Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#121   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:51

Опять у меня "Дежавю". У нас таких "собиральщиков" собраний тоже много было. До сих пор не могут нормально провести ни одного собрания. Часть квартир сдается и с собственниками не связаться, часть собственников - отборное быдло, которому наплевать на все собрания (ну и на всех жильцов тоже наплевать).

Ну если вам не повезло, это ведь не значит, что у всех и всегда так? Я вообще и не против мусоропровода) Но и если он будет заварен, то меня это тоже не расстроит)

Отлично мне пожалуйста по пути на электричку, я крюки в километр туда-обратно куда-нибудь в район управляющей компании (это там где сидит офис продаж) делать не планирую.

Ок, я обязательно это учту :bj:

• supernina это нравится

#122   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:52

Я против мусоропровода, но драться конечно не собираюсь. Мы все взрослые люди, способные вести диалог. Думаю, что к консенсусу по данному вопросу мы действительно не придем. Мусоропровод будет. Если приспичит выбросить мусор ночью, конечно буду пользоваться, раз он есть, но по дороге на работу, если контейнер будет по пути, мусор буду носить туда. Каждый выбирает для себя...
Сравнение с заваренной канализацией и выгребной ямой, это конечно перебор, не к чему это.
  • supernina это нравится

#123   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:41

Живем в пойме, мусоропровода нет, баки достаточно удалённо от нашего дома. Крысы пешком ходят, из окна наблюдаем. В машинах зимой прячутся ;( вечером у подъезда сто раз видела. У родителей в Москве мусоропровод, так они по стенам дома шастают и в квартиры были случаи на первом этаже забегали и куда только не жаловались, сколько не травили им все равно ;( страшно в подъезд зайти. Так что лучше выкинуть пройтись ;(

Судя по вашему сообщению мусор нужно отменить. И с баками крысы, и с мусоропроводом 

Сколько живу в домах с мусоропроводом нет никаких крыс и тараканов, запаха тоже.

• Antonina это нравится

#124   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:47

спорить бесполезно, да и не цель это вовсе. какие драки?? 

хотя, повторюсь, мб я и пошла бы бить людей, выбрасывающих свои отходы и продукты жизнедеятельности "мимо", без пакетов, в стеклотаре и тп, это ведь неправильно, но никакого правового рычага, конечно же, нет, всё на усмотрение жильцов, "по совести" так скажем. какая тут цивилизация и 21 век?? цивилизация это сортировка мусора, товарищи. а мусоропровод это сточная канава, шахта для замеса наших с вами мусорных вёдер в благоухающий микс! пакеты рвутся, легкий мусор летит в стороны, брызги так же и тп... 

в любом случае ждем заселения, не думаю, что стоит инициативничать сверх, судя по рассказам о драках, у нас нет шансов на консенсус, будем надеятсья на лучшее :) либо мусоропровод и нормальная УК, либо баки на улице и чистоплотность соседей

Сообщение отредактировал supernina: 01 Октябрь 2015 - 11:54

• Александр и TicTacToy это нравится

#125   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:57

Однозначно против мусоропровода, против антисанитарии в подъезде и доме целом и за здоровый образ жизни - чаще прогуливаться для выброса мусора. )

Живу в новостройке с заваренным мусоропроводом 3 года. Места возле мусоропровода в идеальном чистом состоянии и не пахнут. За 3 года во всем комплексе пока нигде мусоропроводы не разварили, хотя попытки были (на форуме).

Жил и в доме с мусоропроводом - вспоминать не хочется что творилось в местах мусоропровода и местах куда весь этот мусор сваливался. 

Есть с чем сравнивать на личном опыте.

• Александр и Надин это нравится

#126   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:03

Да думаю для многих мусоропровод на кухне был бы вообще "ударом под дых" :bj:

А ведь я бывал в таких квартирах, кстати никакого запаха в квартире нет.

Мне значительно интереснее в каком состоянии будут места для хранения мусора на улице.

здоровый образ жизни

Я в тренажерном зале гуляю по дорожке/тягаю железо и плаваю, мне хватает:)

#127   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:31

старые алкаши с соседних этажей отошли в мир иной и все, чистота и порядок. 

Мне кажется, это главный фактор, уже простите.

И надеюсь на адекватных и здравомыслящих соседей, которые будут соблюдать чистоту. А будет это мусоропровод или контейнер (лучше закрывающийся), мне все равно.

• maygirl и Antonina это нравится

#128   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:57

Да думаю для многих мусоропровод на кухне был бы вообще "ударом под дых" :bj:
А ведь я бывал в таких квартирах, кстати никакого запаха в квартире нет.
Мне значительно интереснее в каком состоянии будут места для хранения мусора на улице.

Я в тренажерном зале гуляю по дорожке/
тягаю железо и плаваю, мне хватает:)

Тем более! Что, для такого подготовленного спортсмена, до помойки дойти 20 метро? Вообще не о чем))).
  • Natalya это нравится

#129   Nataliya91

Nataliya91

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:46

Думаю все зависит от работы УК. Где мы сейчас живем есть и мусоропровод и уличные контейнеры. Мусоропровод периодически чистят (но в подъезде все равно иногда специфически попахивает), вывоз мусора из двора осуществляют регулярно баки даже заполнить до конца не успевают. Короче если УК работает добросовестно,то и проблем не будет ни с мусоропроводом,ни с контейнерами. А если плохо,то ждёт нас свалка во дворе или вонючие мусоропроводы.

