Перейти к содержимому

Помощь 
в приёмке 
квартиры 
в новостройке

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (365 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (187 голосов [51.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.23%

2. ПРОТИВ (178 голосов [48.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 360
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1661   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Дом:6

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:48

Это на Манхеттене, а не в доме эконом-класса.)))
Кстати и на Манхеттене проблема мусора не решена. И это не зависит от наличия мусоропровода и его размера. В нашем доме он был, и еще на каждом этаже около мусоропровода были два отдельных контейнера для пластика и стекла. Дома там почти все элитные, а вот мусор выставляется к вечеру вдоль улиц в больших мешках, которые утром забирают мусоровозы. Но из-за сильного ветра все это дело часто разметается по городу до приезда спецмашин.

В доме эконом-класса, как мне кажется, можно себе позволить поставить мойку с большой горловиной (ок 2-3 тыс. рублей стальная Blanco (Германия)) и недорогой чешский аналог измельчителя InsinkErator - около 5-8 тысяч рублей, в зависимости от мощности и объема приемной камеры.

Что касается Манхеттена, да, если вы жили в районе 54 West - там старые дома и проблемы с вывозом мусора, как раз там нет мусоропроводов и весь мусор разносится по району из выставленных на улице пакетов, что и является лучшим доказательством того, что для мусора специально созданы мусоропроводы. В районе Метрополитен Оперы и крупнейшего Apple Store ничего подобного не наблюдается, как и в районе Коламбус Серкл. Именно потому, что там действительно элитные дома с мусоропроводами. Не говоря уже о районах, примыкающих к Централ Парк.

Сообщение отредактировал Olygy: 09 Январь 2017 - 00:50

#1662   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:53

Можно создавать следующую тему+голосование "Измельчитель-за и против"))

Создавайте. У измельчителей нет "против", кроме цены. Ну тут, как говорится, или вы нюхаете то, что лежит у вас в ведре или постараетесь раскошелиться, чтобы не нюхать.

• ELL это нравится

#1663   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:56

Вообще говоря, противники мусоропровода при жарко декларируемом дружелюбии  на самом деле еще до заселения подозревают своих соседей в том, что они будут мерзкими грязнулями, которые ко всему прочему не умеют пользоваться мусоропроводом. Вот это действительно забавно.

#1664   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:00

Создавайте. У измельчителей нет "против", кроме цены. Ну тут, как говорится, или вы нюхаете то, что лежит у вас в ведре или постараетесь раскошелиться, чтобы не нюхать.

Против, думаю, будут мамы малышей, которые 100 раз подумают, прежде чем ставить дома еще один ОСОБО опасный прибор, как измельчитель, пусть и столь удобный.

#1665   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:02

Против, думаю, будут мамы малышей, которые 100 раз подумают, прежде чем ставить дома еще один ОСОБО опасный прибор, как измельчитель, пусть и столь удобный.

Вы совершенно не знакомы с принципом фукционирования этого прибора

• ELL и Victor это нравится

#1666   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:05

Вы совершенно не знакомы с принципом фукционирования этого прибора

действительно, куда мне. :rolleyes:

#1667   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:12

действительно, куда мне. :rolleyes:

Действительно не знакомы, я не могу себе представить, что сначала ребенок доберется до высоко установленного и скрытого выключателя питания, потом нажмет на воздушную кнопку, а потом засунет глубоко руку в горловину, не обращая внимания на резкий, пугающий шум. Да и в этом случае максимум - ушиб. И стечение обстоятельств напоминает выигрыш пары миллионов долларов подряд в Вегасе.

Ну и, конечно же, американские дети сплошь изувеченные этим страшным прибором. Производители не успевают чеки по судебным искам отправлять. Буквально работают на то, чтобы отбиться от озверевших мамаш.

Сообщение отредактировал Olygy: 09 Январь 2017 - 01:16

#1668   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:33

В доме эконом-класса, как мне кажется, можно себе позволить поставить мойку с большой горловиной (ок 2-3 тыс. рублей стальная Blanco (Германия)) и недорогой чешский аналог измельчителя InsinkErator - около 5-8 тысяч рублей, в зависимости от мощности и объема приемной камеры.
Что касается Манхеттена, да, если вы жили в районе 54 West - там старые дома и проблемы с вывозом мусора, как раз там нет мусоропроводов и весь мусор разносится по району из выставленных на улице пакетов, что и является лучшим доказательством того, что для мусора специально созданы мусоропроводы. В районе Метрополитен Оперы и крупнейшего Apple Store ничего подобного не наблюдается, как и в районе Коламбус Серкл. Именно потому, что там действительно элитные дома с мусоропроводами. Не говоря уже о районах, примыкающих к Централ Парк.

