Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1681   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Дом:9

Отправлено 15 Январь 2017 - 05:15

Наличие системы промывки мусоропровода естественно не исключает идеи выбрасывать в пакетах. Просто хорошо, что она есть.

• ELL это нравится

#1682   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 958

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:37

Идея выбрасывать в пакетах не исключает того, что далеко не все так будут делать, особенно жильцы из квартир под сдачу))) им вообще пофиг, что здесь будет через n лет.
  • Mansana84, Бриз и Мила это нравится

#1683   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:38

Идея выбрасывать в пакетах не исключает того, что далеко не все так будут делать, особенно жильцы из квартир под сдачу))) им вообще пофиг, что здесь будет через n лет.

И именно поэтому так хорошо, что есть система промывки мусоропровода.

Что не исключает необходимости выбрасывать в пакетах. По кругу пойдем?

#1684   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:54

Protagonist, не, у меня не хватит терпения на второй виток, давай остановимся сейчас))))
  • Mikhail319 и Greykin это нравится

#1685   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:02

Protagonist, не, у меня не хватит терпения на второй виток, давай остановимся сейчас))))

Ну мы же только начали!

#1686   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:25

Protagonist, чот мы не в той теме начали, лучше начнем в теме про шашлыки)))

#1687   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:19

Protagonist, чот мы не в той теме начали, лучше начнем в теме про шашлыки)))

У меня лирическое настроение после "Ла-ла-ленда", я добрый, мой образ агента УГ может пошатнуться, пойду лучше построю козни какие или еще что-то вредное замучу )

• Ветер, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#1688   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:55

Позволю себе небольшой "вброс" в этой прекрасной и нужной теме :rolleyes:

Мы все очень категоричные люди, а почему нельзя рассмотреть ситуацию шире и предоставить каждому на выбор следующий сценарий: каждый сам выбирает куда он выбрасывает мусор - или в мусоропровод, или выносит на улицу в контейнеры? Такой вариант не котируется? :rolleyes:

Но сдается мне, что лень победит разум и люди будут чаще пользоваться мусоропроводом, нежели контейнерами на улице. 

С другой стороны, в первые годы мусоропроводы надо законсервировать, чтобы ремонтные бригады не угробили их.

• ELL и flynn это нравится

#1689   proDesign

proDesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:13

Как показательно, что мнения разделились пополам! И тех и других понять можно... если в проект уже заложен мусоропровод - тут сложно что-то изменить, ведь очевидная альтернатива - несколько площадок для сбора во дворе не выглядит привлекательной в том виде, в котором это реализуется обычно в нашей стране. 

Какое-то время назад я часто бывал в Германии и меня всегда поражало насколько жители этой страны все до мелочей продумывают, их осознанность в быту.

Так, в новом, только что отстроенном жилом комплексе эконом класса в Штутгарте(решения действительно очень бюджетные, но при этом качественные), этажностью - около 10 этажей - не поверите - нет мусоропроводов. Как же они избавляются от мусора?! На первом этаже, в лифтовом холле есть дверь, ведущая в специальное помещение, в котором стоят промаркированные контейнеры для сбора отсортированных отходов - да, каждый житель такого дома производит сортировку у себя дома: пластик в пакет для пластика, металл в пакет для металла, бумагу - в пакет для бумаги и так далее - всего около пяти пакетов... каждый из которых отправляется в соответствующий контейнер, а позже забирается службами по сбору бытовых отходов... Это самое примитивное решение - которое кстати легко может прижиться и у нас, и даже при наличии мусоропровода, будь он неладен :-) Не говоря уже о современных подземных контейнерах для сбора мусора и систем пневматической переправки отсортированных отходов на пункты переработки прямо "из дома" - как это делают в новых районах Финляндии, Голландии или Германии... ну, нам до этого еще дорасти нужно.

Это все к тому, что часто упускают из вида самый главный вопрос: "Что с этим мусором будет потом?" Ведь одно за другое цепляется!

Flynn не так давно на эту тему публиковал очень познавательное видео: http://opaliha-o3.co...ra/#entry83105 

Сообщение отредактировал proDesign: 22 Январь 2017 - 16:21

• ElenaIV, LeoNida, Бриз и 5 другим это нравится

#1690   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:11

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:26

Ну, пневматическая отправка мусора в Москве давно уже не чудо. Эоо реализовано в начале 80-х в Южном Чертаново.

