Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1281   ОльгаНовикова

ОльгаНовикова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 17 Август 2016 - 11:15

ну вот как-то так...

Прикрепленные изображения

• 12718352_1090208381032166_8412758482731904469_n.jpg

#1282   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Август 2016 - 11:16

56101837.jpg

:ah: :ah:

Поехали!...)))))))

Сообщение отредактировал ket: 17 Август 2016 - 11:17

#1283   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 13:26

Не думаю что мусоропровод в один слой. Современные МП как минимум в 2 слоя должны идти, возможно как тут:

• arctic и Malinovka это нравится

#1284   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 15:09

Там парень фото выкладывал из 5го дома. Мусоропровод уже запаян идёт! =)

#1285   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 15:20

Там парень фото выкладывал из 5го дома. Мусоропровод уже запаян идёт! =)

Обычно мусоропровод запаян в новостроях до принятия дома УК.

#1286   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 15:29

SergAst,я знаю =) я так просто тему взбодрить хотел =) в былые времена она сотни сообщений в день набирала =) 

#1287   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Дом:9

Отправлено 17 Август 2016 - 15:35

так на планах этажа видно что мусоропровод за лифтовой шахтой расположен, а не на площадке...а может как на видео будет отдельная комната за дверью, рано переживать)

хотя, нет...пересмотрела фото...в О3 сделали хуже...((почему то прям на лестничном пролете...печально

Сообщение отредактировал Мила: 17 Август 2016 - 15:40

#1288   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 15:42

*
Популярное сообщение!

рано переживать)

Вот эта вот фраза вообще не про наших соседей))) Тут хлебом не корми, дай только новый повод по переживать на 100 страниц  :ag:

#1289   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 29 Август 2016 - 00:16

Пробрался сегодня в один из домов, нашел мусоропровод, постучал по нему, непохоже что оцинковка в 1 слой, постучал - звук глухой, так что думаю Тимур прав, мусоропровод современный и многослойный.  :ay:

• BadSanta07 и Levsha это нравится

#1290   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:3

Отправлено 29 Август 2016 - 05:27

как можно такую тему обсуждать? жду тему: "унитаз или очко? за и против" не надо мыть, на справление нужды уходит меньше времени...и т.п.

или может отказаться от электричества в доме- чтобы не было электромагнитного излучения.. можно любую дебильную идею обосновать. только если хотите вредить другим людям - идите жить в лес в хатку. там не будет мусоропровода, детских площадок с криками под окном, парковок машин...а я хочу жить в комфорте

• Дмитрий, Nikollina, BiBiGon и 3 другим это нравится

#1291   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Август 2016 - 10:55

как можно такую тему обсуждать? жду тему: "унитаз или очко? за и против" не надо мыть, на справление нужды уходит меньше времени...и т.п.

или может отказаться от электричества в доме- чтобы не было электромагнитного излучения.. можно любую дебильную идею обосновать. только если хотите вредить другим людям - идите жить в лес в хатку. там не будет мусоропровода, детских площадок с криками под окном, парковок машин...а я хочу жить в комфорте

Прошу прощения, а Вы, уж извините меня, срать же в туалет ходите? который закрывается, в котором Вы сами чистоту поддерживаете. Всё верно? Почему бы не делать это на кухне, например, в раковину? Очень удобно ведь, никуда идти не нужно, поел и сразу сделал свои дела. Или прям в коридоре. Вон, коты, например иногда не стесняются совсем такого. 

У нас мусоропроводы даже не отделены отдельным помещением в дали от квартир. Вонь через несколько лет будет сильнейшая. Спускаться по лестнице не захочется. И крысы будут прям по подъезду бегать. А запах, только откроешь дверь и из-за сквозняка моментально заходит в квартиру.

Пусть уж крысы и грязь будет подальше от дома. Кто хоть раз пожил в доме с вонючим мусоропроводом, никогда не будет "за" его установку.

И ещё, вот представьте он стал грязным, как его чистить? до состояния "только с завода" никак не отчистить, запах всё равно останется, а менять его очень дорого. А контейнер на улице? стал грязным и воняет - выкинул и купил новый. Они не дорого стоят.

Сообщение отредактировал maratfmu: 29 Август 2016 - 10:58

• Александр, Natalya, artem20 и еще 1 это нравится

#1292   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 11:31

Когда за и против 50x50, эта тема будет расти до бесконечности.

