Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1121   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:50

Я буду очень рада если в нашем подъезде соберутся соседи с кем можно нормально договариваться. Предлагаю читать то что написано, а не между строк.  И еще, очень ценю в людях, когда люди принимают решение и несут за него (решение) ответственность. Если решение будет принято о закрытии мп, а найдется сосед, который чихал на всё, к кому вопросы? К тем кто принял это решение, не так ли??

Я бы с радостью читал то, что написано полностью, а не между строк, как Вы выразились, если бы Вы потрудились не редактировать свои сообщения через пять минут после его написания, при всем уважении к Вам и ко всем остальным, не хочется их перечитывать по нескольку раз. 

Теперь об ответственности группы соседей за дегенератов.  Смотрите, если в подъезде живет альтернативно одаренный человек, какая ему разница, заварен МП или открыт? Получается, если МП закрыт, то за действия этого человека будет отвечать, скажем, neighbor, а если открыт - то Вы? 

Или все-таки он сам ответит за свои действия как взрослый человек?

Еще раз предлагаю оставить эту тему до того момента, когда возникнет реальная проблема грязи/запаха в подъезде. Тогда будет очевиден источник проблемы (им может быть совершенно не обязательно МП), и мы с Вами и другими нашими соседями спокойно договоримся о том, как эту проблему решить. Не переживайте, все будет нормально.

• Ermolaeva, Mansana84, Dolcevita и еще 1 это нравится

#1122   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:02

А можно я немного сменю тему?) одна из соседок в моем подъезде вот именно так каждый раз выставляет свой мусор за дверь. Я однажды прям с ней столкнулась за этим занятием, по её взгляду я поняла, что вот сейчас будет: " И че?" И как-то не решилась даже начинать беседу. ( только чур не обсуждать мою бездеятельность, есть причины) Кто как боролся с такими соседями? Какие аргументы приводил? Какие способы воздействия? (Ну если по-доброму, допустим, не реагирует)

Сообщение отредактировал Gaika: 03 Февраль 2016 - 15:03

• Levsha это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#1123   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:09

У нас мусоропровод за лифтом, но в отдельном тамбуре, далеко от квартир. Дом не новый, но от муропровода не воняет, и от контейнера для крупного мусора в специиальном закутке у подъезда, тоже не воняет. Всё зависит от УК.
Но вынос мусора на лестничную клетку - это плевок в лицо соседям. Организуй дома место для этого и вовремя мусор выноси.
  • Levsha это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#1124   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:28

А можно я немного сменю тему?) одна из соседок в моем подъезде вот именно так каждый раз выставляет свой мусор за дверь. Я однажды прям с ней столкнулась за этим занятием, по её взгляду я поняла, что вот сейчас будет: " И че?" И как-то не решилась даже начинать беседу. ( только чур не обсуждать мою бездеятельность, есть причины) Кто как боролся с такими соседями? Какие аргументы приводил? Какие способы воздействия? (Ну если по-доброму, допустим, не реагирует)

Мы лично боролись так- сначала молчали, и смотрели из под лобья, потом попробовали поговрить, слава Богу семья очень культурная, они начали расказывать, что у них поверие, что мусор после заката не выносят и дома не держат, но постараются уменьшить "мешочек", на две недели мусор пропал, потом моя соседка более не сдержанная у которой дверь рядом с ними очень громко ругалась когда из их пакета, что-то утекло к ней на коврик, опять помогло но не на долго, написали объявление на листе А4 и повесили на дверь тамбура "У нас очень культурная лестничная клетка, пожалуйста не оставляйте мусор и тараканы, нам это не нравиться" и прилепили к ней на кнопку 2ух прибытых тараканов, помогло, больше пакетов не было. очень наглядно получилось.

• Наталья77, Levsha и Gaika это нравится

#1125   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:37

о методом партизанской войны и деверсий обучен на отлично. 

Главное - надо чтить УК и кармические законы :)

• Levsha это нравится

#1126   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:43

Господи, наконец-то и в этой теме возобладал разум! Я счастлив! Спасибо вам, соседи! Будем жить дружно!

#1127   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:53

еще немного по теме. у мусоропровода есть объемы - по всем законам физики - высота, ширина.

если в нее не совать больше, чем задумано - он будет работать.

Если еще и вывозить регулярно - так только мясо и молоко не надо выливать на площадке и снаружи мусороприемника.

А вот если совать будут все подряд - то он будет забиваться и вонять.

