Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1841

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (385 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (195 голосов [50.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.65%

2. ПРОТИВ (190 голосов [49.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1621   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Дом:9

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:41

Лучшее средство от запаха поставить себе измельчитель пищевых отходов  и все перемалывать.

кстати клевая штука, да. но, справедливости ради, это от запаха от мусорки у себя дома. от криворуких соседей, забивших мусоропровод не спасет

а эта тема ваще полезная. как минимум в самом начале одного меня переубедили. уже не зря!

Сообщение отредактировал Protagonist: 05 Январь 2017 - 22:42

• Ветер это нравится

#1622   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:57

Уже несколько форумчан задавали в этой теме один вопрос, который все проигнорили : " В каком месте своего двора вы планируете поставить бак ( контейнер, домик, сарай и т.д.)?" Откройте план дома и подумайте.
Может вы это сделаете в центре двора, прям посреди детской площадки, или может сбоку, поближе к какому-нибудь подъезду, соответственно не своему. А ещё можно с внешней стороны дома, только упс, там же узкое расстояние меджу домами и окна тоже имеются. Дворы и другие свободные пространства ( если это можно так назвать) у нас маленькие , как раз для мусоросборников. Или можно баки поставить к заборам частного сектора, жители этих домов будут в восторге.
У нас в доме, с мусоропроводом, контейнер стоит в отдельном помещении. Рядом с подъездом имеется окно, через которое выбрасывают мусор те, у кого он не проходит в мусоропровод. Бак вывезли на дорогу рано утром, к маршруту мусоровоза, помещение помыли. Никакого запаха нет, крыс и воронья нет, двор не загружен лишними антисанитарными объектами.
Пусть ук работает хорошо, будем направлять свою энергию в этом направлении.
  • Florew, ELL и MaryJane это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#1623   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:44

Фадеич, вопрос глупый, потому и проигнорировали. Не жильцы бегают с мусорными баками по двору и планируют, где его поставить, а УК. К ним и вопрос.
  • Александр и BadSanta07 это нравится

#1624   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • Дом:7

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:28

Странное мнение. Если УК будет ставить мусорные баки для нас, а мы сами не знаем как нам надо, то они поставят баки "для себя" - только из соображений удобства их опорожнения. А удобно нам будет ими пользоваться или нет - это УК сугубо фиолетово.  Но если мы сделаем над собой усилие, то обнаружим, что места для баков в комплексе  просто нет. Тем более места нет для повышенного количества баков, компенсирующих закрытые мусоропроводы.

Лично я за мусоропроводы, и против куч мусора во дворе. Считаю, что баки надо ставить в максимальном удалении от домов. Где-то около частного сектора. И то не возле каждого дома. Так чтобы с пакетиком мусора просто было лень к ним ходить. Чтобы носили туда только габаритный хлам. А бытовые отходы стали бы выкидывать только в мусоропровод, который опорожнялся бы регулярно силами УК.

От наличия или отсутствия мусоропровода мусора меньше не станет. Чистота зависит только от частоты вывоза мусора. Но этот процесс сделать непрерывным невозможно. Мусоропроводы обеспечивают скрытый способ хранения мусора до вывоза. А баки на улице  - открытый способ хранения мусора.  Думаю, дома никому в голову не приходит бегать с каждой тарелкой объедков или туалетной бумажкой к баку/мусоропроводу. Мы мусор некоторое время храним. Оглянитесь где: точно не открытым способом на пути следования или посреди квартиры, а максимально герметично в ведрах в укромных местах. Мое мнение: к жилому комплексу надо относиться как к собственной квартире. По хозяйски, аккуратно и бережливо. С уважением к другим. Поэтому нет смысла закрымать мусоропроводы и множить баки на территории Опалихи.

• AGS, Victor и MaryJane это нравится

#1625   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Городмосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:25

Фадеич,ELL, ни каких баков на детской или перед окном вам ни кто не поставит!!! В О2 нормально все организованно, да и баки в любом случае будут стоять ! Всю жизнь люди живут с баками и почему то , против них нет голосов , а вот против мп провода достаточно..... , а вот будет ли мп , это ещё вопрос......и кто то выше был прав, сколько людей столько и мнений , у меня плохое впечатление о мп и я против, но есть люди у которых все норм с мп! Так что не смысла кидаться тапками , я думаю, что все будет решено мирно и вообще лучше бы обсуждали , как мы все вместе будем облагораживать территорию, или собираться на очередной шашлыкинг, а не эту помойку!
  • Александр, ElenaIV и Irinadesign это нравится

#1626   xpand91

xpand91

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:36

Нужно узнать, как по проекту вывоз мусора организован: из подъездов в общедомовые контейнеры, а оттуда в мусоровозы, или мусоровоз будет поподъездно его собирать. Вероятнее всего первый вариант. А с ним общедомовая свалка неизбежна, так что я против мусоропровода. Нужно создавать топики в темах корпусов и договариваться с соседями по подъезду. Повезло тем, кто будет жить в четырехэтажных секциях, например мне)) Вопрос этот уладить будет проще.
  • Irinadesign это нравится

#1627   walterdepp

walterdepp

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:24

Нужно узнать, как по проекту вывоз мусора организован: из подъездов в общедомовые контейнеры, а оттуда в мусоровозы, или мусоровоз будет поподъездно его собирать. Вероятнее всего первый вариант. А с ним общедомовая свалка неизбежна, так что я против мусоропровода. Нужно создавать топики в темах корпусов и договариваться с соседями по подъезду. Повезло тем, кто будет жить в четырехэтажных секциях, например мне)) Вопрос этот уладить будет проще.

