Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#781   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:09

Многие тут уже писали правила установки площадок мусорных на улице, с учетом количества жителей и неработающих МП по всем нормам. План и карта Опалихи тоже есть. Прошу, не поленитесь и выложите нам, как это будет выглядеть в реалии. Потому что кроме заваривания МП, других проблем мы не решили, а перенесли их на улицы. Каждый задумывался о плюсе Опалихи - "Чистом воздухе и районе!" 

• Соколова и Наталья77 это нравится

#782   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:12

до этой дискуссии мне было безразлично будут Мп или не будут МП функционировать, а теперь внимательно почитав комментарии, понял, они нам не нужны. 

• Mansana84 это нравится

#783   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:15

Поверьте, не везде они работают. А если взять, к примеру, дома, которые строит КРОСТ, то там МП заварены. А пробка на выезде будет в том случае, если хотя бы треть жителей комплекса нашего одновременно поедет на работу.

У меня на даче в маленьком СНТ бывает даже пробка из 3х-4х машин в воскресенье у выезда, где расположена специальная площадка для мусорный контейнеров. Хотя все едут в разное время, что говорить о целом районе...

до этой дискуссии мне было безразлично будут Мп или не будут МП функционировать, а теперь внимательно почитав комментарии, понял, они нам не нужны. 

Предложите план мусорных площадок на улице, пожалуйста!

#784   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:17

Многие тут уже писали правила установки площадок мусорных на улице, с учетом количества жителей и неработающих МП по всем нормам. План и карта Опалихи тоже есть. Прошу, не поленитесь и выложите нам, как это будет выглядеть в реалии. Потому что кроме заваривания МП, других проблем мы не решили, а перенесли их на улицы. Каждый задумывался о плюсе Опалихи - "Чистом воздухе и районе!"

Почему мы вам должны, что то выкладывать ???? И проблемы мы не обязаны решать ! Все решит УК! И лучше на улицы перенести проблемы , чем под дверь !!! Бесконечная тема товарищи, сейчас заселяться ещё и так же будут спорить с вами и с нами и против всех! Просто ни кто, ни кому, ни чего не должен !

#785   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:19

У меня на даче в маленьком СНТ бывает даже пробка из 3х-4х машин в воскресенье у выезда, где расположена специальная площадка для мусорный контейнеров. Хотя все едут в разное время, что говорить о целом районе...
Предложите план мусорных площадок на улице, пожалуйста!

Бред Аще!!! Сравнивать СНТ с ЖК!!!!!
  • Тимофей85 это нравится

#786   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:20

Бред Аще!!! Сравнивать СНТ с ЖК!!!!!

даже не стал реагировать на сие высказывание))0

• Mansana84 это нравится

#787   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:22

Вы правы, раз никто никому ничего не должен. Просто все сами понимают, что нет ответа на мой вопрос, а проблемы есть. И лишь бы у меня в квартире не воняло... а там за окном хоть химический завод открывайте... Только вот проветривать квартиру придётся, и вонь с помоек ветерок тоже принесёт, даже до 8 этажа доберётся...

#788   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:24

Сверху есть опросник, вот там просто поставьте галочку. И проблема Ваша решена. 

#789   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:24

Люди!!! Вы хотите читать только то, что вы хотите!!! Я даже на компромисс пошла, МП заварили. А дальше, что делать будем? Где Ваш компромисс и дружба, и решения проблем??? 

• Соколова это нравится

#790   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:25

Почему мы вам должны, что то выкладывать ???? И проблемы мы не обязаны решать ! Все решит УК! И лучше на улицы перенести проблемы , чем под дверь !!! Бесконечная тема товарищи, сейчас заселяться ещё и так же будут спорить с вами и с нами и против всех! Просто ни кто, ни кому, ни чего не должен !

Видимо для вас дом начинается с двери в подъезд. Для меня, и для многих, он начинается с въезда в Опалиху. Поэтому скрытый от глаз мусоросборник в МП я считаю более удобным и гигиеничным, чем открытый глазу и крадущий территорию открытый мусоросборник. Причем если жильцы будут неряхами, а УК нерадивой, грязь будет в любом случае.
Вашу энергию надо направить не на борьбу с оборудованием, а на борьбу с явлением: нечистоплотностью граждан и неисполнительностью УК. У Вас получится, я уверена. Тем более мы поможем))
  • Соколова и Наталья77 это нравится

#791   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:27

Мне доказывали, надо думать не только о себе, но и о других! ВОТ! Давайте о других думать! О тех, кто окажется окнами рядом с многочисленными контейнерами на улице и т.д. Где Вы??!! 

