Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (389 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (197 голосов [50.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.64%

2. ПРОТИВ (192 голосов [49.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 22 другим это нравится

#1541   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Городмосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:24

А тут рассматривался вариант пожить немного с рабочим мусоропроводом, а если УК вдруг перестанет его нормально обслуживать, вот тогда пойти с факелами по соседям собирать подписи, чтоб его нафиг заварить?

Ой что тут только не рассматривали ))))а УК перестанет его обслуживать нормально, тогда с факелами на них надо идти:/да посмотрим , что будет! Получиться заварить хорошо , не получиться будем жить как получиться )))

#1542   hamster

hamster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:17

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:31

Ой что тут только не рассматривали ))))а УК перестанет его обслуживать нормально, тогда с факелами на них надо идти:/да посмотрим , что будет! Получиться заварить хорошо , не получиться будем жить как получиться )))

У меня есть опыт проживания по соседству с совершенно ужасными мусоропроводами, а есть и очень положительный, где этим чудесным изобретением пользоваться одно удовольствие) 

• Greykin это нравится

#1543   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015
  • Городмосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:48

У меня есть опыт проживания по соседству с совершенно ужасными мусоропроводами, а есть и очень положительный, где этим чудесным изобретением пользоваться одно удовольствие)

У меня тоже есть опыт с ужасным (((( вот и не хочу! Но в О2 норм вроде все , меня устроило! Но если честно это ед мп , который я видела чистым и без запаха! Думаю наверное дом Новый!

#1544   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:48

Если ук перестанет убирать мусоропровод, то переедет туда на пмж в полном составе)

• Mansana84 это нравится

#1545   hamster

hamster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:17

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:00

У меня тоже есть опыт с ужасным (((( вот и не хочу! Но в О2 норм вроде все , меня устроило! Но если честно это ед мп , который я видела чистым и без запаха! Думаю наверное дом Новый!

Снимали квартиру в старом доме П-18/22 1968г. постройки (сейчас специально посмотрел) год назад - ужас, ходил на улицу выбрасывать , сейчас - та же серия дома и год, снимаем в другом районе - все чисто и не пахнет)

• Mansana84 это нравится

#1546   Tsar

Tsar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:20

Ни каких мусоропроводов, все заварить! От них только насекомые, грязь и вонь.

• Mansana84 это нравится

#1547   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Дом:9

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:31

*
Популярное сообщение!

Ни каких мусоропроводов, все заварить! От них только насекомые, грязь и вонь.

Никаких автомобилей, от них только аварии, выхлоп и расходы!

Никаких холодильников, от них только ночной дожор!

Никаких стиральных машин, от них только протечки и залитые соседи!

Как я люблю категоричных луддитов ))

• LeoNida, Соколова, BadSanta07 и 8 другим это нравится

#1548   Veter

Veter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:32

Всю жизнь ходили выбрасывать мусор на улицу в контейнер и ни каких проблем, почему некоторые такие ленивые....

• Mansana84 и Katrin это нравится

#1549   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:42

Protagonist,забыли про бич человечества шариковые ручки, только от них бывают орфографические ошибки, Word у меня такого не допускает. 

• Александр, Ветер и Олежка это нравится

#1550   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Дом:7

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:49

Недавно видела памятку про мусоропровод и уличные контейнеры, жалко не смогла сфоткать. Там было написано: в мусоропровод выкидывать мусор в завязанных пакетах; большие плотные пакеты с мусором, а так же весь строительный мусор, стёкла и т.д. выкидывать в контейнеры на улице. Люди в чём проблема? И причём тут ленивые и т.д.? Есть инвалиды, пожилые, беременные, которым сложно ходить далеко на улицу и выкидывать домашний мусор в контейнер. Уже неоднократно обсуждали, что  вонь, грязь, крысы и тараканы могут появиться не от мусоропровода, а от соседей, кладовок и т.д. Был период с месяц, когда у нас в лифте каждый день кто-то писал (ударение на первый слог) и курил, и вонь стояла на все этажи, так что теперь лифты отключать и заваривать шахты?! Посадили ответственную консьержку, вопрос исчерпан, теперь чисто. У каждой проблемы есть решение.

• SergAst, Наталья77, MaxVonBullDozer и 2 другим это нравится

#1551   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:54

У каждой проблемы есть решение.

не решение, а ФИО )))

Всю жизнь ходили выбрасывать мусор на улицу в контейнер и ни каких проблем, почему некоторые такие ленивые....

Юлия, состаритесь, ножки перестанут так бодро бегать - поймете.

#1552   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:55

Hellen,так здесь не собираются люди для решения проблемы, многие высказывают мнение и с пеной у рта доказывают свою правоту. Чего уж далеко ходить, я сам никакого продуктивного сообщения не внёс в эту ветку, а лишь рассказывал о минусах не схожего со мной мнения и плюсах другого.

Не видел ещё не одной ветки, где была обозначена проблема, коллегиально нашли решение проблемы, пошли и сделали.

#1553   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:57

Hellen,так здесь не собираются люди для решения проблемы, многие высказывают мнение и с пеной у рта доказывают свою правоту. Чего уж далеко ходить, я сам никакого продуктивного сообщения не внёс в эту ветку, а лишь рассказывал о минусах не схожего со мной мнения и плюсах другого.

Не видел ещё не одной ветки, где была обозначена проблема, коллегиально нашли решение проблемы, пошли и сделали.

Ну так не бывает, пока доступ к обсуждению не ограничен. Единственный смысл - что в таких обсуждениях можно отсеивать вменяемых единомышленников и собирать в свои закрытые чатики, где и перетирать за конкретные действия. 

• MaxVonBullDozer это нравится

#1554   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:02

Кроме мнения высказывают и свои действия, типа "Заварим, не разрешим, будем байкотировать, даже нагадим не согласным с нами соседям..."

#1555   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:05

Кроме мнения высказывают и свои действия, типа "Заварим, не разрешим, будем байкотировать, даже нагадим не согласным с нами соседям..."

все равно полезно - берем на карандаш ) 

#1556   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:05

Hellen, от слов к действиям не у всех хватит сил перейти =) поэтому не очень пугают обещания оставлять пакеты под моей дверью =) тем более широкоугольная камера и сетевое хранилище, помогут составить заявление в организации курирующие мелкое хулиганство.  

#1557   Sunshine

Sunshine

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:06

Сейчас живем в доме, мусоропровод работает, но им не пользуемся, как то привыкли выбрасывать отходы в мусорный контейнер на улице.

#1558   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:11

Кстати, а уже есть план расположения уличных мусорных площадок?) Вот мне бы хотелось посмотреть, как изменятся мнения людей, когда перед их окнами устроят это зрелище, особенно если мусоропроводы не откроют, таких площадок должно быть в несколько раз больше, ведь одна на дом не справиться со своей функцией.

• Greykin и hamster это нравится

#1559   Sunshine

Sunshine

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:12

почему же не справится?

• Александр это нравится

#1560   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:14

Кстати, а уже есть план расположения уличных мусорных площадок?) Вот мне бы хотелось посмотреть, как изменятся мнения людей, когда перед их окнами устроят это зрелище, особенно если мусоропроводы не откроют, таких площадок должно быть в несколько раз больше, ведь одна на дом не справиться со своей функцией.

да чет мне кажется их не предусмотрено планом )

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"