Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1741   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:38

И прекрасно!

Долой блага цивилизации: электричество, лифт, централизованное отопление, водопровод, мусоропровод! Даешь экологичный первобытно-общинный строй!!

Только зачем тогда первоклассная архитектура Атаянца, и в чем преимущество супер-дупер городов для жизни с мусорными пакетами под дверью в общих коридорах и забитыми телегами... автомобилями дорожными проездами. Можно и в избах с черным отоплением прожить.

#1742   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:32

Долой блага цивилизации: электричество, лифт, централизованное отопление, водопровод, мусоропровод! Даешь экологичный первобытно-общинный строй!!

Только зачем тогда первоклассная архитектура Атаянца, и в чем преимущество супер-дупер городов для жизни с мусорными пакетами под дверью в общих коридорах и забитыми телегами... автомобилями дорожными проездами. Можно и в избах с черным отоплением прожить.

Не надо сравнивать архитектуру и пр. С мусоропроводом. Как будущий житель 2 этажа я против мусоропровода, думаю, что и жители 1-х этажей меня поддержат.
А, если соседи-с...и, которые держат мусорные пакеты за дверями своей квартиры- мне нечего сказать, уровень соэнание и культуры у них достаточно низок, чтобы что либо обьяснять.
И не надо мешать " все до одной кучи", забыли упомянуть еще про корабли, бороздящие космические просторы.
Речь идет всего лишь о том, что лет через 5 мусоропровод даст о себе знать в любом случае.
  • flynn это нравится

#1743   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:15

Речь идет всего лишь о том, что лет через 5 мусоропровод даст о себе знать в любом случае.

Не знаю, что должен сообщить о себе мусоропровод через пять лет, да и уровень культуры соседей в случае его отсутствия вообще ни причем. Тут два варианта: или заполнившийся поздно вечером мешок хорошо завязать, выставить за дверь и утром отнести по дороге на работу, или в ночи нестись в тапочках до контейнеров.
Соседям с первого этажа несколько проще и ближе, но чаще люди выбирают первый вариант.
А как будущий житель второго этажа также напомню посмотреть на итоги голосования здесь вверху, жителей за и против мусоропровода примерно поровну. Так что поддержат вас далеко не все.
  • ELL и Victor это нравится

#1744   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:17

его отсутствие и наличие соседей которым вам нечего объяснять даст знать гораздо раньше  :bg:

#1745   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:44

его отсутствие и наличие соседей которым вам нечего объяснять даст знать гораздо раньше :bg:

О том как используют мусоропровод уже много писали ранее, повторяться не будем. Кто собирается ставить пакеты со своим мусором у дверей в мусоропровод также будет утрамбовывать все- лишь бы не нести к мусорным бакам.

#1746   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:10

О том как используют мусоропровод уже много писали ранее, повторяться не будем. Кто собирается ставить пакеты со своим мусором у дверей в мусоропровод также будет утрамбовывать все- лишь бы не нести к мусорным бакам.

Да мне если честно все рано что он там будет утрамбовывать лишь бы это не стояло напротив моей двери, в моем лифте, около моего подъезда. Живу в доме 17ти этажей, уже больше 20 лет, и ни какого криминала в мусоропроводе не вижу. Мусоропровод будет на закрытом лестричном пространстве. 

Спуститесь на землю. Вы видели какие расстояния между нашими домами? где там мусорным бакам стоять? под окнами у тех самых жителей 1ых, 2ых этажей которые так против этого мусоропровода? или рядом с детскими площадками? Прям красота детишки играют, крысы рядом бегают, чудесный аромат стоит. 

#1747   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:32

Да мне если честно все рано что он там будет утрамбовывать лишь бы это не стояло напротив моей двери, в моем лифте, около моего подъезда. Живу в доме 17ти этажей, уже больше 20 лет, и ни какого криминала в мусоропроводе не вижу. Мусоропровод будет на закрытом лестричном пространстве.

Спуститесь на землю. Вы видели какие расстояния между нашими домами? где там мусорным бакам стоять? под окнами у тех самых жителей 1ых, 2ых этажей которые так против этого мусоропровода? или рядом с детскими площадками? Прям красота детишки играют, крысы рядом бегают, чудесный аромат стоит.

