Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1561   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:16

Hellen, дело в том, что не зависимо от мусоропровода, количество и места размещения контейнеров останется прежнее. Расстояние от дома до контейнера так-же регламентировано. Не буду сейчас углубляться в поиски официальной информации. 

• BadSanta07 это нравится

#1562   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Дом:7

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:21

В 7 доме 22 подъезда, предположим, что дом полностью заселён, каждый подъезд за день набирает ну премерно по половине контейнера. Теперь вопрос:"Как уместить 11 контейнеров мусора на уличной площадке из 4 контейнеров?"

#1563   Sunshine

Sunshine

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:26

Мы про какой контейнер сейчас говорим, тот который в техническом помещении или уличные такие:

579d78fb5d632.jpg

#1564   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:31

Мы про какой контейнер сейчас говорим, тот который в техническом помещении или уличные такие:

579d78fb5d632.jpg

Такой будет 1 на дом, как туда влезет 11 контейнеров из подъездов и ещё куча строительного мусора, мебель и т.д. И посмотрев на наши закрытые дворы, я там не нашла площадки для размещения уличных контейнеров, а расстояния между домами маленькие достаточно. Где тогда они будут?

Сообщение отредактировал Hellen: 22 Декабрь 2016 - 15:31

#1565   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:35

Hellen, друг живет в ИХ, у них мусоропроводы были сразу заварены и почему то они даже не собрались их открывать. Подъездов там конечно меньше, но это компенсируется этажностью. Мусор вывозят раз в 2-3 дня. За эти дни контейнеры заполняются с "горкой". Зрелище пугающее заполненный с горкой контейнер, но прям срача не видел никогда у них. Наверное все аккуратно выкидывают и заботятся о чистоте. 

Сейчас живу в обычной пятиэтажке, у нас 5 подъездов в доме, 6 домов (30 подъездов, 600 квартир) выкидывают мусор в единственный мусоросборник "рядом" с нашими домом. Там два отсека по 4 контейнера, заполняются в среднем за 3-4 дня. Мусор вывозят примерно раз в 5 дней. Контейнеры грязные, но думаю они в эксплуатации больше лет чем в новостройках. 

Перееду в О2 посмотрю, как ситуация обстоит с мусопроводами и контейнерами.

#1566   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:38

Sunshine,Эти контейнеры по идее должны идти для строительного и крупногабаритного мусора. 

#1567   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:53

Hellen, друг живет в ИХ, у них мусоропроводы были сразу заварены и почему то они даже не собрались их открывать. Подъездов там конечно меньше, но это компенсируется этажностью. Мусор вывозят раз в 2-3 дня. За эти дни контейнеры заполняются с "горкой". Зрелище пугающее заполненный с горкой контейнер, но прям срача не видел никогда у них. Наверное все аккуратно выкидывают и заботятся о чистоте. 

Сейчас живу в обычной пятиэтажке, у нас 5 подъездов в доме, 6 домов (30 подъездов, 600 квартир) выкидывают мусор в единственный мусоросборник "рядом" с нашими домом. Там два отсека по 4 контейнера, заполняются в среднем за 3-4 дня. Мусор вывозят примерно раз в 5 дней. Контейнеры грязные, но думаю они в эксплуатации больше лет чем в новостройках. 

Перееду в О2 посмотрю, как ситуация обстоит с мусопроводами и контейнерами.

Моя сестра живёт в Подмосковье (маленький город, не посёлок), у них пятиэтажные дома с неработающими мусоропроводами, на 3  дома одна большая площадка с различными контейнерами. Вывозят раз в 2 дня. Так как вокруг леса, дачи и т.д., то эта площадка полна крыс, бездомных собак, кошек, блох и другой живности, летом воняет жутко, а ещё куча чаек раздирают мусорные пакеты. Дорогу к этой площадке можно найти сразу из валяющихся отходов, выпавших у людей по дороге. Так же часто пакеты с мусором многие запихивают в маленькие декоративные мусорки во дворах, так как спешат на работу, а до площадки идти нет времени. Все ходят выкидывать мусор утром, так как вечером бояться столкнуться с живностью на помойке (которая сбегается из ближайшего леса). Многие, чтобы не подходить, швыряют мусор с расстояния, который не долетает до контейнера. Площадку сделали крытую, поставили новые контейнеры, стало чуть чище. Но летом живность всё равно растаскивает мусор из контейнеров.

