Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#741   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:10

Я не провоцирую! Просто у нас случай был, когда жилец вместе со своими пожитками со старой квартиры всё привёз, всю живность! А она стала разбегаться по соседям! Я предостерегаю, а не провоцирую!!

Ой спасибо ! Просто у меня в квартире ну очень чисто очень ! И вообще я планирую все новое купить ! Могу себе позволить ))))))

#742   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:10

У вас ещё нет)) ваш дом ещё не достроен! Я нет спокойна просто))) сижу обедаю))))

ДДУ откройте.

#743   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:12

Mansana84,  Анастасия, не поддавайтесь на провокации :am:

Дамы просто недолго на форуме и не в курсе, что у нас здесь очень доброжелательная обстановка и мы стремимся совместными усилиями найти компромиссы по любому вопросу и жить дружно и счастливо, а выпады не приветствуются :bl:

Нужно открывать отдельный форум, брейн ригн, где особо словоохотливые соперницы могут потягаться в красноречии и неологизмах! Они же с этого реальный кайф ловят, так что не стоит сильно переживать. 

• Dolcevita и Мила это нравится

#744   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:9

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:12

Fortuna, что вы все меня цетируете ?? Я не Пушкин! Угомонитесь уже! Я против и все !! МП не будет!

Вы смешная, надо конечно изучить организационную сторону вопроса, но я думаю что МП относится к обще домовому имуществу, если хоть 1 человек не будет согласен, то Вы ничего не сделаете

• Соколова, Наталья77 и Мила это нравится

#745   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:13

Mansana84,  Анастасия, не поддавайтесь на провокации :am:

Дамы просто недолго на форуме и не в курсе, что у нас здесь очень доброжелательная обстановка и мы стремимся совместными усилиями найти компромиссы по любому вопросу и жить дружно и счастливо, а выпады не приветствуются :bl:

Марин, а у нас что здесь дедовщина приветствуется. 

• Соколова это нравится

#746   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:13

Я тоже хочу компромиссов, дружбы. Только вот никто не ответил, где будут располагаться контейнерные площадки на столько человек на улице?! отметьте пожалуйста на плане Опалихи все точки, ведь если МП не работает, площадок для мусора должно быть больше. И как мы будем бороться с грязью, живностью, которые будут по ночам сбегаться из леса на помойки? Как будем бороться с теми, кто свои мусорные пакеты будет пихать в маленькие урны у подъезда, лишь бы не идти к контейнеру ? 

• Соколова, Sandra и ELL это нравится

#747   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:14

Вы оба наивные и активные. Надеюсь проблемы будут только у проверяющих органов, куда вы испишите тонну бумаги и у УК, которой просто придется держать МП в чистоте.
Поэтому мусоропровод не закроют, но выиграют все.

кто все то??? Половину против МП... Тем более вы из 7 дома, так что успокойтесь все у вас будет я вам даже помогу))) только у меня не будет! Вот и все!!!! И опять откуда вы знаете наивная я или активная???? Я уже давно не наивная и временами даже пассивная ))))

#748   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:14

Вот смотрите... МП будет заварен на время ремонтов. Вы с этим согласны? Думаю, да.
Дальше. Прошло 1,2,3 месяца... Что должно сподвигнуть УК вдруг взять и резко его открыть? Вот взять и открыть?
УК вообще сама по себе не очень инициативная организация. Пока её не пнут, она будет всячески оттягивать какие-либо действия. При желании жильцов открыть МП, она обычно устраивает голосование, чтобы никто не вонял и не было проблем. Ну либо ждёт пока ей прилетит из какой-либо инспекции

В моей практике еще никогда и нигде УК сама по себе не брала какие-либо новые обязательства на себя просто так

Т.е. В любом случае будет вонять??

Не МП, так жильцы? :ab:

Я согласна, конечно МП будет заварен первое время.. А потом чииик! И понесла Женечка свой мусорок в МП :bq:

Не надо отвечать за других..  И за УК тоже не надо отвечать.. )) :ad:

• Наталья77 это нравится

#749   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:15

ДДУ откройте.

Ну открыла??? И Че???

