Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#101   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:59

artem20,2 хорошо завязанных пакета решают проблему с запахами. Проверено и на подгузниках, и на рыбе.
Не знаю про пыль из пылесоса,у меня с водным фильтром, а до него был пылесос с одноразовыми бумажными пакетами

Согласна полностью. И пыль тоже, аккуратно в пакет и ваедрр. По пути на работу или в магазин, в мусорный бак на улице. Все молодые вроде, сложно пройтись?
  • Mansana84 и supernina это нравится

#102   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 802
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:43

Вот этого я и боялся, сами отказываемся от удобств, УК будет только рада - им мороки меньше.

Что касается вопроса будет ли заварен мусоропровод?

Ответ - на 99% он будет заварен изначально (так что помощь Бочинского думаю не потребуется).

После того как будет произведено заселение УК проведет опрос и голосование жителей по данному вопросу. 

Я не знаю как тут будет, у нас в Переделкино в новых домах был мордобой с разбиванием дверей/машин и драк по этому вопросу, был так сказать сходняк стенку на стенку. Результат - мусоропровод открыли, через примерно год все жители снова подружились, ярые противники стали ярыми сторонниками.

Что хочу сказать о себе - драться не буду, но буду выступать ЗА мусоропровод, по крайней мере в своем отдельно взятом подъезде. Это цивилизация, удобство и я не хотел бы возвращаться в 19 век. Еще раз повторюсь живу с мусоропроводом - дому 30 лет, последнего таракана видел на заре советской власти, а крыс видел - в центре в мусорных баках, у себя не видел, запах да иногда бывает, если забъется, но я не считаю это проблемой, так как запах в коридоре, а не у меня в квартире.

К слову скажу, у меня коллега на работе рассказывала про Монголию, там жили наши специалисты в 9-ти этажных домах. Так вот в конце 80-х годов наши специалисты постепенно уезжали на родину, а дома передавали монголам. Так вот новые жители первым делом заваривали во стем стояке канализацию, т.е. туалет, так как отхожему месту не место в жилом помещении. Во дворе был поставлен домик с выгребной ямой для жителей дома. Мы так не желаем??? А то запах....

Вот против чего я бы выступил, так это против консьержей, вот это действительно бестолковая затея и лишние траты.

• Betelgeuse, Ella, Nikollina и 5 другим это нравится

#103   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:48

Ну я тоже драться не буду, выступлю против мусорки в своем подъезде, конечно, как решит большинство, так и будет, что уж тут поделать.. Консьержи, на мой взгляд, тоже не нужны, особенно, если их оплачивать жильцам)
  • Александр, DNK и Надин это нравится

#104   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:49

Я считаю, что каждый подъезд дома должен договориться по поводу мусоропровода путем голосования жителей. Я - против, но готова смириться с мнением большинства.

• Ermolaeva и DNK это нравится

#105   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:54

Нет я тоже драться не буду, боже упаси, я тоже присоединюсь к большинству, я за дружное сосуществование.

Просто я считаю что надо попробовать, а уж заварить его всегда можно, если уж действительно у нас будут шастать полчища крыс/мышей и прочей живности.

• katrinablizzard это нравится

#106   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:57

Если хоть один житель в подъезде будет ЗА мусоропровод, никто его не заварит. Пройдитесь по форуму Опалихи О2, всё станет понятно. Большинство тут не требуется. Очень сомневаюсь, что хоть один подъезд сможет договориться. Я всегда был и буду ЗА мусоропровод.
  • Ella, Nikollina, olgaolga и еще 1 это нравится

#107   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:02

Если хоть один житель в подъезде будет ЗА мусоропровод, никто его не заварит.

Сказки какие-то)
  • Александр это нравится

#108   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:03

он же изначально заваренный, разве нет?

#109   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:04

он же изначально заваренный, разве нет?

Да

#110   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:09

Ну конечно "сказки" )) 2 года живу в Опалихе и наблюдаю эти "сказки" ))
Можете себя тешить надеждой на неработающий мусоропровод, но все эти надежды разобьются об нашу управляющую компанию. Мусоропровод предусмотрен проектом. За него уплачены деньги. Когда первая волна ремонтов пройдет, его неминуемо откроют. И, к слову, он не заваривается, а прикручивается. У нас еще была заперта дверь в помещение с мусоропроводом.

Сообщение отредактировал MoLoKo: 01 Октябрь 2015 - 10:10

#111   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:12

MoLoKo, в каком доме планируете проживать?

