Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

Опрос: Мусоропровод - ЗА или ПРОТИВ (294 пользователей проголосовало)

Использование мусоропровода в Вашем подъезде - вы ЗА или ПРОТИВ?

1. Проголосовал ЗА (144 голосов [48.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.98%

2. ПРОТИВ (150 голосов [51.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#64357   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2016 - 16:54

MoLoKo,  я думаю, мы все будем Вам признательны, если Вы сделаете синопсис по ситуации с мусоропроводом в O2. 

#64359   MoLoKo

MoLoKo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Levsha

Да без проблем.

Спустя 9-11 месяцев после передачи ключей, когда основная масса квартир закончила ремонт, мусоропровод был введен в эксплуатацию. Противников открытия мусоропровода тоже хватало, но управляющая компания расставила все точки над i. Закрыть мусоропровод можно только в случае 100% согласия всех собственников в подъезде. Таких единодушных подъездов во всём комплексе, как вы поняли, не оказалось. После открытия мусоропровода все противники куда-то испарились.

Я читал, что в каком-то подъезде соседнего дома пару раз были проблемы с его несвоевременной уборкой (забивался мусором до второго этажа), но Управляющая Компания (УК) быстро всё исправила и о проблемах я уже давно ничего не читал. Сам я пользуюсь им постоянно, поскольку контейнеров на улице не много и разбросаны они достаточно хаотично. Контейнеры, к слову, тоже бывают переполнены и народ (наверное, это и есть противники) начинает складировать вонючие мешки рядом с контейнером. Особенно это приятно, когда на улице +35 градусов в тени. Лучше бы в мусоропровод выбрасывали.

В О2 мусоропровод заточён в отдельное помещение. Оно очень маленькое и узкое, но запаха в нём нет. Не очень повезло квартирам, которые находятся в непосредственной близости от этого закутка, поскольку шум падающих бутылок и хлопки закрывающейся двери должно быть слышно.

Минусов в расположении мусоропровода на лестничной клетке я не увидел. Она (площадка) проветривается (летом окна вообще всегда открыты) и, поскольку место достаточно проходимое, будет меньше желание там нагадить, оставаясь незамеченным.

• arctic, maygirl, ТатьянаCh и 18 другим это нравится

#661   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:29

Я вообще не понимаю где живут эти люди, я не разу не жила в доме где есть крысы и тараканы. Просто не заезжаю в дома где есть продуктовый магазин на первом этаже дома. 

• Соколова это нравится

#662   koluchka11

koluchka11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:13

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:30

Вот читаю Ваши перебранки, мне лично как бы все равно, я и в доме с мусоропроводом жила и в доме где надо к контейнеру ходить.

Просто все упирается в то, как часто и качественно и контейнеры и МП будут убирать. Вот и все! :bf:  :ay: Зачем бодаться не понятно. :bn:

• Соколова, Мила, ELL и еще 1 это нравится

#663   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:36

родители живут в суперСССРэкономпанелька-классе, МП открыт, в подъезде чисто и нет тухлых запахов, крыс на первом этаже и тд.

Могу пару адресов скинуть где жил раньше, сходите понюхайте, а если вечером, можно и крыс застать

#664   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:38

Могу тоже дать адреса, где всё замечательно без вони, крыс, тараканов и МП работает исправно 

• qmad это нравится

#665   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:40

Зашла по дороге не поленилась, сфотала. Чем Вас такой мусоропровод не устраивает? На нем и вокруг ни пылинки, ни соринки. Работает почти 5 лет. На этаже 9 квартир.

attachicon.gifpost-919-0-52686600-1453307422_thumb.jpg

У Вас есть еще один источник гадости, причем в Вашей же квартире - унитаз. Вы туда далеко не фиалки спускаете. Тем не менее наличие его Вас не смущает. Наверное собираетесь держать его в чистоте и не промахиваться. Почему Вы отказываете в этих нехитрых премудростях (попасть и убрать за собой) соседям при использовании МП?
Кстати Ваш канализационный стояк тоже под угрозой засорения, если злые люди будут спускать туда "что попало". Может для предотвращения на улице выстроим сортир?

В унитаза нет такого количества мест куда может забиться грязь, я сру в него один и сам же чищу, есть смыв, он фарфоровый - фарфор не органика и не впитывает запахи в отличие от краски

#666   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:43

адреса, это прекрасно, но думаю, что первые полгода МП точно не будет функционировать, пока все будут ремонт делать. а потом его запустят. И ароматы, запахи, а также разные зверюшки, вернее их наличие или отсутствие, будет зависеть от нашей с Вами воспитанности и культуры.

