Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1441   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:09

*Внимание, юмор/сарказм/шутка*

420d8f66257d.jpg

• ElenaIV, SergAst, Бриз и 2 другим это нравится

#1442   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:50

bf13a426fb6e.jpg

Вот фотография всем сторонникам выносить мусор в контейнер, а не в мусоропровод. Эту картину я вижу каждый день, при этом мусор вывозят каждый день. Есть и стандартные контейнеры (чуть вдали справа), но все бросают мусор в ближайший (на переднем фоне), потому что лень пройти еще 10 метров. Ситуацию усугубляют водятлы, которые припарковывают свои прекрасные кареты возле этого контейнера и препятствуют вывозу мусора.  Вам эта картина нравится?

Краткая информация: дом угловой; дом в 25 этажей; мусоропроводы заварены; 90% людского трафика (так или иначе) проходит мимо этого контейнера; многие, не задумываясь, складируют мусор возле контейнера.

Теперь пофантазируем на эту же тему в нашем ЖК.

Вопрос №1: где расположить эти контейнеры, чтобы всем людям было удобно дойти и выкинуть мусор? Ответ: в центре двора.

Вопрос №2: как вывозить мусор? Ответ: значит ставим возле дорог по периметру жк.

Вопрос №3: кто готов в непогоду нести свой драгоценный пакетик с мусором через весь двор, чтобы закинуть его в контейнер? Ответ: нет ответа, я не вижу так далеко.

Вопрос №4: сколько надо контейнеров на 1 дом, чтобы обеспечить прием мусора всех жильцов. Ответ: много, а если в цифрах, то от 4-х контейнеров минимум.

Вопрос №5: как облагородить место контейнеров? Открытые контейнеры - некомильфо и фу-фу-фу. Ответ: сделать под них площадку и с тремя стенами, а лучше закрытую площадку!

Вопрос №6: кто готов каждое утро (почти каждое утро) идти через весь двор и открывать площадку с мусором? Ответ: я не знаю.

Скорее всего, возникнут и другие вопросы.

Для себя я твердо решил, что я надо заварить мусоропроводы и выносить мусор в контейнеры, иначе я буду тосковать по этой минисвалке возле дома. 

Это был сарказм, Шелдон! (с)

Ваши мысли, соседи?

Сообщение отредактировал Greykin: 23 Ноябрь 2016 - 14:53

• PlinTus, ELL и Фадеич это нравится

#1443   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:3

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:53

bf13a426fb6e.jpg

Вот фотография всем сторонникам выносить мусор в контейнер, а не в мусоропровод. Эту картину я вижу каждый день, при этом мусор вывозят каждый день. Есть и стандартные контейнеры (чуть вдали справа), но все бросают мусор в ближайший (на переднем фоне), потому что лень пройти еще 10 метров. Ситуацию усугубляют водятлы, которые припарковывают свои прекрасные кареты возле этого контейнера и препятствуют вывозу мусора.  Вам эта картина нравится?

Краткая информация: дом угловой; дом в 25 этажей; мусоропроводы заварены; 90% людского трафика (так или иначе) проходит мимо этого контейнера; многие, не задумываясь, складируют мусор возле контейнера.

Теперь пофантазируем на эту же тему в нашем ЖК.

Вопрос №1: где расположить эти контейнеры, чтобы всем людям было удобно дойти и выкинуть мусор? Ответ: в центре двора.

Вопрос №2: как вывозить мусор? Ответ: значит ставим возле дорог по периметру жк.

Вопрос №3: кто готов в непогоду нести свой драгоценный пакетик с мусором через весь двор, чтобы закинуть его в контейнер? Ответ: нет ответа, я не вижу так далеко.

Вопрос №4: сколько надо контейнеров на 1 дом, чтобы обеспечить прием мусора всех жильцов. Ответ: много, а если в цифрах, то от 4-х контейнеров минимум.

Вопрос №5: как облагородить место контейнеров? Открытые контейнеры - некомильфо и фу-фу-фу. Ответ: сделать под них площадку и с тремя стенами, а лучше закрытую площадку!