#792   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:30

Потому что Вы предлагаете закрыть мп,поэтому и должны.

#793   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:30

Видимо для вас дом начинается с двери в подъезд. Для меня, и для многих, он начинается с въезда в Опалиху. Поэтому скрытый от глаз мусоросборник в МП я считаю более удобным и гигиеничным, чем открытый глазу и крадущий территорию открытый мусоросборник. Причем если жильцы будут неряхами, а УК нерадивой, грязь будет в любом случае.
Вашу энергию надо направить не на борьбу с оборудованием, а на борьбу с явлением: нечистоплотностью граждан и неисполнительностью УК. У Вас получится, я уверена. Тем более мы поможем))

Что я вам фрекен бок ??? Боритесь сами ! Я баба Яга я против МП!

#794   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:31

Люди!!! Вы хотите читать только то, что вы хотите!!! Я даже на компромисс пошла, МП заварили. А дальше, что делать будем? Где Ваш компромисс и дружба, и решения проблем??? 

Это вполне логично, что люди ищут ту инфу, которую хотят найти. 

Но: будут ли работать МП или нет в домах, но мусоросборник будет в любом случае, хотим мы того или нет. Предполагаю, что возможно их будет два на комплекс. И чтоб избежать проблем с ароматами, должна четко работать УК комплекса.

• Соколова это нравится

#795   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:32

Потому что Вы предлагаете закрыть мп,поэтому и должны.

Я ни чего не предлагаю, тем более вам! Я говорю, что его не откроют !!! А кому должна я все прощаю!

#796   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:33

Я ни чего не предлагаю, тем более вам! Я говорю, что его не откроют !!! А кому должна я все прощаю!

Смешно. 

#797   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:34

Могу пару адресов скинуть где жил раньше, сходите понюхайте, а если вечером, можно и крыс застать

могу скинуть адрес, где нет МП, но есть вонь и крысы..

как вы не поймете, что это не связанные между собой вещи..

наличие запаха и животных (крыс-тараканов) зависит напрямую от регулярности и качества обслуживания МП.

• Nikollina и Наталья77 это нравится

#798   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Это вполне логично, что люди ищут ту инфу, которую хотят найти. 
Но: будут ли работать МП или нет в домах, но мусоросборник будет в любом случае, хотим мы того или нет. Предполагаю, что возможно их будет два на комплекс. И чтоб избежать проблем с ароматами, должна четко работать УК комплекса.

Да кста контейнеры то полюбому будут! Так что все норм остыньте!))))

#799   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Тимофей85, привет! Рад тебя видеть! Советую вылезать из этой темы и настроиться на позитивный лад. 

Здесь нечего ловить, кроме чужих тараканов, выползающих из горячих голов.

Умные люди здесь уже все написали. Процитирую еще раз:

Да не надо пытаться в такой теме чтото доказать. Толку не будет. Проблема решается просто - решение должен принять каждый этаж отдельно. На этаже проще прийти к соглашению, так как меньше людей. Даже если соседи будут пользоваться на других этажах - моток стрейча может изолировать мусоропровод не хуже сварки. Итого каждый этаж решает для себя, нужен он или нет. Все довольны :) А заставить всех думать так как ты невозможно. Чем больше людей - тем больше мнений. В данном вопросе вполне можно свести решение не к общему по комплексу, а к индивидуальному с ближайшими соседями.

Определитесь уже, чего Вы хотите: понять, нужен ли в вашем подъезде мусоропровод, или втоптать оппонента в какашки.

Если первое, создайте в каждом доме профильную тему, посовещайтесь и придите к соглашению. Чем меньше народу, тем проще договориться.

Например, о том, что можно запустить мусоропровод в тестовом режиме. и он будет работать до тех пор, пока не появится живность и вонь. Тогда заваривайте/жалуйтесь/меняйте УК. 

Если второе - продолжайте брызгать слюной в том же духе. Только учтите, что таким образом вы не только не наберете сторонников, а получите прямо противоположный эффект: либо люди отвернутся от вас, как ярко иллюстрирует пост Тимофея, либо наживете себе совершенно не обязательных врагов задолго до заселения. 

Выбор за вами. Всем хорошего дня!

• maygirl, Соколова и Sandra это нравится

#800   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:35

Смешно.