Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#141   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:02

ну вообще мусоропровод оборудован системой промывки

это Россия! система сломается раз на третий, ну ладно, через пару лет

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#142   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:04

не везде же она ломается )))

голосов "За" мусоропровод достаточно много, значит у людей положительный опыт. Следовательно, не всё так плохо в России :)

• Ella это нравится

#143   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:05

эххх...где же ты старая добрая диктатура  :rolleyes:

#144   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:05

а в чем проблема протестить некоторое время мусоропроводы?? Появится запах заварим)) лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. все же это решаемо))

• Betelgeuse, DNK и BadSanta07 это нравится

#145   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:07

а в чем проблема протестить некоторое время мусоропроводы?? Появится запах заварим)) лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. все же это решаемо))

вот я про это же... не понимаю в чем проблема.

#146   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:11

А вот мне интересно а эти же арбузные корки не будут пахнуть и гнить в контейнере на солнцепеке???
Мне вот тоже все равно я то на 7 этаже...до меня и запах с улицы тоже не доберется:)

ну вообще мусоропровод оборудован системой промывки

В мусорном баке, пакет с арбузными корками не разорвется, как в мусоропроводе на лету и не лопнет при приземлении. Мусорные баки проще и легче вывозить, чем мусоропровод. При промывке мусоропровода, куда польется ароматизированная вода?
Под окна жильцов первого этажа?

Сообщение отредактировал ket: 01 Октябрь 2015 - 16:13

#147   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:11

Ну добьемся того, что мусоропровод заварят. Кварплата все равно будет по повышенному тарифу: квартира с мусоропроводом и отдельно будем доплачивать за вывоз мусора с площадки.

#148   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:13

В мусорном баке, пакет с арбузными корками не разорвется, как в мусоропроводе на лету и не лопнет при приземлении. Мусорные баки проще и легче вывозить, чем мусоропровод. При промывке мусоропровода, куда польется ароматизированная вода?

разорваться не разорвется, а крыски в баке прогрызут ))

Сообщение отредактировал Nikollina: 01 Октябрь 2015 - 16:13

#149   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:16

Ну добьемся того, что мусоропровод заварят. Кварплата все равно будет по повышенному тарифу: квартира с мусоропроводом и отдельно будем доплачивать за вывоз мусора с площадки.

С площадки может и да, а если по факту мп не будет использоваться, то мы в праве попросить ук убрать эту услугу из платежки, т.к. фактически они ее не оказывают.

#150   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:19

При промывке мусоропровода, куда польется ароматизированная вода?
Под окна жильцов первого этажа?

Ну а как везде то моют то??? Льется вода под окна??? Я не видел

С площадки может и да, а если по факту мп не будет использоваться, то мы в праве попросить ук убрать эту услугу из платежки, т.к. фактически они ее не оказывают.

Ничего они убирать не будут. Есть платеж за вывоз мусора, как платили, так и будем его платить.

#151   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:22

Ничего они убирать не будут. Есть платеж за вывоз мусора, как платили, так и будем его платить.

Если услуга не оказывается, то требовать её оплаты не имеют права. И она из квитанции убирается
  • ket это нравится

#152   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:25

Если услуга не оказывается, то требовать её оплаты не имеют права. И она из квитанции убирается

А ее в квитанции и не будет и не ждите, это все входит в строку содержание и техническое обслуживание дома. А вычленять из установленного тарифа никто ничего не будет. Эту денежку себе УК положит в кармашек.

У Вас сейчас есть такая строка - "мусоропровод" в платежке? У меня нет, учитывая что я им активно пользуюсь.

Так же нет например строки - "мойка полов в подъезде".

#153   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:29

А ее в квитанции и не будет и не ждите, это все входит в строку содержание и техническое обслуживание дома.
У Вас сейчас есть такая строка - "мусоропровод" в платежке? У меня нет, учитывая что я им активно пользуюсь.
Так же нет например строки - "мойка полов в подъезде".

Тогда будем все дружно нюхать эту услугу)))

Так и должно быть.

#154   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:30

Ну а как везде то моют то??? Льется вода под окна??? Я не видел

Я живу в доме с мусоропроводом. Ни разу не видела, чтобы его мыли. Забит он регулярно и вонь на первом этаже несносная

• ket это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#155   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:33

вот я про это же... не понимаю в чем проблема.

Проблема в том, что "протестированный" мусоропровод уже никогда ничем не отмоешь и запах останется навечно. Тот, кто говорит, что мусоропровод не пахнет, просто привык к этому запаху и не замечает его.  А он есть. )

Ладно был бы один запах, но кроме этого ещё антисанитария, бросания окурков в мусоропровод и прочие негативные факторы.

#156   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:36

Пока вы тут спорите, прикреплю "Свод правил по проектированию и строительству мусоропроводов в жилых зданиях". Вдруг кому-то станет интересно почитать  :af:

Прикрепленный файл  rabish.pdf   199,76К   45 скачиваний

• DNK это нравится

#157   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:41

Нет никакого запаха, никто к нему привыкнуть не может. Бред какой. Все, кто в гости приходит, говорят, как странно, дом старый, а запаха вообще в подъезде нет. Всем кажется, считаете? И если хорошо промыть его, никакого запаха не будет.

• Nikollina это нравится

#158   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:44

Ладно был бы один запах, но кроме этого ещё антисанитария, бросания окурков в мусоропровод и прочие негативные факторы.

А антисанитария, а что в этом такого, Вы же не есть оттуда будете? правильно? есть закрытая камера ну и пускай там будет все что нужно.

• Nikollina это нравится

#159   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:47

А курить в подъездах кстати запрещено в настоящий момент. Так что, это опять к вопросу о соседях... Кто закон соблюдать не будет, тому я думаю по фиг и куда окурки кидать. Таки соседи могут окурочек и об стену затушить и бросить прямо в подъезде, а до мусоропровода и не донести...

• Nikollina и DNK это нравится

#160   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:47

Нет никакого запаха, никто к нему привыкнуть не может. Бред какой. Все, кто в гости приходит, говорят, как странно, дом старый, а запаха вообще в подъезде нет. Всем кажется, считаете? И если хорошо промыть его, никакого запаха не будет.

Екатерина боюсь это не объяснить, вот я не понимаю как мы выросли то с мусоропроводами - это же грязь, антисанитария - ужас..ужас...

Есть правила, СНиПы, но нет... вот и пишу где же ты родная диктатура - демократия это зло...

• Леха, Petrovna, Nikollina и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"