Сообщение отредактировал Nataliya91: 01 Октябрь 2015 - 13:49

• 7makes это нравится

#130   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:32

Мне вообще может быть до лампочки, я на седьмом этаже живу, кинула мусор в мусоропровод и пошла. Мусор мой, летит себе приспокойно вниз, и падает в районе 2-го этажа. Лежит там себе и пахнет. А если жара под 30 и арбузные корки? Каждый день, даже учитывая жару, мусор убирать не будут. Вот тогда и пойдет запах! Весь мусор начнет киснуть и подгнивать. Если лифт будет сломан и вы пойдете по лестнице вниз, то сразу почувствуете разницу ароматов!))) снимала квартиру в доме с мусоропроводом, вот спускаешься и задерживаешь дыхание! Дабы не нюхать запах (блевонтиной всегда воняло). Ведь это не сложно, взять мусор и вынести его до помойки?
  • Murawei4uk, Dolcevita и Надин это нравится

#131   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:44

вот спускаешься и задерживаешь дыхание! Дабы не нюхать запах (блевонтиной всегда воняло).

А можно поподробнее? :bj:

#132   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:07

А можно поподробнее? :bj:

Подробнее о чем?))))))) мне, на 7-м этаже, буде фиолетово, чем конкретно будет припахивать в районе 1-3 этажей. Просто не хотелось бы такого развития событий))))

#133   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:11

Кто живет в О2, скажите, у вас есть запах от мусоропровода?

Подружка живет в Городе набережных, ни разу она не жаловалась на запах мусора

#134   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:15

Кто живет в О2, скажите, у вас есть запах от мусоропровода?

Подружка живет в Городе набережных, ни разу она не жаловалась на запах мусора

Пока дома новые, возможно, что и нет запаха. Лет 10 использования и будет видно. (Вернее слышно. Как сейчас модно говорить "послушайте запах").

#135   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:17

У меня дежа вю...

Развитие беседы  напоминает спор в соседней ветке про название улицы...

Главное не переходить на личности, ибо все равно все будет так, как будет и не раньше, чем через год, там все и решим :ax:

• katrinablizzard это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#136   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:49

У меня дежа вю...
Развитие беседы напоминает спор в соседней ветке про название улицы...
Главное не переходить на личности, ибо все равно все будет так, как будет и не раньше, чем через год, там все и решим :ax:

Ну, да. Мусоропровода пока нет, а разговор есть))). Весело же.

#137   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:52

Пока дома новые, возможно, что и нет запаха. Лет 10 использования и будет видно. (Вернее слышно. Как сейчас модно говорить "послушайте запах").

прожила несколько лет в доме, которому уже 50 лет. Чистота и порядок, цветы в подъезде, коврики на входе и т.д.

Считаю, что все зависит не от мусора, а от людей.

Говорят же, чисто не там где убирают, а там где не мусорят

• maygirl, Betelgeuse и Надин это нравится

#138   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:54

Считаю, что все зависит не от мусора, а от людей.

Говорят же, чисто не там где убирают, а там где не мусорят

да это понятно. только действительно со временем что то разлившееся и  рассыпавшееся в трубе налипает на стены и начинает зловонить. ну не верю я, что прям все будут в сто десять пакетиков заворачивать свой мусор перед тем как выбросить

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#139   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:58

Лежит там себе и пахнет. А если жара под 30 и арбузные корки? Каждый день, даже учитывая жару, мусор убирать не будут. Вот тогда и пойдет запах! Весь мусор начнет киснуть и подгнивать. Если лифт будет сломан и вы пойдете по лестнице вниз, то сразу почувствуете разницу ароматов!))) снимала квартиру в доме с мусоропроводом, вот спускаешься и задерживаешь дыхание! Дабы не нюхать запах (блевонтиной всегда воняло). Ведь это не сложно, взять мусор и вынести его до помойки?

А вот мне интересно а эти же арбузные корки не будут пахнуть и гнить в контейнере на солнцепеке???

Мне вот тоже все равно я то на 7 этаже...до меня и запах с улицы тоже не доберется:)

да это понятно. только действительно со временем что то разлившееся и  рассыпавшееся в трубе налипает на стены и начинает зловонить. ну не верю я, что прям все будут в сто десять пакетиков заворачивать свой мусор перед тем как выбросить

ну вообще мусоропровод оборудован системой промывки

#140   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:00

да это понятно. только действительно со временем что то разлившееся и рассыпавшееся в трубе налипает на стены и начинает зловонить. ну не верю я, что прям все будут в сто десять пакетиков заворачивать свой мусор перед тем как выбросить

Вот-вот. И я об этом.
Про то, где и почему чисто, спору нет. Предлагаю отложить этот вопрос до фактического появления предмета данного разговора. Пока просто писать, кто за, кто против.
  • Dolcevita и BadSanta07 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"