Вопрос №6: кто готов каждое утро (почти каждое утро) идти через весь двор и открывать площадку с мусором? Ответ: я не знаю.

Скорее всего, возникнут и другие вопросы.

Для себя я твердо решил, что я надо заварить мусоропроводы и выносить мусор в контейнеры, иначе я буду тосковать по этой минисвалке возле дома. 

Это был сарказм, Шелдон! (с)

Ваши мысли, соседи?

Я не пользуюсь мусоропроводом и выношу мусор в контейнер на улице, и этот контейнер мне не по пути. Но я как-то не ленюсь пройти лишние 100 м... Живу в 22 этажном доме на 6 этаже и от мусоропровода реально воняет, не каждый день, но раз в два месяца стабильно несет на весь подъезд на протяжении недели... Может дело в УК и это 1 случай на 100, но он имеет место быть. Ну ладно попробую ответить на вопросы выше, как я вижу:

1. Располагать необходимо на удалении от детской площадки в местах с беспрепятсвенным подъездом уборочной техники, т.е. у выхода из каждого двора к проезжей части.

2. См. ответ 1.

3. Вопросом на вопрос: А в непогоду в магазин или на работу никто не ходит???. 

4. Количество контейнеров рассчитывают проектировщики по нормам исходя количества жильцов в домах.

5. Открытых площадок не бывает. Все площадки для мусора стационарны и защищены от атмосферных осадков. Сейчас делают стальную конструкцию, обшитую профлистом с воротами. сверху оставляют зазор для вентиляции. Посмотрите в интернете или во дворах...

6. Открывать ее не надо в ней есть всегда открытая калитка или одна створка ворот.

Все поступают с мусором так, на сколько им позволяет их культура, образование и совесть. Если человек - свинья, то и при наличии мусоропровода он будет гадить))))Это сугубо мое мнение и навязывать я никому не собираюсь.  Мне мусоропровод не нужен. 

#1444   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:03

Сравнение не корректно, на работу и магазин - хочешь, не хочешь, но дойдешь, а мусор может и тут поваляться ))

Сообщение отредактировал mars: 23 Ноябрь 2016 - 16:04

• Житель и Greykin это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#1445   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:18

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:07

Вот фотография всем сторонникам выносить мусор в контейнер, а не в мусоропровод. Эту картину я вижу каждый день, при этом мусор вывозят каждый день.

Может быть уже кто-то спрашивал и это обсуждалось, но я поленилась читать 72 стр. А как чисто технически будет осуществляться вывоз мусора при работающих мусоропроводах? Куда будет подъезжать мусоровоз для погрузки? Или сначала контейнеры со всех подъездов будут собираться в одном месте? В каком?

• Moony и Greykin это нравится

#1446   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:10

Я не пользуюсь мусоропроводом и выношу мусор в контейнер на улице, и этот контейнер мне не по пути. Но я как-то не ленюсь пройти лишние 100 м... Живу в 22 этажном доме на 6 этаже и от мусоропровода реально воняет, не каждый день, но раз в два месяца стабильно несет на весь подъезд на протяжении недели... Может дело в УК и это 1 случай на 100, но он имеет место быть. Ну ладно попробую ответить на вопросы выше, как я вижу:

1. Располагать необходимо на удалении от детской площадки в местах с беспрепятсвенным подъездом уборочной техники, т.е. у выхода из каждого двора к проезжей части.

2. См. ответ 1.

4. Количество контейнеров рассчитывают проектировщики по нормам исходя количества жильцов в домах.

5. Открытых площадок не бывает. Все площадки для мусора стационарны и защищены от атмосферных осадков. Сейчас делают стальную конструкцию, обшитую профлистом с воротами. сверху оставляют зазор для вентиляции. Посмотрите в интернете или во дворах...

6. Открывать ее не надо в ней есть всегда открытая калитка или одна створка ворот.

Все поступают с мусором так, на сколько им позволяет их культура, образование и совесть. Если человек - свинья, то и при наличии мусоропровода он будет гадить))))Это сугубо мое мнение и навязывать я никому не собираюсь.  Мне мусоропровод не нужен. 

Александр, откройте план-схему нашего ЖК и укажите примерное местоположение этих контейнеров. Я не нашел удобных мест.