• Соколова, Наталья77 и ELL это нравится

#667   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:44

Mansana84, ну так раз Вы не умеете пользоваться мусоропроводом, то не пользуйтесь. Почему остальные должны страдать из Вашей неумелости? Мож, у остальных с этим все в порядке?!

А с какой стати вы сделали вывод о моей не умелости???? Читайте выше и все, а потом делайте выпад! Потом страдают все по разному, кто от рыбы ночью , а кто от вонизмой из МП! Не переживайте если все в моем подъезде будут стольже сознательные и умелые как вы, то ни одного человека не пострадает!!!

#668   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:45

Могу тоже дать адреса, где всё замечательно без вони, крыс, тараканов и МП работает исправно

Давайте, зайду на выходных

#669   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:46

Согласна с Тимофеем85! Если вы не умеете пользоваться МП, то выкидывайте спокойно в контейнер на улице! А главное не надо специально гадить в МП, чтобы доказать всем правоту о вони, грязи и крысах!

• qmad это нравится

#670   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:48

Согласна с Тимофеем85! Если вы не умеете пользоваться МП, то выкидывайте спокойно в контейнер на улице! А главное не надо специально гадить в МП, чтобы доказать всем правоту о вони, грязи и крысах!

Сложно контролировать всех. В этом проблема. Есть риск, что будет вонять. Не хочу рисковать. Всегда выкидывают мусор по пути на работу или в магазин в контейнер на улице. Очень удобно

#671   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:49

Давайте, зайду на выходных

Берингов проезд,  дом 3, 1 подъезд для начала. 

#672   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:50

адреса, это прекрасно, но думаю, что первые полгода МП точно не будет функционировать, пока все будут ремонт делать. а потом его запустят. И ароматы, запахи, а также разные зверюшки, вернее их наличие или отсутствие, будет зависеть от нашей с Вами воспитанности и культуры.

А вот с этим, как показывает практика, большая проблема.
Многие люди руководстивуются тем, что раз они платят квартплату, то они могут вообще ни о чем не беспокоиться - дворники, уборщики и т.д. за ними уберут

#673   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:50

А что идея))))
  • Наталья77 это нравится

#674   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:51

Сложно контролировать всех. В этом проблема. Есть риск, что будет вонять. Не хочу рисковать. Всегда выкидывают мусор по пути на работу или в магазин в контейнер на улице. Очень удобно

У нас в подъезде горел стояк с электрическими проводами и счётчиками, чуть не сгорел весь дом. Есть риск пожара. У нас прорывало трубы с водой в стояке из-за брака одной гайки. Есть риск затопления! Давайте откажемся от всего! 

• qmad и Соколова это нравится

#675   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:52

А у нас ещё и из кошачьего туалета дермо выкидываю ! Прелесть просто! Запахи невероятные ))))

#676   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:53

Кстати, для всяких домохозяек, которые круглосуточно готовят что-то вонючее...
Есть такая штука, как измельчитель... Измельчает даже кости, которые потом сразу уходят в канализацию

Это к вопросу о прогрессивности и 21 веке
  • Dolcevita это нравится

#677   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:54

А вот с этим, как показывает практика, большая проблема.
Многие люди руководстивуются тем, что раз они платят квартплату, то они могут вообще ни о чем не беспокоиться - дворники, уборщики и т.д. за ними уберут

Поэтому и живем мы с Вами в России, а не Соренто, как ранее кто-то писал.

#678   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

У нас в подъезде горел стояк с электрическими проводами и счётчиками, чуть не сгорел весь дом. Есть риск пожара. У нас прорывало трубы с водой в стояке из-за брака одной гайки. Есть риск затопления! Давайте откажемся от всего!

Не утрируйте, отказаться от электричества и от МП разные вещи.

#679   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Без электричества и воды мы сдохнем, не утрируйте !А без МП будем здоровы))) без крыс и тараканов! Кстати у вас какой этаж??? У нас на 1 крысы хорошо так скачут )))

#680   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Кстати, для всяких домохозяек, которые круглосуточно готовят что-то вонючее...
Есть такая штука, как измельчитель... Измельчает даже кости, которые потом сразу уходят в канализацию

Это к вопросу о прогрессивности и 21 веке

Вот ВОТ! Значит в МП тоже вонять не будет! РАз всё вонючее в измельчитель! В чём проблема тогда?

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"