Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1201   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:48

Есть еще идеи, кроме разбрасывания мусора по коврику и выноса мусора за тетечкой "ИЧЕ"?)

Идея с объявлением пока для меня наиболее приемлемая. "Жаль" тараканов нет) может кто одолжит для благородных целей?))

Сообщение отредактировал Gaika: 03 Февраль 2016 - 23:51

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1202   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:51

Есть еще идеи, кроме разбрасывания мусора по коврику и выноса мусора за тетечкой "ИЧЕ"?)

Б   Д   С   М

• Levsha и Gaika это нравится

#1203   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:53

Александр, как-то одной неинтересно:) 

#1204   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:55

Юля, открой тете новые горизонты  :rolleyes:

Советую начать с использованных детских подгузников, они сойдут за кляп. Потом мусорный пакет на голову, и дальше включай фантазию )

#1205   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:00

Levsha, ага, все-таки решили развить тему БДСМ)

Я не сторонник физических воздействий подобного рода. Не в свою, ни тем более в чужую сторону :bn:  

#1206   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:01

Александр, как-то одной неинтересно:) 

Ну нас уже много как погляжу ))))))))))

Я буду "юнгой" ну типа начинающий и не смышленый моряк 

• Gaika это нравится

#1207   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:01

Вы фантазируете ... Ну нет логики.

Здравый смысл и практика показывает, что бросить что-то с высоты 20 метров и это еще будет биться в падении о стенки МП  и кинуть что-то с 30 сантиметров далеко не сопоставимые вещи.

Вы тут фильм Тарантино нам процитировали с "каплями крови на одежду прохожих" ,  ну спасибо что не лужи крови  :bf:

Практика показывает, что уличные контейнеры переполнены к обеду, и кидать свой мусор приходится снизу вверх с размаха. При этом не факт, на вас упадет ваш же мусор. Может прихватит с собой соседский, совсем не упакованный.  Даже поставить около контейнера аккуратно получается не всегда. Когда они с горкой, лучше не приближаться.

Тарантино многое может, но запах от гниющих на улице контейнеров передать даже он не в силах. Пусть уж то, чему суждено гнить, гниет в специально отведенном герметичном месте. Все равно вывозят все одновременно: и с мусоропровода, и с улицы.

#1208   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:03

Ну нас уже много как погляжу ))))))))))

Я буду "юнгой" ну типа начинающий и не смышленый моряк 

Мне сразу вспомнился анекдот:

- Внученька! Любовь должна быть одна на всю жизнь!

- Бабушка, а у тебя была такая любовь?

- Да... Моряки!

Сообщение отредактировал Gaika: 04 Февраль 2016 - 00:03

• Александр это нравится

#1209   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:05

Кто не доносит мусор до мусоропровода, не донесет его и до контейнера во дворе.

Дорога до контейнера длиннее, чем до МП, значит вероятность рассыпать-залить-завонять  отходами бОльшую площадь дома/двора - выше.

Поместить мусор, не рассыпав,в локальный мусороприемник, находящийся  на удобной высоте  - легче, чем попасть в переполненный уличный  контейнер, не сбив предыдущий хлам себе под ноги.

Плохо упакованный памперс или селедка, брошенный в мусоропровод, будут вонять в специальной  камере, которую откроют только к моменту разгрузки. А иначе он будет вонять на всю улицу до приезда мусоровоза.

Так может проблему решать работой с УК (чтобы лучше и чаще убирала) и жильцами-наряхами (которых может и не будет вовсе) , а не бороться с техническим прогрессом?

#1210   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:08

ELL, у меня, конечно, еще есть парочка аргументов по разнице между канализацией и МП, но больно уже тема неприятная для обсуждения)

Вернусь к моей тетечке "И че". Когда я возвращаюсь домой в 10 вечера, после тренировки, со спортивной сумкой, продуктами, мне ну никак не хочется радостно хватать чужой мусорный мешок и нести его к контейнеру. Такая я нерадивая) Лифта нет, мп нет.  

Вот для этого и нужен мусоропровод, чтобы и у вас и у соседки были силы выбросить мусор.

#1211   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:13

ELL, свой мусор я выношу с утра. для меня это не проблема. Дома он у меня тоже не воняет. Если есть, что-то пахнущее, то просто заворачиваю в отдельный мешок. 

Даже, когда жила с мусоропроводом, выносила в контейнер, мне так проще, чем беспокоиться о плотности моего мешка, и чем там он может порваться изнутри, как вытечь, и вдруг размер не соответствует.

Такой малосильной соседке "ИЧЕ" и мусоропровод не поможет) 

Сообщение отредактировал Gaika: 04 Февраль 2016 - 00:20

• Александр это нравится

#1212   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:28

Кто не доносит мусор до мусоропровода, не донесет его и до контейнера во дворе.

Вы утрируете. Я могу показать и обратную ситуацию.  Чтобы вынести мусор в помойку, берем большой мусорный мешок и туда складываем мусор. 

Внутри мешка может течь что угодно, но не наружу.

Чтобы выбросить мусор в МП, из-за узости чаши, народ может по старинке брать помойное ведро и трясти им над чашей, выбрасывая мусор по частям.

