Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#161   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:54

Все, кто в гости приходит, говорят, как странно, дом старый, а запаха вообще в подъезде нет. Всем кажется, считаете? И если хорошо промыть его, никакого запаха не будет.

Ну если вам тут говорят, что это странно, и ваши гости говорят, что это странно... Значит это, всё-таки, странно? :bj:

#162   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:56

Екатерина боюсь это не объяснить, вот я не понимаю как мы выросли то с мусоропроводами - это же грязь, антисанитария - ужас..ужас...

А потому что невозможно объяснить сытому, что чувствует голодный. У нас изначально разные условия нынешней жизни. У Вас все прекрасно и не пахнет, а у меня ад кромешный. Вывод- в отличие о  Вас, я знаю, что есть обратная сторона медали, а  Вы упираетесь - не было/нет/и не будет.

Считаю, что спор стоит прекратить ( я читала про мордобой, о котором Вы писали), чтобы не разругаться еще до въезда в дом. Лично ругаться веселее, чем на форуме (это шутка, если что) :af:

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#163   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:00

Только что, ради интереса, спросила у коллеги, есть мп или нет. Мне ответили, что есть и у родителей и у нее в доме. У родителей пахнет, а в своем доме вроде нет, но "ПО ХОРОШЕМУ, УБИРАТЬ ИХ НАДО" сказал человек, живущий на 20-м этаже. Вот так.

#164   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:02

А ее в квитанции и не будет и не ждите, это все входит в строку содержание и техническое обслуживание дома. А вычленять из установленного тарифа никто ничего не будет. Эту денежку себе УК положит в кармашек.

Т.е. перерасчет делать не будут и своруют, а качественно вымывать всё, значит, будут и не своруют?) Я правильно понял? :bj:

Сообщение отредактировал neighbour: 01 Октябрь 2015 - 17:03

#165   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:02

Я не росла с мусоропроводом.)))

#166   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:03

Еще раз повторю, что не против того, чтобы убрали мусоропровод после его тестирования. Ну не пойдет и не пойдет. Чего бы не попробовать. 

#167   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:03

Сейчас, ради интереса, проведу соц.опрос среди коллег.
Какой мордобой, о чем вы. Мы обсуждаем и спорим. Говорят, что в споре рождается истина...
Я конечно в это не верю, во многих случаях, как этот, каждый остается при своем мнении)) И на выхлопе только зря потраченное время))). Зато, мы сейчас обсудим все плюсы и минусы))
Хотя, какие плюсы?
1. Не выходить на улицу и вынести мусор при этом?
Минусы: все остальное, что обсуждалось.

Сообщение отредактировал ket: 01 Октябрь 2015 - 17:09

• katrinablizzard это нравится

#168   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:08

Я жила и с мп и без него. Так вот я за удобство, т.е за мп.

Как вспомню зимой в мороз одеваться и выносить мусор, т.к. мама рыбку почистила и еще всего наготовила и всё это нужно было вынести, потому что дома жарко и к утру в квартире будет вонища, так сразу желание жить без мп отпадает. Еще и баки были далеко, бомжи возле них тусили постоянно. Кошмар.

А тут вышла в тапочках ивыбросила всё

• Ella и DNK это нравится

#169   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:10

Еще раз повторю, что не против того, чтобы убрали мусоропровод после его тестирования. Ну не пойдет и не пойдет. Чего бы не попробовать. Туго что-то народ соображает сегодня.

Нормально народ соображает... И понимает, что второе собрание собственников фиг соберёшь, и как будет изначально, так и останется.
Можете открыть) но иллюзий, что это так легко туда-сюда проделывать, строить не надо

Я жила и с мп и без него. Так вот я за удобство, т.е за мп.
Как вспомню зимой в мороз одеваться и выносить мусор, т.к. мама рыбку почистила и еще всего наготовила и всё это нужно было вынести, потому что дома жарко и к утру в квартире будет вонища, так сразу желание жить без мп отпадает. Еще и баки были далеко, бомжи возле них тусили постоянно. Кошмар.
А тут вышла в тапочках ивыбросила всё

Если вы за удобство и готовите столько всего вкусного, то можете поставить себе измельчитель... вообще выходить никуда не надо будет.

