Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1221   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:41

У вас проблем не было. А у меня была. С тараканами и периодическим их травлением.

Тараканов надо вовремя травить. Современные средства с гарантией действия  не меньше года. Ни один таракан не приблизится. УК за это отвечает и расходы на дезинфекцию заложены  в стандартный тариф обслуживания. Значит этого можно требовать от УК. Пишите на городской портал.

#1222   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

А кто-то решит: классно тут за меня мусор выносят, как удобно!) 

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1223   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

ELL сказала :/
А я поняла .., но у нас такого не будет! Я узнавала)))

А что будет?

#1224   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:42

Он и так то не герметичен, так ещё он расшатался и крышка тёрт плотно и вовсе не закрывается и да там пока тока пахнет!!))image.jpeg

#1225   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:44

пора заканчивать:)

Никто никого не убедит, с тетечкой "ИЧЕ" жду новых идей. БДСМ больше не называть) Я сторонник классики:)

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1226   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:45

А кто-то решит: классно тут за меня мусор выносят, как удобно!) 

Юля, вы таких людей знаете?  Я, думаю, что в Опалихе будут жить те, кто потратил не малые деньги на уют и экологию. Муниципального дармового жилья здесь не будет.

Зачем обеспеченным людям засираться? И презрение соседей им не к чему. Тем более до МП всего 20 шагов, а не 200, как до уличного контейнера.

#1227   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:47

ELL,  Вы знаете, да, я удивлен. 

Потому что в реальной жизни  всегда найдутся люди, которые выбрасывают в МП коробки из под пиццы,

горящие газеты и даже микроволновки.

Mansana84, а выглядит вполне норм. 

Прикрепленные изображения

• mp.jpg

• Наталья77, Gaika и Фадеич это нравится

#1228   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:47

Он и так то не герметичен, так ещё он расшатался и крышка тёрт плотно и вовсе не закрывается и да там пока тока пахнет!!))

Нормальная конструкция. Крышка входит внутрь. Верхний люк накрывает всю площадь.

А запах из-за того, что чистят плохо и редко. Пишите-звоните-требуйте.

#1229   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:48

пора заканчивать:)
Никто никого не убедит, с тетечкой "ИЧЕ" жду новых идей. БДСМ больше не называть) Я сторонник классики:)

вдруг поможет)))) http://direstepirest...l.com/3765.html
  • Gaika это нравится
Я дам вам парабеллум.

#1230   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:48

да сколько ж можно))))

упражняетесь в остроумии?

#1231   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:54

ELL,  Вы знаете, да, я удивлен. 

Потому что в реальной жизни  всегда найдутся люди, которые выбрасывают в МП коробки из под пиццы,

горящие газеты и даже микроволновки.

Ну положим, история с  микроволновкой на уровне анекдота... Вряд ли она туда войдет...

Горящая газета в открытом контейнере разгорится точно, а в мусоропроводе не факт.

Коробки из-под пиццы действительно бич МП. Но для чистки его есть специально нанятые люди. Пусть чистят.

Послушайте, если какой-то дебил нарушает ПДД, это не приводит к отказу от автотранспорта вовсе. Наказывают, устраняют последствия и ездят дальше.  Так же будет и с МП.

• Evgeny это нравится

#1232   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:02

И о хорошем)))) меня лайкнуло 8 человек)))) спасибо соседи)))))) мир всем я за каждое мнение, думаю все решим всех люблю!!!))))
  • ELL и Fortuna это нравится

#1233   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:03

Недостатки МП:

• Требует постоянной квалифицированной эксплуатации (чистка трубы, ежедневный вывоз ТБО из мусороприёмника в соответствии с санитарными нормативами РФ);
  • нарушение нормативов РФ служит источником неприятного запаха, болезнетворных микробовнасекомых и грызунов, и служит поводом к привлечению к административной ответственности виновных лиц в нарушении конституционных прав на благоприятную среду обитания в многоквартирном доме)[.
  • Рассчитан на мелкий мусор , при сбрасывании крупногабаритных отходов часто случаются засоры.
  • Затрудняет организацию раздельного сбора мусора, если ствол мусоропровода не предусмотрен для раздельного сбора. 

