Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#761   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:27

Да потому что писать начинаешь, а в тебя тапками кидаются и хрюшками обзывают. Я тему безопасности в Опалихе, как то подняла. А на меня накинулись... А потом сами задумались и про заборы и охрану ветку сделали... И т.д. Думаю у всех пример есть, кто типа новички. Раньше я только читала, хотя нашу дорогу на Ригу у Романа отстаивала ещё, ну а  с мусоропроводом не сдержалась....

• Соколова, Dolcevita, Наталья77 и еще 1 это нравится

#762   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:30

И вновь продолжается бой!( стокатто) И Ленин такооой молодой и юный октябрь впереди. Аплодисменты!)))
Давайте жить дружно. Всё и у всех будет. Своевременно.
Я дам вам парабеллум.

#763   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Ну да согласна))) мне вот просто делать нечего )))) вот сижу пью кровь соседей)))) вомпир я энергитический вампир , питаюсь плохими эмоциями ))))

Вот построят и укажу , куда скажу туда и поставят !!!!)))

Только прошу учесть, что многие жители ездят на работу на авто! И будут ездить через Ригу, значит у станции Опалиха и ближе к ней не вариант. А если у въездных ворот на дорогу, то тогда у нас будет пробка из машин, ведь каждый будет останавливаться и выходить из машины, забирать мусор из багажника нести до контейнера... Это минимум 10 минут на машину...

• Наталья77 это нравится

#764   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Главное, чтобы достроили!
  • Dolcevita это нравится
Я дам вам парабеллум.

#765   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:33

Да потому что писать начинаешь, а в тебя тапками кидаются и хрюшками обзывают. Я тему безопасности в Опалихе, как то подняла. А на меня накинулись... А потом сами задумались и про заборы и охрану ветку сделали... И т.д. Думаю у всех пример есть, кто типа новички. Раньше я только читала, хотя нашу дорогу на Ригу у Романа отстаивала ещё, ну а  с мусоропроводом не сдержалаcm

А Вы Елена не переживайте, здесь практически все через это прошли. И меня просто выворачивает от того что кто то  считает себе возможным хамить. А когда переходят на личности, мне становится жаль этого человека. Это ж какой должен быть уровень, если без хамства не могут донести информацию.

• Соколова и ELL это нравится

#766   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:33

Обратите свои взоры в тему Гринпис . Куда как конструктивнее!
  • Sandra это нравится
Я дам вам парабеллум.

#767   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:34

Только прошу учесть, что многие жители ездят на работу на авто! И будут ездить через Ригу, значит у станции Опалиха и ближе к ней не вариант. А если у въездных ворот на дорогу, то тогда у нас будет пробка из машин, ведь каждый будет останавливаться и выходить из машины, забирать мусор из багажника нести до контейнера... Это минимум 10 минут на машину...

Елена, они готовы размышлять об этом. ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ.

• Соколова это нравится

#768   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:34

То, что вы много чего не знаете, я уже понял.
Про различие работы подобных инспекций в Москве и МО я вам уже писал.

Зря Вы на это надеетесь. Они работают по одной нормативной базе. Есть некоторые отличия в деталях, не более того.

Если мусоропровод есть по проекту, то застройщик должен ввести его в эксплуатацию, а УК принять это общедомовое имущество, обеспечить его сохранность (а не порчу в виде "заваривания"), поддерживать работоспособное состояние  и эксплуатировать. Произвол УК в этом вопросе исключен. Кроме того, УК абсолютно не нужны хлопоты, связанные с организацией и обслуживанием дополнительных наружных площадок для контейнеров под сбор бытовых отходов, число которых придется значительно увеличить в связи с закрытием МП. Тем более обслуживать МП порой легче, чем обеспечивать порядок на таких площадках. Если УК будет работать халатно, то все мы рискуем жить на огромной свалке.

Единственный орган, принимающий решение - собрание собственников. Начнёте с его организации - имеете шанс через несколько лет добиться закрытия МП. Но не ранее.

• Соколова и Наталья77 это нравится

#769   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:35

Ну да согласна))) мне вот просто делать нечего )))) вот сижу пью кровь соседей)))) вомпир я энергитический вампир , питаюсь плохими эмоциями ))))

Насть, ну это уже как бы не радостный диагноз.. Зачем об этом так вещать? :ab:  :ax:

• Наталья77 это нравится

#770   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:37

А Вы Елена не переживайте, здесь практически все через это прошли. И меня просто выворачивает от того что кто то  считает себе возможным хамить. А когда переходят на личности, мне становится жаль этого человека. Это ж какой должен быть уровень, если без хамства не могут донести информацию.