Открытые площадки бывают. На моей фотографии он и представлен, так как я сейчас живу в доме, который был сдан в прошлом году и что мы видим? Открытые площадки без крыш, огороженные всего лишь с трех сторон.

• Фадеич это нравится

#1447   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:11

На парковки тоже нормы есть...

А мне не надо в интернеты, я каждый день хожу мимо открытих мусорных контейнеров, это не смотря на то, что крытая площадка в наличии, но пользуются ей только уборщики мусоропроводов (вывозят туда мусор из мусоропроводов)

Часто видел и вижу эти калитки закрытими. Рядом с мусоркой вообще ничего руками трогать не хочется, особенно если мусорка в непотребном состоянии.

Сообщение отредактировал mars: 23 Ноябрь 2016 - 16:12

• Greykin это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#1448   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:14

Может быть уже кто-то спрашивал и это обсуждалось, но я поленилась читать 72 стр. А как чисто технически будет осуществляться вывоз мусора при работающих мусоропроводах? Куда будет подъезжать мусоровоз для погрузки? Или сначала контейнеры со всех подъездов будут собираться в одном месте? В каком?

Лилия, хороший вопрос задаёте. :ay:

По предыдущему опыту проживания с мусоропроводом, помню только, что машина подъезжала к каждому подъезду, где дворник уже выкатывал контейнеры. Отличие только в том, что подъездов было всего два. :bk: 

Как будет у нас реализовано, я не знаю.

#1449   Житель

Житель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:24

Куда будет подъезжать мусоровоз для погрузки? Или сначала контейнеры со всех подъездов будут собираться в одном месте? В каком?

Вот также интересен вопрос как это будет делаться и при мусоропроводе и без него.

Особенно в доме 14, где судя по схеме мусорка будет выходить во двор, но машин в нем быть по идеи не должно :)

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#1450   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:28

Александр, откройте план-схему нашего ЖК и укажите примерное местоположение этих контейнеров. Я не нашел удобных мест.

Открытые площадки бывают. На моей фотографии он и представлен, так как я сейчас живу в доме, который был сдан в прошлом году и что мы видим? Открытые площадки без крыш, огороженные всего лишь с трех сторон.

Сергей, на вашей фотографии больше похоже на случай, когда мусоровоз не смог подъехать к организованной площадке и оставил контейнер где смог, ну а далше стихийный сброс мусора))).

В доме где я живу, вынос из помещения мусорокамеры осуществляется силами дворников и все в те же контейнеры, которые расположены ближе к выезду))).

#1451   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:29

Я задавала этот вопрос менеджерам. Ответа не получила. Насколько я понимаю из плана 1-го этажа 16-го дома, камеры мусоропроводов выходят во двор. Логично предположить, что баки будут выкатываться или на проезжую часть со стороны "открытой" части двора, или через арку.

#1452   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:30

На парковки тоже нормы есть...

А мне не надо в интернеты, я каждый день хожу мимо открытих мусорных контейнеров, это не смотря на то, что крытая площадка в наличии, но пользуются ей только уборщики мусоропроводов (вывозят туда мусор из мусоропроводов)

Часто видел и вижу эти калитки закрытими. Рядом с мусоркой вообще ничего руками трогать не хочется, особенно если мусорка в непотребном состоянии.

Нормы на парковки 300 мест на 1000 жителей)))

#1453   Житель

Житель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:30

В доме где я живу, вынос из помещения мусорокамеры осуществляется силами дворников и все в те же контейнеры, которые расположены ближе к выезду))).

У меня точно также ,по этому нет особой разницы, место "шабаша" все равно около дома есть.

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#1454   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:51

Я конечно понимаю, что большинство жителей нашего ЖК молодые, здоровые и жизнерадостные, кому за радость прогуляться и до мусорного бака на улице хоть в дождь, хоть в снег, даже в морозы трескучие. А как быть малоподвижным гражданам? Например моя мама по состоянию здоровья вообще на улицу не выходит. Продукты я привожу, но не каждый день, а 1-2 раза в неделю. И таких жителей наверняка и в нашем ЖК будет не единицы. Даже если и единицы, то как им быть, если мусоропровод будет заварен?