Все те же недостатки имеют открытые площадки с контейнерами для мусора. По их обслуживанию тоже есть нормативы, а требования к благоприятной среде распространяются и на двор МКД тоже.

Некоторые виды выбрасываемых вещей (н.п.картонной упаковки) не вмещаются даже в открытый контейнер. Они либо перегораживают его, либо складируются рядом, создавая кучу мусора вокруг. Большие контейнеры д.б. плюс к мусоропроводу, а не вместо его.

Улыбнуло....

Для раздельного сбора мусора нужна предварительная организация его раздельной переработки. А она в Москве в зачаточном состоянии. Если отсортированный мусор из трех контейнеров закапывается на одном полигоне, вопрос:зачем его сортировать?

Сообщение отредактировал ELL: 04 Февраль 2016 - 01:04

#1234   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:07

ELL, прекрасная аллегория!

В нашем случае, выражаясь Вашими образами, в нашем городе всего одна однополосная магистральная  дорога с односторонним движением.

Если один дебил нарушит ПДД, то встанет весь город. 

И людям придется отказаться от автотранспорта до того, как ликвидируют последствия аварии. Более того, все эти люди никуда от места аварии не денутся.

Ну не будем о грустном. Я не могу сейчас сказать, я за МП или против него. Потому что я в этом доме не жил, и этот МП в глаза не видел, Если он мне не будет доставлять проблем, а наоборот, исправно функционировать, буду за.

Если в подъезде будет пахнуть всякими разложившимися бытовыми отходами, буду против.

Всех благ, доброй ночи!

• Mansana84 это нравится

#1235   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:13

ELL, прекрасная аллегория!

В нашем случае, выражаясь Вашими образами, в нашем городе всего одна однополосная магистральная  дорога с односторонним движением.

Если один дебил нарушит ПДД, то встанет весь город. 

И людям придется отказаться от автотранспорта до того, как ликвидируют последствия аварии. Более того, все эти люди никуда от места аварии не денутся.

Ну не будем о грустном. Я не могу сейчас сказать, я за МП или против него. Потому что я в этом доме не жил, и этот МП в глаза не видел, Если он мне не будет доставлять проблем, а наоборот, исправно функционировать, буду за.

Если в подъезде будет пахнуть всякими разложившимися бытовыми отходами, буду против.

Всех благ, доброй ночи!

Да ладно Вам.... Все живут с мусоропроводами. Они засоряются - и их чистят. Главное, чтобы это делали быстро. Поток мусора не непрерывный. В этом случае можно разочек отнести вниз.

Уверена - в наших домах не будет ничего пахнуть, и соседи будут хорошие.  А УК построим как надо. С нашей то энергией!!!

И Вам всего хорошего).