#112   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:14

Да как я и писал изначально он будет заварен, это чтобы жильцы строительный мусор не выкидывали туда.

Потом будет проводится собрание жильцов, там будет решаться этот вопрос.

Кстати вот еще:

При рассмотрении собранием собственников жилых помещений вопроса о закрытии или демонтаже мусоропровода организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, обязана предварительно определить и согласовать в установленном порядке место размещения контейнерной площадки для данного многоквартирного дома. 
При закрытии (демонтаже) мусоропровода жители должны быть информированы о местонахождении контейнерной площадки, предназначенной для сбора отходов от указанного многоквартирного дома. 
10. Не допускается закрытие (демонтаж) мусоропровода при отсутствии надлежащим образом оборудованной контейнерной площадки, предназначенной для сбора отходов от указанного многоквартирного дома.

Ну сколько у нас по О3 будет контейнерных площадок??? 18 домов - 18 площадок. Красота!!! Можно прямо во внутренних дворах рядом с детскими площадками организовать.

#113   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:15

Ну конечно "сказки" )) 2 года живу в Опалихе и наблюдаю эти "сказки" ))
Можете себя тешить надеждой на неработающий мусоропровод, но все эти надежды разобьются об нашу управляющую компанию. Мусоропровод предусмотрен проектом. За него уплачены деньги. Когда первая волна ремонтов пройдет, его неминуемо откроют. И, к слову, он не заваривается, а прикручивается. У нас еще была заперта дверь в помещение с мусоропроводом.

собрание собственников может и мусоропровод закрыть, и управляющую вообще выгнать

#114   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:16

Полагаю пора делать отдельную голосовалку "за" и "против"

Ушел в себя... Буду не скоро

#115   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:16

Я тоже драться не буду. Но проголосую "За мусоропровод" .  20 лет прожали с мусоропроводом. В советские годы был в подъезде ахтунг, грязь,тараканы, крысы, но тогда практически везде так было- разброд и шатание. А годов с 98-00 стало все хорошо, подъезды регулярно убирают, мусор вывозят, старые алкаши с соседних этажей отошли в мир иной и все, чистота и порядок. Сейчас, 4 года уже живу без мусоропровода и ни чего, справляемся (но у нас контейнер рядом с подъездом). Крысы около него тусят постоянно, но меня они вообще не беспокоят. 

• Ella, Nikollina, DNK и еще 1 это нравится

#116   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:17

В 5-ом. И еще раз повторюсь: в "о2" никто не смог достичь консенсуса в вопросе мусоропровода. И это не смотря на наличие ярых его противников. Просто у меня "дежавю" )) Всё это я видел на нашем форуме: и сварочным аппаратом грозились заварить, и со всеми соседями поговорить.

#117   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:17

предназначенной для сбора отходов от указанного многоквартирного дома.[/color][/font][/size]

Ну сколько у нас по О3 будет контейнерных площадок??? 18 домов - 18 площадок. Красота!!!

Одна и та же площадка может быть предназначена для нескольких домов сразу.

#118   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:22

собрание собственников может и мусоропровод закрыть, и управляющую вообще выгнать

Опять у меня "Дежавю". У нас таких "собиральщиков" собраний тоже много было. До сих пор не могут нормально провести ни одного собрания. Часть квартир сдается и с собственниками не связаться, часть собственников - отборное быдло, которому наплевать на все собрания (ну и на всех жильцов тоже наплевать).

#119   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:22

Одна и та же площадка может быть предназначена для нескольких домов сразу.

Отлично мне пожалуйста по пути на электричку, я крюки в километр туда-обратно куда-нибудь в район управляющей компании (это там где сидит офис продаж) делать не планирую.

#120   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:31

Ну что сказать. Живу в хрущевке сейчас с мусоропроводом. Никакого запаха нет, мышей и крыс ни разу не видела за 10 лет. Может у нас соседи аккуратные и мешки завязывают, чтобы запах и лишнее оттуда не просачивалось и не вываливалось, не знаю))). Как-то один раз появились в квартире тараканы. Пару видела. Быстро вытравила. Ну и парочку тараканов встретила возле самого мусоропровода. Вообще, не могу сказать, что меня мусоропровод напрягает. Может просто технология выкидывания у нас в доме хорошая))), все аккуратные. Так что я даже и не знаю... многое от соседей наверное зависит, ну и оттого как оперативно работает УК. Зато рядом стоит мусорный бак, вот это реальный источник вони, антисанитарии и крыс. Даже ходить мимо него боюсь...

• Ella, Nikollina и DNK это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"