В О2 мусоровоз к каждому подъезду подъезжает и поглащает содержимое контейнеров на колесиках

• Мила это нравится

#1628   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:15

Фадеич,ELL, ни каких баков на детской или перед окном вам ни кто не поставит!!! В О2 нормально все организованно, да и баки в любом случае будут стоять ! Всю жизнь люди живут с баками и почему то , против них нет голосов , а вот против мп провода достаточно..... , а вот будет ли мп , это ещё вопрос......и кто то выше был прав, сколько людей столько и мнений , у меня плохое впечатление о мп и я против, но есть люди у которых все норм с мп! Так что не смысла кидаться тапками , я думаю, что все будет решено мирно и вообще лучше бы обсуждали , как мы все вместе будем облагораживать территорию, или собираться на очередной шашлыкинг, а не эту помойку!

Какие могут быть голоса против баков, которые будут стоять вне зависимости от мнения жильцов? Причем стоять будут в самом неподходящем месте. Либо слишком близко к дому, чтобы вонять в окна отбросами. Либо слишком далеко, чтобы неудобно было носить, и неряхи кидали мусор где попало, не дойдя до цели.

И как можно не понять, что В ОТСТУТСТВИИ  МУСОРОПРОВОДОВ  баков на улице должно быть В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ,  что превратит нашу жизнь в ЖИЗНЬ НА ПОМОЙКЕ.

Мусоропроводам по любому быть. Обсуждение - для того чтобы лишить иллюзий противников мусоропроводов.

#1629   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:16

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:38

Какие могут быть голоса против баков, которые будут стоять вне зависимости от мнения жильцов? Причем стоять будут в самом неподходящем месте. Либо слишком близко к дому, чтобы вонять в окна отбросами. Либо слишком далеко, чтобы неудобно было носить, и неряхи кидали мусор где попало, не дойдя до цели.

И как можно не понять, что В ОТСТУТСТВИИ  МУСОРОПРОВОДОВ  баков на улице должно быть В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ,  что превратит нашу жизнь в ЖИЗНЬ НА ПОМОЙКЕ.

Мусоропроводам по любому быть. Обсуждение - для того чтобы лишить иллюзий противников мусоропроводов.

Даёшь больше категоричности!!!

...а то не понял для чего это обсуждение)

Сообщение отредактировал Milligan: 08 Январь 2017 - 15:31

• Natalya это нравится

#1630   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:47

Даёшь больше категоричности!!!

...а то не понял для чего это обсуждение)

Вы может и поняли.... Но я обращалась к Анастасии, а не к Вам.

Да и не категоричность это, а объективная реальность. Сторонников закрытия мусоропроводов по-любому не будет 100%, значит закрыть их возможности нет.

#1631   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Дом:11

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:07

Разожгу
https://m.market.yan...TKQ,,&nid=54938

#1632   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:09

Вот даже так лучше https://ecobt.ru/sis...tirovki-othodov
  • Irinadesign это нравится

#1633   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:16

Насчет масератора в кухонной раковине- а канализации не поплохеет? Куда америкосы это сливают, не в приусадебный ли септик, где один хрен чему бродить?

#1634   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:29

Вы можете принять на себя роль миссионера среди папуасов. Смелее несите свет познания вреда мусоропровода неразумным людям! Это очень достойное и почетное занятие, хотя и не легкое. Пускай не все сразу встанут на Вашу сторону, но в этой, несомненно актуальной ветке, исписано всего лишь 81 страница мелким шрифтом. За 2 года, оставшихся до сдачи последних домов, можно еще много сделать на этом поприще!

Наверное во многих именно ЭЛИТНЫХ комплексах живут-дебилы, раз не используют мусопровод-это ЧУДОизобретение))

#1635   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:36

Вы можете принять на себя роль миссионера среди папуасов. Смелее несите свет познания вреда мусоропровода неразумным людям! Это очень достойное и почетное занятие, хотя и не легкое. Пускай не все сразу встанут на Вашу сторону, но в этой, несомненно актуальной ветке, исписано всего лишь 81 страница мелким шрифтом. За 2 года, оставшихся до сдачи последних домов, можно еще много сделать на этом поприще!

Спасибо за комплимент)-папуаской меня еще не называли :bj: И, кстати, два года-отличный срок, чтобы вразумить народ)))

#1636   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:25

Наверное во многих именно ЭЛИТНЫХ комплексах живут-дебилы, раз не используют мусопровод-это ЧУДОизобретение))

Ага, не используют. Как же....

Бедняги в уличных кучах живут.

#1637   Aesculap

Aesculap

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:4

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:51

Соседи,

Считаю, что жители О3 должны использовать цивилизованную систему удаления мусора. Давайте думать немного вперед и заботиться об окружающей нас красоте. В конце концов природа в Опалихе это то, из-за чего мы с вами, выбрали этот район. Многие страны уже давно используют схему раздельного удаления мусора и Россия к этому придет. Предлагаю организовать раздельные урны: пластик, стекло, отходы питания, металл. Давайте обсудим и согласуем место их расположения.

Все те, кто высказываются ЗА мусоропровод, думают только о своем удобстве: "Зачем мне идти выбрасывать мусор на улицу, когда можно быстро сходить на лестничную площадку". Не  будьте эгоистами! 

• Mansana84 это нравится

#1638   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:27

Ага, не используют. Как же....

Бедняги в уличных кучах живут.

где же вы такое видали?) специально, поеду посмотрю...

#1639   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:59

где же вы такое видали?) специально, поеду посмотрю...

Это ирония. Посмотрите ТНТ. Воспитывает чувство юмора))

• Victor это нравится

#1640   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:13

Это ирония. Посмотрите ТНТ. Воспитывает чувство юмора))

о том и речь, что ирония и никакой конкретики...

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1), Mail.ru (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"