Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1601   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:48

Я захочу! Так что у нас в подъезде он будет открыт.

• SergAst и MaryJane это нравится

#1602   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478
  • Дом:7

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:04

Ну голосование у нас здесь исключительно ради статистики. А по факту, как выяснилось на просторах предыдущих страниц, мусоропровод в подъезде будет открыт если хотя бы 1 собственник этого захочет. Для того чтобы он остался закрытым нужно полное согласие подъезда.

возможно это зависит от УК, в ИХ пока все на согласяться - не откроют.... Кроме того, заметил, что окрывают не поподъездно, но поэтажно  :ai: Покрайней мере на моем этаже (10й) закрыто, а на 6м открыто ))

Сообщение отредактировал mars: 28 Декабрь 2016 - 15:04

уходя на тот свет - гасите этот

#1603   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:13

возможно это зависит от УК, в ИХ пока все на согласяться - не откроют.... Кроме того, заметил, что окрывают не поподъездно, но поэтажно  :ai: Покрайней мере на моем этаже (10й) закрыто, а на 6м открыто ))

Видимо, на 6 этаже у кого-то болгарка есть )

• lizka507 это нравится

#1604   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:09

Живу в ЖК в 20 этажей по три квартире на этаже и мусопровод не эксплуатируется из-за принятия решения о его закрытии. И с утра, выходя из дома, частенько вижу своих соседей с мешками мусора, которые несут к контейнеру за домом. Люди не бедные живут, комплекс то бизнес уровня. ДЕло ПРИВЫЧКИ! И никого это вообще не парит! Зато ни тараканов,  ни вони! :ay:  :bs:  :bs: ОДУМАЙТЕСЬ! пока ваши дома не ввели в эксплуатацию и из-за вашей лени помимо соседей по площадке вы не обрели еще таких маленьких коричневых друзей!))))

#1605   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:42

Люди переезжают вместе со своими привычками, оставьте свой печальный опыт позади, перед вами новый жк, новый опыт :bc:  

p.s. нет привычки гулять с мусорными пакетами по утрам, хорошо что будет решать вопрос УК :)

• hoft это нравится

#1606   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:54

И с утра, выходя из дома, частенько вижу своих соседей с мешками мусора, которые несут к контейнеру за домом.

а перед этим всю ночь этот пакет воняет в квартире, вот уж действительно дело привычки. А те кто не успел привыкнуть, выставляет пакет за дверь.

• NeeZ, Greykin и MaryJane это нравится

#1607   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:59

Я вот все не пойму, что там ночью воняет? Или это у меня такой не вонючий мусор? ))) У меня по два - три дня скапливается, и ни чего не воняет ))

• BadSanta07, Фадеич и Irinadesign это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#1608   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:05

Я вот все не пойму, что там ночью воняет? Или это у меня такой не вонючий мусор? ))) У меня по два - три дня скапливается, и ни чего не воняет ))

детские подгузники 3 дня подержи, потом расскажешь.

а если мусор в пакете не воняет, то и мусоропровод так же вонять не будет.

#1609   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Дом:5

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:57

Эту тему становится опасно читать, когда жуёшь шоколадку....

• Дмитрий, mars, Milligan и 2 другим это нравится

#1610   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:12

Живу в ЖК в 20 этажей по три квартире на этаже и мусопровод не эксплуатируется из-за принятия решения о его закрытии. И с утра, выходя из дома, частенько вижу своих соседей с мешками мусора, которые несут к контейнеру за домом. Люди не бедные живут, комплекс то бизнес уровня. ДЕло ПРИВЫЧКИ! И никого это вообще не парит! Зато ни тараканов,  ни вони! :ay:  :bs:  :bs: ОДУМАЙТЕСЬ! пока ваши дома не ввели в эксплуатацию и из-за вашей лени помимо соседей по площадке вы не обрели еще таких маленьких коричневых дрТарака

Тараканы, крысы, клопы и вши, вонь и т.д. может появиться и от кладовок, в которых люди будут хранить свои старые вещи, а особенно продукты питания, в виде картошки, морковки, лука, и потом многие по несколько месяцев туда не заглядывают. Вот где раздолье для всей живности. Крысы, кстати и проводку и резину и т.д. тоже едят, вот откуда к Вам побегут друзья эти. Так что теперь? Заварить и двери в кладовки? 

• DNK это нравится

#1611   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:10

Тараканы, крысы, клопы и вши, вонь и т.д. может появиться и от кладовок, в которых люди будут хранить свои старые вещи, а особенно продукты питания, в виде картошки, морковки, лука, и потом многие по несколько месяцев туда не заглядывают. Вот где раздолье для всей живности. Крысы, кстати и проводку и резину и т.д. тоже едят, вот откуда к Вам побегут друзья эти. Так что теперь? Заварить и двери в кладовки? 

Вот кстати да.

У меня мусоропровод открыт - тараканов нет, как и муравьев и уж тем более крыс.

