Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1101   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:06

Только такое количество не впихнешь в такие красивые будочки. Но не будем больше об этом. Зачем разжигать снова споры если ни к чему не приходим, и не находим решений, не знаем, где УК планирует расположить красивые площадки под уличные контейнеры. Стоит подождать, когда сдадут дома в Опалихе и жители туда заедут. Вот тогда и решать возникающие вопросы с работой УК по мусору, мусоропроводу и т.д. Я думаю, что если в подъезде будут все аккуратные, активные и к тому же чистюли, (квартиры ведь недешевые, а значит и покупают их сознательные люди, а не хулиганы-грязнули) , то МП будет работать прекрасно, и все будут им благополучно пользоваться, а если найдутся такие изверги безответственные или УК будет уж слишком плохо работать и будет вонять, крысы и тараканы и ничего нельзя будет сделать, то тогда все кто были за  МП, переменят свою точку зрения и тоже выскажутся против МП. И тогда останется решать вопросы с мусором на улице. Давайте решать проблемы по мере их поступления! А не гадать заранее. Как в выражении: "А если бы он вёз патроны?" , " А если завтра метеорит упадёт?"

• Mansana84 это нравится

#1102   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:14

Они там стоят мин 10, потом их увозят обратно в МП

А разве они там стоят не до следующего дня? Мне казалось на каждый МП 2 контейнера, их меняют местами каждое утро, полные оттаскивая на площадку, где их опустошает мусоровоз, разве не так?

Хотя могу быть не прав, может быть пустые контейнеры тоже возвращают в камеру с МП, и там они стоят до следующей "смены".

#1103   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:20

Конечно пустые  контейнеры закатывают внутрь.

#1104   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:05

Ну на дорожке они бы не стояли это точно!!! Тем более те которые у них на ул вообще прекрасно стоят в кирпичных будочках и совершенно не режут ни глаз ни нос !!!
Ну все правильно это же контейнеры из МП... Чёт я не пойму так вы вообще ни хотите ни МП ни уличных??? Без отходное производство чтоли ???

Стоят весь день, забитые рыбными потрохами, с открытой крышкой на жаре.

Неа, ни разу нос не режут. Крысы не копаются. Ляпота.

Еще хороши в этом плане лотки от мяса и кур. Шанель буквально. 

Я за то, чтобы это вывозили из камеры МП для загрузки в мусоровоз ранним утром и закатывали обратно, чтобы не воняло на улице весь день.

Вообще-то так МП и функционирует.

Сообщение отредактировал Suburban: 01 Февраль 2016 - 23:18

• Наталья77 это нравится

#1105   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638
  • Дом:5

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:06

А разве они там стоят не до следующего дня? Мне казалось на каждый МП 2 контейнера, их меняют местами каждое утро, полные оттаскивая на площадку, где их опустошает мусоровоз, разве не так?

Хотя могу быть не прав, может быть пустые контейнеры тоже возвращают в камеру с МП, и там они стоят до следующей "смены".

нет не стоят, увозят сразу после опустошения

.

#1106   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:15

Я живу в доме, которому 20 лет, на 14ом этаже, есть МП, иногда забивается, раз в год примерно, запах от него дальше чем за метр не чувствуется. Но была интересная ситуация на лестничной клетке 2 года назад. Для понимания классический типовой дом П-44, в трешку въехала очень набожная и суеверная семья, тихони, улыбаются, всегда здороваются, но у людей суеверие по поводу мусора... после заката они не выносили мусор, и не ложились спать с мусором в квартире... они выставляли его в коридор... Знаете за 20 лет до этого, к нас ни когда не было тараканов, причем эта квартира перенесла все круги ада- перед покупкой этими людьми жили 3 семьи таджиков (примерно 12 человек), несколько лет был подпольный бардель( Узнали только когда опера пришли), но тараканов не было - НИКОГДА. И вот буквально за 3 месяца суеверия головного мозга, у нас провоняла вся лестничная клетка, тамбурная дверь не закрывалась в принципе, для вентиляции и самое страшное появились тараканы...Да это частный случай, но я хожу к друзьям которые живут в хрущевках и у которых нет МП, по вечерам/ в холода /в сильный дождь, их подъезды превращаются в сборище "постоит до утра", со всеми вытикающими и выпахивающими последствиями. Вот честно, я готов терпеть запах в 2ух метрах от МП, тем более он будет на лестничной клетке, переодические засоры, но мусор выставленный на "побывку" в коридор, оставленный в лифте, брошенный рядом с подъездом или на ближайшем пустыре, терпеть тараканов я не хочу...  И не дай Бог быть кому то тем активистом, кто в моем подъезде пробьет тему с завариванием МП, и после этого появится какая то живность... По методом партизанской войны и деверсий обучен на отлично. 

