Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#841   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:37

Почему одна? Даже здесь на форуме 55% хотят мп, а 45% не хотят. При чем здесь одна пользоваться.

Потому что было написано "по заявлению первого заселившегося жильца".

#842   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:43

так "первого" не значит "единственного"

• Соколова и Наталья77 это нравится

#843   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:43

И с этого момента УК обязана вывозить мусор каждый день. 

• Наталья77 это нравится

#844   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:45

А вот где будут располагаться многочисленные мусорные контейнеры на улице никто так и не написал!

• Наталья77 это нравится

#845   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:00

И с этого момента УК обязана вывозить мусор каждый день.

В нашей стране обязан, не значит выполнять.

#846   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:00

Если большинство будет против, то быстро проведётся собрание и помимо жалоб и т.д., вам придётся доказывать ещё и его нелегитимность, чтобы оспорить.
Если у вас один раз получилось что-то сделать по единичной жалобе, значит в вашем случае большинству было просто без разницы.

Вы забываете только об одном - что есть вполне цивилизованные методы решения вопросов, но с некоторыми нюансами, присущими российской действительности.

Ничто не мешает сфотографировать картофельные очистки в лифте и переполненные контейнеры и направить жалобу в Санэпидем, которая моментально выдаст предписание об устранении нарушений.

• Nikollina, Наталья77 и ELL это нравится

#847   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:03

И получится, что вы одна живете, мусор в МП кидаете, и он там будет лежать и тухнуть, потому что машина из-за вас одной не будет выгребать контейнер домовой, это точно!!

А кого это волнует, если я одна живу?))) Уж не знаю, как на самом деле решала этот вопрос УК.... В действительности у нас заселилось сразу множество квартир. Но писал в МЖИ один из нас. Дискомфорта мы не ощущали. Грязи и запахов не было. До сих пор мусоропровод в идеальном состоянии. Блестит как самовар)). Фото я помещала.

• Соколова, Наталья77 и Suburban это нравится

#848   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:11

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:14

Проголосовал против. 

7 лет назад по такому же вопросу в Павшинской пойме голосовал за. Пожив с заваренным мусоропроводом мнение изменил на диаметрально противоположное, и вот почему:

Самое слабое место здесь - это управляющая компания. УК "Павшино" очень сильно экономило на дворниках и мусор из уличных помоек не вывозился. Сложно представить что было бы если бы он не убирался из мусоропроводного бункера. Грязь, крысы и запахи были бы обеспечены.

Поскольку УК от застройщика редко когда бывает клиентоориентированной, на лучшее рассчитывать как то не приходится.

Поэтому против. 

А как приятно в хороший день выйти лишний раз на улицу :ay:

Сообщение отредактировал Murzay: 21 Январь 2016 - 17:15

• Mansana84 и Gaika это нравится

#849   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:22

а вот противно натыкаться взглядом на остатки жизнедеятельности граждан, переносимые в пакетиках к мусорке. И в лифте противно ощущать это рядом с собой. Даже не из-за запаха возможного... а такое ощущение, что нечаянно подсмотрел чужую жизнь. Какой кефир пьют соседи или какую марку гигиенических средств предпочитают....

• AgioS, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

#850   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:29

Если будет плохая УК, грязь и мусор нам обеспечены на улице. Будем мы из своих окошек наблюдать горы мусора, а откоем проветрить и ощутим амбре во всей красе! Так к кому под окно поставим контейнеры взамен заваренных МП?
  • ELL это нравится

#851   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:29

а вот противно натыкаться взглядом на остатки жизнедеятельности граждан, переносимые в пакетиках к мусорке. И в лифте противно ощущать это рядом с собой. Даже не из-за запаха возможного... а такое ощущение, что нечаянно подсмотрел чужую жизнь. Какой кефир пьют соседи или какую марку гигиенических средств предпочитают....

Ну так и у МП можно встретиться и " подглядеть", существуют специальные пакеты для мусора, они непрозрачные. И если мусор у вас дома не лежит несколько дней, то и пахнуть он не будет.

#852   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:32

Ирина, вы готовы мириться с расположением контейнеров на против ваших окон, не прям под ними конечно, а в удалении?

#853   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:37

Альтернативы мусоропроводу НЕТ!!!!  

Потому никто из тех кто ПРОТИВ, НЕ СМОЖЕТ дать  вразумительного ответа, куда тогда его девать.. Куда ставить контейнеры?..   :bu:

Сообщение отредактировал Соколова: 21 Январь 2016 - 17:45

• Evgeny, Наталья77, ELL и еще 1 это нравится

#854   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:41

А вот где будут располагаться многочисленные мусорные контейнеры на улице никто так и не написал!

Так а кто вам должен это написать??? Мы и сами этого не знаем в любом случае они будут , а где пока не ведаем ! Даже если бы я была с МП , то от контейнеров на улице меня это не избавило! Кста в Опалихе 2 переодически попахивает уже !!!! Дом 9 у меня там кума живёт!!! Она кста тоже была за МП сейчас против, но там не так страшно как у меня! Честно говорю пованивает но не сильно, терпимо в общем то! Но контейнеры у них стоят около открытого паркинга и кста очень даже ладненько стоят! Дай Бог если у нас тоже найдётся такое же прекрасное местечко !

Ирина, вы готовы мириться с расположением контейнеров на против ваших окон, не прям под ними конечно, а в удалении?

Ну во дворе их ни кто не поставит тем более вблизи дет площадки в этом я вас уверяю!!!! Но они все равно будут!

Потому никто из тех кто ПРОТИВ, НЕ СМОЖЕТ дать  вразумительного ответа, куда тогда его девать..   :bu:

В контейнер !!! Куда ещё то??? Контейнеры все равно будут ! Если их уже задумали как все пишут под окнами поставить их поставят !

#855   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:44

Настя-Настя...    :bk:

#856   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:44

Анастасия, читайте внимательнее, я не писала, что я против вообще контейнеров на улице! Я же писала, что они для крупногабаритного мусора! Сколько нужно будет контейнеров расположить для всех жильцов дома с отсутствием Мп?! Явно не два! Дайте пожалуйста адреса, хочу съездить и посочувствовать тем у кого проблемы с МП, пофотографирую и напишу куда следует, репортаж может в новостях даже сделают, помогу людям жизнь улучшить.
  • Наталья77 это нравится

#857   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:45

Настя-Настя...    :bk:

Что)))????

#858   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:45

Анастасия, если Вам удобно носить в контейнер мы не против, нам удобно выносить в мп, почему Вы должны быть против?

• qmad это нравится

#859   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:47

Потому никто из тех кто ПРОТИВ, НЕ СМОЖЕТ дать  вразумительного ответа, куда тогда его девать.. Куда ставить контейнеры?..   :bu:

В 7-м доме все будет как у нормальных людей. Работающий чистый мусоропровод.

• Мария, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

#860   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:47

Люююди, остановитесь! А то уже доходит до угроз- "приеду и понюхаю вашу помойку"))))
Вы мусолите одно и тоже,с появлением новых пользователей тема снова и снова поднимается. Ничего нового, чес слово.
  • Alice и Gaika это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"