Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#961   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:50

attachicon.gifimage.jpeg
Чёт ржу прям в тему нашла))))

Класс, видно допекла парня)))))

• Mansana84 это нравится

#962   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:58

attachicon.gifimage.jpeg вот такие в О2 была сегодня в гостях у кумы))) приличные будочки и они везде стоят и ни кому не мешают мне оч понравилось!
attachicon.gifimage.jpeg и вот кста 5 в жилом доме!!! Так что здрасти в итоге и крысы и таканчики!

Хорошая площадка, как раз для габаритного большого мусора! Но это уже у них столько мусора в контейнере и вокруг при работающем МП?!!! Мне уже страшно за наши дворы...

#963   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:18

Как хорошо, что все мирно пришли к единому знаменателю и готовы конструктивно решать вопросы!

#964   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:53

Хорошая площадка, как раз для габаритного большого мусора! Но это уже у них столько мусора в контейнере и вокруг при работающем МП?!!! Мне уже страшно за наши дворы...

Нет для габаритного стоит около парковки огромные кантейнеры, это просто под бытовой ещё просто не увезли , а так сказали всегда чисто! И ещё новость для меня была , у кумы 3 комнатная та вот в платежку они за эти контейнеры заплатили 15 кусков((( хотя ими и не пользовались ! Короче если двушка то 10, подразумевается сколько комнат , столько и контейнеров по 5 тыс каждый! И типо спорит бесполезно пытались не вышло и оплатили !!!!

Сообщение отредактировал Mansana84: 25 Январь 2016 - 12:54

#965   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:57

Нет для габаритного стоит около парковки огромные кантейнеры, это просто под бытовой ещё просто не увезли , а так сказали всегда чисто! И ещё новость для меня была , у кумы 3 комнатная та вот в платежку они за эти контейнеры заплатили 15 кусков((( хотя ими и не пользовались ! Короче если двушка то 10, подразумевается сколько комнат , столько и контейнеров по 5 тыс каждый! И типо спорит бесполезно пытались не вышло и оплатили !!!!

15 тыс в год? 

#966   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:13

15 тыс в год?

Нет мне сказали разово типо ремонты все такое и мы их покупаем по умолчанию !!!

#967   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:37

Это навязывают на вывоз строительного мусора, 3 контейнера по цене 15 тыс. руб. это не так уж и дорого... Мы недавно заказывали контейнеры стоимость была 7500 за контейнер... Если в квартире меняется остекление, батареи, стяжка и сносятся перегородки, то на квартиру 2-3 контейнера мусора наберется за весь этап стройки.

#968   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:53

Нет мне сказали разово типо ремонты все такое и мы их покупаем по умолчанию !!!

это обычная практика. цены в общем-то тоже средние. другое дело, что тем, у кого квартиры с ремонтом, такие контейнеры вроде и ни к чему

#969   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:37

Вот этого я и боялась... Нашелся таки мегапринципиальный и напористый, из за которого ЖК превратится в проездное шоссе,ибо "Меня заваренный мусоропровод бесит настолько же, как и дикое количество заборов, шлагбаумов, бетонных балок на въезде".

Да еще и с манией, что ВСЕ пытаются решить СВОИ (а вонючий МП, это, конечно, личные проблемы каждого, угу) проблемы за его счет

Крик души, пардон муа

Вам дичайше не повезло.

#970   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:39

Вам дичайше не повезло.

Зато мне очень повезло с мужем. Все мои проблемы решает он :af:

• Еленка это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#971   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:40

Зато мне очень повезло с мужем. Все мои проблемы решает он :af:

На здоровье. Надеюсь все ваши проблемы он решит. Ну а я решу свои.

#972   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:59

У моей подружки (идеальной хозяйки) в подъезде стоял запах МП.

У другой, в старом доме, когда он засоряется, то можно прочистить его только из ее квартиры.

В моем доме МП был запаян при заселении. Всё норм, все привыкли и всех устраивает. Не помню, чтобы хоть раз поднимали вопрос о том, чтобы его открыть.

Мне не хочется засер... ть место проживания. Да, это неотъемлемая часть жизни, но как то...

А учитывая культуру работ УК ,не верю в качественное и своевременное обслуживание. И если привыкнуть к нечищенным дорожкам можно, отсутствующие лампочки можно поменять самой, то запах который не только доставляет неудобство, но также может быть просто вреден и, кстати, может вызывать аллергию покруче березы под окном.

Мы воевали с УК у свекров. потратили кучу сил. В итоге сделали за свой счет и они погасили наши издержки. Но столько было сил потрачено....

В общем ну его, этот МП

• Mansana84 это нравится

#973   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:02

Господа, во всем этом безобразии меня, как ни странно, удивляет лишь одно. Вовсе не то, что кто то имеет отличную от моей точку зрения и даже  не то, что все вопросы по дому собирается решать не с соседями, а исключительно через адвоката в суде. А то, что люди считают, что раз они аж КУПИЛИ квартиру, то теперь то уж точно все будет так, как они хотят, это же они не снимают жилье и права ни на что там не имеют, это же не муниципальное жилье, которое они (или родители, например) получили в свое время от государства и где особо тоже не размахнешься с правами. Это купленная квартира, на кровно им заработанные деньги, поэтому, "я буду жить так, как хочу, теперь то я имею на это право!". Аллергия у соседского ребенка на березу? - и чо? я хочу березу под окном и никто мне не запретит ее сажать. Кто то сливает помои в мусоропровод и он воняет - и чо? не у меня же в квартире воняет, не я сливаю, и вообще раз положен МП - должон быть, да и тараканов и крыс я в своей жизни не видел, значит их нет!

