Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#921   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:53

О верно мыслишь!!! Отличное решение ))) да, можно совместить приятное с полезным

Ещё это можно совместить с гимнастическими выкрутасами Соколовой. Например, с ведром вместо гимнастического мяча

#922   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:03

Забавно, все от скуки друг друга тролят и каждый думает, что другие не знают и не замечают, а он умнее всех (в ветке про свободное общение об этом красноречиво высказались наши добрые соседи). Давайте жить дружно и уважать других, глумиться все мы умеем, только ни к чему хорошему это не приведёт. )))

• maygirl, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

#923   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:05

Забавно, все от скуки друг друга тролят и каждый думает, что другие не знают и не замечают, а он умнее всех (в ветке про свободное общение об этом красноречиво высказались наши добрые соседи). Давайте жить дружно и уважать других, глумиться все мы умеем, только ни к чему хорошему это не приведёт. )))

:bj:  :bj:  :bj:  все самые большие глупости делаются с серьёзным выражением лица, улыбайтесь, господа, улыбайтесь! 

• Соколова и Dolcevita это нравится

#924   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:09

Ещё это можно совместить с гимнастическими выкрутасами Соколовой. Например, с ведром вместо гимнастического мяча

Какая у Вас воспаленная фантазия.. 

#925   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:12

Это они завидуют, Жень.

• Соколова это нравится

#926   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:17

ага... у меня от мусоропровода всегда крышу сносит)
  • Соколова это нравится

#927   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:22

Это они завидуют, Жень.

ага... у меня от мусоропровода всегда крышу сносит)

neighbour,   Завистник сумасшедший! :ai:   да Вы опасный! :bm:

Сообщение отредактировал Соколова: 22 Январь 2016 - 12:22

• Sandra это нравится

#928   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:39

открываем отделение федекса и отправляем мусор туркам на рандомные адреса!

Алоэ, у меня вторая хата в Анталии.

#929   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:41

Так а кто вам должен это написать??? Мы и сами этого не знаем в любом случае они будут , а где пока не ведаем ! Даже если бы я была с МП , то от контейнеров на улице меня это не избавило! Кста в Опалихе 2 переодически попахивает уже !!!! Дом 9 у меня там кума живёт!!! Она кста тоже была за МП сейчас против, но там не так страшно как у меня! Честно говорю пованивает но не сильно, терпимо в общем то! Но контейнеры у них стоят около открытого паркинга и кста очень даже ладненько стоят! Дай Бог если у нас тоже найдётся такое же прекрасное местечко !

Ну во дворе их ни кто не поставит тем более вблизи дет площадки в этом я вас уверяю!!!! Но они все равно будут!
В контейнер !!! Куда ещё то??? Контейнеры все равно будут ! Если их уже задумали как все пишут под окнами поставить их поставят !

На первых этажах квартиры еще пустуют. Навскидку - как вы думаете, те, кто купит, будут в щенячьем восторге от 10 контейнеров с мусором под окнами? Или вам бы только свои проблемы решить?

#930   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:48

Я уже думал Вас отпустила эта тема Роман!

А как в Анталии решили проблему с мусоропроводом?!

• Gaika это нравится

#931   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:56

На первых этажах квартиры еще пустуют. Навскидку - как вы думаете, те, кто купит, будут в щенячьем восторге от 10 контейнеров с мусором под окнами? Или вам бы только свои проблемы решить?

Ну почему же , у меня 2 этаж и забитый МП ( а он забивается обычно аж до 3)тоже не сулит ни чего хорошего ! А контейнеры , с чего вы решили, что их будет 10?? У моей свекрухи в доме 14 подъездов и стоят в огороженной будке 4 контейнера на весь дом, вывозят каждый день и ни разу не было грязи , ну если только внутри , на улице не пахло ни летом ни зимой абсолютно норм все!
Да и потом , а почему собственно я должна проблемы других решать??? Конечно только свои.... Вы же не хотите решить мою проблему МП ??? Тогда почему я должна ...???

