Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1021   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:26

Контейнеры будут даже если толпа бешеных лесиц прибегут, они будут!!! Я упорная мне не трудно писать это 100500 раз)))

При частом произнесении слова "халва" во рту в 100500 раз становится слаще.

Ну в случае с контейнерами, вы не будете платить за МП, его обслуживание и т.д. 2 и 2 хоть сложите...

Стоимость обслуживания одного и другого озвучьте.

#1022   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Там воняеет (((((

А там ещё и курят!!! Амбрэ просто не реальное ((

#1023   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Разница в нагрузке на контейнеры на улице
Это совсем разные деньги, масштаб оцените. А считать я умею. Писали уже здесь сколько стоит доп.вывоз строительного мусора!

Количество скидывающихся квартир ещё не забудьте... Контейнер пилится на дома целиком, а МП на конкретные подъезды.

#1024   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Ни одна УК, а у нас она уже плохая (ведь в подъезде будет вонять...), не будет только по нашему желанию вывозить мусор 3 раза в день. Максимум 1 раз утром. Пересчитывать не будут, ведь тот же объём мусора они будут вывозить утром как с работающим МП. А значит доп услуги оплачиваются отдельно!

#1025   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:27

Вы ошибаетесь. Через суд можно отменить решение в том случае, если не обеспечиваются санитарные нормы.

А они не будут обеспечиваться априори. См. фото из О2.

Через суд вы добъётесь обеспечения санитарных норм (будут чистить и драить эту площадку). А не отмену легитимного собрания

#1026   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:30

Через суд вы добъётесь обеспечения санитарных норм (будут чистить и драить эту площадку). А не отмену легитимного собрания

Ага, именно отмену я и добьюсь. Просто потому, что никто не будет чистить и драить эту площадку. См. выше о том, что вы не можете заставить очистить не площадку с тьмой контейнеров, не лестничные пролеты от очисток и не вонь в лифте убрать, а всего-навсего очистить мусоропровод.

Сообщение отредактировал Suburban: 25 Январь 2016 - 17:31

• flynn это нравится

#1027   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:33

Вычленять из графы "Содержание жилья" я её не буду. Но графа эта примерно одинаквая в домах с МП и без

#1028   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:34

При частом произнесении слова "халва" во рту в 100500 раз становится слаще.

Надо попробовать ..... )))))
Но ваша пена изо рта на форуме вызывает только горечь !
Но контейнеры будут !!!!

#1029   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:34

Вычленять из графы "Содержание жилья" я её не буду. Но графа эта примерно одинаквая в домах с МП и без

Только стоимость организации всего этого хозяйства другая. Еще не забудьте, что в открытые на улице контейнеры полетит весь мусор со стороны, включая наших дачников и коммерсантов.

• Соколова и Наталья77 это нравится

#1030   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:35

Можете заваривать МП сразу. Увижу хоть одну картофельную шкурку в лифте - будете всей толпой прессовать УК, городскую администрацию и господа Бога. 

Аналогично с мусорными площадками - будут выглядеть, как на фото из О2 - получите Санэпидем в течение 15 минут. 

Про суд  уже говорил

Согласны?

Ок, Вы увидели брошенную картофельную шкурку в лифте.  Ваши действия? Кто будет ответчиком в суде по делу об упавшей шкурке? Соседи? ТСЖ? УК? Или все вместе?

#1031   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:35

Ага, именно отмену я и добьюсь. Просто потому, что никто не будет чистить и драить эту площадку. См. выше о том, что вы не можете заставить очистить не площадку с тьмой контейнеров, не лестничные пролеты от очисток и не вонь в лифте убрать, а всего-навсего очистить мусоропровод.

А можно выборы президента так отменить?
Вроде пишете, что законы знаете. Уже не смешно даже...

#1032   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:36

Надо попробовать ..... )))))
Но ваша пена изо рта на форуме вызывает только горечь !
Но контейнеры будут !!!!

Да не вопрос. Пусть будут, пусть это доставит вам удовольствие хотя бы на пару-тройку месяцев поначалу. Потому что все остальное время вы будете заняты совершенно другими заботами - как бы сделать так, чтобы вокруг дома была чистота и те соседи, на мнение которых вы предпочли не обращать внимание, перестали заваливать инстанции жалобами.