• Наталья77, ELL и Фадеич это нравится

#1107   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:50

И не дай Бог быть кому то тем активистом, кто в моем подъезде пробьет тему с завариванием МП, и после этого появится какая то живность... По методом партизанской войны и деверсий обучен на отлично.

Написаете на соседский коврик что ли?
  • Александр, Леха, Ветер и еще 1 это нравится

#1108   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:04

. По методом партизанской войны и деверсий обучен на отлично. 

Охренеть, мирно жить с соседями не судьба, что ли? 

Все же адекватные люди, неважно, заварен МП или нет, живи сам и уважай других.

В данном случае уважение заключается просто в том, что не нужно создавать неудобства соседям как мешками с мусором, так и клеем в замочную скважину. Если по соседству с вами жили плюшкины, не нужно экстраполировать их поведение на всех остальных.

• Александр, Леха и BadSanta07 это нравится

#1109   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:18

Охренеть, мирно жить с соседями не судьба, что ли? 

Все же адекватные люди, неважно, заварен МП или нет, живи сам и уважай других.

В данном случае уважение заключается просто в том, что не нужно создавать неудобства соседям как мешками с мусором, так и клеем в замочную скважину. Если по соседству с вами жили плюшкины, не нужно экстраполировать их поведение на всех остальных.

Адекватные не значит чистоплотные и порядочные. Я вот тоже присматриваюсь к жильцам 4 дома, кто  самый главный противник мп, что б если не дай бог найдутся соседи которые будут оставлять мусор в подъезде, что б вот эти  противники мп с ними и находили общий язык, и уговаривали выносить мусор в контейнеры. Лично у меня будут претензии именно к тем, кто голосовал против мп.Подруга купила квартиру в Крылатском в новостройке пару-тройку лет назад, так там вообще у людей не возникал данный вопрос. Мне кажется она меня даже не поняла, о чем это я.

• ELL это нравится

#1110   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:34

Наталья77, Вы в каком подъезде? Может, нам с Вами повезет оказаться по одну сторону баррикад )) 

#1111   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:38

Наталья77, Вы в каком подъезде? Может, нам с Вами повезет оказаться по одну сторону баррикад )) 

в 11 

#1112   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:43

Дело как раз в уважение, к себе и к соседям.

Лично про себя могу сказать, что я всегда с ответственностью относился к чистоте в своем доме и дворе.Не бросал в МП строительный мусор, мне не в лом выбросить оставленную на лестничной клетке или в лифте пустую бутылку пива, высаживал деревья во дваре, ровнял забор, у меня зимой с собой в машине всегда есть лопата для снега, и я считаю нормальным почистить проезд и место для себя сегодня на которое завтра встанет кто-то ещё. И меня всегда выморажавают люди которые считают нормой позицию "А чё я должен для кого то чистить?"

Я не  точно выразился по поводу партизанской войны- пакостить это очень плохо, мелкие и не мелкие пакости обычно порождают ответные пакости, порченое движемое и недвижемое имущество и очень редко до людей доходит посыл этих пакостей... 

