Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1481   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:01

Алексей, я понимаю вашу позицию, но я не видел смысла сидеть на форуме 2 года назад (не гадаю наперед). И тема мусоропровода, начатая 2 года назад, была излишней. Вопросы надо решать по мере их поступления. Комплекс выходит на финишную кривую и вот сейчас и надо решать вопросы подобные мусоропроводу, транзиту через ЖК и т.д.

Ваш посыл я услышал и замолкаю.

PS: Огласите, пожалуйста, список тем, в которых можно писать.

PPS: Если есть "каста старичков" с определенными статусами и правами, то напишите, что позволяется "новичкам"?

Просто суть темы, кто ЗА, а кто ПРОТИВ мп можно понять по результатам опроса вверху. То есть фактически 50/50, и у каждого, с любой стороны барикад, есть убеждение что он прав  :rolleyes: А так-то мы уже выяснили что МП обязательно будут открыты через определенное время после заселения жильцов если хоть 1 собственник будет против того, чтобы МП оставался закрытым. Если же все собственники в подъезде решат что лучше чтобы мп оставался закрытым, то они имеют на это полное право. И, кстати, наличие мп в подъезде, если я не ошибаюсь, не означает отсутствия контейнеров на улице. В доме где я сейчас живу, контейнеры из шахты мусоропровода выкатывают на площадку где стоят другие контейнеры, а там уже их опустошает мусоровоз. Ярко выраженных мест под контейнеры у нас в ЖК пока не видно, конечно, но что-то я сомневаюсь что мусоровоз будет поочередно подъезжать ко всем 22-м подъездам в нашем доме, и каждый контейнер опустошать отдельно. Хотя возможно что так будут делать, и как-то это реализуется, просто я не в курсе. В общем до момента решения открывать или нет МП в своем подъезде еще много времени. И если уж что-то доказывать, то только своим соседям по подъезду.

• Леха, Euga, Бриз и еще 1 это нравится

#1482   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:09

Алексей, я понимаю вашу позицию, но я не видел смысла сидеть на форуме 2 года назад (не гадаю наперед). И тема мусоропровода, начатая 2 года назад, была излишней. Вопросы надо решать по мере их поступления. Комплекс выходит на финишную кривую и вот сейчас и надо решать вопросы подобные мусоропроводу, транзиту через ЖК и т.д.

Ваш посыл я услышал и замолкаю.

PS: Огласите, пожалуйста, список тем, в которых можно писать.

PPS: Если есть "каста старичков" с определенными статусами и правами, то напишите, что позволяется "новичкам"?

Greykin, не хотел обидеть и тем более разводить дедовщину. Можно писать в любой теме и все, что дозволяется правилами форума. Просто перед высказыванием своего мнения по какому-то вопросу считается хорошим тоном ознакомиться либо с FAQ по теме, либо с уже ранее высказанными мнениями. Возможно, решение проблемы было найдено ранее, предложен оптимальный вариант.

Модераторам приходится читать все темы, независимо от их предпочтений и поверьте, пересматривать "День сурка" в сотый раз довольно утомительно.

Но, это так, реплика в сторону, пишите дальше.  

• Наталия и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1483   Житель

Житель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:33

Даешь раздельный сбор мусора!

за мусоропровод пластиковые бутылки, слева от мусоропровода картонки, справа стекло, перед мусоропроводом помои )))))

ИМХО на берегу что-то мы не договоримся )))

З.Ы зря не читаете всю тему, очень увлекательная ))))

Сообщение отредактировал Житель: 24 Ноябрь 2016 - 15:35

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#1484   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:18

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:40

Модераторам приходится читать все темы, независимо от их предпочтений и поверьте, пересматривать "День сурка" в сотый раз довольно утомительно.

Но, это так, реплика в сторону, пишите дальше.  

Ну хоть немного отвлеклись от кирпича (прошу прощения за злую шутку, ни кого не хотела обидеть) :ah:

• Леха и BadSanta07 это нравится

#1485   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:21

А я вот решил переехать в О2, пожить. Так сказать потестить жилье от урбан груп и понять как вообще жить в этом районе.

Придя для просмотра квартиры в 6 корпус, первое что почувствовали это сладковатый запах гниения, к сожалению попахивает из мусоропровода и не особо спасает, что он находится в стороне от квартир и лифтового холла.

• Людочка, artem20, Ветер и 6 другим это нравится

#1486   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:07

А я вот решил переехать в О2, пожить. Так сказать потестить жилье от урбан груп и понять как вообще жить в этом районе.

Придя для просмотра квартиры в 6 корпус, первое что почувствовали это сладковатый запах гниения, к сожалению попахивает из мусоропровода и не особо спасает, что он находится в стороне от квартир и лифтового холла.

понеслаааааась!!!!!!!

• Наталия и BadSanta07 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1487   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:16

А я вот решил переехать в О2, пожить

Серьезный подход! 

• Леха и BadSanta07 это нравится

#1488   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:02

Неее, всё проще =) я за ипотеку плачу 20, за аренду в Москве 45, за аренду в Опалихе буду 20 =) не могу себе отказать в такой экономии учитывая тот факт что дома почти не бываю.

Ну и плюс я думаю за пару месяцев мы поймем насколько тяжело/легко ездить из ОпалихиО2/О3/ЖД Опалиха, до Москвы и к началу ремонта окончательно примем решение, под дальнейшую аренду готовить квартиру и возвращаться в Москву или уже под себя делать и не так уж критично жить за МКАД.