#1691   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:53

Так, в новом, только что отстроенном жилом комплексе эконом класса в Штутгарте(решения действительно очень бюджетные, но при этом качественные), этажностью - около 10 этажей - не поверите - нет мусоропроводов.

Почему не поверим.

Например у нас в Солнцево ЛСР строит 25-ти этажки - там не будет мусоропроводов.

Был в Одинцовском парке, там мусоропроводы в некоторых домах заварены - зимой народ выставляет пакеты на балконы и за дверь (очень симпатично). Потом, когда идут на улицу - выбрасывают.

А у нас будут кладовки, по сравнению с которыми мусоропровод - это меньшее зло, зная склонность наших сограждан захламлять любое место хранения. Еще там пожары бывают. У меня мама рассказывала, что у них в 70-х годах были кладовки в подвале 5-этажки - потом был сильный пожар, все разломали.

#1692   BananaCo

BananaCo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:18

Даже не знаю, зак какой вариант голосовать, потому что свои плюсы и минусы есть везде.

Наверное, если дело дойдёт до окончательного голосования, то приму сторону большинства.

Как показывает практика, дело не в том, заварен мусоропровод или нет, а в том, кто и как им пользуется, а также как и кто за ним следит и убирает.

Всё зависит от жителей конкретного подъезда. Бывает, что в одном и том же доме с мусоропроводом в соседних подъездах по-разному пахнет (говорю по своему опыту).

Если сосед-свин, то вонючие дырявые мусорные пакеты с текущими остатками рыбы вонять будут везде. А если он его ещё по всем лифтам и лестницам пронесёт до уличного контейнера..... :rolleyes:

Однозначно, если мусоропровод и оставлять, то по возможности в первые пару лет не вводить в эксплуатацию.

А если его заваривать и устанавливать уличные контейнеры, то очень тщательно выбирать место для их установки, потому что они имеют неприятное свойство - сильно вонять летом. А также предусматривать их защиту от проникновения птиц и диких животных, которые могут в нашей "сельской" местности очень быстро превратить цивилизацию в хаос.

П.с.:в общем, надеюсь, что у нас все соседи будут всё-таки цивилизованными и чистоплотными, и с проблемой утилизации мусора мы успешно справимся :)

Сообщение отредактировал BananaCo: 24 Январь 2017 - 13:22

• LeoNida и DNK это нравится

#1693   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:20

Как правило, инициаторы всевозможных "благоустройств"  и "улучшений" на свой вкус утрачивают интерес к процессу сразу после его насильственного утверждения. Примеров - масса. У моих родителей заварили мусоропровод, расставили ненужные дома и неухоженные цветы на площадках, развесили по стенам детское творчество. Все вместе производит отвратительное впечатление. Но самое забавное - инициативная группа испарилась сразу после того, как добились своего. И теперь, чтобы все исправить в доулучшительное состояние нужно опять ходить по квартирам, организовывать собрание и т.п.

• Соколова, DNK, Бриз и 4 другим это нравится

#1694   Steise55

Steise55

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:09

А кто-нибудь читал о вступлении в силу нового закона о раздельном сборе мусора в Моск. области? Я так и не поняла, чем это грозит жильцам кроме повышения платы за вывоз.
  • flynn это нравится

#1695   Adu

Adu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:49

Не должен подорожать вывоз. Нам будут доплачивать, за удобный для переработки мусор )

#1696   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:25

Adu, у нас в стране крайне мало чего должно дорожать...

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1697   Adu

Adu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:20

Adu, у нас в стране крайне мало чего должно дорожать...

Особенно бензин

#1698   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:48

Внимательные жители изучая экспертизы на дома выяснили, что в домах №№15,18,19 мусоропроводов не будет.

• MaxVonBullDozer это нравится

#1699   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:41

Внимательные жители изучая экспертизы на дома выяснили, что в домах №№15,18,19 мусоропроводов не будет.

воистину бизнес класс!

#1700   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:52

вот это вброс =) сейчас оживится тема мусоропровода! =)

• DNK и Фадеич это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"