Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1041   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:54

Соколова, плюсую... чет сыкотно уже в тему заглядывать... зашибут ненароком =)

• Соколова это нравится

#1042   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:57

Согласно действующему законодательству вы можете отказаться от использования МП в вашем доме, а никак не во всем жилом комплексе.
Вы мне льстите, Манзана84, мы даже не знакомы, а вы уже сомневаетесь в моем зрении?

Нет совершенно нет лести вы в полне эпозантный мужчина , судя по авке! Просто я же девушка поэтому без резких высказываний пожалуйста , а то я оч тонкой душевной организации )))) я не хочу лишать весь комплекс МП и даже своих соседей, как проголосуем так и будет!!! Выхода нет только из гроба !!!

#1043   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:59

Suburban , для того, чтобы доказать, что эта шкурка появилась из-за закрытого мусоропровода,

Вам нужно сначала оценить вероятности появления картофельной шкурки в лифте при условии открытого мусоропровода,

появления картофельной шкурки в лифте при условии закрытого мусоропровода,

после чего провести n-е количество экспериментов (порядка нескольких сотен раз обнаружить шкурку), чтобы на уровне статистической значимости, скажем, 1% утверждать, что Ваша гипотеза о том, что причиной появления шкурки является закрытый мусоропровод, верна.

Так что одним наблюдением точно не обойдетесь. 

Да вы за меня-то не переживайте, ей богу. Я уверен, что МП будет открыт, чист и свеж, и горы дерьма во дворе на специально организованной площадке я никогда не увижу.

• Соколова, Наталья77 и ELL это нравится

#1044   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:00

Роман, я думаю что нет смысла обсуждать это дальше. Или реально все прикалываются, я думаю нужно успокоиться, посмотреть голосовалку и выдохнуть. Я не думаю что когда заселяться все остальные жители, что то поменяется в голосовании. Соответственно большинство за мп. 

• Соколова это нравится

#1045   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:02

Вы что?...   :ai:  :ai:   Что происходит?.. :ai:  :ai:

Зачем Вы так?..  :bn:

Остановитесь уже..     Что за мелочность и принципиальность началась?  :bw:  :bc:

Ау.. Какая бы тема ни была.. Сохраняйте своё лицо.

Вы потом сожалеть будете о написанном..

Низко.. :bl:

Выпадаю из такого формата общения.

• Наталья77 это нравится

#1046   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:03

Роман, я думаю что нет смысла обсуждать это дальше. Или реально все прикалываются, я думаю нужно успокоиться, посмотреть голосовалку и выдохнуть. Я не думаю что когда заселяться все остальные жители, что то поменяется в голосовании. Соответственно большинство за мп. 

Я ни разу не напрягаюсь. На работе пауза, есть, чем время убить. Забавно другое - смотреть за реакцией соседей. В конце концов, понимаешь, кого на чай звать, а с кем здороваться переставать.

• Соколова и Наталья77 это нравится

#1047   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:07

Suburban , я тоже на это очень надеюсь. Но уверенности у меня в этом нет.

Наталья77, я бы на Вашем месте тоже особо не вдохновлялся тем, что большинство за МП. Это же общая голосовалка, а не подомовая. Кто знает, может быть, те, кто против МП, живут именно в вашем доме :rolleyes:   

• Людочка это нравится

#1048   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:07

Mansana84, к сожалению, курение на лестничной площадке зачастую не связано с открытым или закрытым МП. Тут только личный контакт с соседями поможет. И то скорее всего не поможет, т.к. общего открытого балкончика нет, и все куряги, кому дома смолить запрещено, потянутся на лестницу. Будут всякие самодельные пепельницы и пресловутый "амбрэ"

#1049   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:09

Suburban , я тоже на это очень надеюсь. Но уверенности у меня в этом нет.

Наталья77, я бы на Вашем месте тоже особо не вдохновлялся тем, что большинство за МП. Это же общая голосовалка, а не подомовая. Кто знает, может быть, те, кто против МП, живут именно в вашем доме :rolleyes:   

У меня есть. Просто потому, что МП уже есть. Осталось только его заставить функционировать. Ну это несложно.

Mansana84, к сожалению, курение на лестничной площадке зачастую не связано с открытым или закрытым МП. Тут только личный контакт с соседями поможет. И то скорее всего не поможет, т.к. общего открытого балкончика нет, и все куряги, кому дома смолить запрещено, потянутся на лестницу. Будут всякие самодельные пепельницы и пресловутый "амбрэ"

Помимо личного контакта есть закон о запрещении курения вне специально выделенных  и оборудованных мест.

• Наталья77 это нравится

#1050   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

А я бы на Вашем месте не подливала масла в огонь...

• Наталья77 это нравится

#1051   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Фишка в том, что курят то в комнате МП)))) а так да я с вами согласна !!!!

#1052   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:11

А вот тут реально непонятная для меня тема... у тебя есть квартира ну и кури у себя в квартире, или на балконе или в форточку или в туалете... зачем ходить в общий тамбур?!

#1053   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:11

Дамы и господа, вынужден вас покинуть. А то Масяня начала на меня ворчать. Всем чмоки в этом чатике  Хорошего вечера всем!  :rolleyes:  

• Соколова и Mansana84 это нравится

#1054   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:12

Нет Андрей не сдавайся! 

#1055   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:13

А вот тут реально непонятная для меня тема... у тебя есть квартира ну и кури у себя в квартире, или на балконе или в форточку или в туалете... зачем ходить в общий тамбур?!

В том то и дело, видимо логика не сама сильная сторона у этих курильщиков!!! Причём кума говорит, что иногда такая вонища, что в глазах уже режет((((

#1056   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:14

Ох, этой темы не хватало, сейчас начнется полемика ...

• Соколова это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#1057   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:20

Кonstantin, да тут нечего обсуждать, рычаги давления и методы борьбы с курильщиками давно проработаны, действующий ФЗ запрещает курить. Штраф 1500 рублей. 

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 25 Январь 2016 - 18:23

#1058   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:23

Нет! У нас курят на балконе соседи снизу и сверху, а из-за них даже через закрытые окна тянет!!! Бельё на балконе даже проветрить и посушить нельзя! Знаешь даже расписание соседей, когда они дымят! А мы страдаем! Говорят, в своей квартире делаю, что хочу!!! Надеюсь здесь соседи будут за здоровый образ жизни и поменьше курильщиков!
  • maygirl, Наталия, Betelgeuse и еще 1 это нравится

#1059   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМестный

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:31

Кonstantin, да тут нечего обсуждать, рычаги давления и методы борьбы с курильщиками давно проработаны, действующий ФЗ запрещает курить. Штраф 1500 рублей. 

Ну-ну, посмотрим как оно будет. 

#1060   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМестный

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:34

Нет! У нас курят на балконе соседи снизу и сверху, а из-за них даже через закрытые окна тянет!!! Бельё на балконе даже проветрить и посушить нельзя! Знаешь даже расписание соседей, когда они дымят! А мы страдаем! Говорят, в своей квартире делаю, что хочу!!! Надеюсь здесь соседи будут за здоровый образ жизни и поменьше курильщиков!

Это вряд ли,  действительно соседи в своей квартире  могут делать, что хотят. И вот тогда думаешь, что лучше бы они курили на балконе.

Сообщение отредактировал Кonstantin: 25 Январь 2016 - 19:34

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"