Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#681   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:9

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:55

это все зависит от порядочности соседей, как тут правильно заметили, ломать не строить, заварить всегда успеем, + мы за него уже заплатили

офигеть пока писал 5 новых сообщений появилось

Сообщение отредактировал ONEgin: 21 Январь 2016 - 11:56

#682   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:57

Без электричества и воды мы сдохнем, не утрируйте !А без МП будем здоровы))) без крыс и тараканов! Кстати у вас какой этаж??? У нас на 1 крысы хорошо так скачут )))

Крысы в доме могут завестись не только из-за МП, но и из-за соседей, которые хранят картошку на балконах, из-за магазина в доме, из-за кладовых в подвале!

#683   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:58

Скорее это печальный опыт с соседями)
Да и на хорошую изоляцию в наших домах я бы не рассчитывал)

Ну уж боооольно утрированно и раздуто у нас тут про недостатки..  Крайности уже пошли..

МП стоит за дверью и за пролетом лестницы.. Это важный момент.

Помещение где установлен МП, УК по стандартному графику обслуживания, моет 1 раз в неделю.

А если предположить, что МП не будет, то мусорные пакетики будут выставляться под квартирами или под лифтом... :bl:  Это же хуже..

Запах.. Срань.. Яйки.. Кожурки...  Ну что Вы?... Страхи какие-то.. Все вокруг себя одних свиней видят чтоли.. :bk:

Ну может и будут такие... Но их очень мало.. И эти еденицы не смогут засрать и завонять прям весь подъезд.. :ab:

#684   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:59

К слову о какашках от домашних животных. Надо обязательно разместить контейнеры для собачников, чтобы за своими питомцами в пакетик на улице убирали и выкидывали! 

• VladimirVelikey это нравится

#685   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:01

Ну может и будут такие... Но их очень мало.. И эти еденицы не смогут засрать и завонять прям весь подъезд.. :ab:

Ах, наивная Соколова :bt:

#686   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:01

Крысы в доме могут завестись не только из-за МП, но и из-за соседей, которые хранят картошку на балконах, из-за магазина в доме, из-за кладовых в подвале!

Какая картошка?? Уже давно этим никто ни занимается ! Ну или мало пошёл купил 5 кило. Кончилось ещё купил! Магазин есть конечно рядом, но крысам далековато! Кладовок тоже нет , обычный подвал!

#687   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:03

Вот ВОТ! Значит в МП тоже вонять не будет! РАз всё вонючее в измельчитель! В чём проблема тогда?

В ментальности нашей... "За МП же уплочено! буду я ещё тратиться на какие-то всякие измельчители. Я и знать не знаю, что это за фигня вообще."

#688   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:04

Какая картошка?? Уже давно этим никто ни занимается ! Ну или мало пошёл купил 5 кило. Кончилось ещё купил! Магазин есть конечно рядом, но крысам далековато! Кладовок тоже нет , обычный подвал!

А вы каждую квартиру проверяли на наличие продуктов на балконе? Так ручаетесь за всех? Кстати, раз у Вас крысы толпами бегают, Вы обращались в инспекцию, травили, ловушки стоят? Или все только говорят и жалуются, но проблемы не решают?! 

• Соколова это нравится

#689   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:08

Ох и не пожалею денег на освежитель воздуха для нашего подъезда каждый месяц! Будут полы мыть, на каждом этаже морской свежестью пусть прыснут, а в следующем месяце запах горных Альп и хвои! Тогда и так от не пахнущего МП вообще ничего не почувствуете! ))) Красота! 

• Соколова это нравится

#690   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:11

Вот читаю Ваши перебранки, мне лично как бы все равно, я и в доме с мусоропроводом жила и в доме где надо к контейнеру ходить.

Просто все упирается в то, как часто и качественно и контейнеры и МП будут убирать. Вот и все! :bf:  :ay: Зачем бодаться не понятно. :bn:

Кристин, я думаю что каждый мог выносить мусор и на улицу, НО если б у нас не было такой плотной застройки, а  идти более 1 км, что б выбросить мусор это перебор. Замеряла от 4 дома до станции где то 1,2. Это могут позволить себе только домохозяйки или домохозяины. С другой стороны лифты тоже могут шуметь, их что отключать надо? 

• qmad это нравится

#691   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:17

Могу пару адресов скинуть где жил раньше, сходите понюхайте, а если вечером, можно и крыс застать

Можно и адреса домов, где все чисто, блестит и пахнет вкусно  скинуть...

Для чего Вы это делаете??  Если у кого-то так, то это не значит, что у нас так будет.

Как мне видится, при, в большинстве своем, неблагополучном контингенте дома, проблемы выражаются не только в мусоропроводе..

А во всех коммуникациях и взаимодействиях.. Это относится в основном к старому фонду и рабочим районам, где квартиры не покупали, а выдавали.. Типа сиротам, детдомовцам, многодетным-малоимущем и тд..  Там и без МП мало радостей.. и УК нет и жильцам похер..

У нас ситуация совсем другая. ЖК НОВЫЙ. Все новое. Жильцы благополучные.

Никто МП засерать и ссать в лифте не будет. 