Я крепко стою на земле и не витаю в облаках. Если около баков мусор и бегают крысы, то соответственно так следят за выыозом и тоже самое будет около мусоропровода.
Жила в домах с мусоропроводом, была в гостях и знаю, что это. Пахнут на первых этажах будет, тем более, что у нас мусоропровод не выделен в отдельную зону.
Да, и если вы так рьяно стоите за мусоропровод и против баков, то возникает вопрос- куда вы собираетесь выбрасывать отходы, которые не помещаются в мусоропровод ?

Сообщение отредактировал Svru71: 21 Февраль 2017 - 10:34

#1748   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:35

Всю сознательную жизнь прожил в доме постройки 70-х годов.
В основном на первом этаже. Мусоропровод находится на общей с лифтом лестничной площадке.
Ни каких неудобств и поганых запахов нет. Тараканы, когда кто-то начинает травить их аэрозолями или делать ремонт - ползут не по мусоропроводу, а по шахте вентиляции.
В прошлом, в новогодние праздники забивался до 2-3 этажа, сейчас такой проблемы нет, 1-2 раза в день мусор вывозят в контейнеры около соседнего дома.

Крысы около помоек бегают, но в основном из-за подкармливающих их и кошек полуумных идиоток.
  • ELL, Mikhail319 и MaryJane это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1749   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:40

Пахнут на первых этажах будет

Уплотнители на люки поставьте, тяга за счёт высоты, запахам шанса не оставляет.
  • Леха, Mikhail319 и Greykin это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1750   Ола

Ола

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:50

про мусоропровод) я, как будущий житель 2-го этажа (если, конечно, после всех перипетий останусь жить в о3) "за" мусоропровод, вот! Но мы все взрослые люди и у каждого своё мнение, даже если "Вы будете ходить по воде, всё равно найдется тот, кто скажет, что Вы не умеете плавать" - это тоже прописные истины и наша реальность) просто хочу поделиться своим наблюдением и повторяющимися действиями своих соседей в настоящее время. Иду с работы вечером, ну и как всегда, с нескольких квартир стоят курят на лестничной площадке, обменялись парой слов, типа привет, как дела, и т.п, .... мешок с мусором, кто-то повадился оставлять у мусорного стояка, лень открыть дверцу (наверное не хотят руки пачкать... шутка), говорю при всех, ребят, кто-то у нас такой тут неуважаемый завёлся)) они переглянулись, и отвечают...ой , а это мы...   - вечером же нельзя мусор выбрасывать, вот мы и оставляем его...типа не выбросили, а просто оставили))) а то, что они уже вынесли его из квартиры - это ....где логика не пойму))) 

• Ixnayd, Фадеич, Mikhail319 и 2 другим это нравится

#1751   EugeneM

EugeneM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:1.1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:22

Я за мусоропровод, на мой взгляд это вопрос качественного сервиса от управляющей компании и жильцов - если всё в пакеты упаковывать хорошо, то проблем не будет. Живу сейчас в доме постройки 2000-х годов - ни запаха ни тараканов, если что и засорится консьерж следит и  сразу вызывает работников УК.

• ELL, Olygy, Andreich и еще 1 это нравится

#1752   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:49

Я крепко стою на земле и не витаю в облаках. Если около баков мусор и бегают крысы, то соответственно так следят за выыозом и тоже самое будет около мусоропровода.
Жила в домах с мусоропроводом, была в гостях и знаю, что это. Пахнут на первых этажах будет, тем более, что у нас мусоропровод не выделен в отдельную зону.
Да, и если вы так рьяно стоите за мусоропровод и против баков, то возникает вопрос- куда вы собираетесь выбрасывать отходы, которые не помещаются в мусоропровод ?

У меня в доме нет ни крыс ни тараканов от мусопровода, а вокруг помойки постоянно бегают крысы и шляются бомжи.

Мусоропровод у нас выделен в отдельную зону, он на лестничной клетке между этажами, и на первом этаже тоже глухо отгороженная зона и сделан отдельный вход, почему на первом этаже должен быть запах? 

• notflyer это нравится

#1753   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Дом:7

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:11

тема мусоропровода - это бессмертный Феникс, каждый раз всё снова и снова возрождается. И сходятся на поле битвы воины тёмного и светлого дозора... Давайте как в книжке и фильме, найдём компромисс и договоримся! Будет вонять, крысы и грязь заварим, будет всё хорошо, будем пользоваться. Ещё никто в дома не заселился, а у нас уже в домах всё плохо и воняет. Ребят, вы о чём? Почему если с мусоропроводом вы хотите перестраховаться, а с другими вещами нет? Вдруг лифт поставили некачественный и он упадёт (как уже были реальные случаи в Москве), так заварим шахту лифта, на всякий случай! А вдруг в кладовках в наших домах заведутся крысы и тараканы и будут жрать картошку, лук и провода! Давайте перестрахуемся и завалим все кладовки, не нужны они нам, скопление мусора и грязи! Ну и многое другое...