Я согласен с Натальей77, что понятие адекватность, для одного, оно не всегда тоже самое, что и для других. Но слова про то  то, что люди которые против МП должны будут донести до тех кто будет оставлять мусор в подъезде или рядом с ним, меня улыбнули... 

Есть в нашем менталитете  три буквы которое образуют одно предложение, об которые разбиваються ВСЕ, все самые разумные и логичные аргументы, при чем они работают начиная с детского сада и заканчивая очень большим человек в честь которого мы хотим назвать улицу... Эти три буквы  "И ЧЁ?", и вот вы можете услышать их как от этих противников которых вы хотите направить на разборки, так и от тех кто эти пакеты выставляет, так и от пацана 8ми лет которому влом будет идти под дождем до мусорки и он зашвырнет с крыльца дома этот пакет ответ будет один "И ЧЁ?"о...  И вот в таких случаях, извините, но можно дружить, любить своих соседей и уважать но поговорку Аль Капоне "Добрым словом и пистолетом можно добиться больше чем одним добрым словом"

• maygirl, BadSanta07, Наталья77 и 2 другим это нравится

#1113   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:48

Наталья77, адекватные - это значит готовые слушать и слышать голос собеседника, в первую очередь. 

Если считать соседей, не согласных по вопросу МП, априори непорядочными свиньями, то ни о какой адекватности  речи не идет уже на начальном этапе. Если люди, вместо того, чтобы договариваться, будут писать друг другу на коврик, с такими людьми мне больше не о чем разговаривать. Я сомневаюсь, что это вообще люди. И в их баррикадах, войнах и прочем дерьме участвовать не собираюсь. 

Если бы Вы были из другого дома, или даже другого подъезда, мне было бы наплевать.

И, поскольку Вы из моего подъезда, я сделаю все, чтобы хотя бы в моем подъезде соседской войны не было. Естественно, законными методами. 

• Mansana84 и Euga это нравится

#1114   Алексей69

Алексей69

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:48

http://pln-pskov.ru/...ety/231044.html

#1115   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:53

Наталья77, адекватные - это значит готовые слушать и слышать голос собеседника, в первую очередь. 

Если считать соседей, не согласных по вопросу МП, априори непорядочными свиньями, то ни о какой адекватности  речи не идет уже на начальном этапе. Если люди, вместо того, чтобы договариваться, будут писать друг другу на коврик, с такими людьми мне больше не о чем разговаривать. Я сомневаюсь, что это вообще люди. И в их баррикадах, войнах и прочем дерьме участвовать не собираюсь. 

Если бы Вы были из другого дома, или даже другого подъезда, мне было бы наплевать.

И, поскольку Вы из моего подъезда, я сделаю все, чтобы хотя бы в моем подъезде соседской войны не было. Естественно, законными методами. 

Странно, что Вы говорите о какой то войне, или кого то лично я считаю свиньями, не в одном посте я не опустилась до того чтоб кого то обозвать, воевать лично мне точно будет некогда. А по поводу писать на коврик, то не я лайкнула это сообщение.  Я буду очень рада если в нашем подъезде соберутся соседи с кем можно нормально договариваться. Предлагаю читать то что написано, а не между строк.  И еще, очень ценю в людях, когда люди принимают решение и несут за него (решение) ответственность. Если решение будет принято о закрытии мп, а найдется сосед, который чихал на всё, к кому вопросы? К тем кто принял это решение, не так ли??