Измельчитель поставить конечно не проблема, но весь бытовой мусор в него не засунешь. А вот почему мусоропровод в одних домах воняет и причиняет массу проблем, а в других все в порядке - скорее зависит от обслуживающих компаний. И даже не от возраста дома. Хотя встречал старый дом, где вроде и мусоропровод в чистоте, и подьезд супер чистый, а тараканы в квартирах присутствуют. В другом случае, в новом доме жильцы отказались изначально от мусоропровода, дом ведомственный, и все проживающие Привыкли выносить мусор сами в контейнер. Но и тут встречались тараканы.

Насчет Манхеттена: жили между 6 и 7 авеню, 14 улица. Проблем с вывозом мусора не было, просто вывозят его в строго определенное время, а до того он выставлен вдоль улицы. Именно наш дом был из разряда элитных - с мусоропроводом и консьержами, но это не исключает наличие соседних без оного. 54 улица же как раз на уровне Центропарка, вероятнее всего ближе к нему тщательнее убирают. Старых районов на Манхеттене по понятным причинам много, а при характерных ветрах любой мусор разносит по всему городу.

#1669   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:53

Измельчитель поставить конечно не проблема, но весь бытовой мусор в него не засунешь. А вот почему мусоропровод в одних домах воняет и причиняет массу проблем, а в других все в порядке - скорее зависит от обслуживающих компаний. И даже не от возраста дома. Хотя встречал старый дом, где вроде и мусоропровод в чистоте, и подьезд супер чистый, а тараканы в квартирах присутствуют. В другом случае, в новом доме жильцы отказались изначально от мусоропровода, дом ведомственный, и все проживающие Привыкли выносить мусор сами в контейнер. Но и тут встречались тараканы.

Насчет Манхеттена: жили между 6 и 7 авеню, 14 улица. Проблем с вывозом мусора не было, просто вывозят его в строго определенное время, а до того он выставлен вдоль улицы. Именно наш дом был из разряда элитных - с мусоропроводом и консьержами, но это не исключает наличие соседних без оного. 54 улица же как раз на уровне Центропарка, вероятнее всего ближе к нему тщательнее убирают. Старых районов на Манхеттене по понятным причинам много, а при характерных ветрах любой мусор разносит по всему городу.

Весь бытовой мусор и не воняет. Основная проблема - начинающая разлагаться органика - остатки мяса, рыбы, очистки овощей. Измельчитель для этого и предназначен. Остальной мусор можно спокойно выбрасывать в мусоропровод, уж если страна не предназначена исторически для разделения мусора по типу. Ни запаха, ни антисанитарии не будет.

14 West - это совсем не элита, обычный middle class и ниже, есть и эконом, поэтому мусор и выставлен вдоль улицы. 54 West - тоже ни разу не элита и те же проблемы. Другое дело 67 West и Broadway

Сообщение отредактировал Olygy: 09 Январь 2017 - 01:56

#1670   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • Дом:9

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:08

Я скоро на Манхэттене буду ориентироваться лучше, чем в Опалихе. Михаил, насчет "есть тараканы" и мусоропровод - они и в домах без мусоропроводов встречаются регулярно.  

• Наталия, flynn, СоседУшка и 2 другим это нравится

#1671   Greykin

Greykin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:08

Я скоро на Манхэттене буду ориентироваться лучше, чем в Опалихе. Михаил, насчет "есть тараканы" и мусоропровод - они и в домах без мусоропроводов встречаются регулярно.  

Еще пару страниц с Манхэттеном и можно идти работать таксистом или экскурсоводом :rolleyes:

Согласен с Фаризом: наличие/отсутствие мусоропровода никак не связано с наличием тараканов. Тараканов можно принести и  из гостей.

#1672   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:22

Именно поэтому я и привел примеры с/без мусоропроводом. Поэтому не понял, что нового вы хотели сказать.

#1673   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:55

Именно поэтому я и привел примеры с/без мусоропроводом. Поэтому не понял, что нового вы хотели сказать.