Друзья, ну давайте как то договариваться! Зачем сразу лезть в з.., ну ругаться я хотела сказать, конечно. Ну ведь русские пословицы не зря придуманы "Против лома", "На любую силу" и иже с ними. Зачем доводить ситуацию до абсурда и неприязни уже задолго даже до личной встречи

• Natalya, Mansana84 и Кonstantin это нравится

#974   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:08

Господа, во всем этом безобразии меня, как ни странно, удивляет лишь одно. Вовсе не то, что кто то имеет отличную от моей точку зрения и даже  не то, что все вопросы по дому собирается решать не с соседями, а исключительно через адвоката в суде. А то, что люди считают, что раз они аж КУПИЛИ квартиру, то теперь то уж точно все будет так, как они хотят, это же они не снимают жилье и права ни на что там не имеют, это же не муниципальное жилье, которое они (или родители, например) получили в свое время от государства и где особо тоже не размахнешься с правами. Это купленная квартира, на кровно им заработанные деньги, поэтому, "я буду жить так, как хочу, теперь то я имею на это право!". Аллергия у соседского ребенка на березу? - и чо? я хочу березу под окном и никто мне не запретит ее сажать. Кто то сливает помои в мусоропровод и он воняет - и чо? не у меня же в квартире воняет, не я сливаю, и вообще раз положен МП - должон быть, да и тараканов и крыс я в своей жизни не видел, значит их нет!

Друзья, ну давайте как то договариваться! Зачем сразу лезть в з.., ну ругаться я хотела сказать, конечно. Ну ведь русские пословицы не зря придуманы "Против лома", "На любую силу" и иже с ними. Зачем доводить ситуацию до абсурда и неприязни уже задолго даже до личной встречи

Вы считаете, что "договариваться" - это соглашаться с единственно верной позицией? Вашей? 

#975   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:11

Вы считаете, что "договариваться" - это соглашаться с единственно верной позицией? Вашей?

Я вот за голосование.
А вы, как я понял, хотите, чтобы в случае разногласий большинство договаривалось с вами одним?

Сообщение отредактировал neighbour: 25 Январь 2016 - 16:11

• Mansana84 и Dolcevita это нравится

#976   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:17

Я вот за голосование.
А вы, как я понял, хотите, чтобы в случае разногласий большинство договаривалось с вами одним?

Вы сначала договоритесь с законодательством РФ, определяющим правила использования жилфонда. 

Я, к сожалению, из тех людей, которые не дают взяток ГАИшникам и не "договариваются" в нарушение закона.

Есть масса примеров, когда заваленные детскими санками, аргамаками, мебелью и прочим хламом перекрытые тамбуры приводили банально к смерти жильцов. Просто потому, что "договорились". Некоторые "дурацкие" законы написаны в том числе и кровью. Никакого пафоса, просто жизнь.

Сообщение отредактировал Suburban: 25 Январь 2016 - 16:22

• ELL это нравится

#977   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:20

С чего бы? Я выше писала, что очень даже ЗА МП, если там всенепременно всеми соседями будет поддерживаться чистота и регулярная уборка УК.  Я ж не против МП просто так, из вредности и чувства противоречия, у меня есть негативный опыт, позитивного нет, исхожу из этого. И я не ставлю ультиматумов - или будет как я сказала или суд

• Mansana84 это нравится

#978   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:24

Вы сначала договоритесь с законодательством РФ, определяющим правила использования жилфонда. 

Я, к сожалению, из тех людей, которые не дают взяток ГАИшникам и не "договариваются" в нарушение закона.

Собственники на общем голосовании могут отказаться от услуги мусоропровода.
Если вы про конструктив и т.д., то вообще-то можно его и не заваривать, а просто не пользоваться и всё
Вы о каких законах вообще?
  • Natalya, Mansana84 и Dolcevita это нравится

#979   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:27

Не, бесполезно, пуленепробиваемо. Человек слышит только себя.

• Еленка и Mansana84 это нравится

#980   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:39

Собственники на общем голосовании могут отказаться от услуги мусоропровода.
Если вы про конструктив и т.д., то вообще-то можно его и не заваривать, а просто не пользоваться и всё
Вы о каких законах вообще?

ЖК РФ, постановления Госстроя РФ, постановления правительства РФ

Собственники могут отказаться от услуги мусоропровода на общем собрании всех жителей и во всех подъездах жилого дома должны быть заварены мусоропроводы и установлены контейнерные площадки. Согласно закона оплата работ по устройству площадок, услуг по вывозу мусора, покупке контейнеров, услуг по содержанию площадок и контейнеров относится ко всем собственникам многоквартирного дома. Далее - если на первых этажах будут коммерческие помещения, то вы должны оплачивать в том числе и вывоз мусора за них.

Теперь расскажите, пожалуйста, ваше видение по нескольким вопросам:

1. Причина, по которой я должен платить больше за организацию вышеизложенного, если у меня в доме есть уже установленный мусоропровод?

2. Кто компенсирует мне эти затраты?

3. Стоимость квартиры с заваренным мусоропроводом существенно ниже той, в которой этот сервис присутствует. Чего ради я должен и тут терять деньги?

4. Как вы собираетесь гонять живность, которая придет к бакам из леса? Не считая крысятника, который в каждом таком месте однозначно присутствует?

5. Где вы собираетесь устраивать площадку и как будете оплачивать людям, под окнами которых эта площадка будет расположена, компенсацию за то, что устроили им "красивый вид" на отходы вашей жизнедеятельности?

• qmad это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"