#1489   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:13

*
Популярное сообщение!

будущие жильцы Опалихи О3 настолько суровы, что проверяют качество мусоропровода от УрбанГрупп переезжая в уже построенные комплексы! 

• maygirl, Roxy, Наталия и 8 другим это нравится

#1490   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:20

Ага, и в итоге дойдёт до того, что мусор в Опалихе О3 просто запретят, не будет ни мусоропровода, ни контейнеров, ничего! Набрали мусора и с пакетиками в Москву, там выкидывать! Зачем Опалиху загрязнять?! А сколько все денег сэкономят с отказом от мусоросборников, а какая чистота будет, и ни тараканов, ни вони! Простите соседи, но уже только чёрный юмор по этой теме... 

• Наталия и Наталья77 это нравится

#1491   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:24

Черный юмор... мммм мой любимый =) Надо вакуумные пакеты под мусор, чтобы их собирать брекетами, а потом в китай на переработку =)

Они нам с Алиэкспресса безделушек за 5 долларов, мы им тонну мусора )

#1492   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:29

Потом они же из этого мусора нам же эти безделушки и сделают. Хотя не только безделушки...

#1493   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:30

Максим, ну а кроме мусоропровода, в Опалихе О2 минусы еще замечены???

#1494   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:35

дом19,я перееду туда в январе =) но думаю основной минус это транспортная доступность! =) 

Я сейчас работаю в Митино, но в ближайшее время офис переедет в центр Москвы.

Коллеги которые ездят на машине из Красногорска минут за 40 доезжают до Митино, к 9:00. В Москву чтобы успеть к 9:00 выезжают в 7:00 или раньше.

Жена работает на цветном бульваре, от ЖД станции Опалиха до цветного бульвара ехать 40 минут (с дойти от станции до метро и от метро до работы).

От ЖК Опалиха О2 до станции Опалиха идут маршрутки минут 5. Электричка идет до Дмитровской, Ленинградской, Рижской, Тушенской... то есть вариантов уйма, основной упор на трансфер электричкой мы делаем. Из Опалиха О3 до станции будет вообще просто добираться.

Сам комплекс О2 нам нравится, но доезжать на машине очень печально. Так-же минус в том, что после 19:00 сложно найти парковочные места (со слов друзей). 

#1495   Соседка

Соседка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:37

вот знала я, что не мне одной будет интересно ))))

#1496   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:47

дом19,я перееду туда в январе =) но думаю основной минус это транспортная доступность! =) 

Я сейчас работаю в Митино, но в ближайшее время офис переедет в центр Москвы.

Коллеги которые ездят на машине из Красногорска минут за 40 доезжают до Митино, к 9:00. В Москву чтобы успеть к 9:00 выезжают в 7:00 или раньше.

Жена работает на цветном бульваре, от ЖД станции Опалиха до цветного бульвара ехать 40 минут (с дойти от станции до метро и от метро до работы).

От ЖК Опалиха О2 до станции Опалиха идут маршрутки минут 5. Электричка идет до Дмитровской, Ленинградской, Рижской, Тушенской... то есть вариантов уйма, основной упор на трансфер электричкой мы делаем. Из Опалиха О3 до станции будет вообще просто добираться.

Сам комплекс О2 нам нравится, но доезжать на машине очень печально. Так-же минус в том, что после 19:00 сложно найти парковочные места (со слов друзей). 

Максим, про дороги оттуда я знаю, так как рядом там живу и добираюсь такими же сложными путями, два часа до центра Москвы, мне больше про качество строительства было интересно, что квартиры очень крошечные, про слышимость и др, но тогда в январе будем ждать новых отзывов

#1497   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:55

Мне понятны доводы каждой стороны: и защитников мусоропровода, и противников. Проблема не в самом мусоропроводе как таковом, а в отношении людей ко многим общественным (общим) вещам/мероприятиям.

Увы, все мы эгоисты и смотрим на всё "со своей колокольни". И проблема не в том, что мы будем использовать, а в том, как мы будем это использовать.

http://tema.livejour...m/2379069.html - вот вам наглядный пример об отношении людей к разным улучшением их "среды обитания".

#1498   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:57

Детальное красочно изложение "как я провел зиму" ждите в конце февраля =)) сам хочу оценить качество сборки и предоставления коммунальных услуг. 

• Леха, дом19 и Moony это нравится

#1499   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:00

Проблема не в самом мусоропроводе как таковом, а в отношении людей ко многим общественным (общим) вещам/мероприятиям.

И проблема не в том, что мы будем использовать, а в том, как мы будем это использовать.

Проблема в качестве предоставления услуг ЖКХ. Если мусоропровод или контейнеры будут обслуживаться должным образом, то дискомфорта это не создаст. Если услуги будут оказываться некачественно, то минусы обоих способов выбрасывания мусора мы ощутим в ближайшие полтора года. 

#1500   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:02

Детальное красочно изложение "как я провел зиму" ждите в конце февраля =)) сам хочу оценить качество сборки и предоставления коммунальных услуг. 

Моему другу из О2 больше всего нравится "коронка" от УК в ежемесячном ЕПД - ежедневная мокрая уборка лестничных пролетов на немалую сумму. При том, что друг живет на 7 последнем этаже и до его этажа пешком не добираются даже фанаты ЗОЖ. Я предложил ему плевать (физиологически, а не фигурально) ежедневно на лестницу с тем, чтобы было не так обидно платить за данную услугу и видеть результат работы УК. Пока думает.

• Наталия, BadSanta07, Наталья77 и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"