Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1461   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:23

Весь мир  внедрял сортировку мусора, опираясь не на сознательность граждан, а используя экономические меры поощрения/пресечения. Рассчитывать, что раздельными контейнерами будет пользоваться более 30% жителей - утопия. Остальных надо принуждать.

• Victor и Moony это нравится

#1462   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:12

Опять этот Феникс восстал...  :bu:Greykin, ай ай ай  :bt:

#1463   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:25

Урраа!!! Мусоропровод вернулся!!!

Восстал из ада, так сказать. Ненуачо только в одной "дороге" что ли доказывать всем как они неправы
Это ж милое дело всех поучить. Закупила попкорн и пиво)))
  • Наталия, AgioS, SeTa и еще 1 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1464   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Дом:9

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:35

Урраа!!! Мусоропровод вернулся!!!

Восстал из ада, так сказать. Ненуачо только в одной "дороге" что ли доказывать всем как они неправы
Это ж милое дело всех поучить. Закупила попкорн и пиво)))

Грейкин - агент УГ, отвлекает внимание от клинкера. Я в те темы уже соваться боюсь, там такие страсти кипят и полет фантазии ))

• SeTa, DNK, Наталья77 и 4 другим это нравится

#1465   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:3

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:56

В клинкер и дорогу я боюсь лезть, там одни эксперты)))
  • DNK, Наталья77 и Бриз это нравится

#1466   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:18

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:15

коньсержку будем нанимать?)))

мусоропроводом будем пользоваться в доме?)

Смотря какая стоимость за консьержа будет. Это в целом дело неплохое.
Мусоропровод в доме не нужен. Главное, правда, чтобы соседи не думали, что мусоропровод - это лестничная площадка.

А вот у клубного дома свой мусоропровод.....Уже сейчас дают понять, что мы им не ровня :ad:

#1467   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:3

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:23

Консъержа ещё не хватало...
  • Greykin это нравится

#1468   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:18

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:30

Консъержа ещё не хватало...

Это в отдельную тему надо :ag:

• Greykin это нравится

#1469   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:43

Грейкин - агент УГ, отвлекает внимание от клинкера. Я в те темы уже соваться боюсь, там такие страсти кипят и полет фантазии ))

Найн, найн!!! Их бин ваш сосед!!! :bs:

В клинкер я не лезу, так как не понимаю из-за чего сыр-бор. Если утеплитель установлен нужной правильной толщины и со всеми паро-гидроизоляциями, то кирпич там или плитка мне не принципиально.

#1470   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:55

Опять этот Феникс восстал...  :bu:Greykin, ай ай ай  :bt:

Тимур, я сейчас живу с контейнером на улице и мне данный способ не нравится. Зная русских людей, я пока слабо верю в чистоту данных площадок. Я отлично понимаю, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, но слабо верится в соблюдение порядочности людей.

Увы! И я не вижу мест, где можно поставить эти контейнеры на территории каждого дома.

#1471   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:45

*
Популярное сообщение!

Тимур, я сейчас живу с контейнером на улице и мне данный способ не нравится. Зная русских людей, я пока слабо верю в чистоту данных площадок. Я отлично понимаю, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, но слабо верится в соблюдение порядочности людей.

Увы! И я не вижу мест, где можно поставить эти контейнеры на территории каждого дома.

Greykin, вы на форуме человек новый, а мы с Тимуром уже давно здесь. Предположу, он имел в виду тот факт, что в свое время в данной теме кипели нешуточные страсти с руганью, штрафами, банами, только летальных случаев пока не зарегистрировано. Общими усилиями админа и модераторов эту тему почистили, задвинули поглубже и дружно перекрестились. С тех пор слово "мусоропровод" на нашем форуме стало нарицательным.

А вы вновь выпустили этого джинна из бутылки и помимо уже написанных 75 страниц (всем же в лом это читать!) нам предстоят очередные баталии уже новых жильцов по данной животрепещущей теме. Поэтому у модераторов (полагаю, что выражу общее мнение) остались слова только из трех букв - WTF, ОМГ и т.п. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1472   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:51

Сегодня прочитал хорошую статью про съемное жилье в стране моей мечты - Швейцарии, эххх... шале в горах, стадо коровок дает молоко и из него делают сыр на моей сыроварне  :rolleyes:  , а я сижу потягиваю глинтвейн у камина - ну хватит о несбыточном:)))

Статья очень интересная - в плане процедуры съема и жизни в квартире. Так вот в конце статьи о "мусорной" проблеме в Швейцарии

"В конце расскажу про самую интересную тему — сортировка мусора. Швейцария — мировой лидер утилизации. В 80-е годы прошлого века ситуация с мусором стала катастрофической, реки и озера были загрязнены. Территория крошечная, и места для свалок не хватало. Поступили радикально: с 2000 года в Швейцарии запретили все мусорные свалки, а переработку мусора отдали в руки частных компаний. Результат вы можете увидеть сами, посетив сегодняшнюю Швейцарию: реки и озера кристально чистые.

