Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1841

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (385 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (195 голосов [50.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.65%

2. ПРОТИВ (190 голосов [49.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1781   Aesculap

Aesculap

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:4

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:38

Вот неплохая статья относительно того кто чаще ЗА, а кто ПРОТИВ. Можно сделать вывод о том кто твой сосед.
http://m.vedomosti.r...dnie-tehnologii

#1782   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:53

Вот неплохая статья относительно того кто чаще ЗА, а кто ПРОТИВ. Можно сделать вывод о том кто твой сосед.
http://m.vedomosti.r...dnie-tehnologii

Это все конечно хорошо....но надо учесть, что О3 - это не Шуваловский и Доминион - это разные категории и разные деньги, в том числе и кварплата. 

"По кормежке - и долбежка" (с)

#1783   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:46

Вот не касаясь темы мусоропроводов, почему в первом варианте нужно обязательно выставлять пакет за дверь? Или у вас отходы ядовитые? Сколько не живу, сколько не накапливалось мусора до того как его выносил, не было такого что приходилось его выставлять за дверь. Ну завязал пакет, рядом, там же под мойкой открыл второй, если уж есть какой-то мусор, на утро вынес все

Стыдно признаться, но мы иногда вынуждены так делать, когда вечером поели креветки или рыбу, потому что кот будет лезть раздирать мусорный пакет, чтобы полакомиться остатками. Вариант завязать намертво не прокатывает, все равно лезет)) И дверку в кухонном шкафу открыть для него не проблема.

Видимо, поэтому наши соседи решили за дверью оставлять пакет с использованными памперсами грудничка, вот это трээш!

Конечно, если бы был мусоропровод, такого бы на нашей площадке не было))

#1784   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Городмосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:54

Natalya,а у нас не оставишь сразу его растерзают прям около твоей квартиры и считаю, что это правильно! А что касаемо животины можно на балкон закрыть ( мусор) в конце концов бумажку сунуть , чтобы дверь плотнее закрывалась, ну и крайняя мера , обычно которую ни кто не исполняет воспитать своего кота, чтоб не повадно было! Мой тут получил, так дня ходил по пластунски мимо меня, ну не чего помогло! А памперсы это конечно дааа) в нашем подъезде уже бы им всю дверь ими обклеили!

Сообщение отредактировал Mansana84: 22 Февраль 2017 - 13:39

#1785   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:30

Отличный стартап для 15-17 домов)
14877251501598800.jpg

Сообщение отредактировал Песков: 22 Февраль 2017 - 13:31

• Леха, Аня, Mikhail319 и 4 другим это нравится

#1786   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:29

Стыдно признаться, но мы иногда вынуждены так делать, когда вечером поели креветки или рыбу, потому что кот будет лезть раздирать мусорный пакет, чтобы полакомиться остатками. Вариант завязать намертво не прокатывает, все равно лезет)) И дверку в кухонном шкафу открыть для него не проблема.

Видимо, поэтому наши соседи решили за дверью оставлять пакет с использованными памперсами грудничка, вот это трээш!

Ну вот вы почитали данную тему, и надеюсь поняли что так делать совсем не правильно) В случае отсутствия мусоропровода, тут надо выбрать, либо преодолеть эту ужасную полосу препятствий в виде подъезда и пары десятков метров до мусорного контейнера, либо запереть где-нибудь кота)) Просто нужно понять, что выставлять свой мусор туда, где все ожидают что будет чисто, это плохо!

#1787   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:35

А давайте голосование про кладовки сделаем! Там тоже будут и крысы, и тараканы и плесень и т.д. И вся эта живность из кладовок поползёт к нам в квартиры. Ведь если у нас все соседи не умеют пользоваться мусоропроводом и будут выбрасывать отходы без пакетов, то что у них же будет твориться в кладовых? Картошка, лук, морковь и всякий хлам будет там постоянно гнить....

#1788   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:41

Да что кладовки! У большинства населения в головах вместо мозгов всякий хлам гниет...

• Milligan и Greykin это нравится

#1789   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:54

Да что кладовки! У большинства населения в головах вместо мозгов всякий хлам гниет...

Согласна! И страшно, что такие люди, твоими соседями окажутся! Вон сколько уже здесь примеров, как что не по их, так тебе и дверь измажут. Были у меня забавные соседи. Дом буквой "Г", на внутреннем углу как раз квартира с балконом, в которой жила, так одна девица 17 летняя с нижнего этажа, кидалась постоянно яйцами в балкон по соседству. А мне тогда лет 12 было. Сосед думал, что это я с братом пакостим специально, родителям нервы трепал, всем соседям про нас гадости рассказывал, участкового вызывал. Пока однажды в засаду не засел, да и выяснил, что барышня эта 17 летняя влюблена в его сына, с которым они вместе учились, и сыночек отказался встречаться и смеялся постоянно над ней, а она мстила так, яйцами забрасывала. Вот так и соседи, жаль только духу не хватило тому соседу передо мной и моей семьёй извиниться.

