Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1841

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (385 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (195 голосов [50.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.65%

2. ПРОТИВ (190 голосов [49.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1801   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 06 Март 2017 - 11:21

Время не пощадило и эту поговорку :rolleyes:  

Ну, вообще-то, поговорка звучит иначе, если мне не изменяет память: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят!"

• Andreich это нравится

#1802   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 16 Май 2017 - 12:51

О том, что творится в его подъезде в Таганском районе по адресу улица Международная, дом 20/19, бывший сотрудник штабов Навального и Гудкова, медиаменеджер Анатолий Капустин рассказал в твиттере. По его словам, он совершенно неожиданно обнаружил гигантскую дыру на лестничных площадках всех этажей, там, где раньше был мусоропровод. Капустин позвонил в ГБУ «Жилищник Таганского района» и услышал, что компания, которая обслуживает его дом, понятия не имеет, что случилось и куда девали трубы. Трубы, впрочем, девали недалеко. Их свалили на улице перед подъездом и на первом этаже. Все жильцы и сотрудники управляющей компании в шоке. 

Источник: http://medialeaks.ru...achem-i-pochemu

Сообщение отредактировал flynn: 16 Май 2017 - 12:52

• LeoNida это нравится

#1803   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородМестный

Отправлено 16 Май 2017 - 12:59

:bj: вот могут же работать быстро, когда захотят.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#1804   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 16 Май 2017 - 13:29

Слава борцам с мусоропроводом! Героям слава!  :bp:

• Andreich и Sun это нравится

#1805   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 16 Май 2017 - 13:42

flynn,  у них наверное шумоизоляция хорошая, вот и не слышали ничего. В О3 такое не прокатило бы ))))

• Andreich это нравится

#1806   Семицвет

Семицвет

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородИстра

Отправлено 18 Май 2017 - 12:25

Ну тогда и унитаз залить бетоном, а то запах ...

вот-вот

#1807   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 18 Май 2017 - 13:19

Семицвет, когда заселитесь, приходите к мне в гости, проведу мастер-класс по мытью унитаза)))

#1808   antifox

antifox

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:1.1

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:38

А куда сейчас мусор увозят и кто?

#1809   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:24

Антон, данный вопрос лучше задать напрямую в УК.

• Леха это нравится

#1810   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:48

На свалку

Мусоровозы

:bj:

• Andreich это нравится

#1811   Ланочка

Ланочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:00

Конечно бы хотелось выйти и выбросить мусор в мусоропровод , а не идти на улицу. Но, я все же голосую за дом, без этой цивилизации. В силу своей профессии приходится быть в домах разного уровня, в том числе и в домах элитного пигмента , кака бы там не убирали, мыли, чистили, брызгали всякими отдушками, даже там, выходишь из лифта и чувствуешь сразу этот запах. Враньё , кто говорит, что в нашем до е не пахнет, пахнет везде! Даже там , где площадки моют по три раза за день, бываю и в таких домах и наблюдаю в течение года. К сожалению придётся отказаться, жаль(
  • veravera и Мила это нравится

#1812   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:39

Конечно бы хотелось выйти и выбросить мусор в мусоропровод , а не идти на улицу. Но, я все же голосую за дом, без этой цивилизации. В силу своей профессии приходится быть в домах разного уровня, в том числе и в домах элитного пигмента , кака бы там не убирали, мыли, чистили, брызгали всякими отдушками, даже там, выходишь из лифта и чувствуешь сразу этот запах. Враньё , кто говорит, что в нашем до е не пахнет, пахнет везде! Даже там , где площадки моют по три раза за день, бываю и в таких домах и наблюдаю в течение года. К сожалению придётся отказаться, жаль(

Светлана, искренне верю в то, что вы написали, но(!) почему нельзя сделать по-другому: оставить и мусоропровод, и контейнеры на улице?

Если вы за выброс мусора на улицу, то и выбрасывайте, но почему вы решаете за других?  :rolleyes:

Представьте, что за окном дождь со снегом и ураганный ветер (еще и джамшуты во дворе устроили разборки)... Представили? А вам надо мусор вынести, да еще и контейнеры стоят в неудобном для вас месте.

А ведь есть люди с ограничением в передвижении (больные, люди в поклонном возрасте). Им тоже нести мусор через весь дом?

Я понимаю, что вы можете сказать, что должны за такими людьми следить их родственники или сиделка, но мы то с вами в России живем... Вместо того, чтобы "гонять" и в хвост, и в гриву УК, которая должна следить за состоянием придомовой территорией и мусоропровода тоже, мы с вами создаем дополнительные трудности в виде выноса мусора на улицу. А ведь мы будем платить (и весьма большие деньги) за содержание дома.