#1568   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:00

Hellen,поэтому и предлагаю оценить работу Урбангруп в этом направлении. У Вашей сестры жесть какая-то конечно. 

#1569   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:01

Рядом построили дома высотки, мусоропровод работает, чисто, нет крыс и т.д. А жители очень радуются, так как им не надо ходить на такую же мусорку. Вопрос о том, чтобы заварить мп даже ни у кого не возник!

#1570   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:04

Hellen,поэтому и предлагаю оценить работу Урбангруп в этом направлении. У Вашей сестры жесть какая-то конечно. 

Вот и я о том же! И ранее это предлагала.

#1571   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:09

Кстати, чтобы не было недопонимания, на улице тоже должны быть контейнеры на специальной площадке, для крупногабаритного и строительного мусора. Но не стоит весь мусор кидать туда из-за заваренных мусоропроводов.

#1572   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Городмосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:05

Но как видите половина голосов все же против мп!!! Меня в полне устраивает на улице, все вывозиться и убирается разбросанный, видела как работники догребают, то что вывалилось! Крысы и так бегают как хотят около магазинов типо 5 их просто валом! А в Окна не будет вонять ни кто не ставить рядом с окнами, а вот контейнер , который стоит закрытый под мп вот от тудааа вонищааа (((( и соседи аж с 3 этажа жалуются, что воняет просто жесть !как из Подьезда выхожу просто пипон:/ и крыс там на много больше чем , в мусорках на улице! И кста в мусорках на улице крысы особо не шныряют их там то машины, то люди пугают, а вот контейнер ,который под мп там им вольготно :/ни кто там не мешает кушать и разводить своё потомство!

Сообщение отредактировал Mansana84: 22 Декабрь 2016 - 17:09

• Александр и Бриз это нравится

#1573   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:15

У нас новые дома? Как крысы попадут в мп помещение в доме, закрытое, в плитке???!!!

• MaryJane это нравится

#1574   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:25

Hellen, ну я надеюсь на лучшее))) а крысы куда хочешь попадут , когда кушать хотят у нас ещё кладовки блин:/
  • Бриз это нравится

#1575   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:26

Если УК с крысами в мусоропроводе будет успешно бороться, следить за чистотой и своевременно вывозить мусор, то никаких проблем быть не должно. Почему в таком случае нужно отказываться от того, что предусмотрено проектом,  и вошло в стоимость квартир.

• MaryJane это нравится

#1576   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:27

Hellen, ну я надеюсь на лучшее))) а крысы куда хочешь попадут , когда кушать хотят у нас ещё кладовки блин:/

Давайте тогда и кладовки запретим и заварим!))

#1577   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Дом:9

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:30

как раз таки кладовки обесечат то, что подвал будет нормальным подвалом, а не пристанищем бомжей-крыс-игил. эксплуатируемое помещение по определению в большем порядке, нежели нерегулярно эксплуатируемое.

#1578   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:30

Да все я понимаю о чем вы, я с вами согласна и с теми кто против, но ни чего поделать не могу с пеной у рта не буду ни чего доказывать соседям! Поддержат мп значит быть ему , нет значит нет! Ну как то так, я так устала , что уже просто хочу плыть по течению ))))
  • Александр это нравится

#1579   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:33

Это еще что, в какой-то теме одна дама почти предлагала лифты заварить. Чтобы не сломались. Таскайте, говорит, свои диваны и пианино на руках по лестнице, а то лифт надорвется и сломается. Вас много с диванами, а он один, бедняжка.

Судя по прогрессу в этой теме, заварить вообще надо все: мусоропровод, лифт, лестничные площадки. Чтобы велосипеды ставить было неповадно. И выезд на Ригу тоже заварить.

• Mansana84, Бриз, Hellen и 2 другим это нравится

#1580   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:34

Это еще что, в какой-то теме одна дама почти предлагала лифты заварить. Чтобы не сломались. Таскайте, говорит, свои диваны и пианино на руках по лестнице, а то лифт надорвется и сломается. Вас много с диванами, а он один, бедняжка.
Судя по прогрессу в этой теме, заварить вообще надо все: мусоропровод, лифт, лестничные площадки. Чтобы велосипеды ставить было неповадно. И выезд на Ригу тоже заварить.

;))))последнее просто ;)))) я согласна вот оно решение то транзита , умоляю давайте заварим этот выезд ;)))

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"