Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1761   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:05

выставить за дверь и утром отнести по дороге на работу, или в ночи нестись в тапочках до контейнеров.

Почему не рассматриваете: оставить пакет внутри своей квартиры? Кто вообще это придумал, чтобы свое г-но выставлять в общий холл?

#1762   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 663
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:17

Плесну бензинчику к дискуссии - примеры современных трендов по мусоропроводам в новостройках:  http://www.vedomosti...dnie-tehnologii

• BadSanta07, Бриз и Greykin это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#1763   Steise55

Steise55

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:20

Контейнеры будут на улице.
Не дай бог ваш вариант понравится застройщику :bj:

Такой вариант и в страшном сне никому не снился

#1764   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:49

Это не мой вариант, я лишь переспросил у Irinadesign. Я процитировал её слова, посмотрите на моё сообщение внимательно.

#1765   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:04

Плесну бензинчику к дискуссии - примеры современных трендов по мусоропроводам в новостройках:  http://www.vedomosti...dnie-tehnologii

Это же напалм, а не бензин)

Я склоняюсь к использованию и мусоропровода, и огороженных площадок с контейнерами, потому что есть и ежедневный мусор, и крупногабаритные отходы, которые в мусоропроводы не запихнуть (да и не надо это делать).

Это мы все здесь гиперактивные, социально ответственные и вообще находка, а не люди-человеки. По факту, мусор в пакетах не будет доноситься до контейнеров, а будет оставляться возле урн у подъездов.

Кстати, ребята, как вы относитесь к урнам у подъездов? Быть им или "убирайте нахрен эти минипомойки от наших прекрасных и чистых подъездов"?!?!?!

• MaryJane это нравится

#1766   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:13

Кстати, ребята, как вы относитесь к урнам у подъездов? Быть им или "убирайте нахрен эти минипомойки от наших прекрасных и чистых подъездов"?!?!?!

А куда ребенку обертку от конфетки выбросить? Или от мороженого?

P.S. Сейчас начнется перепалка, что конфеты и мороженое надо есть дома и вообще от конфет кариес, а от мороженого ангина...  :ag:

• PlinTus, Бриз, Victor и еще 1 это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#1767   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:21

А куда ребенку обертку от конфетки выбросить? Или от мороженого?

P.S. Сейчас начнется перепалка, что конфеты и мороженое надо есть дома и вообще от конфет кариес, а от мороженого ангина...  :ag:

Как гласит старое объявление: "Уважаемые жильцы, ешьте, пожалуйста, семечки вместе с кожурой! Ваш дворник" (с)

Я же не против урн, я против того, что урны используются для оставления пакетов с мусором по утрам. Вижу это каждый день, хотя дойти до контейнера 10 метров. Даже, если и дойдут до большого контейнера и он будет переполнен, то бросят пакет около контейнера. При этом еще чуть дальше есть ещё 4 стандартных контейнера, которые практически всегда полупустые.

Кстати, а куда ребенок выбрасывает фантик или упаковку от мороженного, когда он гуляет и нет урны в зоне видимости?

Вопрос риторический, но жду ваше версию возможного сценария поведения ребенка :rolleyes:

Сообщение отредактировал Greykin: 21 Февраль 2017 - 16:23

#1768   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:28

Тут два варианта: или заполнившийся поздно вечером мешок хорошо завязать, выставить за дверь и утром отнести по дороге на работу, или в ночи нестись в тапочках до контейнеров.

Вот не касаясь темы мусоропроводов, почему в первом варианте нужно обязательно выставлять пакет за дверь? Или у вас отходы ядовитые? Сколько не живу, сколько не накапливалось мусора до того как его выносил, не было такого что приходилось его выставлять за дверь. Ну завязал пакет, рядом, там же под мойкой открыл второй, если уж есть какой-то мусор, на утро вынес все

• Леха, LeoNida, antressol и 3 другим это нравится

#1769   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:31

я против того, что урны используются для оставления пакетов с мусором по утрам. 

Вот этому и я объяснения никак не могу найти. Самому интересно что движет людьми, которые суют свои пакеты с мусором в урны у подъездов?

• antressol это нравится

#1770   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:32

Простите, я правильно понял? В 15 доме не будет мусоропровода, а вместо него будут мусорные контейнеры на каждом этаже?

Ребята, а на самом деле в доме №15 будет реализована схема поквартирного сбора мусора. Это из экспертизы дома №15.

Жителям дома №15 обещали, что убирать этот мусор будут специально обученные люди, т.е. коммунальные платежи уже получаются выше, т.к. за любой дополнительный "чих" нужно платить.

• Greykin это нравится

#1771   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:35

Вот этому и я объяснения никак не могу найти. Самому интересно что движет людьми, которые суют свои пакеты с мусором в урны у подъездов?

Тимур, имя этому явлению - лень и искренняя вера в то, что дворник быстро уберет, потому что за это ему и платят.

• BadSanta07 это нравится

#1772   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:39

Ребята, а на самом деле в доме №15 будет реализована схема поквартирного сбора мусора. Это из экспертизы дома №15.

Жителям дома №15 обещали, что убирать этот мусор будут специально обученные люди, т.е. коммунальные платежи уже получаются выше, т.к. за любой дополнительный "чих" нужно платить.

Красота требует жертв...и капиталовложений.

Предвижу, что люди будут утверждать следующее: "Это обязанности уборщиц/дворника! Почему мы должны платить за их работу дважды?" :rolleyes:

#1773   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:58

Кстати, а куда ребенок выбрасывает фантик или упаковку от мороженного, когда он гуляет и нет урны в зоне видимости?

Вопрос риторический, но жду ваше версию возможного сценария поведения ребенка :rolleyes:

Здесь все зависит от воспитания, причем воспитания родителей. Сценарий разрабатывается индивидуально... 

