Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1241   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:17

Девушки не ссорьтесь! Давайте решать проблемы по мере их поступления, как я писала уже выше!

забавно читать инструкции по утилизации подгузников от тех, кто их видел только в рекламе. а уж рассказы о том, как развязывается пакет по время свободного полета - это вообще песня. камеру ночного виденья что ли в МП  опускали вместе в пакетами :)))

#1242   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:19

нет, не проверяла. а Вы?  совсем не верю, что пакет, завязанный в узел, почему-то должен развязаться за 5 секунд падения с 20 этажа на первый.

нет, разумеется, не проверяла, просто Вы так безапелляционно заявили об этом, вот я и подумала о личном опыте. А по поводу разорванного пакета, да, видела такие в контейнере от МП. И по всем законам вероятность разрыва при падении весьма велика

То есть Ваше предложение - каждый подгуз завязывать в 10 пакетов??? чтобы что?

тоже мне, защитники экологии...

Видимо, у меня сложности с донесением своей мысли до собеседника. Вообще, я призывала к сортировке мусора так то, но это было стопицот страниц назад, поэтому не буду затруднять Вас поиском, мне не сложно повторить. Во-вторых, если уж не сортировка, то идея была, чтобы не пахло и было эстетично. Мне сложно представить, что надо сделать, пардон, с подгузом, чтобы соблюсти эти моменты, кроме того, что завязать его в несколько пакетов

забавно читать инструкции по утилизации подгузников от тех, кто их видел только в рекламе.

у меня есть ребенок))) и о подгузах я знаю не только по рекламе

а уж рассказы о том, как развязывается пакет по время свободного полета - это вообще песня. камеру ночного виденья что ли в МП  опускали вместе в пакетами :)))

ответ выше

• Александр это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1243   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:25

Развязанные пакеты в контейнерах от МП - не завязывались вовсе, я вас уверяю.
  • Gaika это нравится

#1244   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:26

А я-то думала, мы наконец-то пришли к миру:)
  • Александр это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1245   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:27

Развязанные пакеты в контейнерах от МП - не завязывались вовсе, я вас уверяю.

Господи! Спор ради спора? Я могу различить развязанный и разорванный пакет :bj:

Не спрашивайте только меня, что я делала рядом с контейнером МП, так сложились обстоятельства :ah:

А я-то думала, мы наконец-то пришли к миру:)

С чего бы? Мы просто затаились на время :af: :bg:

• Gaika это нравится

#1246   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:30

Тема стала для того, чтобы поспорить и не было так скучно)) 

Жаль только некоторые так всё близко к сердцу принимают, что потом тайно зуб на своих собеседников точат)))

#1247   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:31

Hellen, ну что ж у всех свои способы развлечения)
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1248   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:41

нет, разумеется, не проверяла, просто Вы так безапелляционно заявили об этом, вот я и подумала о личном опыте. А по поводу разорванного пакета, да, видела такие в контейнере от МП. И по всем законам вероятность разрыва при падении весьма велика

Видимо, у меня сложности с донесением своей мысли до собеседника. Вообще, я призывала к сортировке мусора так то, но это было стопицот страниц назад, поэтому не буду затруднять Вас поиском, мне не сложно повторить. Во-вторых, если уж не сортировка, то идея была, чтобы не пахло и было эстетично. Мне сложно представить, что надо сделать, пардон, с подгузом, чтобы соблюсти эти моменты, кроме того, что завязать его в несколько пакетов

у меня есть ребенок))) и о подгузах я знаю не только по рекламе

ответ выше

Прошу заметить, что изначально безапелляционно о развязывании пакета во время полета заявила не я. И никто не потрудился спросить, откуда такая информация. Но зато целостность пакета сразу вызвала массу вопросов и доказательств. Вы дома попробуйте завязать пакет с носками в узелок и подбросить его к потолку. Потом расскажете, развязался он или нет. Уверяю, Вы будете приятно удивлены.

