бороться с теми, кто будет сливать в мусоропровод скисший суп (я утрирую разумеется)? Писать гневные плакаты? Обзывать некультурного соседа и учить его быть культурным? Вызывать полицию?
  • Sherf, valdemar и dav это нравится

#1856   Sonja

Sonja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:15

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:18

Мусоропровод-это худшее изобретение человечества. В доме в Москве мусоропровод вонючий, всегда противно даже люк открывать,хоть вроде живут нормальные люди. Всегда около мусоропровода валяется то что выпало из ведра или пакета, всегда почти засорён. Добровольно около двери помойку завести, это надо не иметь мозга. В доме, где мама моя жила, я вообще кучу здоровья оставила, так как вонь и тараканы были просто неистребимы. Мусоропровод на все 9 этажей дезинфицировали, я беспрерывно обмазывала гелями весь мусоропровод и снаружи и внутри, сплошное отравление организма. Люди, может Вы в силу своего небольшого жизненного опыта ещё питаете иллюзии насчёт чистоты мусоропровода, жизнь Вас быстро приведёт в чувство. Кстати, при продаже маминой квартиры потеряла миллион, так как воняло в подъезде и тараканы все равно выползали несмотря ни на что. Их количество не уменьшалось.
Стенки у мусоропровода всегда грязные и вонючие, чем бы вы их не чистили, их никто и не чистит. Лучше поднять задницу и отнести мусор на улицу, который ежедневно вывозят.

Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 20:18)
Мусоропровод-это худшее изобретение человечества. В доме в Москве мусоропровод вонючий, всегда противно даже люк открывать,хоть вроде живут нормальные люди. Всегда около мусоропровода валяется то что выпало из ведра или пакета, всегда почти засорён. Добровольно около двери помойку завести, это надо не иметь мозга. В доме, где мама моя жила, я вообще кучу здоровья оставила, так как вонь и тараканы были просто неистребимы. Мусоропровод на все 9 этажей дезинфицировали, я беспрерывно обмазывала гелями весь мусоропровод и снаружи и внутри, сплошное отравление организма. Люди, может Вы в силу своего небольшого жизненного опыта ещё питаете иллюзии насчёт чистоты мусоропровода, жизнь Вас быстро приведёт в чувство. Кстати, при продаже маминой квартиры потеряла миллион, так как воняло в подъезде и тараканы все равно выползали несмотря ни на что. Их количество не уменьшалось.
Стенки у мусоропровода всегда грязные и вонючие, чем бы вы их не чистили, их никто и не чистит. Лучше поднять задницу и отнести мусор на улицу, который ежедневно вывозят.
  • Sherf, Аленка, Ланочка и 2 другим это нравится

#1857   Sherf

Sherf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:7

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:47

Хорошо. Допустим Вы будете аккуратно пользоваться. Вы не ответили на мой вопрос - как Вы будете бороться с теми, кто будет сливать в мусоропровод скисший суп (я утрирую разумеется)? Писать гневные плакаты? Обзывать некультурного соседа и учить его быть культурным? Вызывать полицию?

У нас сейчас такое: справа соседи забивают коробками из-под пиццы, слева постоянно просыпают кошачий туалет с какашками, а выше, повторюсь, 3 раза уже устраивали поджог. Как с ними бороться????

#1858   fotina

fotina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородШаховская

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:54

Читаю тему и не пойму... Вы хотите запах елей и сосен в подъезде исключительно? Извините, но это не возможно. Элементарная культура сбора отходов быть должна и всё будет нормально. Аккуратное и правильное упаковывание отходов на нашей ответственности, а значит и распространение запахов тоже зависит от нас с вами в первую очередь. Уверен что в большинстве случаев те кто голосует против не задумываются об этом. 
Ещё раз повторюсь: с рождения жил в доме с мусоропроводом. Помню времена когда ведро просто застилали газетой, а потом начали применять пакеты. Никаких проблем при применении пакетов не прибавилось, наоборот- стало чище. Надо правильно упаковывать мусор и кроме нас с вами этого не сделает никто! Пакеты тоже разные есть, надо тщательнее подходить к выбору их тоже.

Немного ещё из воспоминаний: как-то мои родители , во времена СССР, выезжали в гости к родственникам в нынешнюю Чехию, так вот именно оттуда они привезли тогда первые "пакеты для мусора" которые я увидел и рассказали что "Там так положено. Если тебя увидят как ты выбрасываешь мусор в контейнер БЕЗ пакета- оштрафуют". Был это примерно 1986 год.  Так может нам о собственной культуре в первую очередь думать?  Почему в 8 подъезде на лестницах набросаны окурки? Кто мешает соблюдать культуру курения и утилизации отходов? Уважаемые соседи- следите за рабочими которые работаю у вас. Я регулярно спускаюсь пешком и увиденное не радует- поверьте. Так что давайте просто соблюдать чистоту в первую очередь сами и призывать к этому тех кто работает для нас. Какое-то время даже мешки с мусором стояли, надо сказать...

На 100% согласны! Мы  25 лет жили в 21-этажном доме в Тушино. Мусоропровод, конечно, был и исправно работал. Никакого запаха и грязи не было, в том числе на нижних этажах.  Важно, как исполняют свои обязанности те, кто мусоропровод будет обслуживать.Если вовремя меняются контейнеры и при этом поддерживается порядок, не будет ни запаха, ни тараканов, ни крыс. У нас был замечательный дворник, который  мусоропровод обслуживал все 25 лет и все было ОК. Если будут проблемы с обслуживанием мусоропровода, мы же знаем, куда жаловаться. У нас, Была проблема в менталитете жильцов - были любители запихнуть в мусоропровод крупногабаритный мусор, в т.ч. строительный  и тем самым его засорить. Ну, так давайте не будем так поступать и будет нам счастье. Многое от нас, жильцов, зависит. Зачем же отказываться от удобств в 21 веке? Такое ощущение, что противники мусоропроводов в себе и своих соседях не уверены на предмет чистоты и порядка. 

• Andreich это нравится

#1859   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:00

Ну, так давайте не будем так поступать и будет нам счастье. Многое от нас, жильцов, зависит. Зачем же отказываться от удобств в 21 веке? Такое ощущение, что противники мусоропроводов в себе и своих соседях не уверены на предмет чистоты и порядка.

Ну как то у меня исторически сложилось не носить розовых очков и не питать иллюзий о всеобщей воспитанности.
И в 21 веке, если уж придраться, идет тенденция к раздельному сбору мусора, что априори при использовании мусоропровода невозможно
  • Sherf, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#1860   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:36

А вот интересно. В с данных домах мусоропровод закручен. Открыть обещают по решению ОСС.
Кто-нибудь разбирался: УК при этом деньги за мусоропровод все-равно берет или нет?

. STF-L09 .

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1), Mail.ru (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"