Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1341   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 31 Август 2016 - 13:08

Да он в гости пришел, а вы сразу "ужас, ужас"

Мне показалось, что это я в гости пришла, а он открывал мне дверь и встречал меня ))))))
  • Леха, Вадик, BadSanta07 и 4 другим это нравится

#1342   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 31 Август 2016 - 13:17

и встречал меня

приглашал в 11-ю =))

• Бриз это нравится

#1343   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2016 - 13:24

приглашал в 11-ю =))

Прикупил на поднижнем этаже квартирку 11 )))) в пределах мкад ))))), метро в шаговой доступности
  • Levsha это нравится

#1344   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 380
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 31 Август 2016 - 14:11

Прикупил на поднижнем этаже квартирку 11 )))) в пределах мкад ))))), метро в шаговой доступности

У них в 11 квартире наверное вечеринка была

fmt_85_24_nlo3.jpg

#1345   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 14:15

ТBadSanta07, тараканьи шлюхи! Теперь я видел все.

• flynn это нравится

#1346   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2016 - 14:50

ТBadSanta07, тараканьи шлюхи! Теперь я видел все.

Налаженный быт и хорошо ппродуманная инфраструктура - теперь ты видел пример того, как это должно быть ))))))))).
  • Levsha и flynn это нравится

#1347   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 31 Август 2016 - 18:22

Даже и не знаю как голосовать...

Живу в доме с мусоропроводом и никогда не беспокоил запах от него. То есть, его не было. Тараканы были в первый год после переезда, но скорее всего их просто завезли какие-то соседи, т.к. дом был новый. Крыс не видел.

Казалось бы мой выбор - за мусоропровод. Но, как ни странно, в последние несколько лет мусоропроводом пользуемся крайне редко. Сейчас и не вспомню с чего началось, то ли с появления мусорных мешков, то ли глядя на других соседей, но стали выносить мусор в контейнер. Он стоит недалеко от подъезда и всё равно идём мимо него. В итоге, за мусоропровод платим, но им не пользуемся.

Периодически бываем в гостях у родственников, так у них на площадке стоит жуткая вонища от мусоропровода. Причём, бываем в разное время года и запах был всегда.

С чем связано такая разная ситуация с запахом - непонятно.

Сообщение отредактировал Next: 31 Август 2016 - 18:23

#1348   Марина100985

Марина100985

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:25

Запах - пол беды, почти во всех домах, где используется мусоропровод - вечная борьба с тараканами! Уж лучше до контейнера прогуляться.

А у нас на Петрозаводской в мусоропроводе живут крысы :( хотя они и в контейнерах с мусором живут ((

Сообщение отредактировал Марина100985: 07 Сентябрь 2016 - 23:26

• Вадик это нравится

#1349   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:47

А у нас на Петрозаводской в мусоропроводе живут крысы :( хотя они и в контейнерах с мусором живут ((

удивили!  у нас в стране(на самом деле везде, в каждой стране) в каждом колбасном производстве крысы живут, в каждом... и время от времени(примерно 2-3 раза в неделю) они подскальзываются и падают вниз... поэтому это одна из причин почему нельзя есть колбасы. :)

#1350   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:27

Фу...(( представила все в красках.. Я ведь люблю сырокопченую колбаску. Но я за мусоропровод, если чё, кидайтесь ..

#1351   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:29

Вадик ,  блин, ну и какого хрена ты это написал? 

Приходишь домой уставший как черт, делаешь бутерброд и читаешь про крыс в колбасе.

Чтоб тебе фильм "американский пирог" вспоминался всякий раз, когда будешь есть шарлотку.

• Леха, Гражданин, Natalya и 6 другим это нравится

#1352   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:35

Вадик ,  блин, ну и какого хрена ты это написал? 

Приходишь домой уставший как черт, делаешь бутерброд и читаешь про крыс в колбасе.

Чтоб тебе фильм "американский пирог" вспоминался всякий раз, когда будешь есть шарлотку.

А зачем есть бутерброд и читать "мусоропровод"???    Wake up man! Welcome to reality © Matrix

• Леха это нравится

#1353   Марина100985

Марина100985

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:12

Вадик , на самом деле удивлена была я, когда переехала в Москву: крысы, гуляющие по подъезду, возле подъезда и там, где стоят контейнеры с мусором. В Новосибирске я этого не видела.

#1354   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:01

Меня вот больше расстроило, что в некоторых подъездах шахта мусоропровода хотя бы сделана в закутке, а в других (в частности в моём) прямо на лестнице. Вот как так можно было спроектировать?!

#1355   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:02

Вадик , на самом деле удивлена была я, когда переехала в Москву: крысы, гуляющие по подъезду, возле подъезда и там, где стоят контейнеры с мусором. В Новосибирске я этого не видела.

Марина, а вы случайно в Нью-йорке не были...? Там ещё больше удивитесь... :)  Москва вам чистым раем покажется...

• An2 и DNK это нравится

#1356   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:56

Я была в Нью-Йорке и ничего подобного там не видела ))), очень понравился город, чисто и красиво.
  • Вадик, Dennis и дом19 это нравится

#1357   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:49

Крысы живут везде где живут люди, даже если вы их не видите!
  • Вадик это нравится

#1358   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:56

Я была в Нью-Йорке и ничего подобного там не видела ))), очень понравился город, чисто и красиво.

"Чисто и красиво" это не про НЙ, но вкусы у всех разные... В НЙ сабвэй не спускались, не? а горы чёрных пластиковых мешков по четвергам перед каждым домом не видели, не?  А тараканов почти в каждом доме Манхэтанна (не говоря о других р-нах) с размером в ладонь не пробегали, не? :)

Сообщение отредактировал Вадик: 08 Сентябрь 2016 - 11:27

#1359   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:35

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Мне казалось, все такие решения принимаются не 100% голосов, а 2/3, разве нет? 100% нереально вообще.

• Мила и дом19 это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#1360   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:35

"Чисто и красиво" это не про НЙ, но вкусы у всех разные... В НЙ сабвэй не спускались, не? а горы чёрных пластиковых мешков по четвергам перед каждым домом не видели, не?  А тараканов почти в каждом доме Манхэтанна (не говоря о других р-нах) с размером в ладонь не пробегали, не? :)

Не ))))))
Тараканов размером с ладонь я видела только в Индии.
А на Манхэтанне видела только чаек, которые прям из руки и у тебя еду могут стыбзить, если замешкаешься и сам не съешь. Наверное, крысам просто ничего не достается )).

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"