А то прям одни крысы и быдляки вокруг... :bl:  :bk:

• qmad, Наталья77 и Hellen это нравится

#692   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:22

А вот с этим, как показывает практика, большая проблема.
Многие люди руководстивуются тем, что раз они платят квартплату, то они могут вообще ни о чем не беспокоиться - дворники, уборщики и т.д. за ними уберут

Ах, наивная Соколова :bt:

А Вы за себя отвечайте, а не за многих других :ad:

Сообщение отредактировал Соколова: 21 Январь 2016 - 12:31

• Наталья77 это нравится

#693   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:22

А с какой стати вы сделали вывод о моей не умелости???? Читайте выше и все, а потом делайте выпад! Потом страдают все по разному, кто от рыбы ночью , а кто от вонизмой из МП! Не переживайте если все в моем подъезде будут стольже сознательные и умелые как вы, то ни одного человека не пострадает!!!

Не Ваша цитата "Просто я согласно есть люди, которые нормально пользуются МП и все ок, но я к сожалению не в их числе ! " Сами же и написали, что не умеете нормально пользоваться МП

• Соколова это нравится

#694   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:26

А вы каждую квартиру проверяли на наличие продуктов на балконе? Так ручаетесь за всех? Кстати, раз у Вас крысы толпами бегают, Вы обращались в инспекцию, травили, ловушки стоят? Или все только говорят и жалуются, но проблемы не решают?!

Нет не в каждую , но хранить на балконе замёрзнет , а больше и не где да и потом у нас нет балконов на первом этаже !сами травить не пытались инспекцию вызывали, потом не было через месяц 3 забегали и так каждый раз, а тараканы через решётку переползают!

Не Ваша цитата "Просто я согласно есть люди, которые нормально пользуются МП и все ок, но я к сожалению не в их числе ! " Сами же и написали, что не умеете нормально пользоваться МП

Где я это писала покажите!!!.....я имела ввиду совсем другое, которые нормально пользуются и все ок, но я не в их числе не из за того, что не умею пользоваться МП , а потому что я против этого дерма! Что я по вашему даун ??? Крышку открыть не могу??? Просто не хочу там грязь и вонизма, а я голубых кровей!

Сообщение отредактировал Mansana84: 21 Январь 2016 - 12:29

#695   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:28

Можно и адреса домов, где все чисто, блестит и пахнет вкусно  скинуть...

Для чего Вы это делаете??  Если у кого-то так, то это не значит, что у нас так будет.

Как мне видится, при, в большинстве своем, неблагополучном контингенте дома, проблемы выражаются не только в мусоропроводе..

А во всех коммуникациях и взаимодействиях.. Это относится в основном к старому фонду и рабочим районам, где квартиры не покупали, а выдавали.. Типа сиротам, детдомовцам, многодетным-малоимущем и тд..  Там и без МП мало радостей.. и УК нет и жильцам похер..

У нас ситуация совсем другая. ЖК НОВЫЙ. Все новое. Жильцы благополучные.

Никто МП засерать и ссать в лифте не будет. 

А то прям одни крысы и быдляки вокруг... :bl:  :bk:

Согласна! там, где жилье выдавали лет 30 назад, в большинстве случаев с МП проблемы. Да и то не везде. А где за свои кровные покупали, там почище и покультурнее. Даже в моем доме 2 подъезда: в одном квартиры за деньги, в другом - за бесплатно. Разница колоссальная

Mansana84,

Смотрю рыба прям всем покоя не даёт , я например останки рыбы в пару маленьких пакетиков и и чего совершенно, до утра точно терпит! Просто я согласно есть люди, которые нормально пользуются МП и все ок, но я к сожалению не в их числе ! Система у нас не отлажена как воняло так и воняет ! По поводу не идёт не соглашусь вся такая в духах и на шпильке заталкивая пакет в Мп тоже не очень))) прям молюсь, чтобы хоть соседи на этаже были против ))) мож поэтажно заварим)))
Прям сняли с языка))) и нет же все равно с пеной у рта я тут пишу))))

• Соколова это нравится

#696   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:28

Возможность появления у нас крыс и тараканов будет не зависимо от МП, так как есть и кладовые и балконы. В кладовых уж точно много кто, что съестного хранить будет. Как будем с этим бороться?

#697   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:29

Возможность появления у нас крыс и тараканов будет не зависимо от МП, так как есть и кладовые и балконы. В кладовых уж точно много кто, что съестного хранить будет. Как будем с этим бороться?

Заведем побольше специально обученных кошек! )))

#698   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:30

А Вы за себя отвечайте, а не за многих других :ad:

Вы с моим сообщением не согласны что ли? или что этот мудрый совет означает?

#699   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:31

Да да кстати у нас ещё и кладовки будут с картошкой )))

#700   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:31

"Система у нас не отлажена как воняло так и воняет !" - тоже цитата. Так у нас новые дома, активные культурные жильцы. Систему отладим так, что все завидовать будут, раз столько не ленивых активистов уже есть!

Заведем побольше специально обученных кошек! )))

Тогда и МП не помеха!

Сообщение отредактировал Hellen: 21 Январь 2016 - 12:33

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2), Google (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"