Далее. Развязанный пакет в баке не означает, что он развязался во время падения. Есть много вариантов: 1. его просто НЕ завязывали изначально (90%); 2. Его плохо завязали, т.е. не на двойной узел, а одинарный (9.9%) 3. Его развязали бомжи. 

Я Вам предложу другой способ безопасной утилизации подгузов без наворачивания тонны пакетов - его надо выбросить в МП! (желательно, завязав в пакетик предварительно).

#1249   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:41

Тема стала для того, чтобы поспорить и не было так скучно)) 

Жаль только некоторые так всё близко к сердцу принимают, что потом тайно зуб на своих собеседников точат)))

Вот и я поражаюсь! Прям с таким напором и скрупулезным выяснением подробностей. А смысл?

Все тлен.... Чота я сегодня добродушно как то ко всему отношусь, да и вообще ругаться не люблю, от этого портится цвет лица :ah:

• Ветер это нравится

#1250   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:46

Это да, кстати, у меня была тоже проблема на съемной квартире (хорошо, не так долго снимала). У соседки сверху не было балкона на кухне в квартире, а в моей был. Так что у соседки окно выходило на козырёк моего балкона. И она все корки хлебы выкидывала в окно на козырёк дабы птичек покормить. Для неё это радость, а для меня вот нет. Все окна балконе вечно в какашках и перьях, ладно зимой, а вот летом беда... Даже сетка на окнах не спасала от того, что летело от птичек, не говорю уже о паразитах... Соседка дверь чужим не открывает, так что объяснить ей о проблеме не могла. Я напечатала информационный лист, где призывала кормить птичек на улице, в парках и скверах, ну или хотя бы около подъезда. Ещё написала какую заразу переносят голуби и каких паразитов, какую опасность они несут и человеку. Эти объявления я расклеивала несколько раз на её этаже и у её двери. Помогло!! Так что и Вам, Юлия, советую бумажки расклеивать))

Вот, кстати, стишок о подъезде:

Сосед!
Ну что, Сосед, идешь домой?
Небось устал, голодный, злой?
Постой еще минуты три
И на подъезд свой посмотри!

Беречь подъезд давайте свой:
Окурки уносить с собой.
Не сыпать мусор тут и там
И не мочиться по углам!

А если твой собачий друг
От радости нагадил вдруг-
Не поленись за ним убрать,
За, что же все должны страдать!

Друзья!
Подъезд - наш общий Дом!
Чужие редко ходят в нем,
Дадим все вместе грязи бой
И уберем все за собой!

• Mansana84, Dolcevita и Фадеич это нравится

#1251   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:46

Прошу заметить, что изначально безапелляционно о развязывании пакета во время полета заявила не я. И никто не потрудился спросить, откуда такая информация. Но зато целостность пакета сразу вызвала массу вопросов и доказательств. Вы дома попробуйте завязать пакет с носками в узелок и подбросить его к потолку. Потом расскажете, развязался он или нет. Уверяю, Вы будете приятно удивлены.

Далее. Развязанный пакет в баке не означает, что он развязался во время падения. Есть много вариантов: 1. его просто НЕ завязывали изначально (90%); 2. Его плохо завязали, т.е. не на двойной узел, а одинарный (9.9%) 3. Его развязали бомжи. 

Я Вам предложу другой способ безопасной утилизации подгузов без наворачивания тонны пакетов - его надо выбросить в МП! (желательно, завязав в пакетик предварительно).

Как Вам будет угодно, я не стану с Вами спорить, так же как и со всеми другими сторонниками МП. Уж очень вы эмоциональны)) и не приемлете другое мнение

Дзен :aa:

#1252   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:51

Юля, вы таких людей знаете?  Я, думаю, что в Опалихе будут жить те, кто потратил не малые деньги на уют и экологию. Муниципального дармового жилья здесь не будет.

Зачем обеспеченным людям засираться? И презрение соседей им не к чему. Тем более до МП всего 20 шагов, а не 200, как до уличного контейнера.

Обеспеченные люди от осознания собственной обеспеченности иногда теряют связь с реальностью и адекватностью...

