Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1701   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:57

В О2 вроде ввели систему сортировки мусора, не знаю сколько людей ей объективно пользуются, но во всем комплексе увидел только 2 контейнера, под стекло и пластик, под органику, бумагу, метал не нашел, с радостью бы ещё нашел куда сдавать старые батарейки, а то копятся дома... Вот мне кажется с мусоропроводом идея сортировки отомрет, а тема ведь полезная.

• Бриз и дом19 это нравится

#1702   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:30

MaxVonBullDozer, как раз в О2 установлен контейнер для батареек, кажется, в доме, где УК.

#1703   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 783
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:54

Вот мне кажется с мусоропроводом идея сортировки отомрет, а тема ведь полезная

Почему она должна умереть? Что помешает выкидывать бытовые люминесцентные лампы, батарейки и металл в спецконтейнеры при наличии мусоропровода?
Аналогично, что помешает выкидывать батарейки и стекло в "органику" при отсутствии мусоропровода?

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1704   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:02

Ветер,понятно, буду искать =) главное чтобы дворники потом из этого бака не выкидывали мусор в общий бак =)) 

#1705   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:06

Почему она должна умереть? Что помешает выкидывать бытовые люминесцентные лампы, батарейки и металл в спецконтейнеры при наличии мусоропровода?
Аналогично, что помешает выкидывать батарейки и стекло в "органику" при отсутствии мусоропровода?

мне кажется что человек, который рассортирует по пакетам, стекло, батарейки, бумагу, пластик, не пойдет к мусоропроводу выкидывать отдельный пакетик со шкурками от картошки, а сразу донесет до контейнеров набор пакетов под каждый контейнер и обратная связь, вряд-ли кто-то будет выкидывать только пищевые отходы в мусоропровод, а все остальное выносить на улицу, скорее всего даже если и рассортируют, то весь объем пакетов уйдет в мусоропровод, а там их уже никто сортировать не будет.

#1706   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:17

MaxVonBullDozer, субъектив.
Мне, к примеру, абсолютно не в лом раз в месяц дойти до офиса продаж и вывалить батарейки. Если вы позиционируете ультра-экологом, то выносите и сортируйте на здоровье, вне зависимости от фактического пользования мусоропроводом.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1707   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:30

MaxVonBullDozer, батарейки я отношу к себе на работу, у нас есть на ресепшене пункт сбора. Достаточно часто вижу урны для батареек в больших ТЦ. Не так часто их выбрасываю, и размеры батареек не гигантские, вроде не напрягает.

#1708   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:29

Andreich

Я предположил что мусоропровод убьет идею раздельного сбора мусора.

Вы спросили почему я так считаю.

Я накидал версию почему я считаю что мусоропровод убьет желание сортировать мусор у гипотетического жителя в доме с мусоропроводом.

Вы ответили что моё мнение субъективно (хотя если вдаваться в терминологию, то объективного мнения не существует), затем привели пример, что Вы молодец и выбрасываете батарейки раз в месяц (не знаю как это связанно с раздельным сбором мусора), далее Вы назвали меня ультра экологом и посоветовали заниматься разбором мусора вне зависимости от мусоропровода (не знаю кто такие ультра экологи, если приплачивают за участие то я с удовольствием вступлю, разбирать мусор или нет думаю я приму решение сам опираясь насколько это удобно/сложно будет в будущем ЖК Опалиха О3).

Перечитал просто Ваши замечания, разложил по полочкам, но так и не смог понять, что Вы хотели доказать или объяснить. Торможу наверное сегодня. 

maygirl, на предыдущем месте работы у меня тоже были места сбора батареек и т.п. тот факт что батарейки копятся у меня дома я не возвожу в ранг проблемы, места занимают мало, есть не просят... просто озвучил что жалко что мне не попадаются сейчас такие пункты сбора, поищу у офиса продаж контейнер и избавлюсь от этого тяжкого груза! 

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 08 Февраль 2017 - 14:30

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#1709   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:41

MaxVonBullDozer,всё элементарно, люди сами разберутся нужно оно им или нет. Выступаете за насильственное насаждение идей сортировки - напоритесь на неприятие. Желаете популизировать раздельный сбор - агитируйте, демонстрируйте ненапрастность затраченного труда.

Сообщение отредактировал Andreich: 08 Февраль 2017 - 14:43

• DSM это нравится

#1710   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:48

Andreich,простите, а как и кому я насаждал раздельный сбор мусора? перечитал ещё раз, по-моему субъективному мнению насаждаете своё мнение именно Вы, а я вел праздную беседу на тему раздельного мусора =)

• Ветер, BadSanta07 и Бриз это нравится

#1711   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:54

MaxVonBullDozer, желаете популизировать раздельный сбор - агитируйте, демонстрируйте ненапрастность затраченного труда.

Популяризировать не желаю, я занимаюсь продвижением своих идей только в кругу своей семьи, не ощущаю в себе достаточно сил чтобы проповедовать.

Не напрасность затраченного труда... то есть разная энергия будет расходоваться при выкидывании пластиковой бутылки в контейнер №1, а бумажного пакета в контейнер №2?

#1712   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:58

Буду пользоваться мусоропроводом.

Бутылки могу выносить в контейнер.

