Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1321   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Август 2016 - 15:39

Да, что вы накинулись то на человека... мне кажется это исключительно шутка юмора была... Не таких людей которые пишут тут на форуме надо бояться, страшнее молчуны, которые молча положат пакет в лифт и отправят его кататься... 

Мне вот интересно, а вы не задумывались о людях которые будут утром ухать в лифте с ванючими мешками? 

• Вадик это нравится

#1322   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 30 Август 2016 - 15:57

Это будет война не за/против мусоропровода, а по принципу люди против  свиней. 

+1

Обычно люди делятся не на тех, кто за или против мусоропровода, а не тех, кто если что-то просыпает около мусоропровода, то убирает за собой, и на тех - кто оставляет так, в надежде, что кто-то там за него уберет.

У вторых и мусоропровод воняет, и вообще в подъезде не очень.

• hoft и Олежка это нравится

#1323   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 222
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 16:40

подождите, а к какой категории отнести соседей, которые не могут сообразить, что коробка от пиццы не влезает в мусоропровод? Мусоропровод забивается и т.д. и т.п. Может проблема то не в мусоропроводе, а в людях? 

Семьям с маленькими детьми, престарелым людям и инвалидам очень интересно Вас послушать. 

• Вадик и Euga это нравится

#1324   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Август 2016 - 16:40

mars

В ИХ свои проблемы с мусоропроводом, не имеющие к О3 никакого отношения. Мусоропровод будет закрыт только до тех пор, пока основная масса жителей не сделает ремонт. Далее его благополучно откроют (надеюсь все понимают, что он не "заварен" в буквальном смысле?). Я, как и 177rus, заплатил за квартиру с мусоропроводом. Он входит в состав общедомового имущества. Расположение мусорных контейнеров в дворах составлялось с учетом того, что в каждом подъезде будет мусоропровод. Закрыть мусоропровод можно только по обоюдному согласию всех собственников в подъезде. По опыту О2 никому этого сделать не удалось. В О2 тема мусоропроводом давно закрыта и более не обсуждается. Неужели людям трудно прогуляться на соседний форум и почитать, что происходило в уже сданном ЖК?

Ну вот не лень было 67 стр. строчить?

P.S.: в О2 мусоропровод не пахнет

• 177rus это нравится

#1325   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 30 Август 2016 - 16:44

подождите, а к какой категории отнести соседей, которые не могут сообразить, что коробка от пиццы не влезает в мусоропровод?

Мне кажется тут медицина бессильна :)

#1328   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 380
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Август 2016 - 17:20

MoLoKo, если Вы не против, я ваше сообщение закреплю в шапке темы 

• Леха и Levsha это нравится

#1329   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136

Отправлено 30 Август 2016 - 17:21

mars

В ИХ свои проблемы с мусоропроводом, не имеющие к О3 никакого отношения. Мусоропровод будет закрыт только до тех пор, пока основная масса жителей не сделает ремонт. Далее его благополучно откроют (надеюсь все понимают, что он не "заварен" в буквальном смысле?). Я, как и 177rus, заплатил за квартиру с мусоропроводом. Он входит в состав общедомового имущества. Расположение мусорных контейнеров в дворах составлялось с учетом того, что в каждом подъезде будет мусоропровод. Закрыть мусоропровод можно только по обоюдному согласию всех собственников в подъезде. По опыту О2 никому этого сделать не удалось. В О2 тема мусоропроводом давно закрыта и более не обсуждается. Неужели людям трудно прогуляться на соседний форум и почитать, что происходило в уже сданном ЖК?

Ну вот не лень было 67 стр. строчить?

P.S.: в О2 мусоропровод не пахнет

Я снимаю квартиру в первом доме, сдан несколько лет как, основная масса ремонтов закончена. Как результат, УК раз в квартал/год поднимает вопрос о рассконсервации мусоропровода, но воз и ныне там. П.с. дверцы в мусоро провод реально заварены

Сообщение отредактировал mars: 30 Август 2016 - 17:22

уходя на тот свет - гасите этот

#1330   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 17:23

MoLoKo, огромное спасибо за обзор, порадовался! Надеюсь, это будет полезным.

Лично для меня тема мусоропровода закрыта.  

Уважаемые модераторы, предлагаю как-то выделить обзор по О2 от MoLoKo, чтобы в сотый раз на колу висит мочало не начинать. 

MoLoKo, если Вы не против, я ваше сообщение закреплю в шапке темы 

Тимур, одновременно ) Спасибо )

• BadSanta07 это нравится

#1331   Ланочка

Ланочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 30 Август 2016 - 17:28

Из выше сказанного понятно, что все решает УК, открыть или не открыть).Что касается лично меня, то я за большинство, если действительно запах, то лучше спущусь и выброшу в контейнер, не проблема, если все будет чисто на этаже, то наверное лучше пользоваться мусоропроводом.

• Мила это нравится

#1332   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 222
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 17:30

Из выше сказанного понятно, что все решает УК, открыть или не открыть).Что касается лично меня, то я за большинство, если действительно запах, то лучше спущусь и выброшу в контейнер, не проблема, если все будет чисто на этаже, то наверное лучше пользоваться мусоропроводом.

