Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#821   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:21

Да... Знатная ветка!

Всегда знала, что работаю я одна.

Остальные на форумах пропадают. :bs:

41 страница из пустого в порожнее.

Так держать!

не из пустого в порожнее, а из МП в контейнеры :)

• AgioS, Nikollina, Соколова и еще 1 это нравится

#822   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:22

Если большинство будет против, то быстро проведётся собрание и помимо жалоб и т.д., вам придётся доказывать ещё и его нелегитимность, чтобы оспорить.
Если у вас один раз получилось что-то сделать по единичной жалобе, значит в вашем случае большинству было просто без разницы.

Начальная ситуация - наличие мусоропровода в доме. Он предусмотрен по проекту и ДДУ.

Это то, что нам положено по определению, значит мнение большинства не требуется. Они знали, что покупали.

Изменить ситуацию - требуется мнение большинства. Поэтому то, что у нас получилось - вполне логично.

Если бы у  нас не было мусоропровода по проекту, то для его установки потребовалось бы мнение (и затраты) большинства.

Причинно-следственную связь улавливаете?

Если собрание собственников будет проведено по правилам и решит отказаться от МП, я подчинюсь. Деваться не куда. В Бабу Ягу я в детстве отыграла))). Не тянет.

• Соколова и Наталья77 это нравится

#823   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:25

А вот и нет. Его, согласно ДДУ, у меня в квартире нет.

Появится )) не хотите заставим, не можете научим! По вашей логике именно так!)))

А вот и нет. Его, согласно ДДУ, у меня в квартире нет.

Появится )) не хотите заставим, не можете научим! По вашей логике именно так!)))

Да... Знатная ветка!

Так держать!

Выходной просто ))) вот дурью и маюсь !!!)))

#824   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:25

Да... Знатная ветка!

Так держать!

Представляете, уже несколько дней работаем и общаемся на форуме в таком режиме. Вот сижу каждый раз и думаю, зачем? Пока сделаю ремонт, пока заеду, напишу пару жалоб на закрытый мп, его откроют, и все будет хорошо. 

#825   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:26

А воз и ныне там. Где на улице контейнеры на всех ставить будем?)) Вместо паркинга, детской площадке и ближе к чьим окнам? 

• Соколова это нравится

#826   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:27

Начальная ситуация - наличие мусоропровода в доме. Он предусмотрен по проекту и ДДУ.
Это то, что нам положено по определению, значит мнение большинства не требуется. Они знали, что покупали.
Изменить ситуацию - требуется мнение большинства. Поэтому то, что у нас получилось - вполне логично.

Если бы у  нас не было мусоропровода по проекту, то для его установки потребовалось бы мнение (и затраты) большинства.

Если собрание собственников будет проведено по правилам и решит отказаться от МП, я подчинюсь. Деваться не куда. В Бабу Ягу я в детстве отыграла))). Не тянет.

Ой а у меня все детство играет, знаете ли не старею душой )))))

#827   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:28

Ещё раз объясняю...
1) МП заварен на время ремонтов
2) После заселения через сколько-то месяцев проводится кое-как голосование
3) Вы негодуете, пишете жалобы и оспариваете его результаты. Это достаточно долго
4) К этому времени уже будут свидетельства о собственности и проводится собрание по правилам

*Если бы всё было так просто, то особо упоротые уже просили бы его открыть в первый день после получения ключей. По закону имеют на это право
  • Mansana84 это нравится

#828   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:28

А воз и ныне там. Где на улице контейнеры на всех ставить будем?)) Вместо паркинга, детской площадке и ближе к чьим окнам? 

в тамбуре!

#829   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:32

в тамбуре!

Мы же уже решили это вопрос ))) у вас в квартире))))) у вас кстат сколько комнат ???

#830   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:36

Ещё раз объясняю...
1) МП заварен на время ремонтов
2) После заселения через сколько-то месяцев проводится кое-как голосование
3) Вы негодуете, пишете жалобы и оспариваете его результаты. Это достаточно долго
4) К этому времени уже будут свидетельства о собственности и проводится собрание по правилам

*Если бы всё было так просто, то особо упоротые уже просили бы его открыть в первый день после получения ключей. По закону имеют на это право

Можете повторять это сколько хотите. К действительности это не имеет никакого отношения.