• Mansana84, Наталья77 и Gaika это нравится

#1236   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:31

Нда.... Юлия попросила совет, как бороться с соседкой и её мусором. Сразу начали писать "раскидать мусор", "Навалить на коврик"! Очень надеюсь, что вы шутили. Так как до этого все же сами говорили о дружелюбии и добре, и сами же доказывали, что это плохо и это хулиганство, а тут нате самые первые советы от вас же! Не стоит так же утрировать по поводу МП. Дома ещё даже не построили, а народ уже говорит, что он воняет!! Это как?! У кого-то есть машина времени? Вы слетали в будущее и всё посмотрели?! А строить догадки и предположения может каждый из нас! Уже писала "А если бы он нёс патроны? А если метеорит упадёт?" Если вы заранее знаете, что всё будет так плохо в Опалихе зачем тогда квартиру покупали здесь? Вот в Опалихе О2 в одном подъезде беда с МП. Всё теперь везде будет беда в каждом доме... Кстати, многие часто упоминали "лень вам, что ли до уличного контейнера донести свой мусор?" И сами же пишут, что собирают мусор в такие пакеты, что в МП не пролезает... А вам, что лень разложить их в несколько маленьких и герметичных? Маленькие герметичные пакеты никогда мп не засорят, просто надо не лениться жопочку оторвать и разложить, и такие пакеты спокойно, не разорвавшись, долетят до низа в контейнер. Благо у нас не 25 этажей, а всего 8. Не хотите раскладывать, ни к тоже не запрещает нести свой мусор на улицу в контейнер. Я спокойно пользуюсь нормальным не вонючим МП без тараканов и крыс. А габаритный мусор в виде коробок из под пиццы и т.д. ношу в уличный контейнер. Просто надо научиться МП пользоваться! И никто не думает о пожилых людях и инвалидах, которым сложно носить далеко мусор! 

Повторюсь ещё раз! Давайте заедем сначала в Опалиху, будем пользоваться всеми благами дома, а потом уже если МП будет вонять, появятся тараканы, и мы не справимся с нашей УК, которая такое допустила, то и заварим МП. Все кто был за МП, сами переменят своё мнение. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". А то получается по вашей логике, лучше вообще жить в бомбоубежище и не выходить из него, а то вдруг сосулька на голову упадёт, или бандит деньги отберёт, или того хуже США на нас бомбу скинет! Не верьте во всё плохое, верьте в лучшее! А если не верите, то уж простите не то вы место для жизни выбрали, стоит тогда частный дом построить в дали от всех, там уж точно соседи проблем создавать не будут и делать можно, что хочешь и ни с чьим мнением не считаться. 

• maygirl, Наталья77 и Фадеич это нравится

#1237   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:44

Вы фантазируете ... Ну нет логики.

Здравый смысл и практика показывает, что бросить что-то с высоты 20 метров и это еще будет биться в падении о стенки МП  и кинуть что-то с 30 сантиметров далеко не сопоставимые вещи.

Вы тут фильм Тарантино нам процитировали с "каплями крови на одежду прохожих" ,  ну спасибо что не лужи крови  :bf:

если памперс завязать в пакет и бросить в МП, он не разгерметизируется. проверено на 2х детях. как проверено и то, что во сколько бы пакетов не был упакован подгуз, полный продуктов детской жизнедеятельности, он будет пахнуть. нет, он будет вонять. на всю квартиру. 

• Наталья77 это нравится

#1238   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:08

если памперс завязать в пакет и бросить в МП, он не разгерметизируется. проверено на 2х детях.

А вы лично рассматривали контейнер МП на предмет - не разгеремтизировался ли пакет с памперсом?

как проверено и то, что во сколько бы пакетов не был упакован подгуз, полный продуктов детской жизнедеятельности, он будет пахнуть. нет, он будет вонять. на всю квартиру. 

Ну неправда же. "Если к вам не прижимаются в метро-это не значит, что метро в Париже не существует"(с) Если хорошо завязать да в несколько пакетов, ничего не пахнет

• Александр это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1239   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:11

А вы лично рассматривали контейнер МП на предмет - не разгеремтизировался ли пакет с памперсом?

Ну неправда же. "Если к вам не прижимаются в метро-это не значит, что метро в Париже не существует"(с) Если хорошо завязать да в несколько пакетов, ничего не пахнет

нет, не проверяла. а Вы?  совсем не верю, что пакет, завязанный в узел, почему-то должен развязаться за 5 секунд падения с 20 этажа на первый.

То есть Ваше предложение - каждый подгуз завязывать в 10 пакетов??? чтобы что?

тоже мне, защитники экологии...

• Наталья77 это нравится

#1240   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:14

Девушки не ссорьтесь! Давайте решать проблемы по мере их поступления, как я писала уже выше!

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"