Сообщение отредактировал Наталья77: 03 Февраль 2016 - 12:58

• hoft это нравится

#1116   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:02

Андрей тут вопрос то в том, что кто-то кого то хочет назвать свиньей,  грезнулей или ещё кем то... Мы все тут за одно общее дело, за то, что бы подъезд был чистый... Меня гораздо больше пугают не люди которые против МП, а те кто в тихушку считают себя самыми умными, у меня жил такой м@#$%^к в доме, ему было лень выносить бутылки пивные, у него был собственный мусоропровод, "Окно" назывался... побил несколько машин, то лобовое, то крышу, то капот разобьет кому то, все в принципе догадывались кто это делает, пробовали проводить беседы, участкового вызывали, все вбестолку. До одного момента- когда бабушка с каляской под домом не гуляла и бутылка в каляску не прилетела, слава Богу коляска с навесом синтетическим была от дождя, чиркнула по ней и в метре разбилась... с ребенком все хорошо, бабушку в скорую увезли от испуга с серцем плохо стало. Дегенерату этому куру в 2ух местах сломали... вот вам 2 примера пусть и из жизни обычного муниципального дома.

Там где тонко там и рвется, вот, что я хочу донести... От этих вещей ни кто ни застрахован, но свести к минимуму их можно, и мп один из главных способов.

• Наталья77 это нравится

#1117   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:13

я сделаю все, чтобы хотя бы в моем подъезде соседской войны не было. 

звучит не хуже объявления партизанской войны :) не можешь - научим, не хочешь - заставим ))) прям миссия по принуждению к миру

Сообщение отредактировал Fortuna: 03 Февраль 2016 - 13:13

• Наталья77 это нравится

#1118   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:13

hoft, слава богам, дегенераты - это точечное явление, а не массовое. И с ними легко бороться.

Если бы владельцы машин впаяли бы ему своевременно иски о порче имущества на n-ую сумму, то это бы его быстро отрезвило.

А из-за бездействия соседей (которые руководствуются стратегией поведения -  моя хата с краю) в результате мог погибнуть ребенок. 

А вот если человек приехал в свою новую квартиру, а ему уже предлагают примкнуть к тому или иному лагерю - это называется ад.

А я жить в аду не хочу, еще успею.

Вы абсолютно правы, у нас есть общая цель - чистый подъезд. И это должен быть объединяющий фактор. Но тут идет холивар в методах достижения этой цели. И он может привести к тому, что в чистом подъезде (неважно, с работающим МП или нет) соседи друг с другом здороваться перестанут, или того хуже. А я этого не хочу. Мне нужен чистый подъезд со счастливыми приветливыми соседями.

Тут вспоминается Губерман:

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель;
здесь цель оправдывала средство,
Но средства обосрали цель.

• Mansana84, Euga и hoft это нравится

#1119   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:27

hoft

Если бы владельцы машин впаяли бы ему своевременно иски о порче имущества на n-ую сумму, то это бы его быстро отрезвило.

А из-за бездействия соседей (которые руководствуются стратегией поведения -  моя хата с краю) в результате мог погибнуть ребенок. 

Обращались, сначала к участковому, потом в отдел тогда ещё милиции- прямым текстом отвечали- вы лично видели кто кидал? на камеру засняли? что бы лицо видно было? нет? ну, а что вы хотите? что бы мы отпечатки с бутылки сняли? ну снимем "И ЧЁ?" ? вот придем мы к этому человеку или вызовут его в отделение, "Скажем , уважаемый на вас заявление, у нас отпечатки с бутылки есть, а он нам "И ЧЁ? я добровольно отпечатки сдавать не буду" если бы его с паличным взяли и пока нет приченения вреда здоровью или смерти, ни кто его насильно сдавать эти отпечатки не заставит... Как то так...

• Levsha это нравится

#1120   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:49

если бы его с паличным взяли и пока нет приченения вреда здоровью или смерти, ни кто его насильно сдавать эти отпечатки не заставит... Как то так...

Согласна! Полиция и пальцем не пошевелит пока до крайности не дойдёт. Сколько было случаев даже с маньяками было, когда жертвам удавалось сбежать, они обращались в полицию, а им говорили. Ну Вас же не изнасиловали, значит всё в порядке. Вот когда изнасилуют, тогда и приходите. Так что пока бы этот мужик бутылкой голову кому-нибудь не прошиб, то ничего ему не будет, да и тогда никому до него дела бы не было кроме пострадавшего и его семьи. 

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"