#1754   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:30

тема мусоропровода - это бессмертный Феникс, каждый раз всё снова и снова возрождается. И сходятся на поле битвы воины тёмного и светлого дозора... Давайте как в книжке и фильме, найдём компромисс и договоримся! Будет вонять, крысы и грязь заварим, будет всё хорошо, будем пользоваться. Ещё никто в дома не заселился, а у нас уже в домах всё плохо и воняет. Ребят, вы о чём? Почему если с мусоропроводом вы хотите перестраховаться, а с другими вещами нет? Вдруг лифт поставили некачественный и он упадёт (как уже были реальные случаи в Москве), так заварим шахту лифта, на всякий случай! А вдруг в кладовках в наших домах заведутся крысы и тараканы и будут жрать картошку, лук и провода! Давайте перестрахуемся и завалим все кладовки, не нужны они нам, скопление мусора и грязи! Ну и многое другое...

ну так у нас тут жизнь(и живность), огонь, страсть, эмоции, это же лучше чем бесконечные объявления о продаже квартир и ремонтов.  :rolleyes:

• Mikhail319, EugeneM и Greykin это нравится

#1755   MaryJane

MaryJane

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Дом:16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:41

А я вот, как человек избалованный привыкший пользоваться благами цивилизации, даже не представляю, как буду жить без мусоропровода. Плюс ко всему еще и лень присутствует во всей своей красе....

Видимо придется разводить тараканов и крыс. Да простят меня соседи, так радующиеся отсутствию мусоропровода в нашем доме  :bk:

Шутка)

• ELL это нравится

#1756   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:52

MaryJane, жить можно, но кучи около переполненных контейнеров, стоящих около подъездов, имеют свойства возникать.

Сообщение отредактировал Andreich: 21 Февраль 2017 - 12:53

#1757   Yas

Yas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Дом:4

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:28

Живу в доме 80_х годов выпуска на 4 этаже. Мусоропровод периодически забивается, но данную проблему быстро устраняют. Мусор вывозится с завидной регулярностью и никаких запахов нет. А вот контейнеры на улице издают незабываемый аромат, особенно летом, ну и конечно живность различных видов наблюдаю постоянно. И для крупногабаритного мусора всегда стоят контейнер независимо от наличия или отсутствия мусоропровода.

Сообщение отредактировал Yas: 21 Февраль 2017 - 13:30

• DNK, ELL, Greykin и еще 1 это нравится

#1758   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:42

Давайте как в книжке и фильме, найдём компромисс и договоримся! Будет вонять, крысы и грязь заварим, будет всё хорошо, будем пользоваться. Ещё никто в дома не заселился, а у нас уже в домах всё плохо и воняет. Ребят, вы о чём? Почему если с мусоропроводом вы хотите перестраховаться, а с другими вещами нет? Вдруг лифт поставили некачественный и он упадёт (как уже были реальные случаи в Москве), так заварим шахту лифта, на всякий случай!

Опередили)) Дело то не в том даже, кому нужен или нет мусоропровод. А в том, что застройщик почему решил в последний момент сэкономить и удалить мусоропроводы во всех домах последней очереди без предупреждения, включая бизнес-дом №15. Последних видимо из чувства беспокойства, чтобы бизнесмены не отделялись от простого народа, в едином порыве устремляясь по утрам к мусорным бачкам. Города комфорта должны же быть едины для всех.
Надеюсь до кучи лифтов и кладовок не лишат, как не самых востребованных благ цивилизации.
  • Леха это нравится

#1759   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:57

Конечно, предусмотрели) согласно плану первого этажа, там и будет помещение для мусора с отдельным входом. Будут контейнеры на этаже, которые будут выносить уборщики (слова менеджера),что очень удобно. 

Простите, я правильно понял? В 15 доме не будет мусоропровода, а вместо него будут мусорные контейнеры на каждом этаже?

• ELL это нравится

#1760   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:59

Простите, я правильно понял? В 15 доме не будет мусоропровода, а вместо него будут мусорные контейнеры на каждом этаже?

Контейнеры будут на улице.

Не дай бог ваш вариант понравится застройщику :bj:

• DNK, ELL, Mikhail319 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"