P.S. Можно начинать кидать тапками...  

• maygirl, Наталия, Леха и 2 другим это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#1455   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:58

Я конечно понимаю, что большинство жителей нашего ЖК молодые, здоровые и жизнерадостные, кому за радость прогуляться и до мусорного бака на улице хоть в дождь, хоть в снег, даже в морозы трескучие. А как быть малоподвижным гражданам? Например моя мама по состоянию здоровья вообще на улицу не выходит. Продукты я привожу, но не каждый день, а 1-2 раза в неделю. И таких жителей наверняка и в нашем ЖК будет не единицы. Даже если и единицы, то как им быть, если мусоропровод будет заварен?

P.S. Можно начинать кидать тапками...  

Валентин, добрый день!

Почему все пытаются меня переубедить в том, что я привык делать?

Я что сказал, что категорически против мусоропровода??? Нет, я просто сказал, что я им не пользуюсь и лично мне он не нужен. Также я сказал, что от него воняет и это действительно так. Но я не говорил, что все как я должны ходить на улицу и выбрасывать мусор в контейнер. По поводу малоподвижных и пожилых людей вы правы им будет более комфортно с мусоропроводом. У меня есть бабушка, которая по состоянию здоровья тоже не выходит на улицу, правда она тоже не пользуется мусоропроводом, т.к. в доме где она живет к мусоропроводу надо подняться по лестнице 1 марш, а она этого не может. Выносят мусор сыновья и внуки)))

• Greykin это нравится

#1456   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:12

Сергей, на вашей фотографии больше похоже на случай, когда мусоровоз не смог подъехать к организованной площадке и оставил контейнер где смог, ну а далше стихийный сброс мусора))).

Александр, опишу ситуацию подробнее. Данный контейнер (или как он там правильно называется?) появился во время ремонтов, потом было решено там его и оставить и заварить мусоропроводы. Место постоянное и проблема не в подъезде мусоровоза, за исключением некоторых водителей, которые безумно любят парковаться рядом с мусором, но обычно мусор вывозят.

Сообщение отредактировал Greykin: 23 Ноябрь 2016 - 17:12

#1457   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:16

Выносят мусор сыновья и внуки)))

1-2 раза в неделю не ко всем могут приехать сыновья, а уж тем более внуки. 

Ушел в себя... Буду не скоро

#1458   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:17

Александр, опишу ситуацию подробнее. Данный контейнер (или как он там правильно называется?) появился во время ремонтов, потом было решено там его и оставить и заварить мусоропроводы. Место постоянное и проблема не в подъезде мусоровоза, за исключением некоторых водителей, которые безумно любят парковаться рядом с мусором, но обычно мусор вывозят.

Вот, решено было его оставить.. А кто решил? А согласовали это решение? А оплачивается ли его вывоз??? И почему его не огородили, если решили оставить? Отсюда все и растет)))

Все встает на свои места, поставили самовольно контейнер, народ идет, видит контейнер, зачем ему идти дальше в положенное место выкидывать, если тут стоит уже....

Сообщение отредактировал Bydzen: 23 Ноябрь 2016 - 17:28

#1459   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:32

К слову, у нас в ЖК, насколько я вижу, мусоропровод тоже расположен на межэтажной площадке, а не на самом этаже. Так что придётся или спуститься пролёт или подняться.

#1460   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:33

Вот, решено было его оставить.. А кто решил? А согласовали это решение? А оплачивается ли его вывоз??? И почему его не огородили, если решили оставить? Отсюда все и растет)))

Все встает на свои места, поставили самовольно контейнер, народ идет, видит контейнер, зачем ему идти дальше в положенное место выкидывать, если тут стоит уже....

Увы, временно проживаю в данном жк и не лезу в их разборки =)

Повторюсь: мусор вывозят регулярно, но переполненный контейнер вижу часто, так как прохожу мимо него каждый день.

Есть и огороженные контейнеры (4 штуки+ящик для батареек), но они часто полупустые, так как людям лень нести мусор дальше первого контейнера.

• Bydzen это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"