Батарейки выкидываю в мусорное ведро - вот такая я сво**чь  :rolleyes: .

• Yas это нравится

#1713   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:03

Популяризировать не желаю, я занимаюсь продвижением своих идей только в кругу своей семьи, не ощущаю в себе достаточно сил чтобы проповедовать.

Вот мне кажется с мусоропроводом идея сортировки отомрет, а тема ведь полезная.

Не напрасность затраченного труда... то есть разная энергия будет расходоваться при выкидывании пластиковой бутылки в контейнер №1, а бумажного пакета в контейнер №2?

Вопрос про перемещение пластиковой бутылки или про необходимость сортировки мусора?

#1714   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:19

Andreich,чем моя фраза: "мне кажется с мусоропроводом идея сортировки отомрет", противоречит моему не желанию популяризировать сортировку мусора? Я просто предположил что это будет один из сдерживающих факторов. 

Вы написали: "агитируйте, демонстрируйте ненапрастность затраченного труда" меня удивило что сортировка мусора ведет к напрасному труду?

Мне кажется выкидывать любые отходы (мусор) это не напрасный труд:

силы которые я трачу на выкидывание мусора в одно мусорное ведро = равны силам которые я трачу на выкидывание мусора в 5 разных ведер

усилия чтобы донести до контейнера один пакет мусора или пять равных по объему одному большому пакету забирают у меня одинаковый объем сил

выкинуть пакет в один мусорный контейнер в пять раз проще, чем выкинуть пять пакетов пять контейнеров рядом стоящих, но учитывая что вес одного большого пакета примерно схож с весом пяти маленьких, то затраты физические примерно одинаковые =) (здесь упражнения разные на массу и на рельеф)

Если Вам интересно почему раздельная сортировка мусора может быть полезна для окружающей среды, то Вы сможете найти кучу интересных статей в интернете и документальных фильмов, потом вечером поразмыслить о том, как можно поддержать экологию в своем населенном пункте. Только прошу не воспринимайте этот текст, как агит. листовку и призыв к действию, это всего лишь размышление человека из толпы.

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 08 Февраль 2017 - 15:21

• BadSanta07 и Fiorino это нравится

#1715   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:23

Согласно экспертизе по 15 дому, мусоропровода там НЕ БУ-ДЕТ! :bp:  :bp:  :bp: УРА! ура!ура!  поздравляю всех жильцов нашего прекрасного дома! :bq:

• Fiorino это нравится

#1716   Yas

Yas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Дом:4

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:56

Тема улучшения качества микроклимата будет особенно актуальна если через нас откроют транзит с волоколамки на новую ригу)))))))) Хотя идея раздельного сбора отличная, особенно если ее реализовывать в полном объеме с последующей переработкой вторсырья..... Но мы живем в России и данная схема у нас не совсем развита.... Зато на огромных "барханах" мусора зимой можно организовывать горнолыжные спуски)

Сообщение отредактировал Yas: 12 Февраль 2017 - 01:06

• Greykin это нравится

#1717   AlexeyR

AlexeyR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:15

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:53

Согласно экспертизе по 15 дому, мусоропровода там НЕ БУ-ДЕТ! :bp:  :bp:  :bp: УРА! ура!ура!  поздравляю всех жильцов нашего прекрасного дома! :bq:

А где можно ознакомиться с экспертизой?

#1718   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 13 Февраль 2017 - 00:30

А где можно ознакомиться с экспертизой?

На официальном сайте Урбан Групп: http://urbangroup.ru.../documentation/

Как результат проявления недовольства дольщиков 16-17 домов по замене им кирпича на клинкер, срочно в декабре-январе были заменены проектные документации и экспертизы для домов 15, 18 и 19. У всех пяти домов старые редакции экспертиз от февраля 2016 года, а новые по этим трем домам вышли 16 января 2017 года с изменениями. Только помимо замены материала стен на кирпич в них до кучи убрали мусоропровод. Правда в 15 доме обязались собирать мусор поквартирно (см. Пункт 3 и 3.4 экспертиз на стр. 9 и 11)

Сообщение отредактировал Mikhail319: 13 Февраль 2017 - 00:41

#1719   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:39

Ирина, а застройщик предусмотрел место/места для контейнеров? Я на предварительных планах дворов так и не нашел этих площадок (возможно старые планы смотрел). Учитывая тенденции раздельного сбора мусора, то площадки будут еще больше.

Так что "Да здравствуют дворы без машин, но с большими мусорными контейнерами!"  Жителям первых этажей сочувствую заранее...

Тема улучшения качества микроклимата будет особенно актуальна если через нас откроют транзит с волоколамки на новую ригу)))))))) Хотя идея раздельного сбора отличная, особенно если ее реализовывать в полном объеме с последующей переработкой вторсырья..... Но мы живем в России и данная схема у нас не совсем развита.... Зато на огромных "барханах" мусора зимой можно организовывать горнолыжные спуски)

Ярослав, поддерживаю вас! В Снежкоме дорого катать, будем осваивать горнолыжные курорты на мусорных свалках =)

#1720   TicTacToy

TicTacToy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:7

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:58

с радостью бы ещё нашел куда сдавать старые батарейки, а то копятся дома... 

В Глобусе на Новой Риге контейнер для батареек, лампочек и прочих термометров. 

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"