Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#981   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:42

Не, бесполезно, пуленепробиваемо. Человек слышит только себя.

Я слышу только о вони из мусопровода, который еще даже не построен. И о том, что все льют исключительно помои, зажимая нос. И еще о том, что УК работать не будет и времени ни на что нет.

• Соколова это нравится

#982   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:43

Просто перед тем, как принимать какое-то глобальное решение и договориться сторонам, что за и против, надо рассмотреть все варианты! Если МП функционирует, как следить за его чистотой и т.д., как бороться с выкидыванием мусора без пакетов, выливанием помоев и т.д. И если МП не функционирует, так же за чистотой подъезда и прилегающей территории в виде дворов и ближайшего леса.  Если МП не будет функционировать, то мы отодвигаем проблему от себя на улицу. Нужно узнать у УК как и где они разместят в этом случае контейнеры, чтобы хватало на всех жильцов, ведь далеко от дома ставить контейнеры нельзя из-за пожилых, инвалидов и т.д., которым будет сложно носить мусор далеко (иначе мы ущемляем их права). Готовы ли УК вывозить мусор 2 раза в день и сколько стоить будет для нас второй вывоз мусора. Где разместить около домов большую огороженную площадку, так чтобы никому не мешало, ни из окон ни детям во дворе. Как будет проводиться борьба с живностью из леса и дач на открытых контейнерах. Если мы решим хотя бы эти вопросы, уже хоть о чём-то договоримся. 

#983   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:46

А иначе мы получим мусор в урнах на улице, помойный контейнер у подъезда (фото уже выкладывали, кстати) , переполненные площадки под мусор под окнами, грязь, и живность. 

#984   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:47

Просто перед тем, как принимать какое-то глобальное решение и договориться сторонам, что за и против, надо рассмотреть все варианты! Если МП функционирует, как следить за его чистотой и т.д., как бороться с выкидыванием мусора без пакетов, выливанием помоев и т.д. И если МП не функционирует, так же за чистотой подъезда и прилегающей территории в виде дворов и ближайшего леса.  Если МП не будет функционировать, то мы отодвигаем проблему от себя на улицу. Нужно узнать у УК как и где они разместят в этом случае контейнеры, чтобы хватало на всех жильцов, ведь далеко от дома ставить контейнеры нельзя из-за пожилых, инвалидов и т.д., которым будет сложно носить мусор далеко (иначе мы ущемляем их права). Готовы ли УК вывозить мусор 2 раза в день и сколько стоить будет для нас второй вывоз мусора. Где разместить около домов большую огороженную площадку, так чтобы никому не мешало, ни из окон ни детям во дворе. Как будет проводиться борьба с живностью из леса и дач на открытых контейнерах. Если мы решим хотя бы эти вопросы, уже хоть о чём-то договоримся. 

Противники мусоропровода по их же собственным словам не могут заставить УК очистить мусоропровод, а вы от них требуете, чтобы была проведена на порядок большая работа с той же УК? Вам это смешным не кажется? 

#985   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:49

Одной УК даже с Гераклом тут уже не обойтись.

UK.jpeg

#986   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:49

Мне надоело портить нервы, честно говоря. Вопрос решения с соседями функционирования МП делегирую мужу после вселения

Сообщение отредактировал Dolcevita: 25 Январь 2016 - 16:50

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#987   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:53

Suburban ,контейнеры будут в любом случае сколько раз вам надо это написать??? И ещё будут для габаритного мусора , который вы оплатите из своего кармана исходя из колл комнат вашей квартиры и ещё будет МП , обслуживание которого вы тоже будете оплачивать! И что вы так кипЯтитесь я не пойму ???захотят люди ( и вы в том числе) абсолютным большинством будет МП, не захотят не будете чем проблема то??? Мы здесь не маленькие детки, чтобы нас ругать, осуждать и намекать !!!!! Так что прекратите себя вести не подобающе мужчины !!!вы все таки общаетесь с Дамами))) не обижайтесь ради Бога , я думаю, что в итоге все будет хорошо !!!

#988   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:53

1. Причина, по которой я должен платить больше за организацию вышеизложенного, если у меня в доме есть уже установленный мусоропровод?
2. Кто компенсирует мне эти затраты?
3. Стоимость квартиры с заваренным мусоропроводом существенно ниже той, в которой этот сервис присутствует. Чего ради я должен и тут терять деньги?
4. Как вы собираетесь гонять живность, которая придет к бакам из леса? Не считая крысятника, который в каждом таком месте однозначно присутствует?
5. Где вы собираетесь устраивать площадку и как будете оплачивать людям, под окнами которых эта площадка будет расположена, компенсацию за то, что устроили им "красивый вид" на отходы вашей жизнедеятельности?

Собрание собственников может проголосовать и будете вы платить ещё за шлагбаумы, видеонаблюдение, красивый ремонт холла и т.д. УК вкатает вам в квитанцию и по закону (вы ж правильный) обязаны будете оплатить, а потом уже оспаривать.