• Наталья77 и ELL это нравится

#1033   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:36

Только стоимость организации всего этого хозяйства другая. Еще не забудьте, что в открытые на улице контейнеры полетит весь мусор со стороны, включая наших дачников и коммерсантов.

Да увы и ах, но контейнеры будут!!!

#1034   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:39

Ок, Вы увидели брошенную картофельную шкурку в лифте.  Ваши действия? Кто будет ответчиком в суде по делу об упавшей шкурке? Соседи? ТСЖ? УК? Или все вместе?

Я уже все озвучил. Картофельные очистки в лифте - антисанитария. Причина - заваренный мусоропровод. Действия - их полно. 

Контракт с УК на пять гарантийных лет, как я понимаю. Значит, основные проблемы будут у УК. Насколько бедняг хватит, чтобы разварить МП? Полагаю, крайне ненадолго.

Да увы и ах, но контейнеры будут!!!

В вашем пятом доме - безусловно. Надо будет выработать маршрут, чтобы обходить это амбрэ стороной.

А можно выборы президента так отменить?
Вроде пишете, что законы знаете. Уже не смешно даже...

Посмеетесь вместе с инспектором Санэпидем. 

Сообщение отредактировал Suburban: 25 Январь 2016 - 17:41

• Наталья77 это нравится

#1035   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:41

Suburban , замечу, что шкурка в лифте может появиться с тем же успехом  и в случае открытого МП. 

Причина - заваренный мусоропровод.

И именно поэтому это ваше утверждение  Вы не докажете никогда и никому, потому что оно просто неверно.

#1036   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:43

Suburban , замечу, что шкурка в лифте может появиться с тем же успехом  и в случае открытого МП. 

И именно поэтому это ваше утверждение  Вы не докажете никогда и никому, потому что оно просто неверно.

Ну если бы это было впервые....

• Наталья77 это нравится

#1037   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:48

:bc:  :bc: :bc:    ну Вы что??  Давайте снижайте градус общения уже..  :bq:  

Каждый имеет право думать так, как он думает. 

Давайте лучше играть в мафию и в покер!

В 100 раз лучше будет :ab:

• Наталия и Наталья77 это нравится

#1038   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:49

Suburban ,
Не в нашем 5 доме, а в нашем комплексе !!! Не так ли ??? Вы же громче всех кричали, что я эгоистична и на мнение др мне все равно???? А картофельные очистки могут валяться и по дороге к МП!!!!
И вообще у вас плохо со зрением??? Почему вы не читаете сообщения ??? Я вам уже писала перестаньте хамить .... Мы высказываем своё мнение, имею полное право ! Не согласны???? я поняла.... Зачем принижать мужское достоинство???

#1039   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:53

Suburban ,
Не в нашем 5 доме, а в нашем комплексе !!! Не так ли ??? Вы же громче всех кричали, что я эгоистична и на мнение др мне все равно???? А картофельные очистки могут валяться и по дороге к МП!!!!
И вообще у вас плохо со зрением??? Почему вы не читаете сообщения ??? Я вам уже писала перестаньте хамить .... Мы высказываем своё мнение, имею полное право ! Не согласны???? я поняла.... Зачем принижать мужское достоинство???

Согласно действующему законодательству вы можете отказаться от использования МП в вашем доме, а никак не во всем жилом комплексе.

Вы мне льстите, Манзана84, мы даже не знакомы, а вы уже сомневаетесь в моем зрении?

#1040   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:53

Suburban , для того, чтобы доказать, что эта шкурка появилась из-за закрытого мусоропровода,

Вам нужно сначала оценить вероятности появления картофельной шкурки в лифте при условии открытого мусоропровода,

появления картофельной шкурки в лифте при условии закрытого мусоропровода,

после чего провести n-е количество экспериментов (порядка нескольких сотен раз обнаружить шкурку), чтобы на уровне статистической значимости, скажем, 1% утверждать, что Ваша гипотеза о том, что причиной появления шкурки является закрытый мусоропровод, верна.

Так что одним наблюдением точно не обойдетесь. 

• Людочка это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"