#1253   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:52

Это такая удобная позиция: сначала что-то заявить с уверенность в 120%, а когда появляются контр-аргументы, прятать голову в песок и "не спорить".

#1254   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:54

Это такая удобная позиция: сначала что-то заявить с уверенность в 120%, а когда появляются контр-аргументы, прятать голову в песок и "не спорить".

это Вы мне? я просто не вижу смысла бороться с ветряными мельницами. Вы не слышите меня, через слово читаете мои посты, не вижу смысла в споре ради спора. У Вас одна точка зрения, у меня другая, Вы меня пока не переубедили, я Вас тоже. Чего ради продолжать разговор?

Если Вы просто хотите со мной пообщаться - я всегда рада :bs: :bq:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 04 Февраль 2016 - 10:55

#1255   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:55

Вы такие все Ми Ми Ми но флудилку вам все равно не переплюнуть =) не зависимо от объемов вброшенных на вентилятор =)

#1256   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:56

Вы такие все Ми Ми Ми но флудилку вам все равно не переплюнуть =) не зависимо от объемов вброшенных на вентилятор =)

Ну мы очень стараемся :bj:

А вообще пойдем и правда туда

Сообщение отредактировал Dolcevita: 04 Февраль 2016 - 10:57

#1257   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:00

Как Вам будет угодно, я не стану с Вами спорить, так же как и со всеми другими сторонниками МП. Уж очень вы эмоциональны)) и не приемлете другое мнение

Дзен :aa:

Эмоциональны обе стороны. Но как бы не ополчались против сторонников мп соседи, ни один из них не написал что нужно пакет разорвать и бросить на коврик соседа который выставляет мусор в подъезд,  тем более не предлагают написать на коврик. Сначала сторонники контейнеров предлагают ввести боевые действия, а потом еще и удивляются почему все такие негативные. В последнее время на форуме  как то с общением стало сложно между соседями. 

#1258   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:04

Может пора уже раз навсегда удались эту тему с форума и запретить открывать новую как минимум до сдачи домов ? 

• Gaika это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#1259   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:05

Эмоциональны обе стороны. Но как бы не ополчались против сторонников мп соседи, ни один из них не написал что нужно пакет разорвать и бросить на коврик соседа который выставляет мусор в подъезд,  тем более не предлагают написать на коврик. Сначала сторонники контейнеров предлагают ввести боевые действия, а потом еще и удивляются почему все такие негативные. В последнее время на форуме  как то с общением стало сложно между соседями. 

Я не могу отвечать за всех. Отвечаю за себя - я не отношусь к этому вопросу, как к делу всей моей жизни. Как будет, так и будет. Это просто лакмус)) Сразу видно, кто загорается моментально, кто сдержан, кто судами сразу угрожает, кто с юмором. Интересно же :bk:

• Gaika это нравится

#1260   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:12

это Вы мне? я просто не вижу смысла бороться с ветряными мельницами. Вы не слышите меня, через слово читаете мои посты, не вижу смысла в споре ради спора. У Вас одна точка зрения, у меня другая, Вы меня пока не переубедили, я Вас тоже. Чего ради продолжать разговор?

Если Вы просто хотите со мной пообщаться - я всегда рада :bs: :bq:

и Вам в том числе. своим постом Вы подтвердили написанное мной выше. 

пока из Ваших постов я для себя поняла: Вы против потому что против. какие-либо доводы не уместны, т.к. они портят идиллическую картину мира. борцы за чистоту и  экологию согласны тратить по 30 полиэтиленовых пакетов в день (т.е. примерно 10 тысяч пакетов в год только на подгузники одного ребенка), прикрываясь размышлениями о потенциальных проблемах, связанных с работой МП: разлетающиеся в падении пакеты, тараканы в кефире на площадке МП, коробки из-под пиццы с 1 по 8 этаж. а потом еще деревья сажать пойдем, ага! 

и кстати, раз уж Вы считаете, что кто-то читает через сообщение, повторюсь: мне МП нужен крайне редко, но он нужен. я ЗА сортировку мусора. 

• Gaika это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"