Сообщение отредактировал neighbour: 01 Октябрь 2015 - 17:10

• ket это нравится

#170   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:11

Ну и я с трудом представляю где в о3 можно поставить баки, чтобы не ходить с мешком мусора через весь ЖК, и в тоже время, чтобы они были не у домов

• DNK и Наталья77 это нравится

#171   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:11

просто некоторые какую-то ерунду  говорят, что даже если помыть МП, запах не уйдет!! Ну, господа, это несерьезно. Надо все-таки реально оценивать происходящее, а не писать какой-то бред. Ну 2-3 дня может будет запах после отмывки, но потом-то источника не будет. Откуда запаху взяться. И собрание собрать при желании  не так сложно.

Сообщение отредактировал katrinablizzard: 01 Октябрь 2015 - 17:14

• Nikollina и DNK это нравится

#172   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:13

Нормально народ соображает... И понимает, что второе собрание собственников фиг соберёшь, и как будет изначально, так и останется.
Можете открыть) но иллюзий, что это так легко туда-сюда проделывать, строить не надо

Если вы за удобство и готовите столько всего вкусного, то можете поставить себе измельчитель... вообще выходить никуда не надо будет.

Может быть и поставлю

Дело то не только в обрезках всяких

#173   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:15

Живу на первом этаже 17 этажного дома как раз около мусоропровода. Также слышу, как падает мусор. Иногда он падает весьма громко :)

Дом 85 года. Запах есть, если стоять у двери в мусоросборник. Но почему то он никому не мешает. И никто специально не принюхивается. Заварить мусоропровод никто не желает :)

Также есть 2 мусорки около дома. Габаритный мусор складывают туда.

Самое главное, тараканов нет уже лет 10. В 90-х годах были. Много. Сейчас нет. Крыс тоже не видел.

Если появляются тараканы, значит их кто-то заселил. Тараканы приходят оттуда, где они живут, логично? И тараканов, если уж они появились, нужно травить всем подъездом через вентиляционные шахты. А заваривание и отказ от мусоропровода здесь вообще никак не поможет.

#174   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:15

Запинаться за пакет с мусором в квартире тоже не очень то удобно, даже если в нем нет остатков продуктов. А с мп выходишь и выбрасываешь, а не ждешь утра и строишь свой маршрут в зависимости от расположения баков

• qmad и DNK это нравится

#175   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:20

Живу на первом этаже 17 этажного дома как раз около мусоропровода. Также слышу, как падает мусор. Иногда он падает весьма громко :)

вот еще один шикарный плюс мусоропровода. вот еще почему квартиры на 1 этажах ощутимо дешевле

• ket это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#176   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Ну если вам тут говорят, что это странно, и ваши гости говорят, что это странно... Значит это, всё-таки, странно? :bj:

Действительно))) Видимо, гостям есть с чем сравнить!!!))))))))))

#177   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130

Ну добьемся того, что мусоропровод заварят. Кварплата все равно будет по повышенному тарифу: квартира с мусоропроводом и отдельно будем доплачивать за вывоз мусора с площадки.

Т.е. перерасчет делать не будут и своруют, а качественно вымывать всё, значит, будут и не своруют?) Я правильно понял? :bj:

Снимаю квартиру в ИХ, мп до сих пор  заварен - в платежке указанна строка перерасчета за не используемый мп. Так что не вижу тут проблемы.

• Dolcevita это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#178   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:23

Мда...ладно народ снижаем градус напряжения...в конце концов конец рабочего дня:)))

Тема будет подниматься еще не раз и не два.

Подведу итог для себя:

1 - я ЗА мусопросод

2 - я ЗА лифт (а то тоже захотят выключить) - а то шумит

3 - я ПРОТИВ консьержей

На том и стою... 

• Nikollina и Наталья77 это нравится

#179   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Может и есть с чем сравнить моим гостям. Но я говорю о примере. Такое может быть, это реально. Просто нужно быть аккуратными и вовремя вывозить мусор.

#180   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Снимаю квартиру в ИХ, мп до сих пор  заварен - в платежке указанна строка перерасчета за не используемый мп. Так что не вижу тут проблемы.

Ну и какова экономия???

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"