Ой, всё!

• Victor, Greykin и Irinadesign это нравится

#1674   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Дом:7

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:12

Дорогие вновь прибывшие соседи, перед тем, как высказывать свои категоричные мнения, прошу вас не лениться и прочесть всю ветку сообщений. Не надо выкладывать фото с  женщиной и грязным мусоропроводом, каждый из тех кто за мп, может в ответ выложить столько фото с нормальным  и чистым мп, и столько фото с заваленными уличными контейнерами, где чайки,вороны, крысы растаскивают гниющий мусор по округе, с валяющимися пакетами мусора по всему двору, или дорожку из мусора к контейнеру! У нас будут новые дома, нормальные соседи, так давайте пользоваться нормальным мп. Будем следить за УК и требовать чистоту, если ВДРУГ она будет не справляться! Конечно же проще заварить мп и выволить мусор на улицу, а что будет твориться там, типа меня не касается?! Вы просто отодвигаете брезгливо ножкой свой мусор  подальше от себя на улицу и радуетесь, что у вас не будет вонять. А на улице кто следить будет??? Вы думаете дворник будет целый день сидеть у уличной мусорки и следить, как каждый мусор выкидывает, не уронил ли кто чего по дороге, отгонять живность из ближайшего леса и дачных участков по ночам? Чтобы было чисто в уличных контейнерах, мусор надо вывозить 2 раза в день! и мыть, подметать каждые два дня! Кто это будет делать? УК за каждое лишнее движение, которое не прописано в их договоре потребует дополнительные деньги! Ведь уличные контейнеры предназначены для крупногабаритного и строительного мусора при работающем МП! А другие обязанности УК на себя брать не будет просто так! Так что если МП плохо будет работать, то УК спокойно можно призвать к ответственности, и они будут обязаны устранить все недостатки! А вот делать дополнительный вывозом мусора из уличных баков и постоянной уборкой при неработающем МП, они не обязаны. 

#1675   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:09

А вот почему мусоропровод в одних домах воняет и причиняет массу проблем, а в других все в порядке - скорее зависит от обслуживающих компаний.

Думаю, в первую очередь, это зависит от таких вот жильцов, которые с ведра вываливают мусор в мусоропровод.

неизбежно....

post-2888-0-54266100-1483909103.jpg

Ведь, как было замечено,

Весь бытовой мусор и не воняет. Основная проблема - начинающая разлагаться органика - остатки мяса, рыбы, очистки овощей.

Когда эта вся органика растекается сначала по загрузочной ёмкости, а потом стекает по трубе и появляется вонь. И промыть трубу изнутри обслуживающая организация не в состоянии.

Если выкидывать в мусоропровод мусор в пакетах, то даже если и протечёт немного, или даже пакет порвётся в трубе, всё равно масштаб загрязнения будет несопоставим.

#1676   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:10

Когда эта вся органика растекается сначала по загрузочной ёмкости, а потом стекает по трубе и появляется вонь. И промыть трубу изнутри обслуживающая организация не в состоянии.

По фотографиям из, вроде бы 5-го, дома - к мусоропроводу подведены трубы для промывки изнутри. Но какая разница, давайте больше страшных фотографий! Страшная вонь и крысы! 

Сообщение отредактировал Protagonist: 13 Январь 2017 - 00:11

• DNK, Bogee, Victor и еще 1 это нравится

#1677   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:01

Хм, не знал, что теперь мусоропроводы с водопроводом... Упомянутую фотку не смотрел.

Но, если перефразировать известную поговорку - не воняет не тот мусоропровод который моют, а тот, в который мусор выбрасывают в пакетах.

#1678   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:31

Хм, не знал, что теперь мусоропроводы с водопроводом... Упомянутую фотку не смотрел.

Но, если перефразировать известную поговорку - не воняет не тот мусоропровод который моют, а тот, в который мусор выбрасывают в пакетах.

Пакеты имеют свойство разрываться и развязываться, не каждый конечно, но парочку я думаю реально да и потом поверье мне найдутся те , которые и без пакета будут выкидывать!

#1679   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Дом:11

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:49

как собирают и разделяют - на уровне квартиры! - мусор - и как за него платят в Финляндии

#1680   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:07

Mansana84, в предыдущем сообщении я уже написал, что об этом думаю.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"