Так что либо вы открыто говорите, что трясётесь за свои копейки, либо... А больше у меня вариантов и нет)
  • Mansana84 это нравится

#989   Aleksandr

Aleksandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:54

Живу в 16 этажном доме уже около 30 лет. Мусоропровод работает исправно. Не удобств не доставляет. В подъезде есть люди которые мусор регулярно выносят в пакетах. Выкидывают, прям у подъезда, в коробки установленные дворником для мусора. Периодически напрягает складированный мусор, но как то привыкаешь)))

У нас будет 8 этажей. Половина жильцов свои мусоропроводы не будут разваривать и будут складировать мусор где им будет удобно. 

Сейчас ничего не изменить, дальше будет видно)

• hoft это нравится

#990   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:54

Кажется... Просто я хочу, чтобы люди взглянули на проблемы чуть дальше от своей квартиры. Я уже задавала вопрос, если добровольцы разместить Контейнеры перед своими окнами, но все молчат, и говорят, что это УК решать... Просто надеются, ну раз не под моими и хорошо. А вот если под моими, я тогда и войну устрою, а пока помолчу! Я уже писала, мне это не грозит, но вот других жалко! Да и проходить гулять с помойками не хочется... 

#991   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:01

neighbour,   резковато Вы стали выражаться в последнее время..

• Наталья77 это нравится

#992   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:03

Я думаю, Роман не из обидчивых
  • Mansana84 это нравится

#993   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:04

А я считаю, что он даже очень нежен))) по сравнению с другими)))!!

#994   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:04

Я думаю, Роман не из обидчивых

Я не о нем.. Я о Вас..

#995   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:06

Собрание собственников может проголосовать и будете вы платить ещё за шлагбаумы, видеонаблюдение, красивый ремонт холла и т.д. УК вкатает вам в квитанцию и по закону (вы ж правильный) обязаны будете оплатить, а потом уже оспаривать.

Так что либо вы открыто говорите, что трясётесь за свои копейки, либо... А больше у меня вариантов и нет)

Вы можете называть финансовые расчеты "трястись за копейки" или любым другим удобным вам способом - роли не играет. Тут уже была дискуссия по поводу оформления входных групп. За каждую лишнюю лампочку вы не мне, а всем будете объяснять, почему и отчего и предъявлять подробнейший отчет о расходовании средств, а главное - причины, по которым это было сделано. И мифическая "вонь" из мусоропровода в сравнении с ежемесячной тысячей за вывоз мусора никогда последнюю не перевесит. 

Сообщение отредактировал Suburban: 25 Январь 2016 - 17:07

#996   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:06

Роман тоже не из робких!!!!

#997   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:10

Не надо переходить на личности, надо вместе решать проблемы! Если МП предусмотрен планом и он построен, то и уличные площадки предусмотрены планом, что МП функционируют. ! А значит нагрузка на уличные площадки увеличивается если МП заварены. Значит их надо расширять или делать новые. Вот и проблемы о которых я писала выше! Как их решать будем? 

#998   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:10

Dolcevita, дамы и господа, у меня есть хитрый план  :af:

Смотрите. У нас есть Роман. Часть народа сейчас на него смотрит как на врага народа. А между тем, он может как раз благодаря своей принципиальности и бескомпромиссности быть очень полезен обществу.

В общем, смотрите, алгоритм действий такой (во всяком случае, для 6-го дома ).

1) Открываем МП.

2) В случае появления вони в подъезде Роман ставит раком  прессует УК, требуя от нее должного исполнения обязательств (поскольку квартира в вонючем подъезде будет терять в цене не хуже квартир в подъезде с заваренным МП), грозя судом и анальными карами . И думаю, он своего добьется.

3) в случае, если  Роман не справится с этой задачей, он просто сам не захочет жить в такой антисанитарии и съедет, либо изменит свою точку зрения. Тогда завариваем МП.

4) PROFIT!

Ну что, согласны?

• Roxy и Mansana84 это нравится

#999   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:11

Вы можете называть финансовые расчеты "трястись за копейки" или любым другим удобным вам способом - роли не играет. Тут уже была дискуссия по поводу оформления входных групп. За каждую лишнюю лампочку вы не мне, а всем будете объяснять, почему и отчего и предъявлять подробнейший отчет о расходовании средств, а главное - причины, по которым это было сделано. И мифическая "вонь" из мусоропровода в сравнении с ежемесячной тысячей за вывоз мусора никогда последнюю не перевесит.

Вы всё время упускаете тот момент, что если проголосует большинство, то ничего никому объяснять не придётся. А несогласное меньшинство обязано будет подчиниться. Это по закону так...

#1000   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:12

LevshaЧто слишком долгий психологический эксперимент, проще на форуме "заклевать".

Сообщение отредактировал Кonstantin: 25 Январь 2016 - 17:13

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"