#1612   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:21

Кстати, а уже есть план расположения уличных мусорных площадок?) Вот мне бы хотелось посмотреть, как изменятся мнения людей, когда перед их окнами устроят это зрелище, особенно если мусоропроводы не откроют, таких площадок должно быть в несколько раз больше, ведь одна на дом не справиться со своей функцией.

Елена, проблема не в том, справится площадка или нет, можно (так и будет сначала) привезти большой контейнер, а проблема в том, что нельзя разместить площадку так, чтобы всем жильцам было удобно выбрасывать мусор. Поэтому, самые ленивые будут выкидывать свой бытовой мусор в урны у подъездов, потом пакеты оставлять возле урн, а затем там, где сочтут нужным.

У природы нет плохой погоды, но есть дожди, сильные морозы и прочие сюрпризы и тут возникает дикое нежелание делать крюк, чтобы донести пакет до площадки. Се ля ви!

• SeTa, SergAst, DNK и еще 1 это нравится

#1613   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:20

Елена, проблема не в том, справится площадка или нет, можно (так и будет сначала) привезти большой контейнер, а проблема в том, что нельзя разместить площадку так, чтобы всем жильцам было удобно выбрасывать мусор. Поэтому, самые ленивые будут выкидывать свой бытовой мусор в урны у подъездов, потом пакеты оставлять возле урн, а затем там, где сочтут нужным.

У природы нет плохой погоды, но есть дожди, сильные морозы и прочие сюрпризы и тут возникает дикое нежелание делать крюк, чтобы донести пакет до площадки. Се ля ви!

Во-во, одним местом чую, контейнеры поставят у первого дома, как раз "по пути" на электричку, будем километры по О3 наматывать.

А что у подъездов будут складировать мешочки - не сомневаюсь...я очень сильно удивлюсь если будет по-другому.

• hoft и Greykin это нравится

#1614   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:32

Во-во, одним местом чую, контейнеры поставят у первого дома, как раз "по пути" на электричку, будем километры по О3 наматывать.

А что у подъездов будут складировать мешочки - не сомневаюсь...я очень сильно удивлюсь если будет по-другому.

есть план благоустройства территории с местами расположения мусорных контейнеров. Один контейнер не может быть на всю территорию, так как есть нормативы. И поверьте,их будет достаточно.

#1615   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:38

Вот кстати да.

У меня мусоропровод открыт - тараканов нет, как и муравьев и уж тем более крыс.

А еще не забивался мусопровод у вас? А я вот вчера побывала в гостях у друзей с мусопроводом, который забился...........ВОНИЩЕ на весь подъезд! Мусорные мешки на лестничных клетках, потому  что люди ждут, когда прочистят мусопровод...после праздников....надеюсь, пострадавших не будет, так как глаза слезились уже вчера!!! А если бы выносили все мусор на улицу в контейнеры, то проблемы такой не было бы! :bs:

#1616   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:21

У каждого есть история про вонючий и невонючий мусоропровод!)

Тема исчерпала себя уже давно.
  • maygirl, BadSanta07, Milligan и еще 1 это нравится

#1617   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:23

У каждого есть история про вонючий и невонючий мусоропровод!)

Тема исчерпала себя уже давно.

она не исчерпана, пока остаются люди, не понимающие последствия введения в эксплуатацию мусоропровода.

• antonsedov это нравится

#1618   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:22

она не исчерпана, пока остаются люди, не понимающие последствия введения в эксплуатацию мусоропровода.

Нет последствий
Есть люди свиньи и люди, которые не умеют пользоваться мусоропроводом.
Мусоропровод тут ни при чем.
У меня вот есть куча историй, где люди вполне успешно пользуется мусоропроводом. Но разве это для вас аргумент?

А есть люди инвалиды/пожилые и с маленькими детьми, как вы думаете, они должны страдать от таких соседей?

Вряд Есть такая сила, которая заставит меня ехать в лифте с ребёнком и пакетом мусора.
  • Maaster, Victor и MaryJane это нравится

#1619   hamster

hamster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:17

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:59

Вы можете принять на себя роль миссионера среди папуасов. Смелее несите свет познания вреда мусоропровода неразумным людям! Это очень достойное и почетное занятие, хотя и не легкое. Пускай не все сразу встанут на Вашу сторону, но в этой, несомненно актуальной ветке, исписано всего лишь 81 страница мелким шрифтом. За 2 года, оставшихся до сдачи последних домов, можно еще много сделать на этом поприще!

Сообщение отредактировал hamster: 05 Январь 2017 - 20:02

• Milligan это нравится

#1620   NeeZ

NeeZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:50

20 лет живу в доме с мусоропроводом, в основном все выкидывают в пакетах, запах бывает очень редко, вывозят очень часто (+-2 раза в день). Крыс тараканов не видел.

К слову о крысах, думаете они не добегут от уличного контейнера до дома? заваренный мусоропровод не панацея от запаха, соседи будут жарить селедку или еще что вонючие поймете.

Тараканы могут появится от чего угодно, на то они и тараканы.

Лучшее средство от запаха поставить себе измельчитель пищевых отходов 5056806.6s9leq1r2b.W330.png?1 и все перемалывать.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"