Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#861   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:51

Анастасия, читайте внимательнее, я не писала, что я против вообще контейнеров на улице! Я же писала, что они для крупногабаритного мусора! Сколько нужно будет контейнеров расположить для всех жильцов дома с отсутствием Мп?! Явно не два! Дайте пожалуйста адреса, хочу съездить и посочувствовать тем у кого проблемы с МП, пофотографирую и напишу куда следует, репортаж может в новостях даже сделают, помогу людям жизнь улучшить.

А ещё у нас наркоманы мы с ними боримся как и с МП уже 4 года , вы думаете мы не писали ..... О Боже сколько раз они его чистили и все равно ж... Полная ! Девчата не обижайтесь на меня, но я против МП ну если ему быть так быть, но я буду до последнего за это бороться! Но это просто ужас!!!!(((( а на самом деле я чую, когда все заселяться все будет пофиг , все будут в ремонтах в ипотеках , а потом когда появиться обои и диван, то пристально начнут наблюдать за порядком)))) так что чему быть, того не миновать !

Анастасия, если Вам удобно носить в контейнер мы не против, нам удобно выносить в мп, почему Вы должны быть против?

Я не против )) носите!!! Только не на мой этаж))) и не в мой МП, который надеюсь будет заварен!
  • Соколова это нравится

#862   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:11

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:55

Если будет плохая УК, грязь и мусор нам обеспечены на улице. Будем мы из своих окошек наблюдать горы мусора, а откоем проветрить и ощутим амбре во всей красе! Так к кому под окно поставим контейнеры взамен заваренных МП?

А куда Вы думаете, дворники мусор из мусоропроводов убирают? Как раз в мусорки, стоящие на улицы. Так что в худшем случае при работающем мусоропроводе мы имеем грязь и в доме и на улице.

При не работающем мусоропроводе мы имеем грязь на улице. 

Из двух зол всегда выбирают наименьшее.

• Mansana84 это нравится

#863   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:01

А куда Вы думаете, дворники мусор из мусоропроводов убирают? Как раз в мусорки, стоящие на улицы. Так что в худшем случае при работающем мусоропроводе мы имеем грязь и в доме и на улице.

При не работающем мусоропроводе мы имеем грязь на улице. 

Из двух зол всегда выбирают наименьшее.

Нет.. Ну Вы че.. 

Приезжает мусорка, подъезжает прям к МП, выкатывают контейнер и в машину вываливает..

Если уж случилось, что контейнер заполнился очень быстро, то его выкатывают на улицу, к остальным. А закатывают в МП новый.

Никто не перекладывает с места на место..  Сочинительства уже пошли нелепые..

Из двух зол... Будет "третий зол", когда начнут без МП просто под подъезд горой складывать мусор.. И не в контейнер.. А просто в ближайший уголок

• Наталья77 это нравится

#864   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:06

Нет.. Ну Вы че.. 
Приезжает мусорка, подъезжает прям к МП, выкатывают контейнер и в машину вываливает..
Если уж случилось, что контейнер заполнился очень быстро, то его выкатывают на улицу, к остальным. А закатывают в МП новый.
Никто не перекладывает с места на место..  Сочинительства уже пошли нелепые..
Из двух зол... Будет "третий зол", когда начнут без МП просто под подъезд горой складывать мусор.. И не в контейнер.. А просто в ближайший уголок

У нас кста такое практикуют , да когда МП забиваются просто в угол кидают и пошли, а не было бы МП кидали бы уже наверняка в контейнер !

#865   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:32

Нет.. Ну Вы че.. 

У нас не будет заезда во двор для машин, а дверь МП находится именно со стороны двора. Никакой мусоровоз во двор заезжать не будет.
  • Mansana84 это нравится

#866   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:36

У нас не будет заезда во двор для машин, а дверь МП находится именно со стороны двора. Никакой мусоровоз во двор заезжать не будет.

Точно ещё и это не учли! Тем более!

#867   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:42

В контейнер !!! Куда ещё то??? Контейнеры все равно будут ! Если их уже задумали как все пишут под окнами поставить их поставят !

Контейнеров при закрытых мусоропроводах должно быть в разы больше. Не подумали?

Вы практически предлагаете вытащить контейнеры из под МП на улицу.

Куда, стесняюсь спросить, поставить 13 контейнеров Вашего дома? Пусть не 13, а даже вдвое меньше - 6. Куда?

А в моем доме 22 подъезда. Минимум надо 10 контейнеров на улице для компенсации закрытых МП.

Я совершенно не согласна гулять среди вереницы сплошных контейнеров.

• Соколова это нравится

#868   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:48

Если дверь к МП со стороны двора, то мусоровоз заезжать будет. Всем другим авто нельзя, а мусоровозу будет можно. Если бы хотели иначе, сразу бы проектировали дом без МП. Он в проекте есть. Значит и условия его эксплуатации создадут.

• Соколова это нравится

#869   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:57

Лююююди! Одумайтесь!!! Метал для мусоровозов и контейнеры заказывают в турции! где ваш патриотизм?! почему они должны наживаться на нас?

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 21 Январь 2016 - 19:12

• Mansana84 и Gaika это нравится

#870   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:11

Лююююди! Одумайтесь!!! Метал для мусоровозов и контейнеры заказывают в турции! где ваш патриатизм?! почему они должны наживаться на нас?

Ахахаха)))))) за патриотизм )))!!! Нет мусору вообще))) все с собой на работу везём ))))
  • MaxVonBullDozer это нравится

#871   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:12

открываем отделение федекса и отправляем мусор туркам на рандомные адреса!

#872   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:29

ELL, если будет заезд для мусоровоза, то и остальные заедут.
  • Dolcevita это нравится

#873   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:36

ELL, если будет заезд для мусоровоза, то и остальные заедут.

а я что то упустила :bw: у нас же два входа/выхода в подъезд, вход/въезд в мусоропровод только со стороны двора? :bn:

Теперь мне это совсем перестало нравится, получается, что контейнер МП будет стоять аккурат в двух сантиметрах от входа в подъезд :bu:

Сижу туплю над схемой подъезда со старого сайта.... Или лыжи не едут у меня, или жильцы первого этажа могут попасть к МП только через улицу - там сплошная стена между лестницей и МП

Сообщение отредактировал Dolcevita: 21 Январь 2016 - 19:51

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#874   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:52

Dolcevita, я посмотрела план своего подъезда и схему расположения МП. Да и виртуальная прогулка подтверждает: у 5 дома двери шахты выходят во двор. С другой стороны квартиры. Ща попробую сюда выложить.

#875   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:56

Dolcevita, я посмотрела план своего подъезда и схему расположения МП. Да и виртуальная прогулка подтверждает: у 5 дома двери шахты выходят во двор. С другой стороны квартиры. Ща попробую сюда выложить.

Про двор я уже поняла, а жильцы 1 этажа могут попасть к МП, не выходя из подъезда?

#876   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:00

Первый этаж. Как то так... Вход жильцам первого этажа только с улицы

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал Dolcevita: 21 Январь 2016 - 20:14

• Ветер это нравится

#877   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:9

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:08

Ух ты, точно, в 9 доме на первом этаже тоже только с улицы к МП можно попасть :)

http://opaliha3.ru/h...plan/floors/10/

#878   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:09

Dolcevita, нет, там отдельный вход. Вход в шахту только с улицы.

#879   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:09

Народ, вылезайте из помойки! Пока вы тут спорили, даже Дикаприо успел получил Оскара  :ag:

• Dolcevita это нравится

#880   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:11

Levsha, как?! За что?))
  • Соколова это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 4