#750   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Я тоже хочу компромиссов, дружбы. Только вот никто не ответил, где будут располагаться контейнерные площадки на столько человек на улице?! отметьте пожалуйста на плане Опалихи все точки, ведь если МП не работает, площадок для мусора должно быть больше. И как мы будем бороться с грязью, живностью, которые будут по ночам сбегаться из леса на помойки? Как будем бороться с теми, кто свои мусорные пакеты будет пихать в маленькие урны у подъезда, лишь бы не идти к контейнеру ? 

Было бы резонно поставить контейнеры перед теми подъездами, где заварят МП. Логично

• Соколова, Наталья77 и ELL это нравится

#751   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624

Вот смотрите... МП будет заварен на время ремонтов. Вы с этим согласны? Думаю, да.
Дальше. Прошло 1,2,3 месяца... Что должно сподвигнуть УК вдруг взять и резко его открыть? Вот взять и открыть?
УК вообще сама по себе не очень инициативная организация. Пока её не пнут, она будет всячески оттягивать какие-либо действия. При желании жильцов открыть МП, она обычно устраивает голосование, чтобы никто не вонял и не было проблем. Ну либо ждёт пока ей прилетит из какой-либо инспекции

В моей практике еще никогда и нигде УК сама по себе не брала какие-либо новые обязательства на себя просто так

Предписание жилинспекции - волшебный ключик ко всему. И никаких голосований не нужно.

Я Вам уже писала, что именно так мы и сделали, когда заселились. Две недели - и мусоропровод на моем этаже был открыт. На других этажах - по мере заселения.

Не знаю в каких уж трущёбах проходила Ваша "практика", но нам удается решать подобные вопросы легко. И поверьте МП давно уже не заваривают, просто закрывают доступ.

Сообщение отредактировал ELL: 21 Январь 2016 - 13:17

#752   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:16

Ну открыла??? И Че???

Мусоропровод там где-нить фигурирует?

#753   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:19

Было бы резонно поставить контейнеры перед теми подъездами, где заварят МП. Логично

Для контейнеров есть специальные отведённые места!!!!

#754   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:20

Марин, а у нас что здесь дедовщина приветствуется. 

Омг! Так и знала, что и мне прилетит :bj:

При чем здесь дедовщина? В разное время тусовалась на разных форумах. Направленность их тоже разная и на некоторые люди специально приходят, чтобы поругаться. А для того, чтобы понять какой здесь форум и люди стоит почитать не только тему "Мусоропровод". Отсюда вывод (вывод, а не прессинг новичков), что люди, имеющие небольшое количество сообщений с большой долей вероятности не успели осилить все ветки форума

• Наталья77 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#755   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Мусоропровод там где-нить фигурирует?

Иииии????? Там много, что фигурирует ! Но я ж против !

#756   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

ГДЕ, ПОКАЖИТЕ МНЕ ИХ.

• Соколова это нравится

#757   koluchka11

koluchka11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:13

Кристина можно Вас попросить? У Вас есть план комплекса, покажите где это может быть?? Повторю расстояние между домами 30-35 метров. По номам должны контейнеры стоять 20 метров от жилого дома.

нормы не знала, извините, не учла.) :bn:

• Наталья77 это нравится

#758   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:22

Предписание жилинспекции - волшебный ключик ко всему. И никаких голосований не нужно.
Я Вам уже писала, что именно так мы и сделали, когда заселились. Две недели - и мусоропровод на моем этаже был открыт. На других этажах - по мере заселения.
Не знаю в каких уж трущёбах проходила Ваша "практика", но нам удается решать подобные вопросы легко. И поверьте МП давно уже не заваривают, просто закрывают доступ.

То, что вы много чего не знаете, я уже понял.
Про различие работы подобных инспекций в Москве и МО я вам уже писал.

#759   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:23

Укажите их!

#760   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:24

Омг! Так и знала, что и мне прилетит :bj:
При чем здесь дедовщина? В разное время тусовалась на разных форумах. Направленность их тоже разная и на некоторые люди специально приходят, чтобы поругаться. А для того, чтобы понять какой здесь форум и люди стоит почитать не только тему "Мусоропровод". Отсюда вывод (вывод, а не прессинг новичков), что люди, имеющие небольшое количество сообщений с большой долей вероятности не успели осилить все ветки форума

Ну да согласна))) мне вот просто делать нечего )))) вот сижу пью кровь соседей)))) вомпир я энергитический вампир , питаюсь плохими эмоциями ))))

Укажите их!

Вот построят и укажу , куда скажу туда и поставят !!!!)))

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"