• Бриз, Mikhail319 и Greykin это нравится

#1790   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:36

Ну кладовки вслед за мусоропроводом можно заварить. С мозгами сложнее.
  • flynn это нравится

#1791   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:11

Ну кладовки вслед за мусоропроводом можно заварить. С мозгами сложнее.

Киселев из телевизора справляется )

• Victor и EugeneM это нравится

#1792   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:23

Киселев из телевизора справляется )

Киселев со своими то уже давно не справляется.

#1793   DSM

DSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:24

В Москве сейчас применяется 4 ставки техобслуживания, в зависимости от наличия удобств:  - для домов без лифта и мусоропровода, - для домов с мусоропроводом, но без лифта, - с лифтом, но без мусоропровода,  - и самая дорогая, что-то около 24 руб., для домов с лифтом и мусоропроводом. 

Вопрос, будет ли в Опалихе О3 применяться пониженная ставка техобслуживания для последних домов, которых лишили мусоропровода? 

#1794   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:42

Вопрос, будет ли в Опалихе О3 применяться пониженная ставка техобслуживания для последних домов, которых лишили мусоропровода? 

Да в Подмосковье тоже несколько ставок насколько помню.

Проблема в другом - сами ставки выше. В прошлом году у друга в Купавне была ставка в районе 43 рублей/метр, в НМ - 38 рублей/метр.

#1795   DSM

DSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:10

Ну что высокие, тут уж ничего не попишешь. Вопрос в другом, они должны быть дифференцированы в зависимости от удобств, реализованных в доме.

#1796   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:48

DSM, как по мне, то все заявляемые тарифы обязаны иметь обоснование, а не абстрактные "примерно 20 000 за 2 КамАЗа с ТБО, ибо у "Директора" ЗП большая".

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1797   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 05 Март 2017 - 22:34

Грусть-тоска от чтения данной темы :(

Еще и домов нет, не говоря о мусоропроводах, а у людей уже есть проблема.

Появляется стойкое ощущение, что когда ЖК выбираешь, надо в первую очередь про аудиторию, которая там покупает квартиры, думать. А не про мусоропроводы.

Сколько живу в разных домах - нигде не было проблемы ни с мусоропроводом, ни с мусором.

Мои соседи никогда на форумах не спорили на тему, где пакеты хранить. А просто хранят пакеты на выброс внутри квартиры перед дверью, чтобы утром захватить, как и мы сами. И мусоропровод есть.

И да, попадаются особо умные, которые могут рассыпать мусор перед мусоропроводом, и думают, что за них дворник уберет или консьержка. Почему-то эти умные люди всегда проживают в квартире, которая сдается. Решается проблема не завариванием мусоропровода, а беседой с соседями и положительным примером - если они видят, что другие за собой убирают, то и сами уже не так разбрасывать начинают. И как ни странно, помогает просто разговор: очень многие натурально не понимают, что выносящей за них прислуги в доме нет, но когда им это говоришь (без скандала) понимание к ним приходит. Может, это специфика людей, снимающих жилье. Может, им кажется, что они по сервисной модели квартиру снимают и что все включено: уборка, починка холодильника, регулировка окон.

Крыс нет, тараканов нет, запаха нет. Проблем с хранение велосипедов на общей площадке нет.

Из этой темы, увы, можно сделать вывод, что проблема будет((( Но не с мусоропроводом, а с соседями((((((

Ну как тут не вспомнить профессора Преображенского?: — "Разруха не  в сортирах  в мусоропроводах, разруха в головах!"

• Irinadesign это нравится

#1798   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 22:46

Next, а мне роднее менее пафосная поговорка: "Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают"!

На предчердачном пролёте оборудование для промыва мусоропровода имеется. Сам он пока открыт. Уплотнители в наличии.

Сообщение отредактировал Andreich: 05 Март 2017 - 22:47

• Irinadesign это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1799   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 22:48

Тут ведь с какой стороны посмотреть: для одних трэш - это пакет с памперсами, для других - пакет с рыбными или креветочными отходами. Так что тут вы друг друга стоите.

Ну да, ну да...

Одни родственники живут в доме с мусоропроводом, но выставляют на ночь пакет с мусором. Мусоропроводом не пользуются, поскольку "нам не трудно до контейнера донести". На вопрос: — "почему выставляете пакет за дверь, а не оставляете в квартире?" звучит бескомпромиссный ответ — "Зачем оставлять в квартире, если можно выставить? Кому он там мешает?"

• BadSanta07, flynn и Greykin это нравится

#1800   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 22:50

Next, а мне роднее менее пафосная поговорка: "Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают"!

Ну, вообще-то, поговорка звучит иначе, если мне не изменяет память: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят!"

• Леха, Бриз, Марина100985 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1), Yandex (2), Mail.ru (1), Google Mobile (1), Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"