У швейцарцев есть такая шутка, что только истинный швейцарец может правильно сортировать мусор. Это значит, что с раннего детства детей приучают к правильной утилизации мусора. Все начинается с квартиры: помимо стандартного мусорного ведра рядом стоят еще несколько маленьких ведерок для разных видов отходов — это встроенная функция любой кухни в любой квартире, в том числе и съемной (для вас поставили ведра — будьте любезны, сортируйте).

Выбросить отходы просто в каком-то пакете нельзя. Для того, чтобы выкинуть мусор, вам необходимо купить специальные пакеты.

В мусорные контейнеры нельзя кидать мусор в других пакетах — его просто не вывезут. И с большой вероятностью вы получите предупреждение или штраф (а они здесь серьезные). Еще одна забавная особенность: мешки для мусора надо покупать в районе, где ты проживаешь. Нельзя использовать мешки,купленные в другом кантоне.

Помимо контейнеров для мешков на площадке для мусора рядом с домом стоит еще один — для биоотходов. Биоотходы выбрасывают непосредственно из ведра (без мешка). Для этого на каждой кухне стоит зеленое ведерко. Почему без мешка? Ну хотя бы потому, что стоимость 10 штук 35-литровых пакетов мусора — 25CHF, совсем недешево. Конечно, никто не запрещает весь мусор выкидывать в этих пакетах, но тогда вам придется сильно потратиться.

Все, что можно, сортируется и вывозится на станцию сортировки мусора. И потому здесь нет помоек, к которым мы привыкли, все выглядит иначе — чисто, на своих местах. И никакого запаха!

Что именно подлежит сортировке?

• Все пластиковые бутылки и любая пластиковая упаковка (от сыра, например, — это же тоже мягкий пластик); вся мягкая упаковка, полиэтиленовые пакеты.

• Конечно же, бумага и картон — все вышеперечисленное сортируется отдельно и складывается в отдельные контейнеры.

• Стекло — отдельно зеленое, белое и коричневое. На некоторых пунктах приемки винные бутылки собираются отдельно. Также отдельно собираются пробки из под винных бутылок.

• Металлические банки из-под напитков — в отдельный контейнер.

• Батарейки, лампочки, кофейные капсулы, CD-диски, фарфор.

Все это мелкие предметы. А как быть, если необходимо выбросить старое кресло? Просто вынести к мусорке не получится: существуют специальные пункты приема и платной утилизации таких вещей. Неудивительно, что здесь очень много предложений ненужной мебели бесплатно.

http://weekend.rambl...content=weekend

• Наталия, AgioS, Леха и 5 другим это нравится

#1473   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:54

ну тогда и к мусоропроводу все вами описАнное можно применить...и пакеты оставляют и мимо бросают и не проталкиваемое заталкивают...список бесконечен...или в мусоропровод не русские мусор выносят :bp: а может какие то другие русские...

с уборкой тоже проблем куча...вот и выходит...тот же контейнер только под носом))

#1474   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:02

Сегодня прочитал хорошую статью про съемное жилье в стране моей мечты - Швейцарии, эххх... шале в горах, стадо коровок дает молоко и из него делают сыр на моей сыроварне  :rolleyes:  , а я сижу потягиваю глинтвейн у камина - ну хватит о несбыточном:)))

Статья очень интересная - в плане процедуры съема и жизни в квартире. Так вот в конце статьи о "мусорной" проблеме в Швейцарии

"В конце расскажу про самую интересную тему — сортировка мусора. Швейцария — мировой лидер утилизации. В 80-е годы прошлого века ситуация с мусором стала катастрофической, реки и озера были загрязнены. Территория крошечная, и места для свалок не хватало. Поступили радикально: с 2000 года в Швейцарии запретили все мусорные свалки, а переработку мусора отдали в руки частных компаний. Результат вы можете увидеть сами, посетив сегодняшнюю Швейцарию: реки и озера кристально чистые......

http://weekend.rambl...content=weekend

еще одно подтверждение что из ничего бывает только ничего! а чтобы что то иметь(в данном случае красоту и чистоту в стране) надо трудиться))