#932   BUDi

BUDi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:22

Предлагаю еще двери в лифтах заварить, чтобы не шумели.  :rolleyes:

#933   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:24

Предлагаю еще двери в лифтах заварить, чтобы не шумели.  :rolleyes:

Ну если вам так этого хочется ради Бога поднимите эту тему отдельной веткой!! Заварить двери в лифт )) мне все равно у меня 2 этаж))) просто бессмысленно тут уже писать, если только скуки ради !

#934   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:06

Ну почему же , у меня 2 этаж и забитый МП ( а он забивается обычно аж до 3)тоже не сулит ни чего хорошего ! А контейнеры , с чего вы решили, что их будет 10?? У моей свекрухи в доме 14 подъездов и стоят в огороженной будке 4 контейнера на весь дом, вывозят каждый день и ни разу не было грязи , ну если только внутри , на улице не пахло ни летом ни зимой абсолютно норм все!
Да и потом , а почему собственно я должна проблемы других решать??? Конечно только свои.... Вы же не хотите решить мою проблему МП ??? Тогда почему я должна ...???

Ну вот оно, наконец-то. "почему собственно я должна проблемы других решать???"  

Аплодирую стоя. Дискуссия с человеком, который решает свои проблемы за счет других невозможна априори. Надо было с этого и начинать - начхать на ваши проблемы, я решаю свои.

• ELL это нравится

#935   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:09

Я уже думал Вас отпустила эта тема Роман!

А как в Анталии решили проблему с мусоропроводом?!

Меня эта тема не отпустит, пока я не получу нормальный, работоспособный мусоропровод в своем доме.

В Анталии решается по-разному. В некоторых комплексах, в основном элит-класса - мусоропроводы, в остальных - контейнеры для сортированного мусора, утопленные в уровень земли, тут у кого-то было видео из Голландии - аналогично в общем. Совершенно однозначно - если стоят контейнеры, то они находятся за пределами территории жилого комплекса. Никаких мусорных баков у дома вы не увидите.

• ELL это нравится

#936   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:36

Ну вот оно, наконец-то. "почему собственно я должна проблемы других решать???"  

Аплодирую стоя. Дискуссия с человеком, который решает свои проблемы за счет других невозможна априори. Надо было с этого и начинать - начхать на ваши проблемы, я решаю свои.

Я вам ещё раз повторяю я не за чей счёт ни когда не решаю свои проблемы !!! Исключительно за свой)))) если вам начхать , что я НЕ хочу МП , почему мне должно быть не начхать , что вы его хотите??? Считаю смешным продолжать эту тему, если есть вопросы читайте всю тему, думаю отпадут! У вас свои желания, у меня свои и то, что они не совпадают не должно вас так раздражать!
Тем более у нас с вами разные дома, подъезды и даже этажи и вообще мы с вами очень разные ))) не вижу смысла продолжать диалог )))!!! У меня Все!!! Аплодируйте стоя!!!))))

#937   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:47

А правда жизни такова... см фото - это реальная ситуация в Красногорске.
Я жила в этом доме на ул.Ленина, в этом подъезде на 3-м этаже и мусорный бак всегда стоял у подъезда под окном и, слава Богу, не вонял, но каждое утро в 6 утра приезжал мусоровоз и громко шумел.

Прикрепленные изображения

• IMAG0475.jpg
  • IMAG0474.jpg
  • IMAG0473.jpg

#938   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:53

Sandra,
А дом номер какой??? У меня просто знакомые живут в похожем и это бак у них как раз стоял у дверей МП!!! И у нас так же ставят потому, что МП постоянно забивается и ставят вот такой дополнительный!!!

#939   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:56

Sandra,
А дом номер какой??? У меня просто знакомые живут в похожем и это бак у них как раз стоял у дверей МП!!! И у нас так же ставят потому, что МП постоянно забивается и ставят вот такой дополнительный!!!

Уже номер дома не помню... вроде 38а...это тот что СПРАВА от рекламного щита УГ.

Фотку я сделала сегодня, когда объезжала пробку по дворам, а жила там в 2013 году. Ничего не меняется.

Да МП тоже был в доме запаян, но рядом с ним было довольно грязно и люди бегали туда курить.

Сообщение отредактировал Sandra: 23 Январь 2016 - 15:02

#940   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:07

Sandra, ну да значит оч похоже просто у них функционирует МП!

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"