Так где вероятность рассыпать выше?

Достоинства и недостатки МП описаны здесь  в явном виде:

https://ru.wikipedia...i/Мусоропровод 

Достоинства МП:

Существенно облегчает процесс утилизации ТБО в многоквартирных домах. 

Недостатки МП:

• Требует постоянной квалифицированной эксплуатации (чистка трубы, ежедневный вывоз ТБО из мусороприёмника в соответствии с санитарными нормативами РФ);
  • нарушение нормативов РФ служит источником неприятного запаха, болезнетворных микробовнасекомых и грызунов, и служит поводом к привлечению к административной ответственности виновных лиц в нарушении конституционных прав на благоприятную среду обитания в многоквартирном доме)[.
  • Рассчитан на мелкий мусор , при сбрасывании крупногабаритных отходов часто случаются засоры.
  • Затрудняет организацию раздельного сбора мусора, если ствол мусоропровода не предусмотрен для раздельного сбора. 

• flynn это нравится

#1213   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:31

ELL, свой мусор я выношу с утра. для меня это не проблема. Дома он у меня тоже не воняет. Если есть, что-то пахнущее, то просто заворачиваю в отдельный мешок. 

Такой малосильной соседке "ИЧЕ" и мусоропровод не поможет) 

Ей уже ничего не поможет, если всё так, как Вы считаете... А все-таки навести чистоту, а не размазывать грязь в отместку - МП поможет: нести не далеко. Я бы переступать через чужой мусор не стала, отнесла бы в МП. Это не трудно. Глядишь и совесть бы проснулась.

У нас, когда МП еще не работал, мои стали к утреннему выходу готовить пакеты за дверью, а утром выносить. Пока однажды сосед не постучался и не спросил: "вам это точно не нужно? а то я собрался свой мусор в контейнер выносить, возьму и ваш, мне не трудно". Я крикнула: "эй, ребята, чей пакет? сосед его вынести хочет". Краснеть виновнику пришлось при всем народе... После того, все "заготовки" ставили внутри  квартиры. А когда открыли МП, вообще проблема исчезла.

#1214   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:31

Кста в О2 (не везде) он уже как пол года не герметичен ((( это даже на фото видно!!!

#1215   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:34

Levsha, да ну, Андрей, ты тоже утрируешь, никто уже не использует ведро без мешков) но вот из-за узости МП, заталкивания мешка или коробки из-под пиццы в МП, да могут быть засоры или разрывы мешка со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле)

#1216   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:35

Mansana84,  а откуда вообще взялось слово герметичность?  Если бы МП был герметичен, тут вообще никто бы даже  не заикнулся про запах от МП. 

• Александр это нравится

#1217   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Вы утрируете. Я могу показать и обратную ситуацию.  Чтобы вынести мусор в помойку, берем большой мусорный мешок и туда складываем мусор. 

Внутри мешка может течь что угодно, но не наружу.

Чтобы выбросить мусор в МП, из-за узости чаши, народ может по старинке брать помойное ведро и трясти им над чашей, выбрасывая мусор по частям.

Так где вероятность рассыпать выше?

Зачем большой пакет, если мусора за день вырабатывается на малый пакет? Чтобы все выброшенное гнило на дне пакета?

Для ежедневной утилизации нужны как раз маленькие пакеты. Пакеты под стандартные ведра (из ИКЕИ, кухонных салонов) входят в мусороприемник легко.

Габаритный мусор, естественно, надо носить на улицу.

#1218   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Ей уже ничего не поможет, если всё так, как Вы считаете... А все-таки навести чистоту, а не размазывать грязь в отместку - МП поможет: нести не далеко. Я бы переступать через чужой мусор не стала, отнесла бы в МП. Это не трудно. Глядишь и совесть бы проснулась.

У нас, когда МП еще не работал, мои стали к утреннему выходу готовить пакеты за дверью, а утром выносить. Пока однажды сосед не постучался и не спросил: "вам это точно не нужно? а то я собрался свой мусор в контейнер выносить, возьму и ваш, мне не трудно". Я крикнула: "эй, ребята, чей пакет? сосед его вынести хочет". Краснеть виновнику пришлось при всем народе... После того, все "заготовки" ставили внутри  квартиры. А когда открыли МП, вообще проблема исчезла.

У вас проблем не было. А у меня была. С тараканами и периодическим их травлением.

• Александр и flynn это нравится

#1219   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:38

Mansana84,  а откуда вообще взялось слово герметичность?  Если бы МП был герметичен, тут вообще никто бы даже  не заикнулся про запах от МП. 

У меня в доме МП герметичен.

Удивитесь, но мусор падает вниз и копится там. При смене контейнера (под мусоропроводом) два раза в день мусор выше подвального помещения не поднимается.

Люк мусоросборника устроен так, что в закрытом состоянии создает герметичность.

#1220   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:39

ELL сказала :/

У меня в доме МП герметичен.
Удивитесь, но мусор падает вниз и копится там. При смене контейнера (под мусоропроводом) два раза в день мусор выше подвального помещения не поднимается.
Люк мусоросборника устроен так, что в закрытом состоянии создает герметичность.

А я поняла .., но у нас такого не будет! Я узнавала)))

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"