Спор от разных отправных точек не имеет смысла.

Вы живете в параллельной реальности. Где есть не Жилищный кодекс, а "кое-как голосование". Где УК портит МП завариванием, а не сохраняет общедомовое имущество. Где на ответы жалобы о нарушении законных прав сугубо отрицательные и долгие.

У Вас в арсенале мечты, у меня опыт.

Вот и вся разница.

• Соколова, Наталья77 и Suburban это нравится

#831   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:39

По закону "особо упоротые" на это права не имеют. Потому что МП для бытовых отходов. Они образуются, когда в квартирах живут, а не строят. Заселились - имеем право на доступ к МП. А Вы имеете право на созыв собрания собственников на предмет закрытия МП.

• Наталья77 это нравится

#832   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:40

Вы живете в параллельной реальности. Где есть не Жилищный кодекс, а "кое-как голосование". Где УК портит МП завариванием, а не сохраняет общедомовое имущество. Где на ответы жалобы о нарушении законных прав сугубо отрицательные и долгие.

Ещё скажите, что взяток у нас не берут, потому что по закону нельзя...
Смешно читать

#833   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:40

Мы же уже решили это вопрос ))) у вас в квартире))))) у вас кстат сколько комнат ???

я очень люблю рыбу, у меня есть маленькие дети, и я каждый день пользуюсь пылесосом. принесу к вам. запах будет такой, что ни один таракан не выживет :)

• Наталья77 это нравится

#834   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:46

я очень люблю рыбу, у меня есть маленькие дети, и я каждый день пользуюсь пылесосом. принесу к вам. запах будет такой, что ни один таракан не выживет :)

Зачем мне со своим пылесос детьми и тараканами и рыбой у себя оставайтесь ! У меня тараканов не было ни когда и не будет)))
Так сколько комнат то???)))

#835   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:48

Ещё скажите, что взяток у нас не берут, потому что по закону нельзя...
Смешно читать

Взятки всем будете давать, чтобы МП вынесли?

Меня не забудьте в список внести. Может Ваше предложение будет таким, то которого невозможно будет отказаться)))

• Соколова и Наталья77 это нравится

#836   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:50

Взятки всем будете давать, чтобы МП вынесли?
Меня не забудьте в список внести. Может Ваше предложение будет таким, то которого невозможно будет отказаться)))

Так говорите, как будто что-то решаете :bj:

#837   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:51

Зачем мне со своим пылесос детьми и тараканами и рыбой у себя оставайтесь ! У меня тараканов не было ни когда и не будет)))
Так сколько комнат то???)))

Так вы ж хотите ЖК в свалку превратить. Вот мы ее с вашего дома и начнем. 

а про комнаты я вам не скажу. еще придете своей метлой на меня порчу наводить. нафиг-нафиг.

Сообщение отредактировал Fortuna: 21 Январь 2016 - 15:53

• Наталья77 это нравится

#838   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:58

Так говорите, как будто что-то решаете :bj:

Каждый голос на собрании собственников что-то решает)). Другого то пути у Вас нет.

• Наталья77 это нравится

#839   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:26

Нет. Я не согласилась. Мусоропровод будет закрыт до заселения жильцов из-за отсутствия бытового мусора как такового. Для строительного мусора он не преднзачен.
УК откроет мусоропровод ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ первого заселившегося жильца. Проверено. Если будет сопротивление, то Жилинспекция выдаст предписание открыть и обслуживать МП вне зависимости от желания других хоть "на листочке" хоть без.

И получится, что вы одна живете, мусор в МП кидаете, и он там будет лежать и тухнуть, потому что машина из-за вас одной не будет выгребать контейнер домовой, это точно!!

#840   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:28

И получится, что вы одна живете, мусор в МП кидаете, и он там будет лежать и тухнуть, потому что машина из-за вас одной не будет выгребать контейнер домовой, это точно!!

Почему одна? Даже здесь на форуме 55% хотят мп, а 45% не хотят. При чем здесь одна пользоваться.

• Соколова это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"