Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1501   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:15

Не помогает ))) Плевать, в смысле. У нас не О2, но ситуация похожая. Мы уверяем, что не моют, Ук уверяет нас в обратном и выставляет счёт. Провели эксперимент - пролили молоко перед дверью (следы остались, как от известковой воды, к слову) и уехали в отпуск на 2 месяца. Приехали - молоко на месте! После этого они-таки сподобились помыть раза 2-3, но потом всё вернулось на круги своя (((

• Наталия, Леха и Бриз это нравится

#1502   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:20

Не помогает ))) Плевать, в смысле. У нас не О2, но ситуация похожая. Мы уверяем, что не моют, Ук уверяет нас в обратном и выставляет счёт. Провели эксперимент - пролили молоко перед дверью (следы остались, как от известковой воды, к слову) и уехали в отпуск на 2 месяца. Приехали - молоко на месте! После этого они-таки сподобились помыть раза 2-3, но потом всё вернулось на круги своя (((

Вот и я о том же - нужны регулярные маркеры. Как раньше служанку нанимали - закатывали в труднодоступные места дома по рублю, штук 5-10, запускали уборку, и если вечером служанка приносила хозяину их все - зачет, если не все (по двум причинам) - на выход. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1503   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:26

зачем маркеры - видеонаблюдение

• BadSanta07 это нравится

#1504   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:35

Проблема в качестве предоставления услуг ЖКХ. Если мусоропровод или контейнеры будут обслуживаться должным образом, то дискомфорта это не создаст. Если услуги будут оказываться некачественно, то минусы обоих способов выбрасывания мусора мы ощутим в ближайшие полтора года. 

Увы, Максим, дело не только в качестве предоставления услуг ЖКХ. Я уже писал, что живу сейчас с контейнерами на улице, которые вывозят регулярно, но это не делает прилегающую территорию чище. Люди кидают пакеты с мусором в направлении контейнера либо из-за своей лени, либо из-за водителей, которые припарковали слишком близко свои машины. Если контейнер полный, то пакеты и крупный мусор складывают рядом, несмотря на наличие в 10-15 метрах дополнительных контейнеров.

• hoft это нравится

#1505   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:32

Больше недели пролежала с температурой 39. Не смотря на то, что в основном все время находилась в постели, все равно собирались бытовые отходы. И если доползти до мусоропровода могла хоть как-то, то на улицу до контейнера - просто не реально.
Обстоятельства сложились так, что все это время я была одна.
Как быть в такой ситуации, если мусоропровод будет заварен?
  • Наталья77 это нравится

#1506   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:38

Это будет абсолютно безвыходная ситуация, конец света...

• Наталия, Леха, artem20 и 5 другим это нравится

#1507   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:27

PlinTus, соседей попросить

#1508   Соседка

Соседка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:47

это пять )))

Это будет абсолютно безвыходная ситуация, конец света...

#1509   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:17

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:23

Проживала и проживаю в домах с мусоропроводом. В первом - вонь стояла до 2 этажа, потом все таки стали обрабатывать, но на 1 этаже запах чувствуется. В другом доме на 1 этаже также попахивает, хотя каждое утро контейнеры меняют. Но до него как- то дотрагиваться даже не приятно. В обоих случаях выносила и выношу мусор в контейнер на улицу. Тем более, что я существо слабое и пакеты и коробки утрамбовывать нет сил.
  • Бриз и дом19 это нравится

#1510   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:34

В обоих случаях выносила и выношу мусор в контейнер на улицу. 

Сколько до контейнера идти было? По современным нормам, если не изменяет память, от жилого дома до контейнера должно быть не менее 15м. Взгляните на план комплекса и попробуйте предположить: где их установят? Картину, когда по утрам народ к станции бодро шагает с мусором я слабо представляю.

• Greykin это нравится

#1511   Житель

Житель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:46

Давайте контейнеры поставим вдоль электрички )))) и вдоль дороги на НР, так сказать оградим себя от чужих :bj:

• Наталия, Natali6 и Бриз это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#1512   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:03

Не смотря на то, что в основном все время находилась в постели, все равно собирались бытовые отходы.

История умалчивает кто победил, вы или бытовые отходы?

• Victor это нравится

#1513   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:11

Сколько до контейнера идти было? По современным нормам, если не изменяет память, от жилого дома до контейнера должно быть не менее 15м. Взгляните на план комплекса и попробуйте предположить: где их установят? Картину, когда по утрам народ к станции бодро шагает с мусором я слабо представляю.

В первом случае метров 100, во втором около 50м

#1514   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:13

предлагаю заложить мусоропроводы клинкерной плиткой, которая с домов посыпется!

• Наталия, Moony и Шурик это нравится

#1515   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:17

Да, и забыла главную проблему в первом доме- крысы! Это был ужас! Тут еще сыграл тот факт, что на первом этаже продуктовый магазин. Для них все условия-мусор и продукты! Крыс была целая армия, не боялись никого. Вечером перед домом был променад. Травили их периодически, но дохли , по всей видимости, от отравы голуби. Моя такса пыталась на них охотится даже.... Крысу даже видела на своей лестничной площадке на 7 этаже, заблудилась, наверное....

#1516   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:44

:ag:  :ag:  соседи, спасибо Вам большое!!!!

#1517   chedashka

chedashka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:16

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:57

на моей нынешней квартире мусоропровод просто экстремально смердящий сам по себе, еще походу сами жильцы во время курения в него, простите, ссут

и главное - за руку не поймаешь, вонь дикая, а в лифте все здоровкаются и желают друг другу хорошего дня))

я против мусоропроводов в подъезде за исключением планировки, где он вынесен в отдельный тамбур вместе с лестницей
про ситуацию с невозможностью выкинуть мусор - я лучше перезнакомлюсь со всеми соседями и оставлю свой номер, чтобы помочь, чем каждый раз офигевать в ожидании лифта

#1518   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:06

Крысу даже видела на своей лестничной площадке на 7 этаже, заблудилась, наверное....

Несколько дней назад был свидетелем того, как крыса прошмыгнула в лифт, после того, как пассажиры на первом этаже вышли. А представьте состояние человека, к кому этот лифт приедет  :bn:

• Бриз и дом19 это нравится

#1519   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:23

Батюшки..  Опять эта мусорка.  :be:

Думаю, про крыс, флёр и дохлых голубей лучше писать в УК.  Это по адресу.

А с соседями махаться не надо. 

Сотрудничество удается крайне редко, а конфликты - милое дело..

Берегите себя и свои нервы. :ax:

#1520   Feona

Feona

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:12

:bj: спасибо, повеселили)

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4