Пора выносить в шапку основные тезисы из этой темы. Уже надоело читать одно  тоже.

• Александр и Iulia это нравится

#1293   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 29 Август 2016 - 11:40

Прошу прощения, а Вы, уж извините меня, срать же в туалет ходите? который закрывается, в котором Вы сами чистоту поддерживаете. Всё верно? Почему бы не делать это на кухне, например, в раковину? Очень удобно ведь, никуда идти не нужно, поел и сразу сделал свои дела. Или прям в коридоре. Вон, коты, например иногда не стесняются совсем такого. 

У нас мусоропроводы даже не отделены отдельным помещением в дали от квартир. Вонь через несколько лет будет сильнейшая. Спускаться по лестнице не захочется. И крысы будут прям по подъезду бегать. А запах, только откроешь дверь и из-за сквозняка моментально заходит в квартиру.

Пусть уж крысы и грязь будет подальше от дома. Кто хоть раз пожил в доме с вонючим мусоропроводом, никогда не будет "за" его установку.

И ещё, вот представьте он стал грязным, как его чистить? до состояния "только с завода" никак не отчистить, запах всё равно останется, а менять его очень дорого. А контейнер на улице? стал грязным и воняет - выкинул и купил новый. Они не дорого стоят.

Вы по моему не поняли смысл посыла который вам пытались донести...

Я живу в таком доме, 25 лет, где мусоропровод на площадке рядом с лифтом, 17 этажей, 4 квартиры на лестничной клетки, у меня нет ни крыс, ни тараканов, с запахом тоже проблем нет. Но была одна не приятная эпопея которую я тут уже описывал- въехали новые соседи, очень религиозные и суеверные люди, которые ратовали, за то, что бы не пользоваться мусоропроводом, но при этом оставлять мусор в доме нельзя на ночь ( что-то там связано с аурой в доме), а выносить после заката тоже нельзя ( суеверие есть такое - денег не будет), и вот они выставляли свой пакетик в коридор, этот пакетик очень не хорошо пахнул, периодически из него, что-то выливалось, через 1,5 месяца вонизма и постоянных споров и криков появились тараканы...  Которых не было до этого 20 лет в доме... И таких кому будет лень/ суеверно/ не будут позволять религия, выносить мусор вечером будет полно, будут пакеты в лифте кататься потому, что влом идти по морозу/дождю/жаре до помойки, будут валяться пакеты в урне рядом с подъездом, а кто-то будет рядом с заваренным мусоропроводом оставлять пакеты в знак не согласия... 

• Наталия, ElenaIV, qmad и еще 1 это нравится

#1294   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 11:46

Существует ничтожно малый процент людей, которых можно переубедить. Хрен ли стараться?

• Наталья77 это нравится

#1295   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 29 Август 2016 - 11:53

hoft, Аналогично, 17 этажей, 4 квартиры на площадке. Проблем нет. Если успеваешь вспомнить про мусор пока его мало - спокойно несешь в мусоропровод, накопилось больше - с собой несешь до контейнера по пути. В чём проблема то? Мне наоборот до мусоропровода более лениво идти, чем до контейнера.

maratfmu, может Вы экстраполируете свой негативный опыт проживания в доме с люмпенами? Ну так не обязательно что здесь также будет.

ИМХО, самый разумный вариант- заехать, и потом большинством принять решение. (НЕ заваривать)  :bj:

• Наталья77 и hoft это нравится

#1296   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 242
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 12:01

Вы разве не понимаете, что вы сами куец своего счастья?  

Не стоит проецировать свой негативный опыт проживания по-соседству со свиньями на ни в чем не повинный мусоропровод. 

• qmad это нравится

#1297   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 12:08

Чую скорую очередную чистку темы....

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1298   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 12:09

По опыту своего сотрудника скажу, что в первые годы после сдачи не имеет смысла открывать мусоропровод. Так-как в домах будут жить преимущественно гастарбайтеры и забивать мусоропровод отходами стройматериалов. Им похрену: сегодня работают, завтра на родину уедут. А нам жить с засоренным мусоропроводом.

Я сам за нормально работающий мусоропровод. Но опасения за нормальную его работу в первые годы есть.

P.S. Скорее всего этот довод уже блуждал в этой теме.

• Леха и Мила это нравится

#1299   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 12:10

Жила была бабка
Да у самой речки.
Захотелось бабке