Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (388 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.77%

2. ПРОТИВ (191 голосов [49.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1821   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:11

Я против МП вонища ...... пока закрыт у нас в подъезде , чему я очень рада!

Сообщение отредактировал Mansana84: 29 Июнь 2017 - 21:12

• Мила это нравится

#1822   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:03

Скрыла переходы на личности.
  • Леха и Andreich это нравится

#1823   MaryJane

MaryJane

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:16

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:26

У меня даже язык не повернётся сказать про пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, пройдёт буквально лет 10 и сама буду думать, как выбросить мусор в гололёд . Я не решала за всех, я всего лишь отдала свой голос в голосовании и все, извините если высказалась резко. Я за мусоропровод, но не в нашей стране к сожалению. И я думаю, что толку не будет от того будет пользоваться весь подъезд или только половина, запах все равно будет. Попробую объяснить, эта тема висит уже год и я задалась целью в течении этого года посмотреть, есть ли запахи в разных домах. В панельных домах это вообще мрак, запах бьет по но у, как только ты открываешь дверь в подъезд, то же самое относится к новым домам, которые в эксплуатации до 10 лет. В домах премиум класса точно такая же картина, только запах идёт , когда ты выходишь из лифта на нужный тебе этаж. Наблюдала эту картину в течение года, в разных домах, приходя два раза в неделю, ничего не менялось. Это дома не нашего уровня, с дорогой внутренней отделкой, и у жильцов более дорогое обслуживание дома, но запах есть и у них. Мы не сможем ничего вытрясти с нашей управляющей компании, если не смогли в тех элитных домах(

Приходите ко мне в гости, пройдемся по всем нашим 12 этажам. В моем доме нет никакого запаха)

• SnS и Andreich это нравится

#1824   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:40

MaryJane,

Бесполезно. Холивар! Выручают только чипсы и попкорн))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SnS: 30 Июнь 2017 - 09:41

• MaryJane это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#1825   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Дом:7

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:34

Мусоропроводу быть!!!

#1826   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:01

Была на днях в гостях у свекрови- дому 5 лет. На первом этаже начало попахивать, хотя мусоропровод за отдельной дверью, даже не на лестничной клетке.
  • Ланочка это нравится

#1827   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250
  • Дом:9

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:30

Была на днях в гостях у свекрови- дому 5 лет. На первом этаже начало попахивать, хотя мусоропровод за отдельной дверью, даже не на лестничной клетке.

Сейчас живу в квартире, где мусоропровод на кухне. Не пахнет ваще. Ваша карта бита!

• Andreich это нравится

#1828   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:50

Сейчас живу в квартире, где мусоропровод на кухне. Не пахнет ваще. Ваша карта бита!

Бывает по выходным...., этаже так на 8....., мусоропровод забит. А если он еще он в твоей кухне....Можно посмотреть кто что ел.... :ah:

• Ланочка и TatyanaSvesha это нравится

#1829   veravera

veravera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:13

Живу в такой же квартире, мусоропровод на кухне. Запаха ноль, но весь дом мучается с тараканами, они меня скоро утащат куда-нибудь к себе, брр. Но, судя по разным отзывам, тут какое-то везение, что ли, потому что у кого-то пахнет, у кого-то нет. Удобно, очень удобно. Но немного страшновато. Так до конца и не понятно, почему опыт жизни с мп в доме у всех такой разный. И правда, тут только холивары могут быть)

• Ланочка это нравится

spice must flow

#1830   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:46

Главное, чтобы я не была бита)))

#1831   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:25

Ура тема с мусоропроводом ожила =) 

• Мила и Greykin это нравится

#1832   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:38

Ура тема с мусоропроводом ожила =)

точнее умерла =)) ведь мусоропровода не будет!!!!

#1833   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:40

О_О как так? вот это новость! -) 

#1834   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:53

Mansana84, альтернатива - мусорный бак под вашими окнами?
  • PlinTus и Greykin это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1835   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:20

А кто сейчас постоянно бывает в Опалихе: где сейчас находятся контейнеры под вывоз мусора после ремонта?

#1836   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:22

Greykin, в 5 доме на углу дома стоят пара контейнеров. 

• Greykin это нравится

#1837   k20s7

k20s7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Июль 2017 - 04:17

Мусоропровод нужен и вреда от него не будет при надлежащем содержании и своевременной уборке. Едиственное замечание: на стройплощадке замечены крысы внушительных размеров. Фото сделать не успел, но в памяти "Лариска" отпечаталась вооот такая :bq:

• DNK, Бриз, Andreich и еще 1 это нравится
"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#1838   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2017 - 06:42

k20s7, тут причина скорее всего в этом:

Прикрепленные изображения

• IMG_20170709_222210.jpg

• Greykin это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1839   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:46

k20s7, тут причина скорее всего в этом:

Первое время это стандарнтное "оформление" наших домов. Пока большинство не сделают ремонт, а это будет ближайшие 3-4 года, мы будем жить с такими контейнерами.

Зато брезгливым будет удобно закидывать мешки с мусором метров с 5... Некоторые будут даже попадать в контейнеры  :rolleyes:

• Леха, DNK и Andreich это нравится

#1840   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:54

Мусоропровод нужен и вреда от него не будет при надлежащем содержании и своевременной уборке. Едиственное замечание: на стройплощадке замечены крысы внушительных размеров. Фото сделать не успел, но в памяти "Лариска" отпечаталась вооот такая :bq:

Вот об этом я и говорил, когда противники мусоропроводов рассказывали тут ужасы про подъезды с работающими мусоропроводами.

• Леха это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"