Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#721   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:56

Ну конечно у вас будет все и МП и кошки и крыски и тараканчики и картошка мешками ))) а у меня нет!!! Мп не будет" баба яга , всегда против" у вас ещё и дом 4 так , что там сами меж своих решите!!
А я стебаюсь ))))) тем более если вы о правильности, то правильно издеваюсь))))

МП уже есть )))) это суровая правда жизни.

Вы не издеваетесь, Вы ...ну....кипятитесь что ли

• Соколова и Наталья77 это нравится

#722   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:56

Ну да ! Я же не одна!!! Против то!

Судя по голосованию на этом форуме , большинство "за".

Да и регистрация собственности - дело не быстро, плюс собрание дело хлопотное и дорогое. Придется вам терпеть мусоропровод.

#723   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:57

Только не надо своих крыс и тараканьчиков по привычки с собой привозить))) 

• Соколова, Мила и Sandra это нравится

#724   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:58

Ващпе жара началась!  :ag:

Люблю злодеек! :ay:  :bq:

• Наталья77, Мила и Sandra это нравится

#725   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:59

МП уже есть )))) это суровая правда жизни.
Вы не издеваетесь, Вы ...ну....кипятитесь что ли

У вас ещё нет)) ваш дом ещё не достроен! Я нет спокойна просто))) сижу обедаю))))

#726   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:00

Так можно сделать аккуратные огороженные станции мусорных контейнером рядом с несколькими домами, в разных частях жк комплекса. и вывозить почаще мусор.

В любом случае можно придумать разные варианты и с МП и с контейнерами. Просто люди тут уже на личности перешли. Лучше бы беспокоились, например, за облагораживание Жд станции опалиха, т.к. я думаю все таки много народа будет без колес, надо станцию облогораживать и переход делать нормальный, нам же удобней жить будет.

Кристина можно Вас попросить? У Вас есть план комплекса, покажите где это может быть?? Повторю расстояние между домами 30-35 метров. По номам должны контейнеры стоять 20 метров от жилого дома.

#727   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Судя по голосованию на этом форуме , большинство "за".
Да и регистрация собственности - дело не быстро, плюс собрание дело хлопотное и дорогое. Придется вам терпеть мусоропровод.

Ещё 6000 подождите ! А хлопот я не боюсь и тем более я ооочень терпеливая !

#728   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

По умолчанию мусоропровод будет вне зависимости от отдельных желаний.

По умолчанию он будет заварен... Вы сами с этим согласились) И УК торопиться открывать его без какого-либо количества подписей не будет. Пусть даже это будет и не формальное собрание, а голосование на листочке. Ей лишние телодвижения ни к чему)

Суды, жалобы и т.д. - это время) и всё это время МП будет закрыт.
  • Mansana84 и Dolcevita это нравится

#729   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:03

Нет что вы))) я вообще не имею привычки с собой возить крыс и тараканов! Меня прям поражают ,люди ну совершенно меня не знают))) даже в глаза не видели , а все прям знают)))) смешно аж! Вот от ваших точно отбеваться будем!

#730   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:03

По умолчанию он будет заварен... Вы сами с этим согласились) И УК торопиться открывать его без какого-либо количества подписей не будет. Пусть даже это будет и не формальное собрание, а голосование на листочке. Ей лишние телодвижения ни к чему)

Ах и наивный neighbour,   :bt:

• Наталья77 это нравится

#731   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:05

Нет что вы))) я вообще не имею привычки с собой возить крыс и тараканов! Меня прям поражают ,люди ну совершенно меня не знают))) даже в глаза не видели , а все прям знают)))) смешно аж! Вот от ваших точно отбеваться будем!

Милочка, а с чего Вы решили, что я про Вас? Я имя указала, это был общий посыл. Не стоит всё воспринимать на свой счёт. 

• Соколова это нравится

#732   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Нет. Я не согласилась. Мусоропровод будет закрыт до заселения жильцов из-за отсутствия бытового мусора как такового. Для строительного мусора он не преднзачен.

УК откроет мусоропровод ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ первого заселившегося жильца. Проверено. Если будет сопротивление, то  Жилинспекция выдаст предписание открыть и обслуживать МП вне зависимости от желания других хоть "на листочке" хоть без.

#733   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Mansana84,  Анастасия, не поддавайтесь на провокации :am:

Дамы просто недолго на форуме и не в курсе, что у нас здесь очень доброжелательная обстановка и мы стремимся совместными усилиями найти компромиссы по любому вопросу и жить дружно и счастливо, а выпады не приветствуются :bl:

• Соколова, Mansana84 и Мила это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#734   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:06

Ах и ещё наивная я!!! А кста он прав))))
  • Соколова это нравится

#735   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:07

Вот смотрите... МП будет заварен на время ремонтов. Вы с этим согласны? Думаю, да.
Дальше. Прошло 1,2,3 месяца... Что должно сподвигнуть УК вдруг взять и резко его открыть? Вот взять и открыть?
УК вообще сама по себе не очень инициативная организация. Пока её не пнут, она будет всячески оттягивать какие-либо действия. При желании жильцов открыть МП, она обычно устраивает голосование, чтобы никто не вонял и не было проблем. Ну либо ждёт пока ей прилетит из какой-либо инспекции

В моей практике еще никогда и нигде УК сама по себе не брала какие-либо новые обязательства на себя просто так

Сообщение отредактировал neighbour: 21 Январь 2016 - 13:09

• Mansana84 это нравится

#736   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:08

Дамы просто недолго на форуме и не в курсе, что у нас здесь очень доброжелательная обстановка и мы стремимся совместными усилиями найти компромиссы по любому вопросу и жить дружно и счастливо, а выпады не приветствуются :bl:

Да все норм))) духов посвещаем))))))

#737   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Я не провоцирую! Просто у нас случай был, когда жилец вместе со своими пожитками со старой квартиры всё привёз, всю живность! А она стала разбегаться по соседям! Я предостерегаю, а не провоцирую!!

#738   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Нет. Я не согласилась. Мусоропровод будет закрыт до заселения жильцов из-за отсутствия бытового мусора как такового. Для строительного мусора он не преднзачен.
УК откроет мусоропровод ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ первого заселившегося жильца. Проверено. Если будет сопротивление, то  Жилинспекция выдаст предписание открыть и обслуживать МП вне зависимости от желания других хоть "на листочке" хоть без.

Так просто заявление, или через инспекцию? вы определитесь) разные вещи... и разные временные рамки

Сообщение отредактировал neighbour: 21 Январь 2016 - 13:09

#739   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:09

Ах и ещё наивная я!!! А кста он прав))))

Вы оба наивные и активные. Надеюсь проблемы будут только у проверяющих органов, куда вы испишите тонну бумаги и у УК, которой просто придется держать МП в чистоте.

Поэтому мусоропровод не закроют, но выиграют все.

• Соколова это нравится

#740   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:09

Dolcevita, давно-давно ))) количество сообщений не говорит о времени, проведенном на форуме

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"