этого нельзя понять, если не ввести мусоропровод в эксплуатацию. 

#1333   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Август 2016 - 17:34

BadSanta07

Конечно не против.

mars

ИХ - это вообще отдельная вселенная. Каждая поездка туда для меня - это стресс (посещали там женскую консультацию и курсы для беременных). Высокая этажность с большим количеством квартир добавляют массу проблем. В ЖК "АРТ", где живёт мой коллега, ремонты не прекращаются уже 3-й год. И конца этому процессу не видать. Я делаю вывод на основании своего опыта по уже заселенному комплексу от Urban Group. Я абсолютно уверен, что в О3 всё будет аналогично.

Ланочка,

Решают всё жильцы. УК может лишь притормозить процесс, чтобы сами жильцы не ремонтировали за своё счёт испорченный/забитый мусоропровод.

Сообщение отредактировал MoLoKo: 30 Август 2016 - 17:36

#1334   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Август 2016 - 17:42

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

ООО НЕТ! Поборники чистоты и физкультуры были наголову разбиты проклятыми еретиками и крысопоклонниками!!! :bg:  :bg:  :bg:

Сообщение отредактировал hoft: 30 Август 2016 - 17:44

• qmad это нравится

#1335   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136

Отправлено 30 Август 2016 - 18:00

Ланочка,

Решают всё жильцы. УК может лишь притормозить процесс, чтобы сами жильцы не ремонтировали за своё счёт испорченный/забитый мусоропровод.

Угу, решают, только порой очень сложно всех собрать. Кстати тут хорошо работает консъержка )) Она отлавливает людей на входе/выходе и уговаривает принять участие в жизни дома (подписать или не подписать, ту или иную бумажку )))

уходя на тот свет - гасите этот

#1336   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 30 Август 2016 - 20:50

живем в 17 этажном доме, в нашем подъезде не используется мусоропровод..еще до нашего въезда решалось (я его увидела только через 3 года проживания, вынесен за лифтом отделен стеной))), контейнеры вывозят 2 раза в сутки, никакой грязи и за 4,5 года не видела ни крыс ни другой нечисти, и в подъезде даже без консьержа чисто и нет запахов, 

• Кonstantin и Ka3n это нравится

#1337   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Дом:11

Отправлено 31 Август 2016 - 12:15

Я уже писал и повторю. Мусор разделять, пакеты покрепче и с завязками. 

Вывозить мусор регулярно. 

И не будет проблем.

Раз в цать - все мыть.

И тут и возникает дьявол в деталях.

Люди не заморачиваются, вывозящие, и так далее.

Отсюда и будет - забиваться на два этажа из 4-х, из-за того, что коробку из-под пиццы выкинули - а сверху Арбуза половину.

Сообщение отредактировал flynn: 31 Август 2016 - 12:24

• Женечка это нравится

#1338   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 31 Август 2016 - 12:40

В доме, где я сейчас снимаю квартиру, все пользуются мусоропроводом, никто не гадит, в подъезде все чисто и цивильно, никаких неприятных запахов нету, даже ремонт этим летом в подъезде сделали. Однако прошлым летом весь подъезд атаковали блохи. И проблема решилась только после жалобы в Роспотребнадзор, после того, как была проведена дератизация (кто не знает - это уничтожение крыс). При этом крыс никто и никогда у нас не видел, но значит они были и послужили разносчиком блох. А этим летом после ремонта подъезда и при видимой чистоте стали появляться тараканы. Буквально вчера мы с ребенком были просто в шоке: вечером уже стемнело, и мы возвращались из продуктового, подошли к своему подъезду, я собралась набрать код на домофоне (он сенсорный), но не успела даже поднести палец - на домофоне само набралось "11". Пригляделась - на сенсорном окошечке сидит вроде мотылек что ли. Подсветила телефоном - а это таракан. Вот так вот нагло набирает номер кв "11". Ужас! Аж передернуло. Так что хоть каким бы аккуратным ни был мусоропровод, лучше пусть его не будет ))))).
  • Леха, Людочка, Dolcevita и 6 другим это нравится

#1339   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 31 Август 2016 - 12:49

по поводу тараканов.

такое ощущение, что дело не в мусоропроводе вообще.

я живу в доме, которому 10 лет. Тараканов с самого начала как не было, так и нет (тьфу-тьфу). вообще. не завезли наверное.

При этом в доме иногда бывало, что и подвал затапливало из-за канализации (в подъезде неприятный запах стоял пару дней, пока все не чинили), и в мусоропровод, бывает, кто-то что-то так кинет, что застревает и пахнет, пока не прочистят.

но тараканы от этого не появляются. даже крыс особо не видно, хотя, я думаю, что они есть в подвале.

У многих людей в домах в Москве как раз около 10 лет назад полностью исчезли тараканы. Необъяснимо. Причем часть этих домов - старые.

• PiaNer это нравится

#1340   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 380
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 13:02

Вот так вот нагло набирает номер кв "11". Ужас! Аж передернуло. 

Да он в гости пришел, а вы сразу "ужас, ужас"

• Леха, blik77, Кonstantin и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"