• Greykin это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#1774   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:03

Здесь все зависит от воспитания, причем воспитания родителей. Сценарий разрабатывается индивидуально... 

Это я к вопросу о том, куда выкинуть фантик или обертку =)

Конечно же в урну. Для этого они и существуют, но для мелкого мусора, а не для мешков с каждодневными отходами. Увы, чаще сталкиваюсь с последним явлением, точнее каждый день.

#1775   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:28

Грусть-тоска от чтения данной темы :(

Еще и домов нет, не говоря о мусоропроводах, а у людей уже есть проблема.

Появляется стойкое ощущение, что когда ЖК выбираешь, надо в первую очередь про аудиторию, которая там покупает квартиры, думать. А не про мусоропроводы.

Сколько живу в разных домах - нигде не было проблемы ни с мусоропроводом, ни с мусором.

Мои соседи никогда на форумах не спорили на тему, где пакеты хранить. А просто хранят пакеты на выброс внутри квартиры перед дверью, чтобы утром захватить, как и мы сами. И мусоропровод есть.

И да, попадаются особо умные, которые могут рассыпать мусор перед мусоропроводом, и думают, что за них дворник уберет или консьержка. Почему-то эти умные люди всегда проживают в квартире, которая сдается. Решается проблема не завариванием мусоропровода, а беседой с соседями и положительным примером - если они видят, что другие за собой убирают, то и сами уже не так разбрасывать начинают. И как ни странно, помогает просто разговор: очень многие натурально не понимают, что выносящей за них прислуги в доме нет, но когда им это говоришь (без скандала) понимание к ним приходит. Может, это специфика людей, снимающих жилье. Может, им кажется, что они по сервисной модели квартиру снимают и что все включено: уборка, починка холодильника, регулировка окон.

Крыс нет, тараканов нет, запаха нет. Проблем с хранение велосипедов на общей площадке нет.

Из этой темы, увы, можно сделать вывод, что проблема будет((( Но не с мусоропроводом, а с соседями((((((

#1776   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:33

сугубо положительно.
Окурки, фантики, пакетики на газонах куда как хуже, чем пара-тройка инцидентов с балбесами.
В худшем случае - видеорегистатор заряжу, пускай жители распечатанного торопыгу опознают.

Сообщение отредактировал Andreich: 21 Февраль 2017 - 20:35

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1777   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:14

Обещать не значит жениться. В экспертизе еще не то напишут, а потом возьмут и изменят сначала в рабочей документации, а потом забудут включить в услугу управляющей компании.

Вот не касаясь темы мусоропроводов, почему в первом варианте нужно обязательно выставлять пакет за дверь? Или у вас отходы ядовитые? Сколько не живу, сколько не накапливалось мусора до того как его выносил, не было такого что приходилось его выставлять за дверь. Ну завязал пакет, рядом, там же под мойкой открыл второй, если уж есть какой-то мусор, на утро вынес все

Я лично не выставляю за дверь, у меня мусоропровод, потому надобности нет этого делать. Но даже когда жил в квартире без сего замечательного девайса, такой привычки не было. А живу видимо несколько дольше, описывал сугубо свои наблюдения: в домах, где нет мусоропровода, достаточно часто наблюдал стоящие мусорные пакеты в приквартирных холлах. Люди то не меняются, для кого то это нормально и они искренне считают что нет ничего страшного, если плотно завязанный пакетик постоит от получаса до 8 часов за дверью.
А в общем то вверху темы уважаемым MoLoKo, уже все достаточно подробно сказано и сильно что то добавить к этому нечего.

#1778   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:59

Грусть-тоска от чтения данной темы :(

Еще и домов нет, не говоря о мусоропроводах, а у людей уже есть проблема.

Появляется стойкое ощущение, что когда ЖК выбираешь, надо в первую очередь про аудиторию, которая там покупает квартиры, думать. А не про мусоропроводы.

Сколько живу в разных домах - нигде не было проблемы ни с мусоропроводом, ни с мусором.

Мои соседи никогда на форумах не спорили на тему, где пакеты хранить. А просто хранят пакеты на выброс внутри квартиры перед дверью, чтобы утром захватить, как и мы сами. И мусоропровод есть.

Это вы еще не видели, что творилось у нас в районе, когда ПИК выкупил общаги (14-ти этажки 1990 г.), отремонтировал их и продал - там жильцы стенка на стенку сошлись...мы тут так любя  :ax:

• Леха это нравится

#1779   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:43

Ирина, менеджер вам сказал о помещениях для контейнера, который будет собирать мусор , падающий из мусоропровода. А Greykin  имел ввиду уличные контейнеры, куда люди принесут в руках пакеты, как альтернатива мусоропроводу. Именно там и будут мусорные свалки. Где именно, в какой части двора - пока не понятно. 

ААААА... неужели вы думаете что ничего не предусмотрено и обязательно все плохо будет? :bu:  :bm:

Будут места для контейнеров и не будет никаких свалок. Мыслите позитивней

#1780   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:17

DNK,

гастарбайтеры против студентов?)) и кто победил?

Надеюсь, сошлись из-за мусоропровода :lol: я вспоминаю общаги рядом с бывшей квартирой - вот там круто было. Люди насчет мусора не запаривались от слова совсем - кидали в окна. Ходить под окнами было просто опасно - внизу была свалка. Чтобы не захламлять мусоропровод негабаритным мусором (а может у них его не было, не знаю) кидали телевизоры прямо в окна. С 20 этажа получалось быстрее, чем спускаться. Правда, это было в 90-е-начало 2000х.

А вы говорите, мусоропровод)))))))

Сообщение отредактировал strayercom: 21 Февраль 2017 - 23:17

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"