Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#61   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:27

Да и еще баки должны стоять где-нибудь по пути на станцию и к паркингам, а не там где сейчас офис продаж, а потом будет сидет управляющая компания, хотя я думаю их туда как раз могут и поставить, т.к. там будет дорога. Да и еще не забываем, что в наши баки наверняка понесут свой мусор жители близлежащих домов СНТ.

Чисто для информации, Не знаю, как с снт Опалиха 2, а у Ягодки и Опалихи 1 есть собственные контейнерные площадки, за которые нельзя не платить. Так что тащить мусор в озон нет никакой необходимости.

• Skarl это нравится

#62   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:30

крысы конечно любят мусоропроводы. Но ещё больше они любят кладовочки... Ведь там будет столько вкусненького :) Кладовочки тоже закроем?

в кладовочках в основном стоят консервы-варенья соленья и шины/велики...

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#63   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:29

BiBiGon,

крысы конечно любят мусоропроводы. Но ещё больше они любят кладовочки... Ведь там будет столько вкусненького :)
Кладовочки тоже закроем?

Крысы любят еду, а не кладовочки. В моей еды не будет, а значит, и крыс.

#64   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:03

крысы конечно любят мусоропроводы. Но ещё больше они любят кладовочки... Ведь там будет столько вкусненького :) Кладовочки тоже закроем?

у меня сразу вопрос: в каком доме вы живете? :))) не надо нам вкусненького в кладовочки, чемоданы, зимняя резина, ящик с дрелью, мангал-шампуры-решетки(помытые :ь), велосипед, оставшиеся после ремонта ламинаты-плитка (на всякий случай).. вот, пожалуй, вся моя кладовка  :bk: и то, по влажности нужно смотреть, мб чемоданы и домой проще отнести, чтобы потом не выветривать запахи затхлые из них, а велики если научимся во дворе пристёгивать - красотаа.. 

банки с огурцами одно дело, но мешки с рисом и картошкой, надеюсь, никто не догадается разместить в кладовках  :bn:

Сообщение отредактировал supernina: 30 Сентябрь 2015 - 09:08

#65   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:48

BiBiGon, Крысы любят еду, а не кладовочки. В моей еды не будет, а значит, и крыс.

Вообще крысы любят все, а не только еду, у меня мама на заводе работает, у них крысы резиновые ленты ели со шлангами и были довольны как слоны.

А вообще у меня в доме, где сейчас живу мусоропровод открыт и нет ни тараканов, ни тем более крыс.

А крысы скорее заведутся в домах возле мусорных баков, вот там им раздолье будет.

• Ella это нравится

#66   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:54

Так кладовки - своё, а мусоропровод - общее...А отношение к общему в нашей стране не такое какое хотелось бы. Верю, что это не про наш комплекс... Но поддерживаю идею, что мусоропровод - это ЗЛО...

• Надин это нравится

#67   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:14

Ну поживем увидим, я НЕ считаю, что мусоропровод это ЗЛО, это УДОБСТВО, ну если большинство решит, что МП им не нужен, ну так и будем жить, только сразу предостерегу - есть много "умников" которым сил хватает только на то, чтобы вынести мусор из подъезда, а далее аккуратно и незаметно оставить его у двери или подкинуть к соседнему подъезду, особенно если баки будут стоять не по пути большинства, например НЕ по дороге на электричку.

Еще один момент качество работы УК именно по вывозу мусора, а то вынести то его можно, а дальше он будет лежать в контейнерах по 2-3 дня на солнышке.

• Ella это нравится

#68   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:31

Дмитрий, одно другому не мешает...

У меня сейчас в доме тоже есть мусоропровод. Дому лет 40. убирают мусор 2 раза в день. Но это не отменяет ни запахов, ни тараканов, ни мусорных пакетов на площадке у САМОГО мусоропровода, у технической двери мусоропровода и близстоящей урне.

Просто скопившаяся гниль внутри трубы дает запах, а свиньи, живущие рядом превращают подъезд в помойку.

• supernina это нравится

#69   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:36

Вообще крысы любят все, а не только еду, у меня мама на заводе работает, у них крысы резиновые ленты ели со шлангами и были довольны как слоны.

А вообще у меня в доме, где сейчас живу мусоропровод открыт и нет ни тараканов, ни тем более крыс.

А крысы скорее заведутся в домах возле мусорных баков, вот там им раздолье будет.

Вот-вот, у нас около баков на улице просто толпы крыс. Коты там постоянно несут вахту, при чем успешную  :af: Так что, УК не будет справляться - заведем котов 

• Ветер, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#70   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:38

Котов и змей))

• Александр это нравится

#71   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:39

Так что, УК не будет справляться - заведем котов 

Ага и уволим УК  :ag:

Ушел в себя... Буду не скоро

#72   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:56

....змей))

Сторожевых?

#73   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:17

мне все равно, меня устроят любые не ядовитые змеи) Они, кстати, будут регулировать популяцию котов))

#74   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:30

Вот спасибо, к тараканам, крысам, бродячим котам и бездомным собакам только ядовитых змей и не хватало.))

#75   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:36

Вот спасибо, к тараканам, крысам, бродячим котам и бездомным собакам только ядовитых змей и не хватало.))

не забудьте про лису, лося и неизвестное существо, водящееся в озере и поедающее уток :bc:

• Roxy, Ветер и ОльгаА это нравится

#76   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:53

Существо в Митино будет жить))

• supernina это нравится

#77   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:00

Я тоже считаю, что мусоропровод не нужен в подъезде, так или иначе, а скопление мусора внутри дома будет негативно сказываться, мусор он и есть мусор, и место ему вне жилых помещений. Тем более, что живем мы все относительно невысоко, это не 17 или 20 этажей, больших сложностей в выносе мусора на улицу нет.
  • Александр, Mansana84 и Надин это нравится

#78   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:07

Ну все понятно...будет у нас разброд и шатание с этими мусоропроводами. Понятно, что изначально они будут заварены, ну а УК она и довольна будет, так как ей меньше работы.

Я буду голосовать за мусоропровод, так как например распотрошил я селедку или курицу разрезал (снял кожу, срезал жир) и буду хранить эту прелесть до утра в квартире в ведре? - простите это такое амбре будет, я обычно сразу в пакетик и в мусоропровод... Ну а про памперсы тут уже писали.

• Ella и Nikollina это нравится

#79   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:32

Ндэ... на вкус и цвет- все фломастеры разные..

А так не хочется начинать новую жизнь с конфликтов в доме... :bl: 

• ОльгаА это нравится

#80   Ksy

Ksy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:52

Живем в пойме, мусоропровода нет, баки достаточно удалённо от нашего дома. Крысы пешком ходят, из окна наблюдаем. В машинах зимой прячутся ;( вечером у подъезда сто раз видела. У родителей в Москве мусоропровод, так они по стенам дома шастают и в квартиры были случаи на первом этаже забегали и куда только не жаловались, сколько не травили им все равно ;( страшно в подъезд зайти. Так что лучше выкинуть пройтись ;(

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"