• Moony это нравится

#1475   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:18

Дорогие соседи. Огромная к вам просьба. Перед тем как высказываться про мусоропровод , прочтите пожалуйста все все сообщения по этой теме в ветке! Я понимаю, что до этого вам не удалось поучаствовать в битве "Последний герой, или кто за и кто против мусоропровода" и хочется сейчас свои мысли высказать. Но от этого никому легче не будет! До вас эту проблему не решили, и с вами она не решится! А это значит : "Давайте решать проблемы по мере их поступления!!!" А то у нас ещё не достроены новые дома, и не сданы в эксплуатацию, а уже появились грязь, вонь, тараканы, крысы, забитый мусоропровод, неадекватные соседи, да и вообще одни грязнули все!!! НЕ НАДО СВОЙ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ ПЕРЕНОСИТЬ В НОВУЮ ЖИЗНЬ! А тем кому этот вопрос так важен, и кого есть много свободного времени, создайте инициативную группу "Мы за чистую Опалиху". Вот будет неправильно использоваться мусоропровод, будет грязным и появятся тараканы и крысы, инициативная группа и будет решать с жителями, либо как чистить либо заварить и не пользоваться. Вот поставят нам обычные контейнеры, и контейнеры для раздельного сбора, будет грязь вокруг, или не соблюдение правил, опять же инициативная группа должна решить, как с этим бороться, беседовать с тем кто мусорит и т.д. А то здесь на форуме все храбрые, легко сидя дома словами бросаться "ДА Я", "ДА ВОТ У МЕНЯ" и т.д. Вы слова действиями подкрепите! Самых активных в инициативную группу!

• Леха, Наталья77, AGS и еще 1 это нравится

#1476   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:23

Greykin, вы на форуме человек новый, а мы с Тимуром уже давно здесь. Предположу, он имел в виду тот факт, что в свое время в данной теме кипели нешуточные страсти с руганью, штрафами, банами, только летальных случаев пока не зарегистрировано. Общими усилиями админа и модераторов эту тему почистили, задвинули поглубже и дружно перекрестились. С тех пор слово "мусоропровод" на нашем форуме стало нарицательным.

А вы вновь выпустили этого джинна из бутылки и помимо уже написанных 75 страниц (всем же в лом это читать!) нам предстоят очередные баталии уже новых жильцов по данной животрепещущей теме. Поэтому у модераторов (полагаю, что выражу общее мнение) остались слова только из трех букв - WTF, ОМГ и т.п. 

если объединить эту тему со всеми темами о дороге, перечитать все 575 страниц, и к каждому третьему посту оставить развернутый комментарий, с обоснованием кем вы считаете автора данного сообщения, и все это разбавить философскими рассуждениями, получиться хорошая такая альтернатива "Войне и Миру"

Сообщение отредактировал hoft: 24 Ноябрь 2016 - 13:25

• Леха и дом19 это нравится

#1477   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:30

Насколько я помню, на плане нашего комплекса не указаны места установки контейнеров для бытового мусора. а между тем есть норматив по их размещению:

Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

У нас мест для размещения стационарных контейнеров не так уж много и расположены они могут быть или у станции или у леса. Будут ли люди, живущие в середине комплекса рады перспективе 20-30 минут в день тратить на вынос мусора? ИМХО, ответ очевиден.

• Greykin это нравится

#1478   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:07

ну тогда и к мусоропроводу все вами описАнное можно применить...и пакеты оставляют и мимо бросают и не проталкиваемое заталкивают...список бесконечен...или в мусоропровод не русские мусор выносят :bp: а может какие то другие русские...

с уборкой тоже проблем куча...вот и выходит...тот же контейнер только под носом))

Мила, к мусоропроводу имеют отношение жители 4-х квартир (те, что на этаже) и договориться о чистоте мусоропровода проще, чем с целым домом. Согласитесь, что глупо бегать бегать выносить мусор на другой этаж. Хотя не исключаю и такую вероятность.

Говорю об этом уверенно, потому что уже есть опыт. Жил год в Люблино и мусоропровод был на лестничной площадке, рядом был веник и совок (для форс-мажорных ситуаций с мусором), чисто и по сей день. Что они делают не так?

#1479   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:15

Алексей, я понимаю вашу позицию, но я не видел смысла сидеть на форуме 2 года назад (не гадаю наперед). И тема мусоропровода, начатая 2 года назад, была излишней. Вопросы надо решать по мере их поступления. Комплекс выходит на финишную кривую и вот сейчас и надо решать вопросы подобные мусоропроводу, транзиту через ЖК и т.д.

Ваш посыл я услышал и замолкаю.

PS: Огласите, пожалуйста, список тем, в которых можно писать.

PPS: Если есть "каста старичков" с определенными статусами и правами, то напишите, что позволяется "новичкам"?

• Фадеич это нравится

#1480   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:35

Мусоропровод - это страшный призрак всех без исключения форумов жилых комплексов ))) Причём становится таковым задолго до сдачи домов!

• SeTa, DNK и BadSanta07 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"