Ну.. И здесь и везде так...  Культура общения такая... что поделать.. :bk:

Это ж не ваша проблема, а того, кто себя выражает таком образом.. :ad:

• Наталья77 это нравится

#771   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:40

Насть, ну это уже как бы не радостный диагноз.. Зачем об этом так вещать? :ab:  :ax:

Ну это не диагноз это так уж я, потому что у меня велосипеда не было, а теперь я доброй буду ))))
  • Соколова это нравится

#772   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:40

Простите, вот к гадалке не ходить, скажу, что как только кто-то нарисует план мусорных площадок в Опалихе, начнутся войны и протесты тех, кто окажется к этим помойкам ближе... Почему они рядом с ними... И помойка плавно перетечёт в наш лес... печально это...

• Соколова, Наталья77 и Sandra это нравится

#773   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:50

Раньше я только читала, хотя нашу дорогу на Ригу у Романа отстаивала ещё, ну а  с мусоропроводом не сдержалась....

Это Вы еще в "Тамбурах" не бывали :bj:

Там тоже мир трещит напополам :am:

Если я неправильно выразилась, прошу прощения. Я только ЗА развитие форума и ЖК в дальнейшем в том числе и за счет регистрации новых участников. Лично заинтересована :af: , чем больше народу на форуме, тем больше будущих жителей и соответственно шансов на скорое и благополучное завершение строительства :ay:

Так что, давайте дружить домами :bq:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 21 Январь 2016 - 13:51

• Соколова, Наталья77 и Sandra это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#774   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:52

Это Вы еще в "Тамбурах" не бывали :bj:

Там тоже мир трещит напополам :am:

Если я неправильно выразилась, прошу прощения. Я только ЗА развитие форума и ЖК в дальнейшем в том числе и за счет регистрации новых участников. Лично заинтересована :af: , чем больше народу на форуме, тем больше будущих жителей и соответственно шансов на скорое и благополучное завершение строительства :ay:

Так что, давайте дружить домами :bq:

И была и читала))) страсти кипели!!)) Говорю же с МП не сдержалась)))

#775   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:52

Что за бред, пробка у мусорных баков. практически у каждого более менее нового дома в Москве на выезде у ворот стоят контейнеры и там пробок не наблюдалось.

• Mansana84 и Dolcevita это нравится

#776   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:56

Всем счастья и чистых помоек!!!)))))

#777   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:57

Что за бред, пробка у мусорных баков. практически у каждого более менее нового дома в Москве на выезде у ворот стоят контейнеры и там пробок не наблюдалось.

Потому что МП работает у большинства жителей! Выездов из района несколько. Здесь основной выезд будет через Новую Ригу. Жители во дворах мусорки не хотят, предлагали сделать на выезде. Вот вам и пробка

#778   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:04

Ну уж боооольно утрированно и раздуто у нас тут про недостатки..  Крайности уже пошли..

МП стоит за дверью и за пролетом лестницы.. Это важный момент.
Помещение где установлен МП, УК по стандартному графику обслуживания, моет 1 раз в неделю.
А если предположить, что МП не будет, то мусорные пакетики будут выставляться под квартирами или под лифтом... :bl:  Это же хуже..

Запах.. Срань.. Яйки.. Кожурки...  Ну что Вы?... Страхи какие-то.. Все вокруг себя одних свиней видят чтоли.. :bk:
Ну может и будут такие... Но их очень мало.. И эти еденицы не смогут засрать и завонять прям весь подъезд.. :ab:

Опять же, живу без МП никто пакеты за дверью не выставляет

#779   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:04

Соколова, плюсую. У меня есть печальный опыт. Из мусоропровода постоянно приходили тараканы, раз в полгода их там травили. То ещё удовольствие. Мне проще до контейнера дойти всегда, чем с этим бороться.

Но я молчу, заваривать ничего не предлагаю) Мн кажется, по факту надо разбираться, будет чисто у мп или нет)
  • Соколова, Mansana84, BadSanta07 и 2 другим это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#780   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:08

Потому что МП работает у большинства жителей! Выездов из района несколько. Здесь основной выезд будет через Новую Ригу. Жители во дворах мусорки не хотят, предлагали сделать на выезде. Вот вам и пробка

Поверьте, не везде они работают. А если взять, к примеру, дома, которые строит КРОСТ, то там МП заварены. А пробка на выезде будет в том случае, если хотя бы треть жителей комплекса нашего одновременно поедет на работу.

• Mansana84 это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"