Вопрос для профориентации - вы как пыль из пылесоса выкидываете?

Куда выкидывать бутылки и стекло? 

Используете ли вы пакеты из магазина или с завязками? 

Знаете ли вы плотность пакета?

#1128   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:37

Вопрос для профориентации - вы как пыль из пылесоса выкидываете?

Куда выкидывать бутылки и стекло? 

Используете ли вы пакеты из магазина или с завязками? 

Знаете ли вы плотность пакета?

1. пылесос трамбует в брикеты. высыпаю брикеты из контейнера в МП. по сторонам пыль не летит

2. бутылки и стекло вместе со всеми отходами к контейнер (т.к. пакеты у нас больше, чем размер МП)

3. когда как. если из магазина, то 2 пакета вместе, чтобы не текло снизу. 

4. плотность не знаю, но знаю марку пакетов специальных, которые не рвутся и не текут.

МП пользуемся крайне редко. Крайне. Но отказываться от него не хочу. Опыта общения с тараканами и крысами не имею.

• Наталья77 это нравится

#1129   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:02

Кстати есть прецедент - когда по суду житель дома заставил УК поставить раздельный сбор мусора во дворе - http://recyclemag.ru...rtirovki-musora

У нас как бы дома еще нет - а люди есть.

Так можем с себя и начать ;) С привычки

P.S. Надеюсь модераторы меня за пруфлинк не грохнут)

Сообщение отредактировал flynn: 03 Февраль 2016 - 17:04

• Gaika это нравится

#1130   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:11

P.S. Надеюсь модераторы меня за пруфлинк не грохнут)

Пруфлинки у нас только приветствуются  :ay: Но для удобства, и информативности, можно копировать текст статьи в ответ темы, и прятать его под спойлер  :af:

• bagovnik и flynn это нравится

#1131   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:20

Вот я за! Я уже предлагала лучше об этом голосовать) кто готов формировать полезную привычку сортировки мусора? На добровольных началах, конечно) не в обязаловку всем.
  • Aleksandr это нравится

#1132   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:28

Мы вот тоже крайне редко пользуемся мусоропроводом, копим мусор до огромного пакета с завязочками, потом выносим в контейнер. У нас дома ничего не воняет, тараканов и крыс нет, вообще не понимаю как люди так живут,что мусор надо на площадку ставить.
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#1133   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:42

Будет нам всем очень полезен документ. http://base.garant.ru/12132859/ А по теме сразу находите 3.7.
Предлагаю обратить взоры на Управляющую компанию для начала) Когда она появится , конечно. А не начинать сразу- вонь, грязь, срач.
  • SergAst это нравится
Я дам вам парабеллум.

#1134   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:45

На всё есть нормы и аргументы весомые. Мы сделаем такое предложение УК , от которого она не сможет отказаться!))))
Ребята, давайте жить дружно! Леопольд)
Я дам вам парабеллум.

#1135   Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородПробкогорск

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:46

Там где я сейчас живу ужасно воняет из мусоропровода , особенно летом , но дело в том что дом старый и крышки уже сгнили и не выполняют своих функций , на улице стоят контейнеры , они все равно будут. Да и всегда выношу на улицу , так как пакет не влезает в эту трубу , а забивать не хочется :)  Ну и люди разные , переодически его поджигают , так как кидают туда окурки , он раз подъезд полностью выгорел. Все зависит от людей и от того как качественно будут обслуживать наши дома.

• Александр и Alice это нравится

#1136   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:48

Вот дело говорит Владислав! От качества , пардон, жильцов зависит.
  • Владислав это нравится
Я дам вам парабеллум.

#1137   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:57

Alice, так это уже 150 раз тут проговорили)) но пока не заселимся - не узнаем)

#1138   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:07

Gaika, просто хотела подчеркнуть что против (и думаю многие) пропаганду радикальных мер и высказываний резких до момента вселения/ понимания. И вообще, давайте введем статью за разжигание вражды и междуусобиц!))
Желающие придумать наказание найдутся, думаю)))
  • Levsha это нравится
Я дам вам парабеллум.

#1139   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:07

Alice, то есть используем проверенный метод: сначала массовые расстрелы, а потом - мир и любовь?  :rolleyes: 

• Gaika это нравится

#1140   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:12

Alice, то есть используем проверенный метод: сначала массовые расстрелы, а потом - мир и любовь? :rolleyes:

. Для начала обозначим, Levsha)) Имеющий уши - да услышит!)
Я дам вам парабеллум.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"