Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#1001   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:12

Ну что, согласны?

Согласна!!!

#1002   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:12

Не надо переходить на личности, надо вместе решать проблемы! Если МП предусмотрен планом и он построен, то и уличные площадки предусмотрены планом, что МП функционируют. ! А значит нагрузка на уличные площадки увеличивается если МП заварены. Значит их надо расширять или делать новые. Вот и проблемы о которых я писала выше! Как их решать будем?

Или вывозить чаще мусор.
Я вам лично писал об этом. Чем не устраивает такое решение?

Вы просите вам дать какое-то решение гораздо чаще, чем что-то предлагаете сами.
  • Людочка это нравится

#1003   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:13

Dolcevita, дамы и господа, у меня есть хитрый план  :af:

Смотрите. У нас есть Роман. Часть народа сейчас на него смотрит как на врага народа. А между тем, он может как раз благодаря своей принципиальности и бескомпромиссности быть очень полезен обществу.

В общем, смотрите, алгоритм действий такой (во всяком случае, для 6-го дома ).

1) Открываем МП.

2) В случае появления вони в подъезде Роман ставит раком  прессует УК, требуя от нее должного исполнения обязательств (поскольку квартира в вонючем подъезде будет терять в цене не хуже квартир в подъезде с заваренным МП), грозя судом и анальными карами . И думаю, он своего добьется.

3) в случае, если  Роман не справится с этой задачей, он просто сам не захочет жить в такой антисанитарии и съедет, либо изменит свою точку зрения. Тогда завариваем МП.

4) PROFIT!

Ну что, согласны?

Можете заваривать МП сразу. Увижу хоть одну картофельную шкурку в лифте - будете всей толпой прессовать УК, городскую администрацию и господа Бога. 

Аналогично с мусорными площадками - будут выглядеть, как на фото из О2 - получите Санэпидем в течение 15 минут. 

Про суд  уже говорил

Согласны?

Сообщение отредактировал Suburban: 25 Январь 2016 - 17:14

#1004   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:14

Насколько чаще. 3 раза в день? Сколько будет стоить вывоз мусора 3 раза в день, плюс дворник, уборка территории вокруг площадки, мойка контейнеров, дезинфекция ? 

#1005   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:14

... будете всей толпой прессовать УК, городскую администрацию и господа Бога...

Это как вы себе представляете?

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#1006   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:15

Кonstantin,  именно это и происходит со всеми несогласными.. :bn:

LevshaЧто слишком долгий психологический эксперимент, проще на форуме "заклевать".

Сообщение отредактировал Соколова: 25 Январь 2016 - 17:17

• Кonstantin это нравится

#1007   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:15

Вы всё время упускаете тот момент, что если проголосует большинство, то ничего никому объяснять не придётся. А несогласное меньшинство обязано будет подчиниться. Это по закону так...

Нет, не так. Не будете учитывать мнение меньшинства - есть масса способов не просто донести его, но и заставить выполнять через соответствующие инстанции. 

#1008   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:16

Насколько чаще. 3 раза в день? Сколько будет стоить вывоз мусора 3 раза в день, плюс дворник, уборка территории вокруг площадки, мойка контейнеров, дезинфекция ?

Допустим, 3 раза в день. А стоить будет примерно столько же

#1009   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:16

Dolcevita, дамы и господа, у меня есть хитрый план  :af:
Смотрите. У нас есть Роман. Часть народа сейчас на него смотрит как на врага народа. А между тем, он может как раз благодаря своей принципиальности и бескомпромиссности быть очень полезен обществу.

В общем, смотрите, алгоритм действий такой (во всяком случае, для 6-го дома ).
1) Открываем МП.
2) В случае появления вони в подъезде Роман ставит раком  прессует УК, требуя от нее должного исполнения обязательств (поскольку квартира в вонючем подъезде будет терять в цене не хуже квартир в подъезде с заваренным МП), грозя судом и анальными карами . И думаю, он своего добьется.
3) в случае, если  Роман не справится с этой задачей, он просто сам не захочет жить в такой антисанитарии и съедет, либо изменит свою точку зрения. Тогда завариваем МП.
4) PROFIT!

Ну что, согласны?

Заманчиво))))))я уже почти согласилась ))) только я сомневаюсь , что Роман живя в 6 доме, будет делать для 5....или он тогда будет отвечать за весь МП в комплексе???

#1010   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:17

Вы просите вам дать какое-то решение гораздо чаще, чем что-то предлагаете сами.

Потому что я за МП и мне проще справится с нерадивым жильцом дома и научить его правильно мусор выкидывать и следить за чистотой, чем искать того, кто не донёс свой разорвавшийся пакет по дороге или на газоне, или вывалил около контейнера...

#1011   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:18

Когда какого-нить ребятенка укусит бешеная лисица, пришедшая подхомячиться на помойке - все сразу станут ярыми противниками контейнеров на улице.

А то вспомнили, блин, про аллергию на березу...

• Соколова это нравится

#1012   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:19

Допустим, 3 раза в день. А стоить будет примерно столько же

С чего Вы взяли? Дополнительный вывоз мусора оплачивается нами! Или Вы за нас всех заплатите? 

#1013   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:19

Нет, не так. Не будете учитывать мнение меньшинства - есть масса способов не просто донести его, но и заставить выполнять через соответствующие инстанции.

Инстанции включатся, если что-то нарушается. В примере с мусором в лифте, через инстанции вы можете добиться идеально чистого лифта и тщательной уборки в подъезде. Но никак не изменение решения голосования касательно мусоропровода. Для этого надо голосовать заново

#1014   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:20

Контейнеры будут даже если толпа бешеных лесиц прибегут, они будут!!! Я упорная мне не трудно писать это 100500 раз)))

#1015   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:21

Извините, не сдержался. :af: 

Если когда-нибудь ребенка напугает у МП крыса, то мы уже сейчас знаем кто в этом виноват ;)

Сообщение отредактировал Кonstantin: 25 Январь 2016 - 17:21

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#1016   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Это как вы себе представляете?

Меня это должно как-то беспокоить? Я не вижу смысла в закрывании МП, поэтому с удовольствием посмотрю на это из ложи бенуара.

#1017   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

С чего Вы взяли? Дополнительный вывоз мусора оплачивается нами! Или Вы за нас всех заплатите?

Ну в случае с контейнерами, вы не будете платить за МП, его обслуживание и т.д. 2 и 2 хоть сложите...
  • Mansana84 это нравится

#1018   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:23

Разница в нагрузке на контейнеры на улице

Ну в случае с контейнерами, вы не будете платить за МП, его обслуживание и т.д. 2 и 2 хоть сложите...

Это совсем разные деньги, масштаб оцените. А считать я умею. Писали уже здесь сколько стоит доп.вывоз строительного мусора!

#1019   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:23

Инстанции включатся, если что-то нарушается. В примере с мусором в лифте, через инстанции вы можете добиться идеально чистого лифта и тщательной уборки в подъезде. Но никак не изменение решения голосования касательно мусоропровода. Для этого надо голосовать заново

Вы ошибаетесь. Через суд можно отменить решение в том случае, если не обеспечиваются санитарные нормы.

А они не будут обеспечиваться априори. См. фото из О2.

#1020   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:25

Вы ошибаетесь. Через суд можно отменить решение в том случае, если не обеспечиваются санитарные нормы.
А они не будут обеспечиваться априори. См. фото из О2.

Там воняеет (((((

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"