• Леха и Ланочка это нравится

#1813   Ланочка

Ланочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:44

У меня даже язык не повернётся сказать про пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, пройдёт буквально лет 10 и сама буду думать, как выбросить мусор в гололёд . Я не решала за всех, я всего лишь отдала свой голос в голосовании и все, извините если высказалась резко. Я за мусоропровод, но не в нашей стране к сожалению. И я думаю, что толку не будет от того будет пользоваться весь подъезд или только половина, запах все равно будет. Попробую объяснить, эта тема висит уже год и я задалась целью в течении этого года посмотреть, есть ли запахи в разных домах. В панельных домах это вообще мрак, запах бьет по но у, как только ты открываешь дверь в подъезд, то же самое относится к новым домам, которые в эксплуатации до 10 лет. В домах премиум класса точно такая же картина, только запах идёт , когда ты выходишь из лифта на нужный тебе этаж. Наблюдала эту картину в течение года, в разных домах, приходя два раза в неделю, ничего не менялось. Это дома не нашего уровня, с дорогой внутренней отделкой, и у жильцов более дорогое обслуживание дома, но запах есть и у них. Мы не сможем ничего вытрясти с нашей управляющей компании, если не смогли в тех элитных домах(
  • Мила и Greykin это нравится

#1814   Ланочка

Ланочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:50

Не знаю сколько это стоит , но в этих домах порядок. Чтоб пройти на территорию комплекса, мне приходится показывать охране несколько раз пропуск с печатью и фотографией . Внизу подъезда другой охранник, пока он не запишит фамилию и номер квартиры и по какому поводу иду, только тогда он мне вызывает лифт, сама я вызвать лифт не смогу, при выходе я должна отчитаться, что я вышла, только тогда мне откроется парадная дверь.

#1815   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:57

Не знаю сколько это стоит , но в этих домах порядок. Чтоб пройти на территорию комплекса, мне приходится показывать охране несколько раз пропуск с печатью и фотографией . Внизу подъезда другой охранник, пока он не запишит фамилию и номер квартиры и по какому поводу иду, только тогда он мне вызывает лифт, сама я вызвать лифт не смогу, при выходе я должна отчитаться, что я вышла, только тогда мне откроется парадная дверь.

Ну и как это спасает от быдложильцов самого дома?

#1816   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:03

Ланочка,

всю жизнь живу в блочной 12 этажке и не пахнет... Может дело не в элитности дома, а в том кто пользуется тем или иным изобретением цивилизации?) У моей бабушки в сталинке был мусоропровод прям в квартире, единственный дискомфорт от него был если ночью сверху что-то выбрасывали, гремело очень) 

• Andreich и MaryJane это нравится

#1817   Ланочка

Ланочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:11

Спасает, нет посторонних людей вообще. Если кто то приезжает в гости или доставка, то с КПП, звонят в квартиру и хозяева подверждают , что они ждут. Остальные показывают пропуск или прикладывают к магниту и дверь только да открывается , в разных комплексах по разному. В этих домах нет консьержа, которые спят, сидит молодой здоровый парень в форме и уже в подъезде ты ему второй раз показываешь пропуск или он тебя просто записывает, в каждых домах по разному, потом видеокамеры стоят везде в том числе и лифте, на охрану выведены все окошечки, нет ни у кого желания плюнуть в лифте или что то написать! Уборка подъезда несколько раз в день. Я несла пакет, крышка сока была неплотно закрыта, из пакета накапало на кафель перед лифтом, я извинилась и попросила тряпку у хозяев квартиры, мне сказали не нужно, Светлана Григорьевна , все уберут не беспокойтесь, я позанималась с учеником и через час вышла, следов от сока не было.

#1818   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:58

Ланочка, мадам, можете расслабиться и подсократить размер простыней, выходящих из под вашего пера, в вашем доме мусоропровода не будет.
Что же до запаха, то могу пригласить обнюхать подъезды моего дома.
Ну и пользуясь случаем, позвольте жителям ДРУГИХ домов Самостоятельно решать вопросы своего быта.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1819   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Andreich, Ваш комментарий настолько же едок, как и запах в нашем подъезде, оборудованном великим благом цевилизации - мусоропроводом. Будьте терпимее))
  • Natalya, veravera, BadSanta07 и 7 другим это нравится

#1820   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:10

Ветер,заходите и вы в гости, если переезд в Опалиху не произошёл, через дорогу же)
  • Ветер это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1), Yandex (2), Mail.ru (1), Google Mobile (1), Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"